Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 

 

Имеется 10000 фоток. Залил их в папку image/catalog/temp

Файл xml в котором 1300+ товаров. У некоторых товаров по 2-3 фотки. В общей сложности фоток нужно будет взять не много. 

Задача - я заливаю файл, парсер из 10000 фоток находит нужные - profit 

 

А получается следующее: 

1. Часть фоток он не видит. 

2. Не загружает дополнительные фото для товара, хотя в настройках указываю колонки с доп фото через запятую. 

 

Как быть? Что-то может в настройках не то указываю? 

Причем, ошибок не выдает. Но при загрузке файла, браузер ждет и выпадает ошибка 502 Bad Gateway. Хотя товары заливаются вроде все.

Изменено пользователем dimmone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, cenomart сказал:

У одного из моих поставщиков не все товары выложены на сайте. Половина фотографий размещена на яндекс диске. То есть в прайсе ссылки на два источника. Я настроил так, чтобы фотки качались только с его сайта, в поле "ключевые слова" добавил "image-inner">". А также есть такие ссылки https://yadi.sk/i/9f97x0PK3JSBeJ на яндекс диск. Не совсем понимаю как мне сделать так чтобы из двух источников картинки качались.

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки").
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, miguel сказал:

может, кто-то сталкивался с такой проблемой, как у меня:

opencart 1.5.5.1 

ставлю модуль, появляется раздел "поставщики" во вкладке Каталог и мне нужно нажать на кнопку "добавить", чтобы появилось поле ввода ключа, но вместо этого появляется вот такая ошибка 

поддержка молчит три недели, автор куда-то пропал =(

 

еще вопрос, у меня не работает сортировка товаров на сайте ("порядок сортировки" на вкладке "данные" ставлю 100, а товар все равно первый) связано ли это с модулем? знает кто-то?

 

a1e42c7e91.jpg

После ввода ключа следует ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

иначе модуль будет выдавать ошибки.

Модуль не влияет на сотртировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в именах фото, могут быть заглавные буквы и нижнее подчеркивание? 

 

Может ли одно фото отображаться в нескольких товарах?

Изменено пользователем dimmone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 minutes ago, Rubynoid said:

После ввода ключа следует ввести в браузер ваш_сайт/finish.php и нажать Enter

иначе модуль будет выдавать ошибки.

Модуль не влияет на сотртировку

 

ну я же не дохожу до ввода ключа. мне его некуда вводить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, miguel сказал:

 

ну я же не дохожу до ввода ключа. мне его некуда вводить(

модуль по-умолчанию устанавливается для мин. версии рнр5.6.

Если же версия другая, то нужно скопировать папку админ из папки sos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 24.07.2017 at 10:52 AM, Sanches77rus said:

У меня все прекрасно работает. Мне кажется, что за счет этого модуля появляется артикул в опциях :) Хотя он может уже присутствует в последних обновлениях. Общался с разработчиком Сергеем, обещал посмотреть как можно через модуль загрузки добавлять стикеры. Хотя разработчик шаблона хочет выкатить в ближайшем будущем автоматические стикеры. Но все равно эта функция будет полезна, например на стикер "Рекомендуем". 

 

никаких вестей про стикеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!


Несколько вопросов:

1. Модуль не обрабатывает домены на кирилице -  curl contens error = Couldn't resolve host 'блабла.рф' 
2. У нашего поставщика в прайсе совмещена колонка артикул и URL. Т.е. в колонке указан артикул который является гиперссылкой на страницу товара. Модуль не может распознать артикул - The Product passed: Row ~= 4 SKU = тут_ссылка.html Product name not found in price-list 
Это можно как-то решить?
3. В прайсе есть 2 колонки: цена поставщика и РРЦ (рекомендуемая цена), при этом РРЦ указана не для всех товаров. Возможно ли при загрузке, если НЕ указана РРЦ, прописывать стоимость поставщика + наценка (%), и соответственно если РРЦ указана то загружаем как есть (без наценки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


57 minutes ago, ScartFM said:

Добрый день!

 

2. У нашего поставщика в прайсе совмещена колонка артикул и URL. Т.е. в колонке указан артикул который является гиперссылкой на страницу товара. Модуль не может распознать артикул - The Product passed: Row ~= 4 SKU = тут_ссылка.html Product name not found in price-list 
Это можно как-то решить?
 

копируете специальной вставкой значения столбца с артикулами в новый столбец - получатся чистые артикулы. выделяете весь столбец оригинальный и правой кнопкой мыши "Удалить гиперссылки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, ScartFM said:

Добрый день!


3. В прайсе есть 2 колонки: цена поставщика и РРЦ (рекомендуемая цена), при этом РРЦ указана не для всех товаров. Возможно ли при загрузке, если НЕ указана РРЦ, прописывать стоимость поставщика + наценка (%), и соответственно если РРЦ указана то загружаем как есть (без наценки) ?

тоже есть способ в несколько кликов в экселе (конечно, если через день присылаются новые цены - не вариант):

столбец с ррц отфильтровать по пустым ячейкам и заполнить их стоимостью поставщика, умноженной на коэффициент наценки. затем этот столбец копировать и вставить значения специальной вставкой (по-моему, модуль не прочтет формулу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установил модуль на чистый OpenCart (ocStore 2.3.0.2.3)

При попытке загрузить файл с товарами любого размера (причем не важно что я делаю - пытаюсь создать категории или закачать товар) после нажатия кнопки Start страница перезагружается, я оказываюсь на главной странице модуля, где выбирается поставщик и все - ни сообщений об ошибке или что все успешно завершено... ничего.

в /admin/uploads пусто...

 

В журнале ошибок вижу 

 

2017-12-13 17:57:15 - PHP Notice:  Undefined index: status in /var/www/admin/www/site.ru/admin/model/catalog/suppler.php on line 206
2017-12-13 17:57:15 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/admin/www/site.ru/admin/controller/startup/error.php:34) in /var/www/admin/www/site.ru/system/library/response.php on line 12

 

Что ему не нравится? Это первый модуль который я установил на чистый OpenCart (без шаблонов) и он сразу не работает....

Прошу помощи у автора.... Раньше модуль прекрасно работал (ключ сбросил и ввел заново).

Изменено пользователем Pompey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, vadique сказал:

копируете специальной вставкой значения столбца с артикулами в новый столбец - получатся чистые артикулы. выделяете весь столбец оригинальный и правой кнопкой мыши "Удалить гиперссылки"

 

38 минут назад, vadique сказал:

тоже есть способ в несколько кликов в экселе (конечно, если через день присылаются новые цены - не вариант):

столбец с ррц отфильтровать по пустым ячейкам и заполнить их стоимостью поставщика, умноженной на коэффициент наценки. затем этот столбец копировать и вставить значения специальной вставкой (по-моему, модуль не прочтет формулу).

 

 

Это все понятно, с excel работать я умею. Мне интересно возможно ли решить эти вопросы в модуле.

В прайсе более 10 excel листов, на каждом листе товары разделены объединенной строкой на субкатегории, в итоге вроде все по мелочи (выделить, кликнуть скопировать), а в сумме получается куча времени, и делать нужно регулярно. 

 

Претензий к модулю нет, работает классно, просто поставщик вот такой, не способен дать людям нормальный файл для загрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обновился с Поставщики v8.8.2 до Поставщики v8.9.3 и тут 

Fatal error: 
The file /.../.../домен/admin/suppler_license/suppler_ins.php was encoded with the PHP 5.6 ionCube Encoder and requires PHP 5.6 to be installed. in Unknown on line 0

 я так понимаю нужно php 5.6 для этого модуля?

 

Изменено пользователем pika4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 minutes ago, pika4u said:

обновился с Поставщики v8.8.2 до Поставщики v8.9.3 и тут 


Fatal error: 
The file /.../.../домен/admin/suppler_license/suppler_ins.php was encoded with the PHP 5.6 ionCube Encoder and requires PHP 5.6 to be installed. in Unknown on line 0

 я так понимаю нужно php 5.6 для этого модуля?

 

да, на хостинге нужно поменять. если вручную не знаете как, обратитесь к провайдеру хостинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, pika4u сказал:

обновился с Поставщики v8.8.2 до Поставщики v8.9.3 и тут 


Fatal error: 
The file /.../.../домен/admin/suppler_license/suppler_ins.php was encoded with the PHP 5.6 ionCube Encoder and requires PHP 5.6 to be installed. in Unknown on line 0

 я так понимаю нужно php 5.6 для этого модуля?

 

самое первое сообщение почитайте на данной странице.

Все вопросы повторяются одни и те же. Просматривайте, пользуйтесь поиском. Все ведь перед носом))

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, ScartFM сказал:

 

 

 

Это все понятно, с excel работать я умею. Мне интересно возможно ли решить эти вопросы в модуле.

В прайсе более 10 excel листов, на каждом листе товары разделены объединенной строкой на субкатегории, в итоге вроде все по мелочи (выделить, кликнуть скопировать), а в сумме получается куча времени, и делать нужно регулярно. 

 

Претензий к модулю нет, работает классно, просто поставщик вот такой, не способен дать людям нормальный файл для загрузки...

В таком случае предлагаю делать парсинг, если плохие прайсы

Т.е. скопировал товары с сайта донора, а потом напрямую можно обновлять актуальные цены сразу со своей наценкой и наличие товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех!

 

Никак не могу создать категории. Перевёл в файл в xml 2003, создал дочерние категории. Всё как по инструкции. При запуске прайса, вроде как грузится, потом выдаёт главную страницу модуля, и всё, ошибок никаких нету, категории не созданы

 

Где я мог что-то упустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Rubynoid сказал:

В таком случае предлагаю делать парсинг, если плохие прайсы

Т.е. скопировал товары с сайта донора, а потом напрямую можно обновлять актуальные цены сразу со своей наценкой и наличие товаров.

 

Напрямую не вариант, на сайте цены доступны только после авторизации и цена указана поставщика) Для дилеров цена именно в файле РРЦ, и если не указана +% к первой цене

 

Тут основная проблема, что для части товаров указана РРЦ, а для части нет. Если бы было что-либо одно, так и вопросов бы небыло

Пока вручную формулой в екселе прописал, буду думать

Изменено пользователем ScartFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, подскажите, как исправить ошибку. Не правильно прописала ссылки к товару картинки, и теперь у 25 товаров постоянно подтягивается на главную эта ошибочная картинка. Где убрать ошибочное фото, чтобы оно не подтягивалось, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, lubov17 сказал:

.. у 25 товаров постоянно подтягивается на главную эта ошибочная картинка. Где убрать ошибочное фото, чтобы оно не подтягивалось, спасибо!

Вопрос не совсем ясен, хотя бы скрин приложили пару товаров для сравнения.

И не понятно - главная страница или фото. Выберите в Вашем случае нужный инструмент - http://prntscr.com/hn76k1

Но сначала сделайте копию базы данных на всякий случай!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такая проблема.

Переношу товары с другого сайта, там сделал экспорт с помощью данного модуля, как тут писали настроил форму поставщика под добавление из полученного ex.xml. 

Все отлично за исключением того, что сползает описание. В ех есть столбец описание, в нем оно с html разметкой 

<p>Светильник встраиваемый со светодиодной подсветкой, 15LED*2835 SMD 4000K, MR16 50W G5.3, желтый, серебро, 8585-2</p> <table class="product_info_table"> <tbody>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Артикул</th>   <td class="product_info_value">28577</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Мощность, Вт</th>   <td class="product_info_value">50</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Напряжение, Вольт</th>   <td class="product_info_value">12</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Производитель</th>   <td class="product_info_value">Feron</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Тип</th>   <td class="product_info_value">декоративный с LED подсветкой</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Цвет 1</th>   <td class="product_info_value">желтый</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Группа</th>   <td class="product_info_value">Точечные декоративные светильники</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Высота изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">26</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Длина изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">92</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Ширина изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">92</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Наличие LED</th>   <td class="product_info_value">да</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Монтажный диаметр</th>   <td class="product_info_value">57</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Страна происхождения</th>   <td class="product_info_value"></td>  </tr> </tbody></table>

когда в описание товара забиваешь этот столбик, модуль вырезает некоторые теги и получается

<p>Светильник встраиваемый со светодиодной подсветкой 15LED*2835 SMD 4000K, MR16 50W G5.3, черный, серебро, 8585-2</p>  Артикул  Мощность, Вт  Напряжение, Вольт  Производитель  Тип  Цвет 1  Группа  Высота изделия, мм  Длина изделия, мм  Ширина изделия, мм  Наличие LED  Монтажный диаметр  Страна происхождения <table class="product_info_table"> <tbody> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">28579</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">50</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">12</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">Feron</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">декоративный с LED подсветкой</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">черный</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">Точечные декоративные светильники</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">26</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">92</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">92</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">да</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">57</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value"></td> </tr> </tbody></table>

насколько я понял, строка параметры парсинга для экспорта описания из ячейки не работает.

Есть ли способы обхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, ilyer сказал:

Такая проблема.

Переношу товары с другого сайта, там сделал экспорт с помощью данного модуля, как тут писали настроил форму поставщика под добавление из полученного ex.xml. 

Все отлично за исключением того, что сползает описание. В ех есть столбец описание, в нем оно с html разметкой 


<p>Светильник встраиваемый со светодиодной подсветкой, 15LED*2835 SMD 4000K, MR16 50W G5.3, желтый, серебро, 8585-2</p> <table class="product_info_table"> <tbody>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Артикул</th>   <td class="product_info_value">28577</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Мощность, Вт</th>   <td class="product_info_value">50</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Напряжение, Вольт</th>   <td class="product_info_value">12</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Производитель</th>   <td class="product_info_value">Feron</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Тип</th>   <td class="product_info_value">декоративный с LED подсветкой</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Цвет 1</th>   <td class="product_info_value">желтый</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Группа</th>   <td class="product_info_value">Точечные декоративные светильники</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Высота изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">26</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Длина изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">92</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Ширина изделия, мм</th>   <td class="product_info_value">92</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Наличие LED</th>   <td class="product_info_value">да</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Монтажный диаметр</th>   <td class="product_info_value">57</td>  </tr>  <tr class="product_info_row">   <th class="product_info_name">Страна происхождения</th>   <td class="product_info_value"></td>  </tr> </tbody></table>

когда в описание товара забиваешь этот столбик, модуль вырезает некоторые теги и получается


<p>Светильник встраиваемый со светодиодной подсветкой 15LED*2835 SMD 4000K, MR16 50W G5.3, черный, серебро, 8585-2</p>  Артикул  Мощность, Вт  Напряжение, Вольт  Производитель  Тип  Цвет 1  Группа  Высота изделия, мм  Длина изделия, мм  Ширина изделия, мм  Наличие LED  Монтажный диаметр  Страна происхождения <table class="product_info_table"> <tbody> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">28579</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">50</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">12</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">Feron</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">декоративный с LED подсветкой</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">черный</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">Точечные декоративные светильники</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">26</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">92</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">92</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">да</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value">57</td> </tr> <tr class="product_info_row"><td class="product_info_value"></td> </tr> </tbody></table>

насколько я понял, строка параметры парсинга для экспорта описания из ячейки не работает.

Есть ли способы обхода?

http://prntscr.com/hnc7j9

http://prntscr.com/hnc7uw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Rubynoid сказал:

не помогает, таблица слетает. первый столбец а строчку а второй снизу в столбик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, ilyer сказал:

не помогает, таблица слетает. первый столбец а строчку а второй снизу в столбик

А выставили обновить описание и обновили заново прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.