Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Люди такая проблема кто сталкивался??? 

 

сейчас решил как обычно загрузить прайс из которого должен был сначала выбрать пункт создать категории https://yadi.sk/i/_B2SXhkY3KKUbY  (я раньше так создавал категории и не раз) но сейчас он ни чего не создает а в логах пишет:

 The Product passed: Row ~= 1 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 
 The Product passed: Row ~= 2 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 
 The Product passed: Row ~= 3 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 

 

как я понимаю из ошибки он не может найти категории (как смысл это ошибки, если я сейчас хочу только создать категорию??)

 

причем заполнение категории работает на ура, но они не создаются ((( 

 

подскажите что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, вопрос такого плана, пытаюсь спарсить атрибуты и есть загвоздка вот код 
 

<tr>
  <th>Мощность:</th>
  <th>7 Вт</th>
  </tr>
  <tr>
  <th>Напряжение питания:</th>
  <th>220-240 V</th>
  </tr>
  <tr>
  <th>Размеры:</th>
  <th>120х45х40 мм</th>
  </tr>

и собственно вопрос как спарсить эти данные?
Смотрел видео там название атрибута и значение в разных тегах, а в данном случае в одинаковых.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.06.2017 в 00:59, DVB сказал:

 

Вот и я не знаю, почему так получается. Значения правильно указаны, количество и цена соответствуют значению, а артикул нет.  Но это исправляется так: в модуле во вкладке "Инструменты" выбираю "Удалить опции из товара" и заново заливаю прайс. Помогает http://prntscr.com/fjurq7

 

Но может возникнуть другой косяк: Несмотря на то, что в настройках стоит "+ к цене товара"  http://prntscr.com/fjusu6

у части товара есть пересчет http://prntscr.com/fjutk0, у других нет http://prntscr.com/fjut7j да и начинает показывать с большей у товара

Решили как-то проблему? Такая же ситуация. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.06.2017 в 19:54, usergio сказал:

Напишите мне в ЛС.

Похоже, что модуль не активировался.

Уважаемый Сергей! :)

Написал Вам на почту, надеюсь мое сообщение не потеряется.

Ждемс, Вашего ответа!

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Gera, обычно быстро.

Нужно только написать автору личное сообщение с правильной темой: Купил, скачал, жду ключа. И можешь предложить свой вариант пароля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Hobbyzone сказал:

Привет, вопрос такого плана, пытаюсь спарсить атрибуты и есть загвоздка вот код 
 

<tr>
  <th>Мощность:</th>
  <th>7 Вт</th>
  </tr>
  <tr>
  <th>Напряжение питания:</th>
  <th>220-240 V</th>
  </tr>
  <tr>
  <th>Размеры:</th>
  <th>120х45х40 мм</th>
  </tr>

и собственно вопрос как спарсить эти данные?
Смотрел видео там название атрибута и значение в разных тегах, а в данном случае в одинаковых.

да атрибуты спарсить возможно параметры парсинга будут 

<th>,</th>,<th>,</th>    единственное что, Вам нужно будет корректно указать начало и конец парсинга, что бы они попадали на начало и конец блока с атрибутами, дабы не зацепить что то засадное
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nibbl сказал:

Люди такая проблема кто сталкивался??? 

 

сейчас решил как обычно загрузить прайс из которого должен был сначала выбрать пункт создать категории https://yadi.sk/i/_B2SXhkY3KKUbY  (я раньше так создавал категории и не раз) но сейчас он ни чего не создает а в логах пишет:

 The Product passed: Row ~= 1 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 
 The Product passed: Row ~= 2 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 
 The Product passed: Row ~= 3 Category ART-Style not found on page 'Category and margin' 

 

как я понимаю из ошибки он не может найти категории (как смысл это ошибки, если я сейчас хочу только создать категорию??)

 

причем заполнение категории работает на ура, но они не создаются ((( 

 

подскажите что не так?

Проверьте "опорную" (старшую) категорию.  Скорее всего модуль не может ее найти. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, dafua сказал:

Добрый день! Скажите Вы решили проблему? Я про то что товар добавляется в корзину по первой цене,  а опции не влияют на цену. Если да,  то подскажите как. 

У Вас стоит обязательность заполнения опций ?  В опциях стоит + или - к цене , либо  = какой то другой цене ?  SKU  у товара и опций разные ?  если ответы на все вопросы положительные. то проблема больше похожа на проблему корзины, если корзина стандартная,  то скорее всего проблема в "Кривой" заливке товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2017 в 17:35, mikene сказал:

После загрузки товаров, не сразу загружаются остатки с опций в общие остатки (загружаются после второй загрузки файла). Но, в последней позиции в прайсе все равно не суммируются остатки с опций даже после второй загрузки. В чем может быть проблема? Версия 8,8,2

Если честно  долго вчитывался и перечитывал сообщение , но так и не понял в каком прайсе что должно проссумироваться модулем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, byba сказал:

У Вас стоит обязательность заполнения опций ?  В опциях стоит + или - к цене , либо  = какой то другой цене ?  SKU  у товара и опций разные ?  если ответы на все вопросы положительные. то проблема больше похожа на проблему корзины, если корзина стандартная,  то скорее всего проблема в "Кривой" заливке товара. 

Сделал "В инструментах - Установить цену по минимальной опции, потом В Инструментах - Пересчитать цены в опциях как + к цене"  тогда в корзину попадает правильная цена. Но с " = " не получается. На счет заливки думаю все нормально, т.к. при выборе опции  " размер 20(=550)"

Стоит модуль Simple для быстрого заказа и регистрации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь у меня еще проблема возникал:

Арт  \    Цена опт    \ Цена розничная     \     Размер    

111  \     200             \     400                     \      22

111  \     230             \     460                     \      23

111  \     250             \     500                     \      24

111  \     270             \     540                     \      25

 

Получаем опции

22 р -

23 р +60

24 р +100

25 р +140

в этом случае все нормально, но если заходит оптовик, то получается

22 р - 

23 р + 60  т.е 200+60=260, а должно быть 230

24 р +100  т.е. 230+100=330, а должно быть 250

 

Как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, меня по вашему парсеру интересуют несколько вопросов 
1.Может ли он парсить по ссылке а не по артикулу ?( цену и наличие ) по ссылке будет быстрее и не так нагружать сервер
2.Метаданные он будет проставлять только в пустых полях ? не меняя уже в заведенных, это важно потому как deadcow SEO при нажатии сгенерировать меняет везде метаданные и в пустые заводит и в тех где их уже правельно прописали
3.Какая версия точно подойдет к OpenCart 2.0.1.1 (rs.1)
4.И по поводу цен он при сканированию с доноров я могу выставлять чтобы он делал мне цену ниже на 1-2 % ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, maiks сказал:

Добрый день, меня по вашему парсеру интересуют несколько вопросов 
1.Может ли он парсить по ссылке а не по артикулу ?( цену и наличие ) по ссылке будет быстрее и не так нагружать сервер
2.Метаданные он будет проставлять только в пустых полях ? не меняя уже в заведенных, это важно потому как deadcow SEO при нажатии сгенерировать меняет везде метаданные и в пустые заводит и в тех где их уже правельно прописали
3.Какая версия точно подойдет к OpenCart 2.0.1.1 (rs.1)
4.И по поводу цен он при сканированию с доноров я могу выставлять чтобы он делал мне цену ниже на 1-2 % ?

1) Может по ссылке. Есть видео "парсинг"

2) может проставлять только в пустые, а может и везде справить - по желанию

3) Подходит на данный момент на все версии вплоть до 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, maiks сказал:

что такое Есть видео "парсинг"

на первой страницы данной темы есть ссылки на видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 15.06.2017 at 10:42 AM, Rubynoid said:

Пишите в личку - если договоримся, добавлю ваши товары

НЕ работайте с этим человеком!

Он получил предоплату. не выполнил работу.

Гнал на моего хостера, и пропихивал услуги своего на котором у него партнерка, в итоге я дал ему доступ на хостинг.

У меня не было какое то время возможности отвечать, так он  отжал админку магазина, и что то сделал с хостингом, у меня движек не корректно работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

(opencart.pro 2,3) на сайте в карточке отображается "модель", а в админке "Код товара". Криво поставил?

Змінено користувачем arthur89
редакция версии opencart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dafua сказал:

Сделал "В инструментах - Установить цену по минимальной опции, потом В Инструментах - Пересчитать цены в опциях как + к цене"  тогда в корзину попадает правильная цена. Но с " = " не получается. На счет заливки думаю все нормально, т.к. при выборе опции  " размер 20(=550)"

Стоит модуль Simple для быстрого заказа и регистрации

Сложно догадаться  что у Вас не так,  Но судя по всему ,  раз получилось как + значит проблема решена.   симпла только вытаскивает данные из полей в б.д. сама ничего не добавляет .  Значение = можно установить исключительно через модуль, для самопроверки открывайте карточку товара ,  и смотрите где, какие значения стоят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


arthur89,

9 минут назад, arthur89 сказал:

Добрый день

(opencart.pro) на сайте в карточке отображается "модель", а в админке "Код товара". Криво поставил?

Возможно не из того пакета файлов установили модуль,  и магазин не нашел языковой файл он в pro идет не russian, а  ru-ru. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dafua сказал:

Теперь у меня еще проблема возникал:

Арт  \    Цена опт    \ Цена розничная     \     Размер    

111  \     200             \     400                     \      22

111  \     230             \     460                     \      23

111  \     250             \     500                     \      24

111  \     270             \     540                     \      25

 

Получаем опции

22 р -

23 р +60

24 р +100

25 р +140

в этом случае все нормально, но если заходит оптовик, то получается

22 р - 

23 р + 60  т.е 200+60=260, а должно быть 230

24 р +100  т.е. 230+100=330, а должно быть 250

 

Как с этим бороться?

Никак - это один из геморов опенкарта  в опциях можно указать только + или -  ну модуль позволяет еще и = сделать,    опции не видят групп покупателей.  Более того это еще не вся беда.  К примеру если Вы захотите сделать скидку 10%  на товар, то опенкарт сделает скидку только на базовую цену, цены опций при этом не затронутся.  К сожалению данная проблема идет из версии в версию опенкарта и думаю в свежевышедшем опенкарт 3.0  останется та же самая "Детская болезнь"  Модулей поправляющих данную засаду я попросту незнаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, byba сказал:

Никак - это один из геморов опенкарта  в опциях можно указать только + или -  ну модуль позволяет еще и = сделать,    опции не видят групп покупателей.  Более того это еще не вся беда.  К примеру если Вы захотите сделать скидку 10%  на товар, то опенкарт сделает скидку только на базовую цену, цены опций при этом не затронутся.  К сожалению данная проблема идет из версии в версию опенкарта и думаю в свежевышедшем опенкарт 3.0  останется та же самая "Детская болезнь"  Модулей поправляющих данную засаду я попросту незнаю.

есть где то в дополнениях всякие проценты дроби и т.д. для опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, byba сказал:

Модулей поправляющих данную засаду я попросту незнаю.

модуль = акции в опциях. ставьте какую вам надо цену на опцию, меньше дефолтной.

в случае dafua, можно доработать мод, так что оптовый покупатель будет видеть акционную цену а простой покупатель видеть дефолтную цену на опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не срабатывает инструмент "Загрузить исправленные атрибуты товаров". Атрибутов в магазине около 30, у каждого значений 20-500, и вот часов 5 обновлялась страница с программой, но в итоге ничего. Надпись готова так и не появляется даже если загружаю в файл только 2 атрибута, просто отдаётся 500 ошибка

файл xml весит 1,7мб

Змінено користувачем ozz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.06.2017 в 18:54, yawgmoth сказал:

 

У меня проблема похоже из этой области, но не совсем.

В логах иногда вылазят ошибки, не пойму с чем связанно


PHP Notice:  Undefined variable: entry_optsku in /www/komfordom.ru/admin/view/template/catalog/product_form.tpl on line 1257

 

В oc_product_option_value `optsku` есть. В общем-то все работает, но интересно что это? Подскажите кто знает.

И еще момент oc_order_product `bprice` нету, но это никак не проявляется, это важно?

Версия Поставщики v8.8.1

 

Все еще ищу ответ на вопрос. Также эта ошибка есть в товаре в опциях, там появилась колонка с таким названием. Только начал разбираться с опциями, подскажите чего делать и что это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.