Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vorodisa сказал:

забыл написать - это сверху появляется в модуле поставщики. И шрифт увеличивается. Из большого количества товаров возможно(нашел где то тут на форуме)

попробуйте отключить zip архивирование в настройках магазина должно помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Rubynoid сказал:

значит названия категорий в прайсе не соответствует названиям сайта.

Распространенные ошибки  - это пробел в конце названия категории и категории могут начинаться с малой буквы, а в оригинале - с большой. И это уже будет считаться как другое название.

 

Посмотрел - пробелов лишних нет, регистр символов совпадает. Да и не должны они ничем отличаться, т.к. сначала из прайса я создал категории в магазине, а затем заполняю вкладку "Категории и наценки" используя тот же самый прайс. Нет ли каких либо ограничений по количеству символов на названия категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет ребята ... у меня некоторые трудности в загрузке товара, именно ругается на фото. Но дело в том, что все товары из прайса загрузились (около 200 штук), а 11 из них нет, выдает ошибку, хотя все одно и тоже ... 

image.thumb.png.f84a27fc16ee50b68c055ecad60aeccb.png

image.png.fdb747767c9b1233672aa9f7d85aa7b4.png

Жёлтым незагруженные, а другие загрузились норм

По ссылке, фотки открываются ... 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, shvevgen сказал:

Посмотрел - пробелов лишних нет, регистр символов совпадает. Да и не должны они ничем отличаться, т.к. сначала из прайса я создал категории в магазине, а затем заполняю вкладку "Категории и наценки" используя тот же самый прайс. Нет ли каких либо ограничений по количеству символов на названия категорий?

а формат прайса какой? Нужен 2003 хмл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, OutofControl сказал:

Привет ребята ... у меня некоторые трудности в загрузке товара, именно ругается на фото. Но дело в том, что все товары из прайса загрузились (около 200 штук), а 11 из них нет, выдает ошибку, хотя все одно и тоже ...

А формат такой ссылки домена ни о чем не говорит?

http://prntscr.com/hk1vea

Введите эту ссылку в браузер и фото не найдет. Вот и ругается отчет же.

 

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки").
 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Rubynoid сказал:

А формат такой ссылки домена ни о чем не говорит?

http://prntscr.com/hk1vea

Введите эту ссылку в браузер и фото не найдет. Вот и ругается отчет же.

 

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса, в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару"

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки").
 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)

 

 

Так в том то и дело, что ВСЕ остальные фотки добавились нормально, а 11 из 200 штук, не добавились ... и если в браузере ввожу полную ссылку, то все загружает ... (у меня картинки на сервер загружены)

image.png.1807fbf1cbb96f04107edff398e567c2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Rubynoid сказал:

А формат такой ссылки домена ни о чем не говорит?

http://prntscr.com/hk1vea

Введите эту ссылку в браузер и фото не найдет. Вот и ругается отчет же.

 

 

 

Вот смотрите, те, что залиты желтым цветом, не загрузились, а чистые, загрузились ... ведь ВСЁ одно и тоже ... 

image.png.d3a2f1796ad662b2e536a2f5825e5cb5.png

 

И на сервере эти фотки (не залитые) лежат ... 

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, OutofControl сказал:

Вот смотрите, те, что залиты желтым цветом, не загрузились, а чистые, загрузились ... ведь ВСЁ одно и тоже ... 

image.png.d3a2f1796ad662b2e536a2f5825e5cb5.png

 

И на сервере эти фотки (не залитые) лежат ... 

Поменял фотки, то есть поставил вместо залитых жёлтым, те, которые удачно залились на сайт, но один фиг, выдает ту же ошибку ... то есть не в фотках трабла ... а в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, OutofControl сказал:

Поменял фотки, то есть поставил вместо залитых жёлтым, те, которые удачно залились на сайт, но один фиг, выдает ту же ошибку ... то есть не в фотках трабла ... а в чем то другом

В общем некоторая часть понятна ... а именно:

 

При формировании прайса от нового поставщика (2), некоторые товары (а именно эти 11 штук -которые не загрузились на сайт), я отправил в категории, которые были созданы при формировании категорий от другого поставщика (1), фотографии я загрузил в папку от поставщика (2), что бы не плодить одинаковые категории и вот как раз они то и выдают ошибку ... почему так может быть и что я делаю неправильно?image.png.e3de79412c9823c9fed96335ad40b844.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, OutofControl сказал:

В общем некоторая часть понятна ... а именно:

 

При формировании прайса от нового поставщика (2), некоторые товары (а именно эти 11 штук -которые не загрузились на сайт), я отправил в категории, которые были созданы при формировании категорий от другого поставщика (1), фотографии я загрузил в папку от поставщика (2), что бы не плодить одинаковые категории и вот как раз они то и выдают ошибку ... почему так может быть и что я делаю неправильно?

Я уже ответил на Ваш вопрос и выслал все возможные варианты загрузок фото. В вашем случае нужен второй вариант. Исполните все его пункты.

Категории ни при чем. Иначе в отчете об этом было сказано. Там сказано одно - главные фото не найдены по ссылке такой то...

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, shvevgen сказал:

2003xml

конечно этот формат и есть ... дело в том, что я уже загружал подобный прайс ... и если формат был бы другой, то не только бы 11 штук товаров не загрузились, а вообще ни какие ... 

и кстати, проверил другие товары, фотки в них не загрузились тоже, но ошибку не выдавало ... 

ссылки прямые на товары стоят, /image/catalog/santech_cgs/image046.png а сами фотки загружены на сервак

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 hours ago, Rubynoid said:

Выбор функций зеленых и красных в категориях - http://prnt.sc/d4m6ph
Не забываем, что функции красным цветом действуют при добавлении товаров, а зеленым - при обновлении. Все это есть в видео и инструкции.

 

пробовал - товар остается в тех же категориях, что и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Rubynoid сказал:

Я уже ответил на Ваш вопрос и выслал все возможные варианты загрузок фото. В вашем случае нужен второй вариант. Исполните все его пункты.

Категории ни при чем. Иначе в отчете об этом было сказано. Там сказано одно - главные фото не найдены по ссылке такой то...

ну так как видно из скрина, путь к фоткам image.png.9250cd218ee3f6de68aded26dfae486e.png и фотки уже реально лежат по этому адресу и работают, если набрать прямую ссылку:  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, OutofControl сказал:

ну так как видно из скрина, путь к фоткам image.png.9250cd218ee3f6de68aded26dfae486e.png и фотки уже реально лежат по этому адресу и работают, если набрать прямую ссылку:  

image.png

в общем поставил полную прямую ссылку и загрузилось, но когда ставлю полный прайс на загрузку, то опять ска ошибку выдает ... что за хрень то?

Товар добавляется, но без фоток ... парни, помогите ... 

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гуру, подскажите! Перестали парситься фото: 

3 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Манометры' Row ~= 17

хотя заполнено там все ок.

Не могу понять с чем может быть связано, такое началось после обновления модуля и переезда на основной домен, возможно права где-то не выставил, как проверить.

 

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем rux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, rux сказал:

Гуру, подскажите! Перестали парситься фото: 


3 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Манометры' Row ~= 17

хотя заполнено там все ок.

Не могу понять с чем может быть связано, такое началось после обновления модуля и переезда на основной домен, возможно права где-то не выставил, как проверить.

 

  Скрыть контент

image.png

 

Значит не только у меня такая трабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 06.12.2017 в 11:51, shvevgen сказал:

Добрый день!

Подскажите, почему вкладка "Категории и наценки" при автоматическом заполнении не полностью заполняется:

Поля с левой стороны: "Название категории в прайс-листе" и "Существующая папка для загрузки фото товара (без image/catalog/)" заполнены полностью, а поля с правой стороны "Соответствует вашей категории:" заполнены на 20%, остальные имеют значение "не выбрано"

Во кладке общие выбираю режим с "...папками для фото"

Ставить соответствие между категориями вручную - с ума сойдешь, т.к. у меня их получилось 35 страниц по 50 категорий на каждой.

Причем до этого выгружал тот же прайс - вкладка "Категории и наценки" заполнилась на 99%, затем обнаружил некоторые ошибки в прайсе, удалил все категории, 

отредактировал прайс, теперь заново выгружаю. Категории все создались исправно и в полном объеме. А вот соответствие во вкладке "Категории и наценки" почему то полностью не заполняется.

Поставщик у меня один единственный - мой собственный прайс. Категории в прайсе те же что и категории в магазине.

В чем может быть проблема?

Сегодня весь день провозился так и не решил эту проблему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


image.png.9bf530f1641aa9edc8bc9c610298a506.png

Ребята, ну все же, почему фотки не загружаются? Уже прямую ссылку поставил ...но один фиг ошибка ...

image.png.eea4ea1c3e0243fa9becd1bb1a338cc8.png

Но прямая ссылка то открывается ... ааааааааааа ска

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, vadique сказал:

пробовал - товар остается в тех же категориях, что и был

что пишет еррос и репортс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, rux сказал:

Гуру, подскажите! Перестали парситься фото: 


3 Please, set folder for photo on page 'Category and margin'  for Category 'Манометры' Row ~= 17

хотя заполнено там все ок.

Не могу понять с чем может быть связано, такое началось после обновления модуля и переезда на основной домен, возможно права где-то не выставил, как проверить.

 

  Показать контент

image.png

 

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, OutofControl сказал:

image.png.9bf530f1641aa9edc8bc9c610298a506.png

Ребята, ну все же, почему фотки не загружаются? Уже прямую ссылку поставил ...но один фиг ошибка ...

image.png.eea4ea1c3e0243fa9becd1bb1a338cc8.png

Но прямая ссылка то открывается ... ааааааааааа ска

Так бы и сказали, что домен на кириллице!

Есть такая штука.

https://2ip.ru/punycode/
здесь конвертер имен.

Поменяйте в прайсе. Обратите внимание, что в прайсе ссылка отконвертирована, а при наведении мышкой - киррилица! Вот и проблемка.

Удаляйте внутренние ссылки с прайса.

Лучше это сделать так:

Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Rubynoid сказал:

Так бы и сказали, что домен на кириллице!

Есть такая штука.

https://2ip.ru/punycode/
здесь конвертер имен.

Поменяйте в прайсе. Обратите внимание, что в прайсе ссылка отконвертирована, а при наведении мышкой - киррилица! Вот и проблемка.

Удаляйте внутренние ссылки с прайса.

Лучше это сделать так:

Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Залил фотки на другой сайт, без кириллицы, попробовал, опять такая же трабла ... добавляет товар, но без фоток ...фотки не хочет и все тут ...

Да и буквально несколько дней назад, я таким же образом (закачал фотки на сервак, указал короткие ссылки и нормально все добавилось и работает - на сайте, с кириллицей), что то с модулем не так делаю или что то с ним не так стало :)

 

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Rubynoid сказал:

Так бы и сказали, что домен на кириллице!

Есть такая штука.

https://2ip.ru/punycode/
здесь конвертер имен.

Поменяйте в прайсе. Обратите внимание, что в прайсе ссылка отконвертирована, а при наведении мышкой - киррилица! Вот и проблемка.

Удаляйте внутренние ссылки с прайса.

Лучше это сделать так:

Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

да и к тому же, ссылка переделана ... на скрине видно

image.png.3b3f57737885030156de3d9535ff3fdb.png

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, OutofControl сказал:

Залил фотки на другой сайт, без кириллицы, попробовал, опять такая же трабла ... добавляет товар, но без фоток ...фотки не хочет и все тут ..

 

Зависит также и от хостинга.

Бывает, что прайс не влазит на хостинг: слишком большой.
Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.
Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он может просто не доходит до модуля.
Выход из положения.

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads
переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc
И нажмите на ссылку. Не забудьте перед кликом по ссылке удалить файл sos.tmp (если он есть) из папки admin/uploads

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.