Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста!

Почему то не отображается файл отчет на сервере  в папке admin/uploads 

 еще проблема не могу создать категории через модуль, хотя делаю все как на видео 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, l1key сказал:

да дело было в фото- спасибо! 

вот только изменение размера фото не помогает .. пережал все фотки и нифига ..

не за что, рад был помочь. 

Вам нужно снизить их вес. Можете скинуть мне одно такое фото я попробую.
Там вес фото должен быть менее 6-8 мб точно не помнью.
Да и в принципе так и не изучил до конца феномен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Pulaski сказал:

Добрый вечер!

 

Модуль огонь! Все решили им. Одна появилась проблема:

 

Если у донора кодировка 1251, то все, где русский, импортируется некорректно.

https://1ce.org/1#rygs01YME

 

донор

view-source:https://www.i888.ru/detail/71438

 

и соответственно, если в параметрах парсинга попадается русские буквы - мимо.

Спасибо!

Этот вопрос нужно писать автору, Он подскажет где внести правки. И проверит вашу проблему. 
Может внесет изменения в модуль. Хотя я не встречал такой проблемы с аоп. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aleksander1993 сказал:

Подскажите пожалуйста!

Почему то не отображается файл отчет на сервере  в папке admin/uploads 

 еще проблема не могу создать категории через модуль, хотя делаю все как на видео 

скорее всего, вы создаете категории, а значит модуль и не будет создавать файл репорта в uploads только файл sos.tmp и он там только то время пока выполняется работа скрипта. 

по поводу не можете создать категории хотя делаете все по видео, значит не все так как нужно. 
Что бы понять где вы допускаете ошибку нужно видеть как у вас представлены категории в прайсе и как вы настроили форму. 
И есть ли у вас якорные категории в магазине. Категории от которых модуль начнет строить структуру. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, l1key сказал:

да дело было в фото- спасибо! 

вот только изменение размера фото не помогает .. пережал все фотки и нифига ..

Возможно в товарах присутствуют фото с кириллическим названием.

Встречалась подобная ошибка когда то. проверьте, есть ли в таких категориях с ошибкой такие товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Rassol2 сказал:

Да и в принципе так и не изучил до конца феномен. 

Дмитрий, когда то была такая же подобная ошибка.

Заметил, что возникает тогда, когда в товарах присутствуют фото с кириллическим названием. Переименовал фото на латиницу и все стало ок.

Может пригодится в будущем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

Дмитрий, когда то была такая же подобная ошибка.

Заметил, что возникает тогда, когда в товарах присутствуют фото с кириллическим названием. Переименовал фото на латиницу и все стало ок.

Может пригодится в будущем.

спасибо возьму на вооружение. 
Может пользователь проверит по свежему и отпишется. 
@l1key  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

спасибо возьму на вооружение. 
Может пользователь проверит по свежему и отпишется. 
@l1key  

Да пока не за что. Точно не помню дословно ошибку, но вроде такая же ошибка возникла когда то у заказчицы.

Да, подождем, что скажет 
@l1key  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:

Этот вопрос нужно писать автору, Он подскажет где внести правки. И проверит вашу проблему. 
Может внесет изменения в модуль. Хотя я не встречал такой проблемы с аоп. 

Да я писал уже ему. Пока нет ответа. Обычно оперативно отвечал. Там были у него проблемы с личкой. Я решил сюда написать. Странно. Ни в одном другом случае не было проблем с кодировкой. Хотя, все остальные доноры были utf-8, а не 1251...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:

Этот вопрос нужно писать автору, Он подскажет где внести правки. И проверит вашу проблему. 
Может внесет изменения в модуль. Хотя я не встречал такой проблемы с аоп. 

 

Коллеги, можете сказать, у кого-то есть сайты-доноры с кодировкой 1251?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Обновился до 9.0

В обновлении сказано: - не теряется СЕО-шаблон :oops:

Я не могу его сохранить. Как так? Мне нужно заполнить CEO данные...

 

Хочу зайти в админке в товары, а мне на белом экране выдается такая ошибка: vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_admin_controller_catalog_product.php on line 1022

Она появилась после использования обновление товаров АОП.

Как ее исправить? И чтобы она в дальнейшем не появлялась.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.01.2019 в 17:44, Rubynoid сказал:

не парсинг создавать, а копию формы поставщика по парсингу))

Это делается легко - заходите в форму, меняете имя на new - сохраняете - и создаётся новая форма с предыдущими настройками.

А там уже Переименовываете имя, делаете действие "обновить" и т.д.

 

Не понял. При смене названия формы не создается копия - просто переименовывается. Как сделать копию? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Pulaski сказал:

 

Не понял. При смене названия формы не создается копия - просто переименовывается. Как сделать копию? Спасибо

Извиняюсь. Не вник. Действительно, только надо именно дать новое название "new", тогда создастся копия. Где о таких хаках написано)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.07.2013 в 15:17, usergio сказал:

Над антиплагиатором нужно сначала немного поработать.

Создать в Экселе таблицу из 3-х колонок:

1. Слово/фраза, которую заменяем

2. Слово/фраза, на которую заменяем

3. Дополнительный текст, который нужно приписать к месту замены.

 

Например (из моего готового словаря):

 

1 Двухъядерный процессор   2 Процессор с двумя ядрами  3 Процессор - сердце любого компъютера. Чем быстрее оно бъется, тем быстрее компьютер работает. Обратите внимание на частоту. Частота это скорость работы процессора: чем выше, тем быстрее.

 

1 аудиоразъем  2 разъем для подключения звукового устройства  3 (это могут быть аккустические системы или другие звуковоспроизводящие устройства)

 

В первом случае, бла-бла будет добавлено в конце предложения/абзаца, во втором - сразу после замененной фразы.

Потому, что начинается с маленькой буквы.

 

Если бла-бла начинается с жирной буквы, то будет создан новый раздел в описании после абзаца.

 

Конвертируете этот файл в xml, называете его conv.xml и кладете его в папку admin/uploads

Затем, заходите в форму поставщика - Действия, можете настроить фильтр,

пункт "Преобразовать описания"

И готово, за 30 сек 5000 описаний станут авторскими :)

 

Проверял, нужно для Юг-контракта около 800 (если по всем группам товаров) замен внести в словарь.

Если не использовать бла-бла, то больше 35% оригинальности добиться очень трудно.

С бла-бла выходит около 80% (зависит от длины описания).

Не получается.

Не происходит никаких замен. Отчета в uploads тоже нет.

 

conv.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Pulaski сказал:

Извиняюсь. Не вник. Действительно, только надо именно дать новое название "new", тогда создастся копия. Где о таких хаках написано)?

В мануале вычитал в свое время, когда только-только знакомился с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, svgsvg сказал:

Не получается.

Не происходит никаких замен. Отчета в uploads тоже нет.

 

conv.xml

Извиняюсь, работает.

Но не во всех случаях. У меня только первая строчка сработала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, svgsvg сказал:

Извиняюсь, работает.

Но не во всех случаях. У меня только первая строчка сработала

Перед работой с инструментами нужно убедиться, что нет файла сос.тмп в папке админ/аплоадс.

Или делать инструмент два раза.

Также в инструментах нужно выбирать, для всех поставщиков нужны изменения или для текущего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Rubynoid сказал:

Да, подождем, что скажет 
@l1key  

@Rassol2 пошел методом отключения подпапок нашел нужную и там нашел 3мб. файл, это меня удивило так как я пакетно пережимал все фото, когда открыл понял прикол - фото с разрешением 87мр ))) сжимай не сжимай .. 87мр сильно не ужмешь.. изменил все ок.

Змінено користувачем l1key
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, l1key сказал:

@Rassol2 пошел методом отключения подпапок нашел нужную и там нашел 3мб. файл, это меня удивило так как я пакетно пережимал все фото, когда открыл понял прикол - фото с разрешением 87мр ))) сжимай не сжимай .. 87мр сильно не ужмешь.. изменил все ок.

Спасибо за фитбек. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! По умолчанию модуль формирует код товара так: yyyyy-xx, где yyyyy - порядковый номер товара, а xx - код поставщика. Необходимо привести к виду xx-yyyyy. Как можно решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, в теме >1.5к страниц и нет FAQ и хотя, скорее всего, подобный вопрос уже звучал, но перелопатить все просто нереально и по поиску крайне тяжело найти нужный ответ. Прошу понять и простить :) и ответить кто в теме. Собственно вопрос :  есть прайс(ы) с таким типичным расположением контента - вверху шапка с описание категорий и присвоенными им номерам в одной колонке и родительские номера категорий в другой (для главных категорий вместо цифры радительской категории -  пусто), ниже находится список товара (как правило 10-20 тыс) и там категории проставлены просто цифрой (только младшие категории, но по шапке можно определить какие у них родительские). Или еще  вариант - в прайсе идет название главной категории, ниже подкатегории и список товара в этой подкатегории и так со всеми главными категориями. Так вот, в ручную все менять нереально (переставлять категории или прописывать их перед каждым товаром) - кто как выходит из положения?  Я пока придумал вариант самому создать программку на JS  для каждого поставщика для автоматического конвертирования прайса в нужный для модуля тип. Но перед тем как потратить на это кучу времени хочу убедиться, что не изобрету велосипед и нет вариантов попроще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Jey7 сказал:

Народ, в теме >1.5к страниц и нет FAQ 

Цитата

 

Руководство можно скачать ТУТ.

Руководство, которое сейчас пишу можно скачать тут.

Видео-уроки можно посмотреть на моем youtube-канале тут

 

 

А это что?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dzhavdet сказал:

Всем привет! По умолчанию модуль формирует код товара так: yyyyy-xx, где yyyyy - порядковый номер товара, а xx - код поставщика. Необходимо привести к виду xx-yyyyy. Как можно решить проблему?

кроме как изменений в коде никак не решите, для чего это вам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, wprizzz said:

 

А это что?

Ну в принципе такого ответа я и боялся... Осмелюсь предположить, что если бы  по этим ссылкам все было понятно, то в этой теме не было бы 1533 страницы. Ну и на всякий случай все таки добавлю: просмотреть инфу по этим ссылкам - это было самое первое, что я сделал. Из чего был сделан вывод, что прайсы придется нещадно и массово подгонять. И всячески вежливо просил сильно не пинать, поскольку что-то мог пропустить или не понять. 

По существу моего вопроса все-таки есть что сказать?

Змінено користувачем Jey7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Jey7 сказал:

Ну в принципе такого ответа я и боялся... Осмелюсь предположить, что если бы  по этим ссылкам все было понятно, то в этой теме не было бы 1533 страницы. Ну и на всякий случай все таки добавлю: просмотреть инфу по этим ссылкам - это было самое первое, что я сделал. Из чего был сделан вывод, что прайсы придется нещадно и массово подгонять. И всячески вежливо просил сильно не пинать, поскольку что-то мог пропустить или не понять. 

По существу моего вопроса все-таки есть что сказать?

Ну, на самом деле страниц было бы гораздо меньше если бы люди читали инструкцию). 

Цитата

По существу моего вопроса все-таки есть что сказать?

Выложите пример прайса

Змінено користувачем wprizzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.