Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, regmevm сказал:

Можете посмотреть? 

Отредактируйте сообщение, удалите данные доступа,  и никогда так не делайте. такое пишите в ЛС 

Поделиться сообщением

Загружаю прайс, он что-то думает, думает, потом сообщает что закончил, но в магазине товары не появляются. В admin/uploads пусто. Как выяснить почему товары не добавились?

Поделиться сообщением

Только что, alinalessioYandex сказал:

Загружаю прайс, он что-то думает, думает, потом сообщает что закончил, но в магазине товары не появляются. В admin/uploads пусто. Как выяснить почему товары не добавились?

если прайс много весит , сделайте на пару строк и проверьте. Если отработает значит размер прайса превышает допустимый лимит на загрузку. 
а это значить сто прайс нужно либо делить, либо загрузить его в FTP и запускать напрямую с сервера.

Ограничения хостинга. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rassol2 сказал:

если прайс много весит , сделайте на пару строк и проверьте. Если отработает значит размер прайса превышает допустимый лимит на загрузку. 
а это значить сто прайс нужно либо делить, либо загрузить его в FTP и запускать напрямую с сервера.

Ограничения хостинга. 

Залил на ФТП. Могу и с ssh запустить, только как? Как указать скрипту ссылку на загруженный прайс?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alinalessioYandex сказал:

Залил на ФТП. Могу и с ssh запустить, только как? Как указать скрипту ссылку на загруженный прайс?

Вы проверили ? 
Файл загружается в директорию /admin/uploads/ имя прайса должно быть цифра равная id поставшика.
затем нажимаете сюда - http://joxi.ru/vAWKkW6U1vwQ4A

Судя по скриншота имя прайса должно быть 1.xml или 1.csv в зависимости от того с каким форматом вы работает. 

Поделиться сообщением

Появилась тут возможность получать содержимое сайта главного поставщика по ссылке вида ..../tmp/subscripts/check_active.php

Это чтобы ее сконннектить с АОП, это надо теперь выложить аж 3500р за два модуля?

- SupplerMailLink - загрузка прайсов по ссылке или с почты

- Комплекты серий товаров

Поделиться сообщением

@rozario888 Интересный вопрос. 
Я лично не знаю, я не знаю что там дает поставщик и как вы это видите. 
Если он дает готовый прайс для АОП можете брать его грузить через аоп , достаточно одного модуля. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как быть, если в прайсе время от времени попадаются битые ссылки на изображения?

Например в прайсе есть такая ссылка на изображение

http://www.luxluce.ru/fotoN/Абажур-к-3200-.jpg

Прайс выгружается. Товары вижу. Но листая товары, добираюсь до каких-то проблемных товаров и сайт и админка перестают отображаться. Пишет "Страница не доступна. Перезагрузите".

Вот ссылка: http://raz.perfectdecor72.com/newport

Тут товары видны и на других страницах тоже, кроме пятой страницы. Перейдите на стр.5 и увидите как ведет себя сайт. Подозреваю, что на этой странице товар, с какой-то ошибкой.

Подозреваю, что в этом виноваты вот такие ссылки. Или я не прав?

Изменено пользователем alinalessioYandex

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Подскажите пожалуйста, как быть, если в прайсе время от времени попадаются битые ссылки на изображения?

Например в прайсе есть такая ссылка на изображение

http://www.luxluce.ru/fotoN/Абажур-к-3200-.jpg

Прайс выгружается. Товары вижу. Но листая товары, добираюсь до каких-то проблемных товаров и сайт и админка перестают отображаться. Пишет "Страница не доступна. Перезагрузите".

Подозреваю, что в этом виноваты вот такие ссылки. Как быть, если при обработке встретятся битые ссылки?

Это нужно сперва убедится.
Если товар с такой ссылкой загрузился. Нужно узнать id такого товара, можно через базу данных. Или если знаете артикул вызвать товар через поиск на сайте.
Если такой товар действительно не откроется тогда вы скорее всего правы в причине. 
И нужно будет искать решение как закодировать все ссылки на фото. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Rassol2 сказал:

Я лично не знаю, я не знаю что там дает поставщик и как вы это видите. 
Если он дает готовый прайс для АОП можете брать его грузить через аоп , достаточно одного модуля. 

На данный момент при переходе по ссылке будет надпись "Скачать результат". Нажимая скачивается полностью сформированный и готовый к загрузке прайс в формате csv. Из него я буду брать только остатки и иногда ценыimage.thumb.png.bd1df0908826b1e4bd2b53a6ea1c7288.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rozario888 сказал:

На данный момент при переходе по ссылке будет надпись "Скачать результат". Нажимая скачивается полностью сформированный и готовый к загрузке прайс в формате csv. Из него я буду брать только остатки и иногда ценыimage.thumb.png.bd1df0908826b1e4bd2b53a6ea1c7288.png

тогда вам достаточно одного модуля автоматической обработки. 
Настроили его на прием, скачали прайс скормили молодую.
Когда захотели еше раз скачали скормили. Настройки никуда не денутся.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Настроили его на прием, скачали прайс скормили молодую.

Это да, я имел ввиду может без скачивания каждый раз в папку можно на ссылку в модуле настроить и только из модуля все сделать, без лишних движений

Изменено пользователем rozario888

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rozario888 сказал:

Это да, я имел ввиду может без скачивания каждый раз в папку можно на ссылку в модуле настроить и только из модуля все сделать, без лишних движений

нет. 
И он автоматически обрабатывает прайсы которые вы ему скормите.
Но он не ходит по ссылкам и не собирает прайсы. 
Тут уже изощряйтесь если хотите что бы все происходило без вашего вмешательства. 

Изменено пользователем Rassol2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Rassol2 сказал:

Это нужно сперва убедится.
Если товар с такой ссылкой загрузился. Нужно узнать id такого товара, можно через базу данных. Или если знаете артикул вызвать товар через поиск на сайте.
Если такой товар действительно не откроется тогда вы скорее всего правы в причине. 
И нужно будет искать решение как закодировать все ссылки на фото. 

Нашел один из товаров. Поочередно вбивал артикул в поиск и если товар отображался, то продолжал вбивать следующие. Когда вбил этот товар http://raz.perfectdecor72.com/index.php?route=product/product&path=80_84&product_id=2792 то получил недоступную страницу.

Нашел этот товар в базе и удалил ссылку на изображение. После этого товар открывается и в админке и на витрине.

В прайсе у этого товара была вполне себе обычная ссылка, которая открывается в ручном режиме. Я так и не понял, что с этой ссылкой не так. Вот она:

http://www.luxluce.ru/fotoN/3210-S-без-абажуров.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Нашел один из товаров. Поочередно вбивал артикул в поиск и если товар отображался, то продолжал вбивать следующие. Когда вбил этот товар http://raz.perfectdecor72.com/index.php?route=product/product&path=80_84&product_id=2792 то получил недоступную страницу.

Нашел этот товар в базе и удалил ссылку на изображение. После этого товар открывается и в админке и на витрине.

В прайсе у этого товара была вполне себе обычная ссылка, которая открывается в ручном режиме. Я так и не понял, что с этой ссылкой не так. Вот она:

Бывают такие глюки у некоторых шаблонов, которые не отображают товары, у которых название фото на кириллице.

У меня были такие случаи.

Также попробуйте поменять временно тему на дефолтный шаблон и посмотреть, будет ли отображаться товар на сайте.

Если отображается, то это Вам нужно спросить у шаблонщика приобретенной темы, возможно недоработана микроразметка.

Изменено пользователем Rubynoid

Поделиться сообщением

7 минут назад, alinalessioYandex сказал:

Вы правы проблема в фото, вот только не в ссылке, а в ее размере. 
Размер фото 8мб Движок не может обработать. 
Если я не ошибаюсь такое встречается с фото размер которых больше 6мб

Можете для теста проверить сжать фото каким не будь редактором, и загрузить обратно и товар откроется .
Когда то решал эту проблему но честно сейчас не подскажу как. Кроме что сжать фото . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Rassol2 сказал:

Но он не ходит по ссылкам и не собирает прайсы.

Я по этому и говорю, что это видимо делают те два сверхдорогих модуля)) 

Когда вот так указать, значения из прайса в таблицу БД пишутся? 

image.png.e295a0f2d140f7bde565f31931e8b62a.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Dolgalew
      Здравствуйте.

Необходимо наполнить магазин товарами. 2 поставщика https://hasttings.ru/catalog/ и http://ilgc-group.com/. 
      Установлен модуль "автоматическое обработка прайс- листов". 
    • От vlkombat
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Пакетное добавление и обновление акций и цен товаров
      Добавит внизу списка товаров в панели управления две формы - для управления акциями и ценами. Для добавления/изменения акции, или цены достаточно выбрать нужные товары в списке, указать цену, или процент от текущей цены (выбор из списка) и сохранить. Есть опция удаления акций для выбранных товаров.
      Скидку и новую цену можно применить как для отдельно выбранных товаров, так и для всех товаров в выбранной категории, или для всех товаров в каталоге.
      ocmod в названии архива - Opencart 2.x, 3.x
      vqmod в названии архива - Opencart 1.5.x
      Здесь можно посмотреть видео, демонстрацию
      UP.
      29.10.2015 - Добавлена версия для Opencart 1.5.x, vqmod (проверено на 1.5.6.4, должно работать и на остальных)
      04.12.2015 - Добавлена версия с округлением цены до десятых. Версия для OC 2 и OC 1.5 в одном архиве (ro-specpriceup) УДАЛЕНО 21.11.2016
      31.10.2016 - Добавлено (пока только для OC 2.x - specpriceup.ocmod.xml.zip, другие пока не проверил):
      - Выбор группы пользователей для добавления скидки
      - Возможность применить скидку, или новую стоимость для всех товаров в каталоге, или в выбранной категории
      21.11.2016 - Обновлено как для OC 2, так и для 1.5.x.
      Добавлено:
      - Округление скидки/цены (с выбором количества знаков до/после точки)
      Удалено:
      - Версия с округлением (Отдельная, за ненадобностью)
      13.05.18 - Добавлена версия для opencart 3.x

Добавил vlkombat Добавлено 28.09.2015 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Сайт разработчика http://httpmaster.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От Yuryyy
      Добрый день,

Требуется наполнение магазина товарами от разных поставщиков, с регулярным автоматическим (желательно) обновлением цен.
      Видимо, наполнение где-то автоматическое, где-то ручное.
      Интернет магазин действующий, на данный момент 500 товаров.
      Если нужно - уже установлен модуль "автоматическое обработка прайс- листов".

Магазина два, на ocStore 2.3.0.2.2 и  ocStore 1.5.4.1 остальные подробности в личной переписке.
    • От 18ynitazov
      Доброго дня всем. Очередная тема с просьбой о помощи от специалистов. 
      Сайт: 18унитазов.рф
      Ситуация следующая: 
      Есть 2 основные проблемы: 
      1) Проблема связанная с ЧПУ: почему то не все товары имеют его, хотя всё включено (пример скрин во вложении №1) 
      2) Проблема связанная и с ЧПУ и с PHP ( по крайней мере как я понял, не пинайте сильно, могу ошибаться): в журнале об ошибках нескончаемое количество ошибок с одинаковым текстом примерно таким: PHP Notice: Undefined index: num_id in /home/users/9/9128564223/domains/xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 99
      Так же есть прямые ссылки на товары, где это ошибка дублируется ( скрин №2 ссылка: http://xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=13323), а если на этот же товар выходить через категории, то всё в порядке, не считая той же проблемы с ЧПУ ( скрин №3 ссылка: http://xn--18-8kciye8al7ah.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=120&product_id=13323). 
      Буду безмерно благодарен всем, кто поможет решить мою проблему. При необходимости могу дать доступы в админку

• От GeorgyM
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Услуги по автоматизации наполнения Вашего сайта.
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, обзоров всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркета, Авито, Юлы, Price.ru любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Могу собрать данные в Excel и CSV любого формата, а так же импортировать в Вашу базу данных.

Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.
      Срок работ от "супер срочно - сделать прямо сейчас"!

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.

В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.
      Любая сложность парсинга!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:
      Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Скрипт автоматического наполнения магазина, так же могу разработать.
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн