Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, 55555 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть какая-та возможность раскидать атрибуты из одного столбца по разным категориям?

эксель, данные, текст по столбцам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

эксель, данные, текст по столбцам

Я хочу узнать возможно столбец с разными значениями в прайсе перенаправить в разные группы атрибутов не раскидывая по разным столбцам в эксель. Так как это сделано в категориях пишишь значение из столбца в прайсе и направляешь это значение в нужную категорию. Или что то подобное. Хочу максимально уменьшить работу с прайсом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, 55555 сказал:

Я хочу узнать возможно столбец с разными значениями в прайсе перенаправить в разные группы атрибутов не раскидывая по разным столбцам в эксель. Так как это сделано в категориях пишишь значение из столбца в прайсе и направляешь это значение в нужную категорию. Или что то подобное. Хочу максимально уменьшить работу с прайсом.

Не совсем понял. Т.е. все атрибуты в одной ячейке/колонке, ее указать и чтобы они сами раскидались по магазину?

 

Я решил атрибуты спарсить. Слишком их много у меня

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.03.2018 в 00:29, Rubynoid сказал:

Я в таком случае создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

Проблема была в том что нельзя за один прогон добавить альтернативный ску и сразу сделать его главным, тк посуди в этом прогоне еще не существует в базе второго ску. Это я потом уже допер, хотя весь день надеялся супер алгоритм мне все махом за один раз сделает.

Такой же алгоритм работает при выгрузке аргументов для корректировки, нельзя сразу в таблице указать изменения и аргумента и его значения. С эти тоже уже сталкивался, а так бы еще дольше мучайся наверно с первым вопросом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, SLASH сказал:

У меня почему то при загрузке большого прайса, когда проходит одна квота и я обновляю страницу, чтобы прайс дальше прогружался, больше одного раза этот вариант не проходит. Потом опять приходится сначала заходит в форму и запускать  на загрузку далльше. Хотелось бы просто обновлять страницу, пока не загрузится весь прайс.

 

Вот то же самое началось буквально вчера, на нескольких сайтах,  раньше с даже огромными прайсами всё нормально работало, теперь могу отследить только по наличию sos в папке. От чего может зависеть? Может какие то глобальные настройки хостинга поменялись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, продублирую.

 

Ищу человека который поможет настроить сию программу для обновления цен с прайса по матрице + вытянуть элементы каталога (характеристики) с сайта соответсвенно не бесплатно. Чтобы обновление цен примерно в раз месяц по шаблону действий написаному вами - происходило не очень время/трудо затратно.

 

Все подробности в личку, а то 2 человека с кем общался после конкретизации задачи - просто пропали и не отвечают)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните как загрузить категории с чпу ссылками и мета теками в пустой опенкарт.

(грубо говоря перенести сайт в ОК)

Не могу толковой инструкции найти.

Экспортировал категории - есть форма.

Пытался загрузить через "создание категорий"  - одни ошибки.

хелп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Hurricane02 сказал:

Классно было бы, если в модуле будет функция - скрыть товары у которых остаток 0 (чтоб не показывались на сайте- как нет в наличии. и их на сайте не было видно. url был бы активным для поиска) 

 

9 часов назад, dvk18 сказал:

надо бы не скрывать, а сортировать в конец

такая кнопка была бы полезна

Народ - это все делается в коде сайта, модуль всего лишь добавляет товары, сам звонить и переводить вам деньги не будет))

Полно статей, как сделать "сортировку в конец" - погуглите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vadosnik сказал:

Объясните как загрузить категории с чпу ссылками и мета теками в пустой опенкарт.

хелп

Это есть в мануале.

А также в топике

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, rozario888 сказал:

Подскажите, что не так делаю

 

Из прайса беру название, производитель, артикул, фото и ссылка (17), остальное хочу забрать с сайта-донора (описание, характеристики, цены (ррц и акция) и статус на складке. Статус в последствии обновлять раз в день.

 

Из кода беру только верхние и уникальные тексты для каждого пункта.

 

Получается...

 

1. Описание http://prntscr.com/ir182v

Код:    <!-- description -->,<div class="shopmark">

В модуле http://prntscr.com/iqztlb

ЗЫ. В описании есть видео и рисунки, они также скопируются?

 

2. Цены http://prntscr.com/iqzs4v

Код:  <div class="price">,</div>,</div>

В модуле http://prntscr.com/iqzszh

 

3. Статус товара http://prntscr.com/iqzu53

Код:  <td class="td2">,</td>

В модуле http://prntscr.com/iqzxav

 

4. Характеристики. Здесь проблема, так как почти каждый товар в характеристике имеет инструкцию и почти все они разбиты на свои под отделы http://prntscr.com/iqzq7s

Код выглядит вот так http://prntscr.com/iqzrh7

 

Не очень понял как подзаголовки атрибутов со значениями указать.

Код для заполнения такой получается?!: <td,</td>,>,<

Также и в модуле http://prntscr.com/ir03iq

Как то хило выходит)))

а ссылку на донор можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите как через модуль данный загнать информацию в админке в карточке товара "Единица измерения", поле в таблице excell имеется! Срочно!

Без названия.jpeg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При парсинге атрибутов есть какой то вариант автоматического создания групп атрибутов, как на сайте доноре? Потому что вроде бы все выгрузились, но на моем сайте в карточке товара они просто списком показываются, не как в оригинале по группам

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, rozario888 сказал:

При парсинге атрибутов есть какой то вариант автоматического создания групп атрибутов, как на сайте доноре? Потому что вроде бы все выгрузились, но на моем сайте в карточке товара они просто списком показываются, не как в оригинале по группам

И это очень большой плюс. 
Не стоит заводить одинаковые атрибуты в разных группах. Зачем вам такой зоопарк, как его потом содержать ? 

модуль не поддерживает создание атрибутов в разных группах. И это очень хорошо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

И это очень большой плюс. 
Не стоит заводить одинаковые атрибуты в разных группах. Зачем вам такой зоопарк, как его потом содержать ? 

модуль не поддерживает создание атрибутов в разных группах. И это очень хорошо. 

Так а в чем зоопарк)) Это аналогично категориям, у которых есть своя структура, которую ты в понятном виде после видишь и редактируешь. И здесь бы также, тем более, что в коде группы атрибутов присутствуют http://prntscr.com/irhrvu

 

Сейчас, если я все правильно понял, атрибуты спарсятся, далее уже я создаю группы и потом атрибуты этим группам присваиваю? Это довольно трудоемко и есть риск что-то упустить или не туда отправить.

Или может есть еще какие то упрощенные практики? Поиском по теме посерфил, вроде ничего такого нет

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста умеет ли данный модуль парсить с merlion.com фото/характеристики/описания?  У них насколько я знаю стоит защита от парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правильно будет указать параметры парсинга для фото http://prntscr.com/irke53

Я указываю так <div class="print_only">,</noindex> , пока ничего не выходит. Что уникального в текущем коде взять перед фото, даже не представляю.

 

Вообще фото уже есть в выгрузке, но сайт-донор на битриксе и как будто он на часть фото ссылки меняет раз в период. Те которые были выгружены, сейчас пишет как неправильные. Может кто сталкивался с таким?!

Из-за этого приходится альтернативный парсинг настраивать.

 

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста в общих чертах хотя бы, как спарсить товары с сайта постащика без файла с прайслистом. Особенность такая что цены доступны только под учеткой клиента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ikeferi сказал:

Доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста в общих чертах хотя бы, как спарсить товары с сайта постащика без файла с прайслистом. Особенность такая что цены доступны только под учеткой клиента?

У меня такая же ситуация, я Datacol использую для парсинга, а уж затем модуль. Может есть и проще путь.

Змінено користувачем alex380
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ikeferi сказал:

Особенность такая что цены доступны только под учеткой клиента?

Про цены сразу не прочёл, если цен в коде нет, то не как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alex380 сказал:

Про цены сразу не прочёл, если цен в коде нет, то не как.

Не страшно они есть в файле который присылает поставщик, потом можно их присобачить. Проблема в том что они присылают товары, но в файле атрибуты в перемешку и описания нет оформленного. Думал может можно вообще хотя бы до этапа обновления цен обойтись одним парсером, было бы очень круто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде бы удалось все настроить, сделал тестовые прогоны на пару товаров. Сейчас зарядил уже основной прайс одной из категорий на 2200 товаров. Установ обновлять 504:D Загрузочный файл на сервере. Почитав тему понял это в норме, ждать пока админка не появится.

 

Есть может вариант автоматизировать это бизнес-процесс какой-нить галочкой, активация которой будет сама запускать продолжение по тайм-ауту? А то так пол часа обновлений, а на выходе еще ошибку бахнет и по новой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ikeferi сказал:

Не страшно они есть в файле который присылает поставщик, потом можно их присобачить. Проблема в том что они присылают товары, но в файле атрибуты в перемешку и описания нет оформленного. Думал может можно вообще хотя бы до этапа обновления цен обойтись одним парсером, было бы очень круто

Атрибуты вместе с описанием можно с сайта забрать, они в открытом доступе? Я вот как раз таким путем пошел, потому что описание в файле нормальное, но после загрузки в карточке слишком растянуто и вид не очень + нет видео и фото. А атрибуты слишком геморно по одному соответствие делать. А так хоть они спарсились, потом только кропотливо их по группам разнести. Если есть необходимость

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.