Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопрос по сортировке...

 

Есть XML-файл, все значения в нём вставлены как числа (без формул). Все значения - цены, остатки, названия, фотки-шмотки, артикулы - всё это спокойно обрабатывается модулем, заливается туда, куда надо, т.е. работает отлично и без проблем. Всё, кроме колонки со значениями сортировки товаров - см. скриншот. В колонке №29 у меня тоже стоят обычные целые числа в абсолютно том же формате, что и всё остальная инфа XML-файла.

Все видюхи на ютубе пересмотрел по нескольку раз - нигде ни слова не сказано про сортировку.

Подскажите, какие настройки выставить, чтоб модуль подхватывал эти значения. А то в категориях по сотне товаров и у всех порядок сортировки "ноль" - лажа какая-то!

2018-07-11_03-59-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, IlyaCart сказал:

 

я не могу удалить все формулы - я индивидуально к каждой позиции делаю наценку с учетом курса евро, меняю курс происходит перерасчет.

почему старые форумы работают?

делайте дубль прайса для загрузки без формул - модуль каракули формулы не понимает - еиу нужны цифры которые он скопирует и пропишет в БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Друзья подскажите как модуль читает если у нас файле указаны не цифры а буквы (a,b,c,d,....) как заполнять шаблон поставщика в роликах указывают цифры, а у меня буквы 

Что мне указывать цифры или буквы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите как модуль читает если у нас файле указаны не цифры а буквы (a,b,c,d,....) как заполнять шаблон поставщика в роликах указывают цифры, а у меня буквы 
Что мне указывать цифры или буквы???
Влевом углу файла жми , а там Параметры эксель - формулы - стиль ссылок

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Влевом углу файла жми , а там Параметры эксель - формулы - стиль ссылок

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

А Буквами нельзя обозначать??? кто нибудь пробовал??? 

Может модуль и буквенное обозначение читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vorodisa сказал:

Цифры. Проблем нет перевести из букв в цифры.

это  я перевел то мысль была, так как сейчас везде идут буквенное обозначение колонок (хотя может это у меня такая привычка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olali777 сказал:

это  я перевел то мысль была, так как сейчас везде идут буквенное обозначение колонок (хотя может это у меня такая привычка)

это привычка )) и все зависит от поставщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята подскажите как правильно заполнить http://joxi.ru/ZrJeKNMh9Nv73A файл прикрепил

Вопрос в следующем

В прайсе  есть (колонка 2) платья, туники, мастерки, и т. д. 

Мне нужно каждое изменений писать что

платья = платья

сарафан = платья

мастерка = мастерка

Или я не правильно делаю?

test Miledi (выгрузка) 30.05.18г..xlsx

 

И как быть с форографиями??? 

я их загрузил на сайт в отдельную папку

Как тут правильно

Изменено пользователем Olali777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовые парс листы:

rusklimat.ru - Интернет-магазин климатической техники

sima-land.ru - Сад и огород (под заказ любая категория)

climbo.ru - Интернет-магазин климатической техники   

Morozu.net - отопительное оборудование

ormatek.com - Матрасы

soviet-power.com - милитари EU

vashklimat.com - Интернет-магазин климатической техники

Изменено пользователем timon2511
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, может было у кого: зависло добавление товаров, час реально висело, закрыл вкладку, сайт нормально работает а админка не пускает, дает ввести логин и пароль а далее "Превышено время ожидания ответа от сайта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Vladislavchik1989 сказал:

Доброго времени суток, может было у кого: зависло добавление товаров, час реально висело, закрыл вкладку, сайт нормально работает а админка не пускает, дает ввести логин и пароль а далее "Превышено время ожидания ответа от сайта"

Значит продолжает работать, зайдите в admin/uploads/ и удалите файл sos.tmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladislavchik1989 сказал:

Доброго времени суток, может было у кого: зависло добавление товаров, час реально висело, закрыл вкладку, сайт нормально работает а админка не пускает, дает ввести логин и пароль а далее "Превышено время ожидания ответа от сайта"

ftp = смотрите логи и файл sos удалить или смотреть идет изменение или нет. работает наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Надо обновить опции товаров. Заливаю прайс на сайт, пример смотрите скрин.

 

Сейчас на сайте опции указаны не верно: за  "Опция размеры" "70*70 см" в товаре прописана цена из поля "Данные-Цена"

 

После заливки прайса (как на скрине) опция "70*70 см"  не меняется! Т.е. цена за опцию =  "0.0000+"  не изменяется.

Это глюк или фича?

Если указать вместо "0.0000+" 1+, то все меняется.

 

 

 

 

 

_122233132321321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер.

Делаю свой первый интернет магазин, так что не пинайте.

Ассортимент около 12000 товаров, свой склад.

Делаю всё сам, соответственно возникли вопросы. 

№1.Можно ли поставить данный модуль без использования openserver? Мой файловый менеджер онлайн, на beget.com.

№2. Можно ли один товар(артикул) из прайс листа разместить в разные категории и подкатегории?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, transsnabservice сказал:

№1.Можно ли поставить данный модуль без использования openserver? Мой файловый менеджер онлайн, на beget.com.

№2. Можно ли один товар(артикул) из прайс листа разместить в разные категории и подкатегории?

зачем опенсервер?
товар один и тот же можно хоть во всех категориях и под категориях вывести но привязка будет к одной естественно
это в ocStore есть по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Vladislavchik1989 сказал:

Доброго времени суток, может было у кого: зависло добавление товаров, час реально висело, закрыл вкладку, сайт нормально работает а админка не пускает, дает ввести логин и пароль а далее "Превышено время ожидания ответа от сайта"

разбей прайс
будет спокойно на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, timon2511 сказал:

Есть готовые парс листы:

rusklimat.ru - Интернет-магазин климатической техники

sima-land.ru - Сад и огород (под заказ любая категория)

climbo.ru - Интернет-магазин климатической техники   

Morozu.net - отопительное оборудование

ormatek.com - Матрасы

soviet-power.com - милитари EU

vashklimat.com - Интернет-магазин климатической техники

круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем. Начал добавлять товары на сайт в тестовом режиме, посмотреть получается или нет. в прайсе 17000 товаров. появлялись всякого рода нюансы, когда не все товары загружались с прайс листа, а модуль их просто пропускал, это

1. ссылка на сайт была по внешне похожа в EXcel как гиперссылка, а являлась просто текстом. Находил устранял эту проблему.

2. просто не был указан производитель. (по умолчанию в модуле не выбирал - потом только заметил) тоже устранил и все товары загружались.

 

Да, разбил прайс на 6 тыс и 4 тыс товаров +/-. теперь загружаю часть прайса там 4800 товаров. и загружается 3779 и все, дальше как отрезало. причину не нашел, решил оставшиеся 1000 товаров копировать в другой excel и докачать. так получилось. Плюс я парсил фото для каждого товара.

 

P.s если кто не знает, есть такое расширение ChromeReloadPlus оно стоит у меня в Chrome, автоматически обновляет страницу через указанное тобой время после срабатывания Time Limit. намного упрощает загрузку. 

 

 

 

Изменено пользователем 4izhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, 4izhh сказал:

Да, разбил прайс на 6 тыс и 4 тыс товаров +/-. теперь загружаю часть прайса там 4800 товаров. и загружается 3779 и все, дальше как отрезало. причину не нашел, решил оставшиеся 1000 товаров копировать в другой excel и докачать. так получилось. Плюс я парсил фото для каждого товара.

Выход из положения.

Закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите в чем может быть вот такая проблема http://joxi.ru/n2YdJnxioR1MZm

сейчас тестово загружаю 1 товар SKU в Указан в Первой колонке  образец файла-прайса прикрепляю

Может у кого то такое было??? как решили (это sku - использует поставщик)

mini Miledi 1.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Rubynoid сказал:

Выход из положения.

Закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

Вот про это я не знал. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.