Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Quixotic сказал:

Добрый день. А как снизить цену? была 100, добавил + к цене, а теперь как вернуть к исходному значению?

обновить заново цены.

Во вкладке инструменты есть предупреждение, что лучше делать бекап бд

http://prntscr.com/i7nmot

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, mtel сказал:

Добрый день. Подскажите, что это за колонка за что отвечает. Может подскажете где можно об этом посмотреть информацию. Интересует именно "мое поле". Что это значит? К чему применить?

0.jpg

Можно любую колонку прайса загрузить в любую таблицу или любое поле товара http://prntscr.com/ameirs (1)
Зайдите в файл admin/model/catalog/suppler

Найдите в нем в 4-х местах: my_field

Снимите комментарий: http://prntscr.com/amekf0 (2)
Замените:

my_table  на  ваша таблица

my_field  на  ваше поле в вашей таблице
 

Таких my_table вы найдете в программе 4 штуки

1 и 3 для поля http://prntscr.com/ayq32r (3)

2 и 4 для поля http://prntscr.com/ayq3as (4)


ВНИМАНИЕ!!! ПОЛЕ ТАБЛИЦЫ ПИШЕТСЯ БЕЗ ПРЕФИКСА И НЕ ЗАБЫВАЕМ СНИМАТЬ КОММЕНТАРИИ В КОДЕ!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Amiramus сказал:

 

Не получится ли так, что товары будут добавляться в одну категорию, выбрав одну с названием интерактивные, без учета родительской?

 

В таком случае есть возможность добавлять товары по id категорий - http://prntscr.com/i7noma

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Ответа на свой вопрос не нашел, поэтому решил написать.

 

На сервере есть Планировщик заданий. Хочу чтоб через планировщик запускался скрипт загрузки товара из прайс-листа. Прайс находится в админ/аплоадс

Где взять этот скрипт ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Rubynoid сказал:

В таком случае есть возможность добавлять товары по id категорий - http://prntscr.com/i7noma

хм. Интересно, а где в прайсе брать id категорий или ручками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Amiramus сказал:

хм. Интересно, а где в прайсе брать id категорий или ручками?

ну а сколько тех категорий дубликатов будет? 10 штук? Такое количество можно и ручками добавить. В крайнем случае модулем можно массово переносить товары из одной категории в другую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как быть. Скачал прайс-лист из своего магазина, поменял цены, изменил некоторые наименования товаров. Теперь хочу загрузить обратно, НО у 99 процентов нет ни SKU, ни UPC. Есть только Product-code, но он в некоторых позициях совпадает. Как поступить в такой ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, BoJIbHbl сказал:

Подскажите, как быть. Скачал прайс-лист из своего магазина, поменял цены, изменил некоторые наименования товаров. Теперь хочу загрузить обратно, НО у 99 процентов нет ни SKU, ни UPC. Есть только Product-code, но он в некоторых позициях совпадает. Как поступить в такой ситуации?

Если не принципиально иметь артикул, тогда добавьте колонку , а ней от 1 до ... по очереди, а затем сцепку сделайте, код товара + цифры по порядку, это сделает код уникальным. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всем привет. в описаниях товаров нужно заменить "Si" на код галочки ✓

заменой в инструментах не получается. может кто то подскажет варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Rassol2 сказал:

Если не принципиально иметь артикул, тогда добавьте колонку , а ней от 1 до ... по очереди, а затем сцепку сделайте, код товара + цифры по порядку, это сделает код уникальным. 

Я тоже так подумал сначала, но проблема в том, что в этом прайсе товары, которые вносились вручную на сайт. Они от нескольких поставщиков. И в дальнейшем планируется добавлять оставшиеся товары из прайса поставщиков, так как изначально было внесены далеко не все позиции. И есть опасение, что товары могут задублироваться. И еще одна проблема Код продукта написан и на кирилице, и на латинице.

Змінено користувачем BoJIbHbl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dimasscus сказал:

всем привет. в описаниях товаров нужно заменить "Si" на код галочки ✓

заменой в инструментах не получается. может кто то подскажет варианты?

Выполните SQL запрос в вашей базе данных в PhpMyadmin 

UPDATE `oc_product_description` SET `description` = REPLACE(description, 'Si', '✓');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, BoJIbHbl сказал:

Я тоже так подумал сначала, но проблема в том, что в этом прайсе товары, которые вносились вручную на сайт. Они от нескольких поставщиков. И в дальнейшем планируется добавлять оставшиеся товары из прайса поставщиков, так как изначально было внесены далеко не все товары. И есть опасение, что товары могут задублироваться.

Если вы вносили вручную, и не вбили артикул, а будете загружать в дальнейшем с артикулом, то он все равно за дублируется. 
Ведь так ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Rassol2 сказал:

Выполните SQL запрос в вашей базе данных в PhpMyadmin 

UPDATE `oc_product_description` SET `description` = REPLACE(description, 'Si', '✓');

сомневаюсь что сервак переживет такой запрос- 24 000 товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

сомневаюсь что сервак переживет такой запрос- 24 000 товаров

вы недооцениваете технологию mysql
Я прогонял подобные запросы по базе и в 50т 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Rassol2 сказал:

Если вы вносили вручную, и не вбили артикул, а будете загружать в дальнейшем с артикулом, то он все равно за дублируется. 
Ведь так ? 

Логично ) Только артикулы планировал вносить потом, а сейчас просто нужно цены в существующих товарах обновить. Вот и думал как обойтись малой кровью. Видимо придется ручками править (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rassol2 сказал:

вы недооцениваете технологию mysql
Я прогонял подобные запросы по базе и в 50т 

а еще вопрос- удаляю из описаний jawascript

но удаляет почему то не везде - я указываю модулю удалить фрагмент текста от <script async  до </script> для всех поставщиков и всех категорий- то удаляет почему то через раз. вот скрин таблицы https://c2n.me/3RuEvCy

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, BoJIbHbl сказал:

Логично ) Только артикулы планировал вносить потом, а сейчас просто нужно цены в существующих товарах обновить. Вот и думал как обойтись малой кровью. Видимо придется ручками править (((

ну сделайте приставку какую то + цифры, обновите, а когда прийдет время все артикула с приставкой замените на то что нужно. По факту получите то что и сейчас только с нужными ценами, обновленными. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dimasscus сказал:

а еще вопрос- удаляю из описаний jawascript

но удаляет почему то не везде - я указываю модулю удалить фрагмент текста от <script async  до </script> для всех поставщиков и всех категорий- то удаляет почему то через раз. вот скрин таблицы https://c2n.me/3RuEvCy

ну это уже не не ко мне, но можете попробовать составить запрос для удаления напрямую через Sql 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

ну это уже не не ко мне, но можете попробовать составить запрос для удаления напрямую через Sql 

трабл в том что у каждого такого скрипта свой &quot;8806087013856&quot   есть

то есть они по сути уникальны. и запросом я хз как это победить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

трабл в том что у каждого такого скрипта свой &quot;8806087013856&quot   есть

то есть они по сути уникальны. и запросом я хз как это победить

На вскидку не скажу, потому что сам давно не рылся в sql да и не был ни когда гуру, но решается через LIKE запрос.

Что то вроде
<script *** script> - найдешь это замени на ничего ' '
 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь.

Есть несколько прайсов поставщиков, в который отсутствует sku.  Надо для обновления цен сопоставлять товары по названию (названия будут полностью одинаковые).

Как это сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

На вскидку не скажу, потому что сам давно не рылся в sql да и не был ни когда гуру, но решается через LIKE запрос.

Что то вроде
<script *** script> - найдешь это замени на ничего ' '
 

погуглю, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rassol2 сказал:

ну сделайте приставку какую то + цифры, обновите, а когда прийдет время все артикула с приставкой замените на то что нужно. По факту получите то что и сейчас только с нужными ценами, обновленными. 

Надо попробовать так сделать. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.