Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rubynoid сказал:

Рекомендую не выключать товары, которых нет в наличии, а просто присвоить им статус "нет в наличии", т.е. сделать им кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb Потому как данные страницы уже будут проиндексированы поисковиками и Вы просто потеряете возможного заказчика, который перейдет уже по несуществующей ссылке. Даже если нет такого товар в наличии - большая вероятность, что он купит другой товар. Поэтому далее советую сделать так - http://prnt.sc/bp4ovx
А дальше обновляете товары по прайсу. Товары обновят свое количество и цену.
Если все же решили отключить товары, то товары, прописанные в прайсе, при обновлении включатся.

спасибо за инфу, тоже подумал, что скрывать товары которых нет не нужно.

просто сделать, чтоб они отображались в конце списка и не путались с теми что в наличии.

на сколько знаю есть модуль который это делает или другим способом

Изменено пользователем Vetlucky777
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Rubynoid сказал:

Если все же решили отключить товары, то товары, прописанные в прайсе, при обновлении включатся.

http://joxi.ru/VrwXx8wTOywDWm

У меня есть товары с количеством 0, которые сняты с производства, и как-то обновлял этого поставщика, выключал эту галочку, и по-моему все нормально. Т.е если и обновится товар, то все равно не включится, ну и количество у этих товаров у меня в прайсе сразу 0 стояло, так что я не уверен что эта кнопка решит такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такой вопрос, есть необходимость обновить цены массово, действие обновить только цены в этом сработало нормально, но я еще рассчитывал что обновится и cost, в универсальное поле колонку указал, но видимо при таком действии все совсем все колонки игнорируются кроме цены.

Можно как-то вместе с розницей обновить и закуп одним движением?

Привет НДС)))
@usergio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, ArtemZH сказал:

http://joxi.ru/VrwXx8wTOywDWm

У меня есть товары с количеством 0, которые сняты с производства, и как-то обновлял этого поставщика, выключал эту галочку, и по-моему все нормально. Т.е если и обновится товар, то все равно не включится, ну и количество у этих товаров у меня в прайсе сразу 0 стояло, так что я не уверен что эта кнопка решит такой вопрос.

АОП видит, что товары с остатком 0, поэтому и не обновляет их, в том числе и цену. Зачем, если товары отсутствуют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, ArtemZH сказал:

Такой вопрос, есть необходимость обновить цены массово, действие обновить только цены в этом сработало нормально, но я еще рассчитывал что обновится и cost, в универсальное поле колонку указал, но видимо при таком действии все совсем все колонки игнорируются кроме цены.

Можно как-то вместе с розницей обновить и закуп одним движением?

cost обновляется, если прайс не лесенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Vetlucky777 сказал:

спасибо за инфу, тоже подумал, что скрывать товары которых нет не нужно.

просто сделать, чтоб они отображались в конце списка и не путались с теми что в наличии.

на сколько знаю есть модуль который это делает или другим способом

Пожалуйста!

То нужно в коде категорий менять сортировку, можно по цене, можно по наличию и т.д.

Много информации на эту тем на данном форуме, пример

https://opencartforum.com/topic/62-resheno-sortirovka-tovarov-po-cenepo-umolchaniyu/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


выше уже был вопрос по коду товара...    а у меня несколько десятков товаров приобрели код (Product Code)такого вида  -  1000-030~01~01~01~01-01,  из-за чего это и как полечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ArgoDon сказал:

выше уже был вопрос по коду товара...    а у меня несколько десятков товаров приобрели код (Product Code)такого вида  -  1000-030~01~01~01~01-01,  из-за чего это и как полечить ?

Здесь стоит галочка?

http://prntscr.com/m8jj7i

Уберите ее и обновите заново прайсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Здесь стоит галочка?

http://prntscr.com/m8jj7i

Уберите ее и обновите заново прайсы

Спасибо! убрал, при следующем обновлении попробую.

Цитата

Можно предварительно загрузить файлы фото в корень image/data, а в прайсе задать только их имена (без http и слэшей), например: 1274887.jpg , тогда модуль сам найдет фото для каждого товара, перепишет его в указанную на странице «Данные» папку и привяжет его к товару. В этом случае, функция «Если качественнее» не работает».

чтоб так подхватить фото, нужно выбрать вкладку - "привязать к товару" , а фото сложить в корневую папку(/image/catalog) с фото и прописать в прайсе имена фото (у меня для каждого товара 1234.jpg,1234_1.jpg,1234_2.jpg,1234_4.jpg)  так ? или складывать в папку, указанную в категориях и наценках?

Изменено пользователем ArgoDon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ArgoDon сказал:

чтоб так подхватить фото, нужно выбрать вкладку - "привязать к товару" , а фото сложить в корневую папку(/image/catalog) с фото и прописать в прайсе имена фото (у меня для каждого товара 1234.jpg,1234_1.jpg,1234_2.jpg,1234_4.jpg)  так ? или складывать в папку, указанную в категориях и наценках?

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки"). 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)

Прайс нужно править только 1 раз, при заливке новых товаров.

В дальнейшем, при обновлении, достаточно артикула, цены и остатка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Quixotic сказал:

Доброе утро. Не добавляет в пару товаров атрибуты из файла. А еррор 

 The Product passed: Row ~= 1 SKU = Main SKU Invalid price. Column = 17
 The Product passed: Row ~= 146 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 147 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 148 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 149 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 150 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 151 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 152 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 153 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 154 SKU not found in price-list 
 The Product passed: Row ~= 155 SKU not found in price-list 

судя по отчету не найдены артикулы в прайс-листе.

Колонка верно для них указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, topogarmin сказал:

Здравствуйте, подскажите пож. при обновлении товара поле модель скидывает значения на свое, как это исправить?

есть видео "прощание с моделью"))

Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Скорее всего уже обсуждалось, не нашел - обновился до 9 версии модуля, пропал вариант в разделе "общие" указать категорию по-умолчанию.. Было крайне удобно, т.к младшие категории у поставщика иногда не прописаны, в таком случае товары просто падали в раздел "на сортировку"... эту функцию выпилили или заменили чем-то? работало на версии 8.4

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, zizitop сказал:

Добрый день!

Скорее всего уже обсуждалось, не нашел - обновился до 9 версии модуля, пропал вариант в разделе "общие" указать категорию по-умолчанию.. Было крайне удобно, т.к младшие категории у поставщика иногда не прописаны, в таком случае товары просто падали в раздел "на сортировку"... эту функцию выпилили или заменили чем-то? работало на версии 8.4

Спасибо!

К сожалению, разработчик удалил данную функцию.

Я тоже был против, но увы...

Можете написать ему в личку, может восстановит когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По какой причине могут не добавляться фото? Все залито по пути

'/image/catalog/pushok/ в прасе прописана '/image/catalog/pushok/000001.jpg нужная колонка выбрана.  Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, laim731 сказал:

По какой причине могут не добавляться фото? Все залито по пути

'/image/catalog/pushok/ в прасе прописана '/image/catalog/pushok/000001.jpg нужная колонка выбрана.  Куда копать?

выше 6-й пост, там написал варианты загрузки фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 1/15/2019 at 10:04 PM, Jey7 said:

Народ, в теме >1.5к страниц и нет FAQ и хотя, скорее всего, подобный вопрос уже звучал, но перелопатить все просто нереально и по поиску крайне тяжело найти нужный ответ. Прошу понять и простить :) и ответить кто в теме. Собственно вопрос :  есть прайс(ы) с таким типичным расположением контента - вверху шапка с описание категорий и присвоенными им номерам в одной колонке и родительские номера категорий в другой (для главных категорий вместо цифры радительской категории -  пусто), ниже находится список товара (как правило 10-20 тыс) и там категории проставлены просто цифрой (только младшие категории, но по шапке можно определить какие у них родительские). Или еще  вариант - в прайсе идет название главной категории, ниже подкатегории и список товара в этой подкатегории и так со всеми главными категориями. Так вот, в ручную все менять нереально (переставлять категории или прописывать их перед каждым товаром) - кто как выходит из положения?  Я пока придумал вариант самому создать программку на JS  для каждого поставщика для автоматического конвертирования прайса в нужный для модуля тип. Но перед тем как потратить на это кучу времени хочу убедиться, что не изобрету велосипед и нет вариантов попроще

Может кому пригодится (поскольку предложение в инструкциях автора модуля ручками вбивать по 800 позиций в день в течении полумесяца  не наш метод) - по итогу проблему решил написав макрос на VBA для Excel (вспомнил школу :) )  В итоге сложный прайс с вложенными ссылками одних категорий на другие категории и более 14тыс товаров приводится к нужному виду одним нажатием кнопки за 2 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, Rubynoid сказал:

cost обновляется, если прайс не лесенкой.

Еще раз. я использовал действие "обновить только цены" и обновилась только розница, cost не обновилась, хотя была указана колонка. Ну и прайс не лесенкой, самый простой 4 колонки.
Прайс был такого вида по колонкам: 1-sku/2-cost/3-РЦ/4-количество, и в форме этого поставщика в которой было заполнено куча полей для полного обновления я заменил только эти 4 колонки, чтоб остальные поля не очищать, потому что они еще пригодятся.(cost с 74 на 2, количество с 16 на 4 и тп)
И вот с такими настройками только розница и обновилась.
Я предполагаю что если выбрать "только обновить", то то можно обновить только эти 4 колонки, но все остальные придется чистить или менять настройки чтоб не обновлялось, а они еще нужны будут, я говорил.
Можно поподробней ход действий чтоб обе цены обновить, и только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Malinka1 сказал:

Здравствуйте, я к вам снова с проблемкой. Модуль теперь у меня отказывается парсить опции (в моем случае опция - фасовка). В прайсе она не прописана, я решила парсить с сайта, т.к. для каждого товара прописывать - это долго. Помогите решить проблему. Вот скриншот кода товара, где есть опция:746988192_.thumb.PNG.e6f21097676768a1c771135bb8a097dd.PNG

Вот скриншот, какие значения я выставила в модуле:1976693121_.PNG.c3ecbd67058523a221be8f9507e7d073.thumb.PNG.2da7c987262e503df0e2cb611f3297b2.PNG

 

Помогите пожалуйста решить проблему!

 

 

У меня следующий вопрос по поводу приобретения второй копии модуля (предоставляется ли скидка?). И как можно поскорее активировать? Т.к. я вчера написала автору про свою проблему и до сих пор тишина.

Изменено пользователем Malinka1
дополняла вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Rubynoid сказал:

выше 6-й пост, там написал варианты загрузки фото...

 Раньше же так работало. Всегда прописывал путь и загружались фото, сейчас при тех же действиях этого не происходит.

 

 

посмотрел старый прайс, там все также как и в этом. И фотки загружаются, а в этом нет. Чудеса! 

Изменено пользователем laim731
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, ArtemZH сказал:

Еще раз. я использовал действие "обновить только цены" и обновилась только розница, cost не обновилась, хотя была указана колонка. Ну и прайс не лесенкой, самый простой 4 колонки.

Действие "принудительное обновление" пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Malinka1 сказал:

 

 

У меня следующий вопрос по поводу приобретения второй копии модуля (предоставляется ли скидка?). И как можно поскорее активировать? Т.к. я вчера написала автору про свою проблему и до сих пор тишина.

1) по первому вопросу - лучше дать ссылку на стр.донора.

С фото же код не скопируешь.

2) По поводу скидки - это к автору. Ждите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, laim731 сказал:

 Раньше же так работало. Всегда прописывал путь и загружались фото, сейчас при тех же действиях этого не происходит.

 

 

посмотрел старый прайс, там все также как и в этом. И фотки загружаются, а в этом нет. Чудеса! 

Кнопка включена? "Привязать фото к товару"

Что пишет еррорс.

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня:

есть прайс поставщика и в нем ссылки на картинки расположены в столбик.

Какие изменения нужно сделать в экселе, чтобы картинки по ссылкам подгружались быстро через модуль. 

сейчас я по каждой позиции протягиваю вниз (копирую) Цену, Артикул и Категорию. Вручную нервы не выдерживают))

я так понял что для модуля подходит 2 варианта:

1. поставить ссылки на картинки в столбики справа один за одним или поставить в одну строку через запятую

Вот в таком виде прайс от поставщика и так я исправил.

 

Может у кого-то была такая же ситуация. Как решили?

 

было.jpg

сделал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! подскажите как решить.

При сохранении в модуле, вываливается в  HTTP ERROR 500

журнал- PHP Notice:  Undefined variable: status in /var/www/sexgo/data/www/sexgo.ru/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 633

лог-

PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'prod_url' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_suppler_seo SET `form_id` = '1', `prod_title` = '', `prod_meta_desc` = '', `prod_desc` = '', `prod_keyword` = '', `prod_h1` = '', `prod_photo` = '', `prod_url` = '',  `cat_title` = '', `cat_meta_desc` = '', `cat_desc` = '', `manuf_title` = '', `manuf_meta_desc` = '', `manuf_desc` = '', `seo_1` = '', `seo_2` = '', `seo_3` = '', `seo_4` = '', `seo_5` = '', `seo_6` = '', `seo_7` = '', `seo_8` = '', `seo_9` = '', `seo_10` = '', `seo_11` = '', `seo_12` = '', `seo_13` = '', `seo_14` = '', `seo_15` = '', `seo_16` = '', `seo_17` = '', `seo_18` = '', `seo_19` = '', `seo_20` = ''' in /var/www/go/data/www/go.ru/system/library/db/mysqli.php:45\nStack trace:\n#0 /var/www/go/data/www/go.ru/system/library/db.php(21): DB\\MySQLi->query('INSERT INTO oc_...', Array)\n#1 /var/www/go/data/www/go.ru/admin/model/catalog/suppler.php(257): DB->query('INSERT INTO oc_...')\n#2 [internal fun in /var/www/go/data/www/go.ru/system/library/db/mysqli.php on line 45, referer: https://go.ru/admin/index.php?route=catalog/suppler/update&token=XbhlrJ8nwNWd18ZmzydlMYxzEbF0bETu&form_id=1&page=1

 

OPENCART.PRO Версия 2.3.0.2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.