Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, onelawyer сказал:

Да действительно ссылка рабочая, может фотохостинг не был доступен у них такое бывает )

бывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может ли этот модуль обновлять из файла по модели(коду товара) только остатки или остатки+цена, с выводом отчёта каких товаров не оказалось в ИМ и какие есть в ИМ, но нет в файле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В базе содержатся дубли товаров от разных поставщиков. Пример:


sku1: GDf13400

sku2: GDf13400-1

 

name1: Тонометр автоматический GF-45

name2: Автоматический тонометр GF-45

 

Вопрос: можно ли средствами модуля найти подобные дубли с разными sku и названиями, чтобы их "схлопнуть" или удалить не нужные? Если этим модулем нельзя, может быть есть другой, решающий такую задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, mrdeemer сказал:

Может ли этот модуль обновлять из файла

1) по модели(коду товара)

2) только остатки или остатки+цена,

3) с выводом отчёта каких товаров не оказалось в ИМ и какие есть в ИМ, но нет в файле?

1) Модуль обновляет товары не по коду товара, а по артикулу (SKU).

2) Обновляет и остатки и цены

3) Выдает отчет какие товары обновились в виде файла report.

Какие товары из прайса не оказались - это в отчете над ошибками по каким причинам не обновились или не добавились товары.

Также может делать экспорт всех товаров со всеми данными в отдельный прайс-лист

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, big сказал:

В базе содержатся дубли товаров от разных поставщиков. Пример:


sku1: GDf13400

sku2: GDf13400-1

 

name1: Тонометр автоматический GF-45

name2: Автоматический тонометр GF-45

 

Вопрос: можно ли средствами модуля найти подобные дубли с разными sku и названиями, чтобы их "схлопнуть" или удалить не нужные? Если этим модулем нельзя, может быть есть другой, решающий такую задачу?

Артикулы можно связать, посмотрите видео "артикул"

https://www.youtube.com/watch?v=shfy6LI3gz0&index=8&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rubynoid сказал:

Артикулы можно связать, посмотрите видео "артикул"

https://www.youtube.com/watch?v=shfy6LI3gz0&index=8&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_

 

В данном случае не понимаю, как может помочь связка артикулов. Ведь в прайсах обоих поставщиков у меня одна колонка "Артикул", без колонок "партномер" или подобных. По факту в двух прайсах от разных поставщиков я имею один и тот же товар под разными артикулами. И скрипт, естественно, не может их связать, потому что не видит никакой связи между ними. Вот сейчас понял, что задача моя не выполнима. Нужно перерабатывать десятки тысяч товаров руками, чтобы избежать дублей и связать одни и те же товары при загрузке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, big сказал:

В данном случае не понимаю, как может помочь связка артикулов. Ведь в прайсах обоих поставщиков у меня одна колонка "Артикул", без колонок "партномер" или подобных. По факту в двух прайсах от разных поставщиков я имею один и тот же товар под разными артикулами. И скрипт, естественно, не может их связать, потому что не видит никакой связи между ними. Вот сейчас понял, что задача моя не выполнима. Нужно перерабатывать десятки тысяч товаров руками, чтобы избежать дублей и связать одни и те же товары при загрузке. 

Специально для Вас, Инструкция по связыванию артикулов:

 

Я в таком случае создаю список связанных СКУ и храню его на компе, постоянно дополняя.

В случае чего, его можно прогнать заново.

У меня есть готовая форма для прогона этого "прайса".

Вот такая:

 

http://prntscr.com/cm4324

http://prntscr.com/cm43c3

http://prntscr.com/cm43ik

http://prntscr.com/cm440l

 

Основной артикул - это товар, который уже есть в магазине, а альтернативный - которого может не быть в магазине, но вы собираетесь его добавлять.

Или тоже есть в магазине, но тогда, после связывания артикулов, его нужно будет удалить, как дубль.

После связывания, обязательно распечатайте полную таблицу: http://prntscr.com/cm4549


В колонке 3 должен быть СКУ существующего в магазине товара, а в колонке 4 - СКУ этого же товара, но с другим поставщиком.

Второе СКУ привяжется к первому и они оба будут указывать на 1 (первый) товар.

Второй товар можно удалить из админки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, big сказал:

В базе содержатся дубли товаров от разных поставщиков. Пример:


sku1: GDf13400

sku2: GDf13400-1

 

name1: Тонометр автоматический GF-45

name2: Автоматический тонометр GF-45

 

Вопрос: можно ли средствами модуля найти подобные дубли с разными sku и названиями, чтобы их "схлопнуть" или удалить не нужные? Если этим модулем нельзя, может быть есть другой, решающий такую задачу?

 

Посмотри InetShop. Он вроде бы позволяет найти схожие товары. На ютюбе есть видеоуроки и в одном из них что-то подобное показано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, что-то не могу въехать.. допустип у меня артикулы кроме цифр также имеют буквы... Почему при импорте получаются цифровые артикулы которых в прайсе и вовсе нету?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, big сказал:

В данном случае не понимаю, как может помочь связка артикулов. Ведь в прайсах обоих поставщиков у меня одна колонка "Артикул", без колонок "партномер" или подобных. По факту в двух прайсах от разных поставщиков я имею один и тот же товар под разными артикулами. И скрипт, естественно, не может их связать, потому что не видит никакой связи между ними. Вот сейчас понял, что задача моя не выполнима. Нужно перерабатывать десятки тысяч товаров руками, чтобы избежать дублей и связать одни и те же товары при загрузке. 

В модуле для версии 1.5  

 есть функция связывания SKU  при этом можно выбирать какая карточка товара останется на сайте ,  а какая удалится .  В версию под 2  автор делать такого не стал,  но обещал, реализовать если наберется хотя бы 3 потенциальных пользователя.  Из тех, кто пользуется данной плюшкой,  все на 1.5 сидят :)).   При массовом поиске конечно лучше использовать встроеное сравнение в модуле поставщиков,  но при оперативном контроле  на сайте  редактор ++  на порядок удобнее.   Потому если есть заинтересованность пишите разработчику,  думаю   он вполне способен допилить,  темболее логика уже написана . 

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, как правильно настроить модуль, если одинаковое название младшей категории встречается в нескольких разных родительских категориях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2017 в 16:19, troshkods2 сказал:

Подскажите, если сейчас вариант парсинга яндекс-маркета? т.к. у нас частично товар привязан к ему и сторонние банально не логичны.

парсить в файл, и с файла уже в магазин. Сложность несоизмерима с результатом.
Либо сторонние программы парсинг в файл и с файла через модуль в магазин.
 

Сам не парсил (сторонними программами яндекс маркет) про сложности сказать ничего не могу. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Zetx сказал:

Привет, что-то не могу въехать.. допустип у меня артикулы кроме цифр также имеют буквы... Почему при импорте получаются цифровые артикулы которых в прайсе и вовсе нету?

вы куда то не туда смотрите или что то не так делаете, потому что при загрузке все есть и всегда то что нужно. 

Кроме проклятых артикулов начинающихся с 000 , и то проблема в том что эксель обрезает, а к модулю нет претензий в этом плане 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Yrij сказал:

все проверили,все написано как в документе,без пропусков все равно не получается

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

можно подробнее ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На скриншоте сверху все данные о товаре ,наименовании категории а так же тип модели.На нижнем скриншоте эти же данные указанны в модуле все без пробелов как надо,но у нас не получается выгрузка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, плз, можно ли как-то приспособиться получать их экселя нужный xml на линуксе, не устанавливая офис через wine? есть у кого такой опыт? мне так не комильфо ставить мелкософтофис на линуксе только ради этого...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Raensul сказал:

скажите, плз, можно ли как-то приспособиться получать их экселя нужный xml на линуксе, не устанавливая офис через wine? есть у кого такой опыт? мне так не комильфо ставить мелкософтофис на линуксе только ради этого...

Нет . Нету я пробовал с 2015 года. Wine спасает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

вы куда то не туда смотрите или что то не так делаете, потому что при загрузке все есть и всегда то что нужно. 

Кроме проклятых артикулов начинающихся с 000 , и то проблема в том что эксель обрезает, а к модулю нет претензий в этом плане 

как не туда, а куда же еще можно смотреть.. 

например в экселе артикул указан как "dwb-k300", после импорта на сайте уже "5293-03" (03 - код поставщика, это понятно)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Zetx сказал:

как не туда, а куда же еще можно смотреть.. 

например в экселе артикул указан как "dwb-k300", после импорта на сайте уже "5293-03" (03 - код поставщика, это понятно)

 

Вы путаете код товара и sku  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Zetx сказал:

как не туда, а куда же еще можно смотреть.. 

например в экселе артикул указан как "dwb-k300", после импорта на сайте уже "5293-03" (03 - код поставщика, это понятно)

 

Вот в прямом смысле не туда. Вы смотрите на модель а не на артикул.
http://joxi.ru/E2p1Y3RC9Y9LqA вот артикул. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Rassol2 сказал:

Вот в прямом смысле не туда. Вы смотрите на модель а не на артикул.
http://joxi.ru/E2p1Y3RC9Y9LqA вот артикул. 

ну тогда с чего берется этот код товара, если в прайсе таких данных вовсе нету и почему на странице товара отображается код товара а не sku?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, byba сказал:

Вы путаете код товара и sku  

я уже понял, только мне нужно чтобы на странице товара отображался sku, а не код товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Zetx сказал:

я уже понял, только мне нужно чтобы на странице товара отображался sku, а не код товара

это уже доработки
или самому или за вознагрождение

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.