Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 минут назад, speecher сказал:

Версия модуля Поставщики v8.7.1 - может в этом дело ?

в данном случаи это не играет роли в версии начиная с 6 (вроде с нее я начинал) есть экспорт и в нем есть это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Такая тема
Раньше пользовался АОП, потом перевели на внешнюю обработку через другую прогу.

Хочу вернуться на АОП.
Тестого прогнал один товар и урлы все удалились.
Встречалось такое на практике у кого?
Как можно решить имея таблицу артикулов и урлов?
Спасибо!

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Vorodisa сказал:

Всем привет!

Такая тема
Раньше пользовался АОП, потом перевели на внешнюю обработку через другую прогу.

Хочу вернуться на АОП.
Тестого прогнал один товар и урлы все удалились.
Встречалось такое на практике у кого?
Как можно решить имея таблицу артикулов и урлов?
Спасибо!

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

нет такое я не встречал, смотрите какие действия вы делали. 
В теории можно доработать прайс и вернуть юрл, но намного проше будет откатить базу данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет такое я не встречал, смотрите какие действия вы делали. 
В теории можно доработать прайс и вернуть юрл, но намного проше будет откатить базу данных. 
Так а смысл откатывать? Я аоп запускаю и опять слетает. Заного прописать и норм.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Так а смысл откатывать? Я аоп запускаю и опять слетает. Заного прописать и норм.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Как я понял ваш вопрос в том кто то встречал такую ошибку или нет и как вернуть имея таблицу артикулов и url
Смотрите что у вас здесь выбрано - http://joxi.ru/8Ano4aLfjDBMQr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как я понял ваш вопрос в том кто то встречал такую ошибку или нет и как вернуть имея таблицу артикулов и url
Смотрите что у вас здесь выбрано - http://joxi.ru/8Ano4aLfjDBMQr
Да, как вернуть. Не понимаю почему урлы исчезают у всех товаров, когда я один товар тестирую)))

Выбрано нет.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Да, как вернуть. Не понимаю почему урлы исчезают у всех товаров, когда я один товар тестирую)))

Выбрано нет.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

такого я не встречал, можете сделать скриншот настроек всех .
И посмотреть, но думаю что мало о чем мне это скажет :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такого я не встречал, можете сделать скриншот настроек всех .
И посмотреть, но думаю что мало о чем мне это скажет [emoji20] 
Настройки ничего не дадут. Там все хорошо. Запускаю один товар, а слетает то у всех. Вот в чем дело.

А как можно прогнать прайс с урлами, чтобы они к карточке привязались?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Настройки ничего не дадут. Там все хорошо. Запускаю один товар, а слетает то у всех. Вот в чем дело.

А как можно прогнать прайс с урлами, чтобы они к карточке привязались?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

О такой ошибке не слышал так что вы все же глазами проверьте. 
Добавьте в прайс необходимые колонки для обновления и выберите http://joxi.ru/E2p1Y3RC9ldQvA
а в колонку 43 поместите url 
действие только обновлять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О такой ошибке не слышал так что вы все же глазами проверьте. 
Добавьте в прайс необходимые колонки для обновления и выберите http://joxi.ru/E2p1Y3RC9ldQvA
а в колонку 43 поместите url 
действие только обновлять. 
Спасибо, попробую!

А чтобы все товары обновить нужно, чтобы код товара с префиксом был ? Или немобязательно? Так как id и код товара не совпадает и префиксы не стояь - 01 или 02.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

Спасибо, попробую!

А чтобы все товары обновить нужно, чтобы код товара с префиксом был ? Или немобязательно? Так как id и код товара не совпадает и префиксы не стояь - 01 или 02.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Главное что бы артикул был в прайсе, и в магазине. И у вас был прайс со всеми артикулами что есть в магазине. Тогда модуль обновит все. А вот префикс поставшика в основном работает только при использовании вкладки инстременты, что бы определить действия над товарами какого поставшика вы хотите произвести. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Позаполняла таблицу csv для вашего модуля всего на 100 товаров. И у меня появился вопрос

 

На самом деле, по времени на сайте было бы быстрее и удобнее заполнять карточки товара. В данном случае, идет автоматизация загрузки списка товаров, но при этом ручной труд переносится в Ексель! А это неудобно и долго. В админке сайта есть все необходимые инструменты для заполнения карточек товара: поля для заполнения, ресурсы для форматирования описания, чтобы не требовалось пользоваться сторонними скриптами, все интуитивно понятно, что зачем и как должно быть прописано, фото также удобно или через дополнительный модуль подгружаются в описание и не нужно вслепую сначала придумывать называния, потом переназывать фото, потом не спутаться в загрузке по папкам и все корректно разместить. В данном случае, это не автоматизация процесса загрузки товаров, а ее усложнение. Уж лучше ручками через админку, чем вслепую в ексель. Если есть автоматизация заполнения аналогичных таблиц - тогда есть смысл пользоваться этим модулем, если нет, то лучше фрилансеру заказать заполнение именно на сайте через админку - будет и нагляднее и два раза одну работу не нужно будет делать (заполнять ексель, потом загружать на сайт и потом столько же времени потратить на проверку корректности заполнения карточки, сколько потребовалось бы на ее заполнение с первого раза). Мне трудно представить, что на прайсах более 10000 товарных позиций кто-то вручную заполняет ексель. Должна быть какая-то автоматизация. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, ElenaWin сказал:

Добрый день. Позаполняла таблицу csv для вашего модуля всего на 100 товаров. И у меня появился вопрос

 

На самом деле, по времени на сайте было бы быстрее и удобнее заполнять карточки товара. В данном случае, идет автоматизация загрузки списка товаров, но при этом ручной труд переносится в Ексель! А это неудобно и долго. В админке сайта есть все необходимые инструменты для заполнения карточек товара: поля для заполнения, ресурсы для форматирования описания, чтобы не требовалось пользоваться сторонними скриптами, все интуитивно понятно, что зачем и как должно быть прописано, фото также удобно или через дополнительный модуль подгружаются в описание и не нужно вслепую сначала придумывать называния, потом переназывать фото, потом не спутаться в загрузке по папкам и все корректно разместить. В данном случае, это не автоматизация процесса загрузки товаров, а ее усложнение. Уж лучше ручками через админку, чем вслепую в ексель. Если есть автоматизация заполнения аналогичных таблиц - тогда есть смысл пользоваться этим модулем, если нет, то лучше фрилансеру заказать заполнение именно на сайте через админку - будет и нагляднее и два раза одну работу не нужно будет делать (заполнять ексель, потом загружать на сайт и потом столько же времени потратить на проверку корректности заполнения карточки, сколько потребовалось бы на ее заполнение с первого раза). Мне трудно представить, что на прайсах более 10000 товарных позиций кто-то вручную заполняет ексель. Должна быть какая-то автоматизация. 

Нет конечно. Все вручную заполнять это глупо. А вот когда есть поставщик с прайсами Я заполняю по 60т за день. С атрибутами фото описанием и url вы уж извините но вручную вы и 100 товаров не сделаете. 

 

Проблема в том что вы пользуетесь модулем для прайсов не имея прайсов. И делаете его руками . 

Тут нужно подумать как вам автоматизировать получения корректного прайса. И избежать ручного труда именно на этом этапе.

 

Потому что тогда есть вопрос зачем выбрали модуль автоматической обработки прайс листов. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Rassol2 сказал:

Нет конечно. Все вручную заполнять это глупо. А вот когда есть поставщик с прайсами Я заполняю по 60т за день. С атрибутами фото описанием и url вы уж извините но вручную вы и 100 товаров не сделаете. 

 

Проблема в том что вы пользуетесь модулем для прайсов не имея прайсов. И делаете его руками . 

Тут нужно подумать как вам автоматизировать получения корректного прайса. И избежать ручного труда именно на этом этапе.

 

Потому что тогда есть вопрос зачем выбрали модуль автоматической обработки прайс листов. 

)) 100 сделала )) и у меня появились вопросы 

 

Информацию брали с сайта поставщика, не с прайса. 

На сколько помню по своей работе с прайсами поставщиков - у всех таблицы заполнены - кто во что горазд. Их обработчик сам приводит к единому виду и загружает на сайт уже готовый csv файл вида http://joxi.ru/gmv0OGKHLdY4vA ?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, ElenaWin сказал:

)) 100 сделала )) и у меня появились вопросы 

 

Информацию брали с сайта поставщика, не с прайса. 

На сколько помню по своей работе с прайсами поставщиков - у всех таблицы заполнены - кто во что горазд. Их обработчик сам приводит к единому виду и загружает на сайт уже готовый csv файл вида http://joxi.ru/gmv0OGKHLdY4vA ?

 

 

Вы посмотрите видео, как работать с модулем и масса одних и тех же вопросов отвалятся сами собой. Ссылка на видео на 1-й странице данной темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, ElenaWin сказал:

)) 100 сделала )) и у меня появились вопросы 

 

Информацию брали с сайта поставщика, не с прайса. 

На сколько помню по своей работе с прайсами поставщиков - у всех таблицы заполнены - кто во что горазд. Их обработчик сам приводит к единому виду и загружает на сайт уже готовый csv файл вида http://joxi.ru/gmv0OGKHLdY4vA ?

 

 

В том что при загрузке товара в первый раз нужно доработать прайсы (не всегда, зависит от предоставляемого поставщиком прайса) - согласен с вами. Кто не дружит с екселем, надо помучиться. Но это один раз при загрузке. А потом для обновления цены и остатков - минутное дело, ведь нужен только артикул товаров чтоб в прайсе был. Ну или настроенные формы для парсинга с сайта поставщика.

Напротив, вопрос: как без АОП быстро обработать 2-х и более поставщиков по десятку тысяч товаров. И цена меняется раз в неделю (тоже на ваше усмотрение). Как мониторить цены конкурентов? Задача магазина - не только загрузить товар и все, но мониторинг, изменение остатков и цен. Вот тут и помогает мне этот модуль. 

Кто нам сказал, что на этом моде свет клином сошёлся? Каждый выбор делает сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Atlet сказал:

В том что при загрузке товара в первый раз нужно доработать прайсы (не всегда, зависит от предоставляемого поставщиком прайса) - согласен с вами. Кто не дружит с екселем, надо помучиться. Но это один раз при загрузке. А потом для обновления цены и остатков - минутное дело, ведь нужен только артикул товаров чтоб в прайсе был. Ну или настроенные формы для парсинга с сайта поставщика.

Напротив, вопрос: как без АОП быстро обработать 2-х и более поставщиков по десятку тысяч товаров. И цена меняется раз в неделю (тоже на ваше усмотрение). Как мониторить цены конкурентов? Задача магазина - не только загрузить товар и все, но мониторинг, изменение остатков и цен. Вот тут и помогает мне этот модуль. 

Кто нам сказал, что на этом моде свет клином сошёлся? Каждый выбор делает сам.

 

Модуль мониторинг тоже производит? 

По парсингу хотелось бы разобраться, как и что происходит. 

 

Согласна, что модуль во многом облегчает работу в тех контекстах, которые вы описали. А вот начальная стадия - да... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ElenaWin сказал:

 

Модуль мониторинг тоже производит? 

По парсингу хотелось бы разобраться, как и что происходит. 

 

Согласна, что модуль во многом облегчает работу в тех контекстах, которые вы описали. А вот начальная стадия - да... 

Для понимания работы модуля вам выше постом указали на видео. Если что не получается, выкладывайте скрины настроек, и ПРО вам подскажут. Тогда будет и конструктивно и интересно всем купившим  этот мод. Если не охота заморачиваться, попросите и вам импорт сделают (по цене договоритесь). А дальше на ваше усмотрение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2018 в 23:41, Rubynoid сказал:

Я в таком случае создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

 

http://prntscr.com/cm4324 (1)

http://prntscr.com/cm43c3 (2)

http://prntscr.com/cm43ik (3)

http://prntscr.com/cm440l (4)

 

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549 (5)


В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

А как добавить несколько альтернативных СКУ ? У товара их 3 например? 

 

 

Разобрался. Думал сначала еще столбик заполнять. А оказалось строчки добавлять с существующим и альтернативным. 

Змінено користувачем Vorodisa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Vorodisa сказал:

Разобрался. Думал сначала еще столбик заполнять. А оказалось строчки добавлять с существующим и альтернативным. 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, AWARO сказал:

в формулах
удалите все формулы с документа

 

я не могу удалить все формулы - я индивидуально к каждой позиции делаю наценку с учетом курса евро, меняю курс происходит перерасчет.

почему старые форумы работают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
я не могу удалить все формулы - я индивидуально к каждой позиции делаю наценку с учетом курса евро, меняю курс происходит перерасчет.
почему старые форумы работают?
Не проще модуль поставить и хранить цены в валюте, а они сами будут пересчитываться?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Не проще модуль поставить и хранить цены в валюте, а они сами будут пересчитываться?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Модуль у меня установлен, иначе, как я им бы пользовался.

Кроме курса валюты у меня каждая позиция привязана к проценту наценки.

В модуле это нельзя реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль у меня установлен, иначе, как я им бы пользовался.
Кроме курса валюты у меня каждая позиция привязана к проценту наценки.
В модуле это нельзя реализовать.
А наценок много ? У меня валюта плюс стоял. Там можно много своих валют создать, считай наценок.

Я просто не понимаю, почему много наценок разных? Может тогда от конкурентов наценку прикручивать?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.