Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, pasha77 сказал:

Это все знаю, но это не устраивает. Скидка для группы пользователей не фиксированная 5%, 10%, а отдельная колонка в прайсе не поддающаяся формуле, много от чего зависит она. 

Тогда в общих настройках Цены/Спец цены и выбираете, какую использовать (наименьшую например). Вообще скидки разве можно парсить/импортировать? Я думал их задаёт владелец. Для лояльности клиентов другие дополнения.

Изменено пользователем Atlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Увы,не помогает. Заполняет название в цифровом значении штук 10 из тысяч,но и их не связывает с категорией

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 31.05.2018 в 19:11, maloj сказал:

Приветствую.
Какая то фигня получается...
Неделю заполнял id категорий,а он отказывается связывать их. Может еще что то забыл проставить???
 

А номер колонки для категорий с ид правильно и первым выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно модулем задать сортировку атрибутов?

Попробовал вывести для корректировки, но там сортировки нет( Очень бы надо. Не хочется через бд лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока нашел промежуточное решение, но по модулю все равно жду ответ)) А то может мой вариант лишний и замороченный, хотя и быстрый

 

Если кому пригодится:

1. Выгрузил через модуль атрибуты для корректировки 

2. Выгрузил через php таблицу oc_attribute в формате CSV for MS Excel

3. Добавил файл корректировки в таблицу oc_attribute

4. Через id и ВПР подтянул из корректировки в таблицу названия атрибутов

4. Потом сделал сортировку какую надо, удалил столбец ВПР, лишнюю книгу, сохранил и загрузил oc_attribute обратно через php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все правильно, если их мало, то можно все сделать из атрибутов. У меня их почти 400 и все они с сортировкой 0, т.е. главной и первой. Мне надо их все перевести на сортировку 400, а оставшимся ключевым 8 присвоить 1-2-3...-8. На выходе получится, что ключевые у меня вверху и в нужном порядке, а остальные в алфавитном в конце. И если мне потом еще надо будем какой то ИЗ поднять вверх, то я это сделаю уже точечно и без проблем.

 

Кстати, ночью файл не загружался, уже в полуспящем состоянии забыл указать первую строчку с заголовками:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Atlet сказал:

Тогда в общих настройках Цены/Спец цены и выбираете, какую использовать (наименьшую например). Вообще скидки разве можно парсить/импортировать? Я думал их задаёт владелец. Для лояльности клиентов другие дополнения.

вот и у меня вопрос, можно ли импортировать. Видимо нельзя. Модуль служит для связи 1с и опенкарта. Розничные цены выгружать удобно. А как выгрузить цены (скидки) для группы покупателей мелкий опт/крупный опт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возникла проблемка.

Использую Opencart.CMS

Категории были созданы модулем импорта.

В редактировании категории не отображает Родительскую категорию, хотя в БД видно, что категория родительская привязана и все нормально.

Если в ручную снова выбрать родительскую категорию, то она отображается нормально.

Но, к категории 3-го уровня я не могу привязать родительскую категорию 2-го уровня...

То есть, создать в ручную категорию 3-го уровня, я по сути не могу, потому как не могу ее привязать к родительской.

Кто сталкивался с этой проблемой?

 

UPD

Проверил категорию 2-го уровня, там тоже нет родительской, но при этом на сайте все хорошо. В ручную выбрал Родительскую категорию.

Потом, пошел в категорию 3-го уровня и о чудо, тут сразу появилась возможность выставить в качестве родительской категорию 2-го уровня, для которой я до этого в ручную указал родительскую.

Ошибка модуля при создании категорий?

Изменено пользователем landerlive47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, в настройках модуля, в форме поставщика есть поле Альтернативный SKU. Для чего оно, куда оно сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, landerlive47 сказал:

Подскажите пожалуйста, в настройках модуля, в форме поставщика есть поле Альтернативный SKU. Для чего оно, куда оно сохраняется?

Что бы указать 2 артикула одному товару. 
Сохраняется вроде в таблице oc_suppler_sku

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Подскажите, может кто решал такую проблему.

В прайсе может быть до 3-х одинаковых артикулов. Но все эти товары разные.

Кто-то изменял принцип записи лога добавления товаров, чтобы было видно, что определенные артикулы уже есть в магазине?

 

А то попробовал залить прайс на 2 товара с одинаковым артикулом в режиме Только добавлять. А в логе нет упоминания о том, что товар во второй строке пропущен, потому что такой артикул уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, landerlive47 сказал:

Доброе утро всем.

Подскажите, может кто решал такую проблему.

В прайсе может быть до 3-х одинаковых артикулов. Но все эти товары разные.

Кто-то изменял принцип записи лога добавления товаров, чтобы было видно, что определенные артикулы уже есть в магазине?

 

А то попробовал залить прайс на 2 товара с одинаковым артикулом в режиме Только добавлять. А в логе нет упоминания о том, что товар во второй строке пропущен, потому что такой артикул уже есть.

не вижу в этом смысла. Я про редактирование логов. 

А если хотите добавить все товары, тогда сделайте колонку с цифрами от одного и до .... И сделайте сцепку с ячейками артикула. Вы получите уникальный артикул по всем позициям. Правда тогда артикул перестанет совпадать с изначальным и это лишит возможности делать обновление цен и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

не вижу в этом смысла. Я про редактирование логов. 

А если хотите добавить все товары, тогда сделайте колонку с цифрами от одного и до .... И сделайте сцепку с ячейками артикула. Вы получите уникальный артикул по всем позициям. Правда тогда артикул перестанет совпадать с изначальным и это лишит возможности делать обновление цен и тд. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при добавлении артикулов в колонку содержащей SKU товара-родителя, и после нажатия старта(обновление базы данных) выдает ошибку "Страница недоступна HTTP ERROR 500"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, vadimpv88 сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при добавлении артикулов в колонку содержащей SKU товара-родителя, и после нажатия старта(обновление базы данных) выдает ошибку "Страница недоступна HTTP ERROR 500"? 

я не сталкивался. Но попробуйте выполнить finish.php возможна проблема с базой данных не все таблицы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, helen2014 сказал:

Нужна помощь разработчика!

Не добавляется и не обновляется товар.

Написали в Личку.

тогда напишите и тут может кто то да подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, helen2014 сказал:

Не можем загрузить прайс.

Помогите разобраться.

5.xml

errors-9.tmp

Где то в настройках модуля указана колонка содержавшая ссылку. И ссылки там нет. 
К примеру на артикул, или название, или цена. Покажите скриншоты главной страницы модуля, что у вас настроено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Где то в настройках модуля указана колонка содержавшая ссылку. И ссылки там нет. 
К примеру на артикул, или название, или цена. Покажите скриншоты главной страницы модуля, что у вас настроено. 

 

Screenshot_2018-06-03 Поставщики v8 9 4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, helen2014 сказал:

 

Screenshot_2018-06-03 Поставщики v8 9 4.png

в строке категория ошибка, исправьте и пробуйте наново 

Изменено пользователем Rassol2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

в строке категория ошибка, исправьте и пробуйте наново 

В чем именно ошибка? Колонка 9,10 стоит как в прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.