Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 часов назад, Rubynoid сказал:

порядок сортировки атрибутов, также как и опций задается в самой админке - заходите и редактируйте, как душе угодно - http://prntscr.com/l4e33y

Дело не в сортировке атрибутов, а в том, что атрибутам присваиваются неправильные значения. Например в одном файле 10 колонка - это длина изделия, а другом файле в этой колонке стоит длина рукава, а длина изделия стоит в 12 колонке. Поэтому приходится перстраивать  соответствия в разделе атрибуты формы поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, SLASH сказал:

Дело не в сортировке атрибутов, а в том, что атрибутам присваиваются неправильные значения. Например в одном файле 10 колонка - это длина изделия, а другом файле в этой колонке стоит длина рукава, а длина изделия стоит в 12 колонке. Поэтому приходится перстраивать  соответствия в разделе атрибуты формы поставщика.

Почему не настроить один раз для каждого файла свою форму поставщика? Назовите, чтоб понимать какая форма для какого файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, SLASH сказал:

Дело не в сортировке атрибутов, а в том, что атрибутам присваиваются неправильные значения. Например в одном файле 10 колонка - это длина изделия, а другом файле в этой колонке стоит длина рукава, а длина изделия стоит в 12 колонке. Поэтому приходится перстраивать  соответствия в разделе атрибуты формы поставщика.

это претензии к поставщику, а не к АОП, какого он меняет колонки каждый раз?

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, maloj сказал:

Напомните пжлст,как сделать экспорт товаров с примером опций в одну строку,чтобы этот же файл и импортировать обратно

Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prntscr.com/kds96r

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

это претензии к поставщику, а не к АОП, какого он меняет колонки каждый раз?

Я уже борюсь с этим 2 месяца. Файлы формируются с помощью Турбопарсера. Я на прямой связи уже и с теми и с другими. Постоянно говорят, что теперь все будет ОК, а на самом деле ничего не меняется. И у меня сложилось впечатление, что кроме меня это никому не нужно, поэтому я ищу какое-то решение чиcто для себя.

Я думаю, кроме как настройкой сортировки колонок по алфавиту (строка №1 - название колонки) здесь ничего не решишь.

Кто в курсе может exel сделать такую сортировку?

http://joxi.ru/gmv4bMNtLzavjA

Змінено користувачем SLASH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SLASH сказал:

Кто в курсе может exel сделать такую сортировку?

Извините за офф-топ
Да, Вы правы, самый простой способ - отсортировать колонки обеих прайсов по алфавиту, например. (скрин)
 

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SLASH сказал:

Я уже борюсь с этим 2 месяца. Файлы формируются с помощью Турбопарсера. Я на прямой связи уже и с теми и с другими. Постоянно говорят, что теперь все будет ОК, а на самом деле ничего не меняется. И у меня сложилось впечатление, что кроме меня это никому не нужно, поэтому я ищу какое-то решение чиcто для себя.

Я думаю, кроме как настройкой сортировки колонок по алфавиту (строка №1 - название колонки) здесь ничего не решишь.

Кто в курсе может exel сделать такую сортировку?

http://joxi.ru/gmv4bMNtLzavjA

А я забил бы в таком случае на такие чудо-атрибуты и парсил бы их с постоянной колонки 4, где, как я понял по скрину, прямые ссылки на товар донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.10.2018 в 01:11, roman409 сказал:

Скажите, инструмент "Удалить физически фото выключенных товаров" поддерживает фильтры? То есть можно ли выбрать конкретную категорию?

Или будут все равно удалять из всех выкл товаров?

кто пробовал, знает, подскажите, плиз.

не хочется рисковать, чтобы удалились фото абсолютно всех выключенных товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите формат записи диапазона наценок по шкале стоимости товара.

 

Не могу понять причину почему не хочет в категориях работать формула процентной наценки в зависимости от диапазона цен.

Т.е. хочу чтобы были такие диапазоны: Цена входная товара от 1 до 300 =10%, цены (300-500)7%, цены (500-9999)5%

Версия модуля = 9.0

 

Записываю наценку в категории так: (1-300)10,(300-500)7,(500-9999)5

Но … такая формула почему-то не срабатывает = вижу что получаю входную цену поставщика умноженную на курс.

 

И при этом если использовать в категории просто 5 (5 процентов) - то прайс обрабатывается нормально.

Выставляется наценка на категорию в 5% и цена продажи пересчитывается по нужному курсу.

 

Вопрос: как правильно записать формулу наценок в зависимости от диапазона цен на товары ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, monk сказал:

Подскажите как можно обновить цены сугубо имея в прайсе два столбика:

 

Артикул

Цена

 

Такое возможно?

Да при условии совпадения артикулов в прайсе и у вас в магазине

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Atlet сказал:

Да при условии совпадения артикулов в прайсе и у вас в магазине

 

Совпадают, но ругается в логах:

 

 Main photo not found.  Row ~= 8 SKU = AHNKN6 err = 14 Product passed 

 

Как я понимаю ругается на то, что нет фото?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, monk сказал:

 

Совпадают, но ругается в логах:

 

 Main photo not found.  Row ~= 8 SKU = AHNKN6 err = 14 Product passed 

 

Как я понимаю ругается на то, что нет фото?

Настройте так, чтоб фото не обновлять, а в действиях выберите обновление цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.10.2018 в 15:19, Rubynoid сказал:

Добрый день! Вы нашли решение данной проблемы? 

 

В 10.10.2018 в 15:19, Rubynoid сказал:

видео 16 - цены 
 смотреть с 10-й минуты про скидочные цены

Спасибо за совет! Да так как на видео можно. Еще есть вариант купить этот модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Atlet сказал:

Настройте так, чтоб фото не обновлять, а в действиях выберите обновление цены

 

Сделал, теперь в еррор ничего не пишет, но и цены на обновляет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет,
подскажите, столкнулся с такой проблемой,после создания категории из прайса, ( создает все категории как нужно)
Не срабатывает правильно инструмент ( Заполнить страницу категории)
То есть модуль заполняет все поля, ( название категории в прайс листе) но не связывает их с категориями в магазине.
Что может быть ? в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, kikaridza123 сказал:

Всем привет,
подскажите, столкнулся с такой проблемой,после создания категории из прайса, ( создает все категории как нужно)
Не срабатывает правильно инструмент ( Заполнить страницу категории)
То есть модуль заполняет все поля, ( название категории в прайс листе) но не связывает их с категориями в магазине.
Что может быть ? в чем может быть проблема?

Неодинаковое написание названий категорий в прайсе и на сайте. Проверьте на лишние пробелы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2018 в 19:12, capitanamerika сказал:

У меня шаблон shopStore 2. В нем предусмотрена функция "смена изображений при выборе разных опций", можно ли настроить автоматическое добавление картинок в опции в шаблоне shopStore 2?

Или необходима дополнительная покупка каких то модулей, или доработка модуля АОПЛ под шаблон shopStore 2?

опÑии магазина

Планирую покупку модуля интересует данный вопрос? Кто-нибудь ответит или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@usergio Интересует модуль. Есть вопросы.

Умеет ли модуль переназначать и при этом сохранять зависимость артикулов.

Ситуация: у поставщика есть артикул АXXX, нам нужно что бы у нас на сайте было BYYY. 

Может ли модуль заменить артикул поставщика на наш, и при этом не забыть про это при последующей обработке прайса поставщика? 

Это необходимо для комфортной работы с клиентами (по звонкам просить артикул), а так же для того, что бы артикулы не выдали поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Rulerdis сказал:
В 10.10.2018 в 14:19, Rubynoid сказал:

Добрый день! Вы нашли решение данной проблемы? 

 

В 10.10.2018 в 14:19, Rubynoid сказал:

видео 16 - цены 
 смотреть с 10-й минуты про скидочные цены

Спасибо за совет! Да так как на видео можно. Еще есть вариант купить этот модуль

Попробовал вариант из видео 16. Все работает. Но цены которые парсятся как скидки действительны только 10 дней. Как сделать, что бы по умолчанию срок скидки увеличился?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Rulerdis сказал:

Попробовал вариант из видео 16. Все работает. Но цены которые парсятся как скидки действительны только 10 дней. Как сделать, что бы по умолчанию срок скидки увеличился?

Начиная с 8.9.3 уже можно увеличить акционный срок инструментом http://prntscr.com/hdpb9v

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Rulerdis сказал:

Спасибо! Очень помогли.

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.