Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Rubynoid @Rassol2 - как гуру АОП - может сталкивались с дублированием опций при загрузке СО ? или может есть какие идеи по этому поводу ?

ссылка на товар что более понятно какие дубли 

дубли пустых убрать можно через инструменты .. но хвосты в виде картинок остаются в слайдере в категориях .. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, krluch сказал:

Только у меня с Hotline парсится максимум 100 товаров в сутки или это известная проблема и есть решение?

ставьте паузу парсинга. А вообще все агрегаторы очень хорошо боряться с парсингом. А модуль кроме паузы парсинга ничего не имеет в арсенале.
Да и не должен парсинг это вторичное. Основная задача грузить прайсы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2018 в 15:16, Rassol2 сказал:

выберите действие обновить только цену. 
Все поля где есть знак * укажите колонку номер 1.

В вкладке категории и наценки укажите любое слово и выберите соответствие любой категории.
Просто оно не може быть пустым вот и все. 
 

 

Подскажите, если нужно обновить и цены и остатки. Выбираю "Только обновлять" или "Обновить только цены".

На вкладке категории и наценки категории заполнены, но в прайсе они не указаны и ругается на Category not found on page 'Category and margin'.

Должно обновлять только по SKU ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

ставьте паузу парсинга. А вообще все агрегаторы очень хорошо боряться с парсингом. А модуль кроме паузы парсинга ничего не имеет в арсенале.
Да и не должен парсинг это вторичное. Основная задача грузить прайсы 

Пауза стоит 8 сек
 

Он же и выполняет свою основную задачу - грузит прайс и парсит цены с донора, а при необходимости - обновляет название, фото, описание и характеристики.

 

Помнится мне, что раньше в описании или в инструкции модуля говорилось про парсинг товара с hotline, из-за чего собственно и покупался, а теперь не вижу такого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, roman409 сказал:

 

Подскажите, если нужно обновить и цены и остатки. Выбираю "Только обновлять" или "Обновить только цены".

На вкладке категории и наценки категории заполнены, но в прайсе они не указаны и ругается на Category not found on page 'Category and margin'.

Должно обновлять только по SKU ?

только обновлять. Но что бы не было выбрано на вкладке обновления описания или еше чего не будь. 
Да обновляет только по sku 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

только обновлять. Но что бы не было выбрано на вкладке обновления описания или еше чего не будь. 
Да обновляет только по sku 

спасибо. 

но в том и странность, что все другие обновления на вкладке всегда выключены.

http://prntscr.com/lfj44l

http://prntscr.com/lfj55p

и все равно Category  not found on page 'Category and margin'

мог я еще что-то упустить? почему все равно он пытается искать категорию..

 

+ Учитывать маржу на категории - тоже пробовал выключать.

Змінено користувачем roman409
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Создал опцию *Выбрать цвет* с текстовым полем (заполняет покупатель). Как эту опцию воткнуть сразу во все товары? В Инструментах есть *Удалить опции из товаров*. А как добавить?

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начну из далека и аллегориями.

Ну вот я купил машину мерседес, там есть кратенькая инструкция как по быстрому поехать и толстая для тех кому нужно во всем разобраться! У этого модуля есть такая кратенькая инструкция кто знает ?

А то я так долго еще "не поеду" уже начал искать модули дружелюбные к пользователю! (( 

А дальше кому интересно суть:

Не шаблона, а рак мозга! Ну ей Богу! Что бы установить его, нужно по шаманить пару дней, все там не просто!! Просто так общедоступными средствами он не ставится.(доступными обычному пользователю). Ну ладно не легок путь Джидая.

А дальше по наитию хрен его поймешь, что там и как! Нужно очень запастись терпением, и дальше 2 варианта, первый, нужно 67 страниц как пользоваться прочитать, но чет совсем беда, чуть из глаз кровь не пошла!!  Решил, о круто есть ютюб и там видео инструкции!! Ага рано радовался, там все нудно, долго много лишнего и 24 нудных видео по 12-15 минут. Это больше 4.5 часов!!! 
 Посмотрел по порядку 4 чуть не сдох, от кучи не нужной мне информации!! Терпение закончилось, но я еще не дошел до того даже как загрузить просто прайс, нужной формы для модуля!!!  Ну как бы если углубленно изучать может она и не лишняя, но это когда будет желание!! А мне бы сейчас прайсы загрузить, а ну очень нужно!! Не говоря уже про то что загрузить криво составленные прайсы!!  АДДД!!!   Как я этого хомяка купил!! 

Змінено користувачем jeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, jeb сказал:

 

Ну прям в точку, не поленился я всю портянку дочитать. Купил и я себе Мерседес, сел... Чтоб поехать, надо на права сдать теорию, потом еклмн ещё и практику. А потом инструкцию. А там написано, что мерин автомат. Думал он меня сам на работу отвезёт. Фиг там. На какой я его купил?? Мне подсказали хорошие люди, мол заказывай такси при надобности. Чтож выбрать то...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый!

 

Как спарсить атрибуты если они такого вида?, см ниже:

Думал получится, так :  (<li>,-,</li>) - параметры,,,,а начало и конец:  (<div class="catalog-detail-property item">,</div>) - не выходит!!^_^

 

<div class="catalog-detail-properties">
<div class="catalog-detail-property item">
<ul>
<li>Место установкиуличная</li>
<li>Тип корпуса камеры – цилиндрическая</li>
<li>Разрешение – 1 Мп (1280x720)</li>
<li>Тип объектива – фиксированный</li>
<li>Фокусное расстояние – опционально</li>
<li>Дальность ИК подсветки – 25 м.</li>
<li>Минимальная рабочая температура – до -40 °C</li>
</ul>
</div>
</div>

И вообще, возможно это как-нить??

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Atlet сказал:

Ну прям в точку, не поленился я всю портянку дочитать. Купил и я себе Мерседес, сел... Чтоб поехать, надо на права сдать теорию, потом еклмн ещё и практику. А потом инструкцию. А там написано, что мерин автомат. Думал он меня сам на работу отвезёт. Фиг там. На какой я его купил?? Мне подсказали хорошие люди, мол заказывай такси при надобности. Чтож выбрать то...

Поржал!!)) 
Только судя по всему Вы не поняли, дело не в уровне.  Уровень "вождения" достаточный. И если садясь почти в любое кресло ты находишь привычные кнопки на нужных местах и алгоритм понятен по ангиологии. То тут смотри как я тут все затюнил!! Кнопки в разброс, да еще в понятном только автору порядке! И работают по понятному автору алгоритму. И вместо поехали идем учить чудо-юдо!!
Во всех более менее сложных программах устройствах есть краткая инструкция и полная! И раз товар продается он должен быть адаптирован и понятен! 

Змінено користувачем jeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, jeb сказал:

И раз товар продается он должен быть адаптирован и понятен!

Кому то понятен, кому то нет, под каждого инструкцию не сделать.

Напишите лучше простым текстом какая проблема. В теме полторы тыщи сообщений не от того, что друг другу не помогаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, jeb said:

Поржал!!)) 
Только судя по всему Вы не поняли, дело не в уровне.  Уровень "вождения" достаточный. И если садясь почти в любое кресло ты находишь привычные кнопки на нужных местах и алгоритм понятен по ангиологии. То тут смотри как я тут все затюнил!! Кнопки в разброс, да еще в понятном только автору порядке! И работают по понятному автору алгоритму. И вместо поехали идем учить чудо-юдо!!
Во всех более менее сложных программах устройствах есть краткая инструкция и полная! И раз товар продается он должен быть адаптирован и понятен! 

Я в Opencarte можно сказать чайник, но установил модуль в течение трех минут. Изучением его функций занимаюсь уже дня четыре. И в техпаспорт заглядывал, и своим умом до чего-то дошел. Разобрался с нужными мне функциями практически на 100%. Кого-то устраивает набор "кнопочек" Жигуля, а кому-то и в Мерсе не все по вкусу. Под всех не подстроишься... Но в одном уверен: кто поехал на Жигуле, тот и на Мерсе сможет... Не горячитесь, и все получится.

Змінено користувачем vovan777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Zetx сказал:

открыл лесенкой прайс... атрибуты в нем имеют данный вид (тоесть не лесенкой)

вопрос: можно ли их импортировать этим модулем?

 

Можно!

В колонку "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга" добавлять именно номер колонки ЗНАЧЕНИЯ, а не названия атрибута! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Rubynoid сказал:

Можно!

В колонку "Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга" добавлять именно номер колонки ЗНАЧЕНИЯ, а не названия атрибута! 

так там же в одной колонке все атрибуты... 

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Zetx сказал:

так там же в одной колонке все атрибуты... 

Оно ведь видно, что в разных колонках и значения и атрибуты.

В данном случае указать эту колонку - http://prntscr.com/lg705y

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НУЖНА ПОМОЩЬ! ЗА ДЕНЬГИ! 

Всем привет! Подскажите пожалуйста с ошибкой парсинга. 

Версия: ocStore 2.3.0.2.3

Модуль: Поставщики v8.9.4

Парсил с одного сайта около года и все было в порядке. настройки такие же остались. С сегодня дня пишет ошибку при парсинге.

 curl error head = Could not resolve host: xn--80aqgewmj 
 curl contens error = Could not resolve host: xn--80aqgewmj 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Артикул Site no answer 
 The Product passed: Row ~= 1 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 2 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 3 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 4 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 5 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 7 Empty link in column = 2

Что делать не пойму? 

Нету времени разбираться с данной проблемой, возможно просто где то не стоит галочку или что то другое.  Готов заплатить денег за быстрое решение проблемы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vladislav1990 сказал:

НУЖНА ПОМОЩЬ! ЗА ДЕНЬГИ! 

Всем привет! Подскажите пожалуйста с ошибкой парсинга. 

Версия: ocStore 2.3.0.2.3

Модуль: Поставщики v8.9.4

Парсил с одного сайта около года и все было в порядке. настройки такие же остались. С сегодня дня пишет ошибку при парсинге.

 curl error head = Could not resolve host: xn--80aqgewmj 
 curl contens error = Could not resolve host: xn--80aqgewmj 
 The Product passed: Row ~= 0 url = http://Артикул Site no answer 
 The Product passed: Row ~= 1 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 2 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 3 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 4 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 5 parsing sku fail, sku =  
 The Product passed: Row ~= 7 Empty link in column = 2

Что делать не пойму? 

Нету времени разбираться с данной проблемой, возможно просто где то не стоит галочку или что то другое.  Готов заплатить денег за быстрое решение проблемы

 

Возможно у сайта донора поменялась разметка. 
потому что спарсить артикул не получается. 
Пишите в личку договоримся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Возможно у сайта донора поменялась разметка. 
потому что спарсить артикул не получается. 
Пишите в личку договоримся. 

Спасибо большое, вопрос решил, оказывается проблема правда была в артикуле))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vladislav1990 сказал:

Спасибо большое, вопрос решил, оказывается проблема правда была в артикуле))

рад был помочь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я включаю сжатие в админке Система>Настройки>Сервер Уровень GZIP сжатия

Модуль перестает работать. Нажимаю на кнопку редактирования прайса и получаю:

Веб-страница по адресу https://**********.com/admin/index.php?route=catalog/suppler/update&token=Q0EDRZA4qFyfRm9W6uStqiKx9bUl1EJK&form_id=9&page=1, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Может кодировка файлов модуля не везде UTF-8?  С чем может быть связана моя проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по поводу парсинга атрибутов. Никогда не было проблем, а тут программа просто игнорит, как не делаю. Ниже выставлю код с которого пытаюсь парсить атрибуты товара.

 

Как я сделал: 

1) Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: <label>,</la,<span>,</sp

2) Тексты начала и конца парсинга, через запятую:an><a href="brands,</ul>

 

Что не так? При чем ошибок в папке "/veloparts.com.ua/www/admin/uploads" нет никаких.

 

Настройки атрибутов стоят: "обновить, создать, добавить". вот скрин: https://ibb.co/jfMFiV

 

<!-- Характеристики товара -->
<h2 id="feautures-tab">Характеристики товара</h2>
<ul class="features">
<li>
<label>Бренд:</label>
<span><a href="brands/met">MET</a></span>
</li>
<li>
<label>Тип</label>
<span>котелок</span>
</li>
<li>
<label>Назначение</label>
<span>cross country, enduro, trail</span>
</li>
<li>
<label>Цвет</label>
<span>черный</span>
</li>
<li>
<label>Дополнительно</label>
<span>InMould</span>
</li>
<li>
<label>Вес</label>
<span>325</span>
</li>
</ul>
<!-- Характеристики товара (The End)-->

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.