Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто сталкивался с проблемой такой. Обновляю цены твоарам а в базе данных в таблице product в столбике дата изменения, меняется дата абсолютно для всех товаров. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый день. третий день разбираюсь. И только результат в добавлении категорий. А вот сам товар загрузить не выходит. у меня модуль Поставщики v8.9.2 на open gart 1.5.6 модуль пишет все готово. а админ выдает-

The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0 . что не так в прайсе? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


здравствуйте!

приобрел модуль и не могу понять как настроить импорт.

создал колонку в файле с parent_sku и не могу разобраться как делать дальше

есть пример или какая то инструкция?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, INB сказал:

добрый день. третий день разбираюсь. И только результат в добавлении категорий. А вот сам товар загрузить не выходит. у меня модуль Поставщики v8.9.2 на open gart 1.5.6 модуль пишет все готово. а админ выдает-


The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0 . что не так в прайсе? 

Вам же написали что не так, неправильная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INB сказал:

добрый день. третий день разбираюсь. И только результат в добавлении категорий. А вот сам товар загрузить не выходит. у меня модуль Поставщики v8.9.2 на open gart 1.5.6 модуль пишет все готово. а админ выдает-


The Product passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = 0 . что не так в прайсе? 

АртикуРэто слово Артику� в неправильной кодировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отработал прайс для одного поставщика, создал второго, загружаю прайс, но товары не добавляются и на сервере нет никаких отчётов. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отработал прайс для одного поставщика, создал второго, загружаю прайс, но товары не добавляются и на сервере нет никаких отчётов. В чём может быть проблема?
Мало информации. Лучше скрин настроек сразу скидывать. Так хоть подскажут.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, cozepup сказал:

АртикуРэто слово Артику� в неправильной кодировке

ну да. два артикула вместе. один в скобках. в инструкции написано, что моно несколько вместе. пробовали через" ;", цены в разных вариациях и с запятыми и точками и без нулей.  Что сделать со вторым артикулом? убрать или тире?

артикул.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, INB сказал:

ну да. два артикула вместе. один в скобках. в инструкции написано, что моно несколько вместе. пробовали через" ;", цены в разных вариациях и с запятыми и точками и без нулей.  Что сделать со вторым артикулом? убрать или тире?

артикул.png

image.png.7e03cd38f35636c3bf0ec1c7ed7af182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, Vorodisa сказал:

Мало информации. Лучше скрин настроек сразу скидывать. Так хоть подскажут.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Проблема была в том, что тестировал на прайсе из одного товара. Но теперь появилась другая проблема. Кажется, модуль не умеет работать с кириллицей в url сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.04.2016 в 21:12, usergio сказал:

 

В 19.04.2016 в 17:09, Rassol2 сказал:

не правильно , парсится все просто нужно конвертировать кириллицу в латиницу 

к пример введя доменное имя здесь. https://2ip.ru/punycode/

и заменить в прайсе кириллическое начало ссылки на латиницу. 

@AndreyMaslennikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, AndreyMaslennikov сказал:

Проблема была в том, что тестировал на прайсе из одного товара. Но теперь появилась другая проблема. Кажется, модуль не умеет работать с кириллицей в url сайта

1) http://idnconv.ru/index.php?decoded=&encode=Encode+%3E%3E
здесь конвертер имен

https://2ip.ru/punycode/

2) следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, cozepup сказал:

АртикуРэто слово Артику� в неправильной кодировке

Артикулы то уже загружены так скорее всего у него.

 

13 часов назад, INB сказал:

в цене все варианты испробовали 

Колонка с ценой указана не правильно значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напомните, что можно сделать если артикул 00010210, эксель нули убирает, а товар на сайте с нулями. сПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день господа! 
Объясните плз каким образом можно обновить цену и количество опции, если опция в прайсе = товар со своим уникальным артикулом?
Фид_csv - Excel 2018-07-20 16.20.30.pngТовары - Google Chrome 2018-07-20 16.19.47.png

 

В настройках модуля в графе "Номер колонки содержащий признак повторения товара (для артикула в опциях):" выставил вот так:
Поставщики v8.9.4 - Google Chrome 2018-07-20 16.22.29.png

 

Товары обновляются, но опции нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Einshtein сказал:

Добрый день господа! 
Объясните плз каким образом можно обновить цену и количество опции, если опция в прайсе = товар со своим уникальным артикулом?
Фид_csv - Excel 2018-07-20 16.20.30.pngТовары - Google Chrome 2018-07-20 16.19.47.png

 

В настройках модуля в графе "Номер колонки содержащий признак повторения товара (для артикула в опциях):" выставил вот так:
Поставщики v8.9.4 - Google Chrome 2018-07-20 16.22.29.png

 

Товары обновляются, но опции нет 

Здравствуйте. по настройкам: лучше выставить - создавать опции "да", а признак повторения надо в прайсе делать самому - только при добавлении товаров, при обновлении не надо. Посмотрите, вроде понятно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Vorodisa сказал:

Всем привет! Напомните, что можно сделать если артикул 00010210, эксель нули убирает, а товар на сайте с нулями. сПАСИБО!

проставить перефикс,  к примеру A-  в самом прайсе,  нули уберутся, и останется идентификатор поставщика, а без 000 на сайте очень хорошо ищет модуль "Поисковая система"  и проблема решена. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, byba сказал:

проставить перефикс,  к примеру A-  в самом прайсе,  нули уберутся, и останется идентификатор поставщика, а без 000 на сайте очень хорошо ищет модуль "Поисковая система"  и проблема решена. 

не пойму как с нулями залил товар )))

 

сейчас мне в базе поставить префикс у артикулов?

 

а потом тут поставить тоже image.png.04ffa445a5ce81e84f9eebfede8a7f51.png

мне потом их еще с остатками других поставщиков получится без проблем связать?

Изменено пользователем Vorodisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Atlet сказал:

Здравствуйте. по настройкам: лучше выставить - создавать опции "да", а признак повторения надо в прайсе делать самому - только при добавлении товаров, при обновлении не надо. Посмотрите, вроде понятно 

 

я уже сделал, настроил вкладку опций, все обновило, хоть и сыпало ошибками после обновления - все обновило как нужно.
Опции уже были созданы, переделывать - минус неделя работы, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Vorodisa сказал:

не пойму как с нулями залил товар )))

 

сейчас мне в базе поставить префикс у артикулов?

 

а потом тут поставить тоже image.png.04ffa445a5ce81e84f9eebfede8a7f51.png

мне потом их еще с остатками других поставщиков получится без проблем связать?

Сделать выгрузку и перезалить товар с перефиксом ,  перефикс сделать в самом экселе объединением ячеек  прописав формулу  = ячейка присоединяемая & (знак амперсенд на 7ке в английской раскладке) ячейка к которой присоединяете (т.е. существующий артикул)  далее прогнать весь столбик этой формулой и пересохранить как значения .  0000 исчезнут впереди а SKU приобретут вид a-12345 т.е. без нулей далее данного поставщика заливать только после такой обработки, т.к. заливка напрямую пропишет 0000 в SKU

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, byba сказал:

Сделать выгрузку и перезалить товар с перефиксом ,  перефикс сделать в самом экселе объединением ячеек  прописав формулу  = ячейка присоединяемая & (знак амперсенд на 7ке в английской раскладке) ячейка к которой присоединяете (т.е. существующий артикул)  далее прогнать весь столбик этой формулой и пересохранить как значения .  0000 исчезнут впереди а SKU приобретут вид a-12345 т.е. без нулей далее данного поставщика заливать только после такой обработки, т.к. заливка напрямую пропишет 0000 в SKU

Спасибо! Нули убираются автоматически в эксель. По мануалу понял, что данный поставщик зальется с префиксом, который сохраню в ячейке. Потом просто прайс прогоняю и он сам этот префикс рисует. image.png.7b198386b970209dca8dd8f7c227d967.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Спасибо! Нули убираются автоматически в эксель. По мануалу понял, что данный поставщик зальется с префиксом, который сохраню в ячейке. Потом просто прайс прогоняю и он сам этот префикс рисует. image.png.7b198386b970209dca8dd8f7c227d967.png

По мануалу поняли верно,  но надо пробовать может получиться так, что модуль 0000 оставит. Попробуйте и так и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что, если у товара нет артикула, а у опций этого товара артикулы есть - они не будут обновляться?
То есть я не могу вручную создать товар и опции и прописать опциям артикул из прайса чтобы они обновлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.