Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Bunz сказал:

Функция "Удалить из image неиспользуемые фото" - удаляет все фотки удаленным из админки товаров?

переносит только те фото которые используются на данный момент. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, uppromopro сказал:

Спасибо! Но проблема в другом! Разделы были добавлены в разделе "Категории и наценки" и они совпадают, с теми, что в прайсе, но при загрузке пишет ошибку, что я не задал такие разделы в модуле, хотя опять же повторюсь - они там есть!

http://prntscr.com/jrksn9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

переносит только те фото которые используются на данный момент. 

А что значит "переносит"? :)

Мне нужно удалить около 30 Гб неиспользуемых фоток (товары удалены из админки). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с такой проблемой.

На сервере  в каталоге лежат чуть больше 11000 изображений, и есть прайс товаров в Excel.

Как я понимаю  мне в прайсе нужно задать прямые ссылки на изображения, если это так . Как мне это реализовать  ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Bunz сказал:

А что значит "переносит"?

Мне нужно удалить около 30 Гб неиспользуемых фоток (товары удалены из админки). 

что бы я не расписывал все, почитайте как работает эта функция. Сэкономите и мое и свое время. 
В крации она переносит фото которые используются, затем вы удаляете все и на их место кладете то что модуль перенес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, MSKyl сказал:

Столкнулся с такой проблемой.

На сервере  в каталоге лежат чуть больше 11000 изображений, и есть прайс товаров в Excel.

Как я понимаю  мне в прайсе нужно задать прямые ссылки на изображения, если это так . Как мне это реализовать  ? 

вам никто не даст ответ на этот вопрос. 
 

Звучит как у меня в кладовке есть 11000 бутельков как мне провести инвентаризацию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, MSKyl сказал:

На сервере  в каталоге лежат чуть больше 11000 изображений, и есть прайс товаров в Excel.

Как я понимаю  мне в прайсе нужно задать прямые ссылки на изображения, если это так . Как мне это реализовать  ? 

Вы что сделать то хотите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, rozario888 сказал:

Вы что сделать то хотите

Есть прайс с товаром  , который я  загружаю на сайт ,  а в каталоге лежат картинки к товару как мне их подгрузить  , 

На сколько  я понимаю нужно  прописывать прямую ссылку в прайсе на фото  , или я не прав    

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как сделать правильный импорт товаров. У поставщика в прайсе в колонке цена указана цена как в RUR так и в USD (товары некоторых вендоров в USD). Что нужно заполнить в форме, чтобы модуль автоматически пересчитал USD в RUR по указанному текущему курсу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, MSKyl сказал:

Есть прайс с товаром  , который я  загружаю на сайт ,  а в каталоге лежат картинки к товару как мне их подгрузить  , 

На сколько  я понимаю нужно  прописывать прямую ссылку в прайсе на фото  , или я не прав    

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки"). 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.04.2016 в 00:07, Rassol2 сказал:

Это ничего но! Обратите внимание сто 504 может отдавать NGINX, а апач с пхп продолжать работать.

Что это значит ? 

Это значит что вам отдало ошибку номодуль продолжает работать и обновлять не нужно.

Как это словить ? 

Смотрите в ФТП на дату формирования файла sos.tmp И затем обновляете несколько раз, если видите что дата редактирования изменяется, идете за чашкой кофе и радуетесь. Что парсинг и обновления продолжаются :)

А Вы "читерок" , я значит сижу каждый 3 минуты строго нажимаю и считаю , что еще 8 раз надо нажать примерно, а он кофе пьет )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Soong сказал:

А Вы "читерок" , я значит сижу каждый 3 минуты строго нажимаю и считаю , что еще 8 раз надо нажать примерно, а он кофе пьет )))))

Меняем хостинг, и пьем кофе))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Soong сказал:

 я значит сижу каждый 3 минуты строго нажимаю и считаю , что еще 8 раз надо нажать примерно

В инете полно плагинов для автоматического обновления страницы с заданным интервалом.

Установите в браузер и пейте кофе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребята подскажите может у кого то была такая проблема.

Очень криво добавляет атрибуты. Тупо скопом к каждому товару.

Вот в таком виде

 

1.25 л Мощность
100 Вид сырья
2 Сепаратор для пены
700 Вт Скорость вращения
автоматический Объем стакана под сок
Для яблок и твердых овощей и фруктов Круглая горловина
есть Количество скоростей
защита от случайного включения Размер горловины
центробежная Сбор мякоти
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, laim731 сказал:

ребята подскажите может у кого то была такая проблема.

Очень криво добавляет атрибуты. Тупо скопом к каждому товару.

Вот в таком виде

 

1.25 л Мощность
100 Вид сырья
2 Сепаратор для пены
700 Вт Скорость вращения
автоматический Объем стакана под сок
Для яблок и твердых овощей и фруктов Круглая горловина
есть Количество скоростей
защита от случайного включения Размер горловины
центробежная Сбор мякоти

Ничего не ясно с вашего поста, можно подробнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

Ничего не ясно с вашего поста, можно подробнее. 

 

Загружаю товар на сайт. Атрибуты загружаются некорректно. Ссылка тоже не изменяется. На другом сайте сделано все точно так же и нет проблем.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, laim731 сказал:

 

Загружаю товар на сайт. Атрибуты загружаются некорректно. Ссылка тоже не изменяется. На другом сайте сделано все точно так же и нет проблем.

 

у вас скорее всего вместо имене атрибута берется его значение, а вместо значения имя следующего атрибута. Неправильно подобраны параметры парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

у вас скорее всего вместо имене атрибута берется его значение, а вместо значения имя следующего атрибута. Неправильно подобраны параметры парсинга. 

Не понял. В настройках модуля указываем номер колонки названия атрибута а справа сам атрибут

У меня так сделано

 

Снимок экрана 2018-06-07 в 13.41.43.png

Змінено користувачем laim731
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, laim731 сказал:

Не понял. В настройках модуля указываем номер колонки названия атрибута а справа сам атрибут

У меня так сделано

 

Снимок экрана 2018-06-07 в 13.41.43.png

вы немного ошиблись.
В моделе указано 
 

Цитата

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:

Поменяйте номера колонок и у вас все будет хорошо. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

вы немного ошиблись.
В моделе указано 
 

Поменяйте номера колонок и у вас все будет хорошо. 

 

Спасибо огромное!

 

Не подскажите что за трабл с ЧПУ? Не генерирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, laim731 сказал:

 

Спасибо огромное!

 

Не подскажите что за трабл с ЧПУ? Не генерирует.

откуда я могу знать что за трабл у вас с чпу ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.