Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, OutofControl сказал:

Привет народу, в общем модуль класс, пользуюсь уже нормально так, но тут возникла необходимость спарсить ... а как это делать, для меня не постижимо, вся информация то там, то тут, ни где не могу найти полное описание "как спарсить", поэтому прошу помощи за вознаграждение или ссылку, на подробное описание, как пользоваться парсингом

Необходимо добавить (спарсить) товары с сайта поставщика, на мой сайт.

Отписал вам в ЛС

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь обьяснить почему , когда я вбиваю в  опциях в строку "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" : Не определено</option>,</td,name='option_1

потом нажимаю сохранить, захожу опять в опции, а эта опция с этими параметрами полностью удалена, причем без разницы что я выбираю в выпадающем списке в опции и что пишу в остальных ячейках опции. Хотя, если тот же текст вбить в ячейку "Значение. Номер колонки или параметры парсинга"  все сохраняется, чудеса !

Поделиться сообщением

27 минут назад, Andreyko сказал:

Может кто-нибудь обьяснить почему , когда я вбиваю в  опциях в строку "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" : Не определено</option>,</td,name='option_1

потом нажимаю сохранить, захожу опять в опции, а эта опция с этими параметрами полностью удалена, причем без разницы что я выбираю в выпадающем списке в опции и что пишу в остальных ячейках опции. Хотя, если тот же текст вбить в ячейку "Значение. Номер колонки или параметры парсинга"  все сохраняется, чудеса !

Вы точно все до конца установили? ваш сайт/finish вводили в браузерную строку?

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 13:47, ChipZip сказал:

Там всё по умолчанию https://yadi.sk/i/6hPjVefe3Q2r3h

Если вы хотите, что бы товар появился в подкатегориях, нужно указать это. У вас же стоит показывать в младшей. Следовательно товар будет находиться только в одной категории. поставьте значение Показывать в категория "В заданных". и товары будут показываться во всех указанных в прайсе категориях.

Поделиться сообщением

11 минут назад, rerere сказал:

Вы точно все до конца установили? ваш сайт/finish вводили в браузерную строку?

все вводил , именно с этим текстом опция удаляется

нет возможности у себя попробовать в опциях этот текст в "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" вставить, сохранится или нет ?

Изменено пользователем Andreyko

Поделиться сообщением

Можно ли удалить несколько товаров, указав в фильтре номера товаров через запятую, либо точка с запятой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Подскажите, за раз сколько оптимально прогружать позиций?

У меня прайс на 10571 строк

И как можно скопировать поставщика внесенного, что бы настройки не перебивать по новой? (сохранение с другим именем не помогает - где-то видел у Вас на видео этот метод)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andreyko сказал:

все вводил , именно с этим текстом опция удаляется

нет возможности у себя попробовать в опциях этот текст в "Тексты начала и конца парсинга, через запятую:" вставить, сохранится или нет ?

Странно, но у меня тоже не сохраняется)

А нет) Все сохраняется при заполнении обязательных колонок

Изменено пользователем rerere

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andreyko сказал:

нужно все основные поля заполнять, в том числе и выбор опции. Если одно где-то пропущено, то при сохранении не запишется

Поделиться сообщением

:)

Изменено пользователем Rubynoid

Поделиться сообщением

1 час назад, DriveRider сказал:

как можно скопировать поставщика внесенного, что бы настройки не перебивать по новой? (сохранение с другим именем не помогает - где-то видел у Вас на видео этот метод)

вписываете имя new в нужной форме поставщика и жмете сохранить.

Создатся копия с такими же настройками в списке поставщиков.

Поделиться сообщением

Ребята помогите сделать выгрузку моих категорий и товара, сижу пол дня не могу вообще понять, сутки не гружу товар, а изучаю форум. Нажимаю на экспорт в инструментах, а он мне шаблон экспортирует. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, maksim1989 сказал:

Ребята помогите сделать выгрузку моих категорий и товара, сижу пол дня не могу вообще понять, сутки не гружу товар, а изучаю форум. Нажимаю на экспорт в инструментах, а он мне шаблон экспортирует. 

Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prnt.sc/cqgqfh

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

Поделиться сообщением

Подскажите, как работает опция "связать SKU".

Есть у меня товар "манеж" , артикул у одного поставщика 111, у второго 222. 

Мне нужно "Связать SKU: товаров"? http://prntscr.com/hfygqn

И есть колонка для альтернативного sku, там ничего не пишем? 

Каким на выходе получается связанные sku? 111-222 или другие?

Поделиться сообщением

В 03.09.2017 в 01:08, Rubynoid сказал:

Если стоят разные префиксы, так это уже разные артикулы в товарах.

Если товары одинаковы, но при этом разные артикулы, но нужно данные товары связать, то в таком случае создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

http://prntscr.com/cm4324 (1)

http://prntscr.com/cm43c3 (2)

http://prntscr.com/cm43ik (3)

http://prntscr.com/cm440l (4)

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549 (5)

В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

нашел вот это. Вроде все понятно, кроме:

У обоих поставщиков префикс артикулов есть. Можно ли так использовать?

Как сделать чтоб менялась цена, только если она меньше чем у первого поставщика? Вот эта что ли опцию выбирать http://prntscr.com/hfypvp ? Или модуль сам поймет что нужно изменить? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, KostyanBr сказал:

нашел вот это. Вроде все понятно, кроме:

1) У обоих поставщиков префикс артикулов есть. Можно ли так использовать?

2) Как сделать чтоб менялась цена, только если она меньше чем у первого поставщика? Вот эта что ли опцию выбирать http://prntscr.com/hfypvp ? Или модуль сам поймет что нужно изменить? 

1) Можно. C префиксом это ведь тоже артикул, верно?)

2) Я всегда прогонял прайсы дважды.

Первый раз - обновлять цены всегда.

Второй раз - если цена снизилась.

А то вдруг у обоих поставщиков цена возросла на данный товар, а у вас тогда цена не обновится вообще в данном товаре, если включена опция "если цена снизилась", потому как у вас в товаре может быть цена ниже, чем у обоих поставщиков.

Имейте это ввиду.

А перед этим товары лучше отключить или выставить нет в наличии с помощью инструментов. Цена, если обновилась - товар включит.

Изменено пользователем Rubynoid

Поделиться сообщением

1 час назад, Rubynoid сказал:

1) Можно. C префиксом это ведь тоже артикул, верно?)

2) Я всегда прогонял прайсы дважды.

Первый раз - обновлять цены всегда.

Второй раз - если цена снизилась.

А то вдруг у обоих поставщиков цена возросла на данный товар, а у вас тогда цена не обновится вообще в данном товаре, если включена опция "если цена снизилась", потому как у вас в товаре может быть цена ниже, чем у обоих поставщиков.

Имейте это ввиду.

А перед этим товары лучше отключить или выставить нет в наличии с помощью инструментов. Цена, если обновилась - товар включит.

А в опциях тоже артикул связывает? 

А какой смысл прогонять второй раз "если цена снизилась", если уже прогнали "обновлять всегда"?

Допустим товар стоит у первого поставщика 1200, а у второго 1400, то после прогона второго поставщика цена на товар будет 1400. Верно?)

Или вы сначала прогоняете первым поставщиком (обновлять цены всегда), потом вторым (обновлять цены всегда). После этого первым (если цена снизилась)?

Изменено пользователем KostyanBr

Поделиться сообщением

45 минут назад, KostyanBr сказал:

1) А в опциях тоже артикул связывает? 

А какой смысл прогонять второй раз "если цена снизилась", если уже прогнали "обновлять всегда"?

2) Допустим товар стоит у первого поставщика 1200, а у второго 1400, то после прогона второго поставщика цена на товар будет 1400. Верно?)

Или вы сначала прогоняете первым поставщиком (обновлять цены всегда), потом вторым (обновлять цены всегда). После этого первым (если цена снизилась)?

1) про опции лучше уточнить у разработчика.

2) про смысл прогонять два раза написал выше. Вам же нужна сниженная цена?

А если, наоборот, у первого поставщика 1400, а у второго 1200, то как вам лучше? Обновит на последнюю цену при первом этапе

Поделиться сообщением

21 час назад, Rubynoid сказал:

Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prnt.sc/cqgqfh

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

А как выгрузить описание с категорий, теги Н1 Н2 описание 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.От поставщика был получена выгрузка прайса в формате yml ,как ссылка http://grandline.ru/grandline.yml 

Вопрос...с таким форматом можно ли что то сделать?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, maksim1989 сказал:

А как выгрузить описание с категорий, теги Н1 Н2 описание 

есть же и экспорт категорий в инструментах

Поделиться сообщением

20 минут назад, maloj сказал:

Здравствуйте.От поставщика был получена выгрузка прайса в формате yml ,как ссылка http://grandline.ru/grandline.yml 

Вопрос...с таким форматом можно ли что то сделать?

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Rubynoid сказал:

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

У поставщика запросить отдельный файл или можно скопировать содержимой по ссылке?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maloj сказал:

У поставщика запросить отдельный файл или можно скопировать содержимой по ссылке?

Как Вам будет удобно.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От HasikBoy
      500.00 руб · Срок продления: 500.00 руб за день
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг, наполнение, обновление, автоматизация для вашего интернет магазина
      Предоставляю услуги по автоматизации наполнения ресурсов,
      определенным контентом, а так же его обработка или генерация.
      Решение различных проблем
      РОБОТИЗАЦИЯ
      Мониторинг конкурентов Парсинг различных сайтов (интернет-магазинов, социальных сетей, площадок объявлений) с выводом данных в таблицу Excel (формата XLS* или CSV), а также скачивание файлов Парсинг во всевозможные CMS При парсинге товаров интернет-магазина Сбор требуемой информации для SEO-специалистов Загрузка HTML-таблиц в необходимом формате Выполнение операций с файлами на диске Вычисление математических и логических конструкций как во время парсинга, так и после Определение позиции сайта в выдаче Google по ключевым запросам       Средняя цена услуги той что мне приходилось уже исполнять.

ТИП   ЦЕНА ОТ В РУБ. АВТОНАПОЛНЕНИЕ САЙТА   14000 АВТОГЕНЕРАЦИЯ КОНТЕНТА   500 АВТОГЕНЕРАЦИЯ КОММЕНТАРИЕВ   500 ОБНОВЛЕНИЕ АССОРТИМЕНТА   1000 ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕН   1000 ОБРАБОТКА ПРЕЙСКУРАНТОВ   1500 ОБРАБОТКА ПОЧТОВЫХ ЗАЯВОК   3000 ОБРАБОТКА ЗАЯВОК В СОЦ. СЕТЯХ   2500 МОНИТОРИНГ САЙТОВ ПОСТАВЩИКОВ   1000 МОНИТОРИНГ ЦЕН КОНКУРЕНТОВ   2700 УВЕДОМЛ. НА ПОЧТУ/ПО СМС/В СОЦ. СЕТИ   2000 ФИЛЬТРАЦИЯ ИНФ. ПО РАЗЛ. ПАРАМЕТРАМ   3000 ПАРСИНГ ПРОФИЛЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ   2500 РЕГИСТРАЦИЯ ПРОФИЛЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ   2500 ПЕРЕНОС СОДЕРЖ. С ОДНОГО САЙТА НА ДР.   2500 ПУБЛИКАЦИЯ/УДАЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ   1500 ИЗВЛ. ИНФ. С САЙТА-ДОНОРА   500  

Портфолио  МОИ РАБОТЫ  
      ЧПУ для CMS OcStore
      СКРИПТ ПАРСИНГА JSON В БД VIRTUEMART

ПАРСИНГ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ НА МИНИТРАКТОР И МОТОБЛОК
      CMS OcStore
      НАПОЛНЕНИЕ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА OCSTORE ТОВАРАМИ КОНКУРЕНТА
      Наполнение OcStore
      ПАРСИНГ КАТАЛОГА ТУРФИРМ

ПАРСИНГ ТОВАРОВ С САЙТА КОМПАНИИ КОНКУРЕНТА С ПЕРЕНОСОМ КАТАЛОГА, ВКЛЮЧАЯ ИЕРАРХИЮ, НА НАШ САЙТ
      Наполнение 1C-Bitrix
      ПАРСИНГ САЙТОВ В ТАБЛИЦУ ЭКСЕЛЬ С ДАННЫМИ ТУРФИРМ Г. МОСКВА

ПРИЛОЖЕНИЕ ФОТО КАТАЛИЗАТОР ДЛЯ WINDOWS 10

КОРРЕКТНАЯ НАСТРОЙКА БАЗОВЫХ РЕДИРЕКТОВ ПО ПЕРЕХОДУ НА HTTPS

СБОР ДАННЫХ О РЕСТОРАНАХ В НИДЕРЛАНДАХ

СПАРСИТЬ CАМОГОННЫЕ АППАРАТЫ И НАПОЛНИТЬ ИМИ САЙТ НА OPENCART
      Наполнение сайта добрыня
      CПАРСИТЬ ВСЕ ТОВАРЫ С САЙТА ZAMKI-MIRA НА САЙТ 1C-BITRIX

ПАРСИНГ ТОВАРОВ МАГАЗИНА URL(СКРЫТО) С ГЕНЕРАЦИЕЙ УНИКАЛЬНОГО ОПИСАНИЯ И ПОИСКОМ КАРТИНОК

КАЧЕСТВЕННЫЙ ПАРСИНГ БАЗЫ РЕЗЮМЕ И ВАКАНСИЙ SPB.HH.RU

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ФОРМИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ В ТАБЛИЦЕ EXEL НА ОСНОВАНИИ ОБРАБОТКИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ

ИЗМЕНЕНИЯ XLS И ЕГО ИМПОРТ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НА БАЗЕ CMS OPENCART

ПАРСИНГ ТОВАРОВ С Я.МАРКЕТА

ПАРСИНГ ФОТО ИЗ АЛЬБОМОВ ГРУППЫ FACEBOOK

АВТОНАПОЛНЕНИЕ «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ.» 1C-BITRIX
      ИЗМЕНЕНИЯ XLS И ЕГО ИМПОРТ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НА БАЗЕ CMS OPENCART
        Добавил HasikBoy Добавлено 16.03.2018 Категория Услуги  
    • От igoryavorsky
      Нужно для сайта на OpenCart.
      1. Написать загрузчик товаров с сайта Мерлион (доступы предоставим) по API http://merlion.com/partners/api/ с последующим обновлением: а) товары, которых нет при каждом последующем обновлении по API - удаляем, новые (которых еще не было) - добавляем б) цены (возможность наценки на раздел, подраздел, товар).
      2. Сделать проверку уже написанных обновляемых парсингов с двух сайтов поставщиков (сайты без доступов, из интернета), найти и устранить причину сбоев в их работе.
      3. Сделать ЧПУ.
      4. Планируются еще загрузки/ парсинги с других сайтов-поставщиков и иные доработки сайта, например оптимизация скорости (так как будет большое количество товаров).

Хотелось бы первоначально получить от вас информацию:
      1. Обязательно опыт в решении подобных задач (примеры).
      2. Ориентировочные цены и сроки на пункт 1 и 3.

• От Leingard
      950.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

ProdsFromCust PRO - добавление товаров покупателями
      ProdsFromCust - позволяет Вашим покупателям добавлять товары на сайт из личного кабинета. Добавленные товары появляются в админ.панели со статусом "Выключен" и после Вашего одобрения / модерации появятся на сайте  

Возможности:
      Возможность добавлять товары из личного кабинета покупателя Возможность выбрать категорию для добавления из всех Ваших категорий Возможность указать цену товара Возможность указать модель товара  Возможность указать артикул товара (sku) Возможность указать описание товара Возможность указать ссылки на изображение товара Товар добавляется как выключенный Возможность указать обязательным любой из пунктов добавления товара Полная локализация модуля. Каждое поле можно переименовать из админ-панели Отдельная страница добавления товара add/product Ссылки на страницу добавления товара выводятся в самом личном кабинете и в модуле "Аккаунт" Вы имеете возможность выключать любые ненужные Вам пункты и они исчезнут из формы добавления товара Сообщения об успешно отправке редактируются из файла локализации Сообщения об обязательных полях работают без перезагрузки страницы Ajax отправка данных (без перезагрузки страницы)  
      Совместимость с версиями: OcStore / OpenCart 2.3 и OcStore / OpenCart 2.1

Дополнительно: 
      Добавленные товары имеют статус "Выключено", что позволяет Вам проверить товары перед добавлением на сайт. Если отключить отображение выбора категории, товары будут добавляться без категории Товары добавленные без описания, будут иметь описание товара: "Описание товара". Ссылки на изображения товара помещаются в поле описания товара отдельным пунктом Пункт "Название товара" всегда обязательно для заполнения Изменить стили css можно в файле prodsfromcust.css Доступ к странице имеют только зарегистрированные на Вашем сайте пользователи Все текстовые элементы можно изменить через файлы локализации  
      Демо:
      Админ-часть: http://gameshara.ru/module/admin/ Логин и пароль: demo Фронт-часть: http://gameshara.ru/module/index.php?route=account/account Логин: test@test.ru Пароль: test   
      Лицензия:
      Модуль продается с лицензией на сайт. Одна покупка = Один домен Покупая копию модуля вы получаете право на использование. Распространения модуль платно или бесплатно нарушает лицензию и грозит обнулением покупки, а так же уголовной ответственность предусмотренной статей 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав)  Автор оставляет за собой право изменят условия предоставления лицензии, изменения цены и стоков продления лицензии. Все доработки, переработки и изменения функционала не входят в стоимость модуля и оплачиваются отдельно по письменной договоренности с автором.  
      Тип распространения:
      Как есть Добавил Leingard Добавлено 26.01.2018 Категория Инструменты, утилиты Системные требования Сайт разработчика Старая цена 500 Метод активации По запросу в ЛС
      По запросу на почту
      По емейлу Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн