Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

нужен отчет еррорс из папки админ/аплоадс

 

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Но для начала, рекомендую вырезать из прайса 10 товаров, вставить в новый Эксель и проверить на этом, маленьком прайсе.

Спасибо за быстрый ответ!

У меня  прайс в модуле вот такого вида 4.xml/csv ,нажимаю скачать, пишет файл не открывается, подскажите, плз,  как переименовать чтоб без  csv было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за быстрый ответ!

У меня  прайс в модуле вот такого вида 4.xml/csv ,нажимаю скачать, пишет файл не открывается, подскажите, плз,  как переименовать чтоб без  csv было.

Следует открыть через ексель и пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Следует открыть через ексель и пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003"

Проделала я все манипуляции форматами (сначала в csv потом в xml. оставила 10 позиций), и ничего в итоге не изменилось, написано готово, но ни один товар не загрузился скрин  http://www.hostpic.org/view.php?filename=1611300341330102.png . С двумя предыдущими прайсами таких проблем не было, учитывая что позиций было больше. Помогите, плз. Надо разобраться, много товаров надо залить

Изменено пользователем Cheririna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо за критику, всегда ей рад когда она конструктивна, просто делая все по "шаблону", видео и приложенным файлам и не получая результата, думаешь, что где-то допустил ошибку и хотелось бы выслушать мнение "продвинутых последователей". И не считаю позорным спросить что-то у тех кто делает и знает лучше меня, ведь есть сферы, где и Вам потребуется чья-то помощь и консультация. Спасибо за внимание!

Мне очень жаль, что приходится критиковать, но это больше призыв к внимательности и  изучении.  Автор убил неимоверное количество времени на написание мануала, максимально подробно разложив все по полочкам, но т.к. тема достаточно обширная, а функций добавляется много, то далее им было отснято видео, которое сделало  первые шаги в разы лечге, главное только на первых порах выполнять все так же как и на видео,  И только потом, когда уже появится практика и навык контроля заполнения поставщика шаг за шагом внедрять свои настройки.  

Наиболее частые ошибки - это точки заместо запятых ,  пробелы , кириллические символы в латинских названиях и наоборот, и вот тут да, хоть головой об стенку бейся, порой не видишь где косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проделала я все манипуляции форматами (сначала в csv потом в xml. оставила 10 позиций), и ничего в итоге не изменилось, написано готово, но ни один товар не загрузился скрин  http://www.hostpic.org/view.php?filename=1611300341330102.png . С двумя предыдущими прайсами таких проблем не было, учитывая что позиций было больше. Помогите, плз. Надо разобраться, много товаров надо залить

а что пишет файл error  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хо-хо-хо Вот млин выносить мозг на форуме - реально у человека есть время , а читать инструкции как в одной поговорке : закон не писан, а если писан, то не понят.

Да уж, я об одном пишу, а ты как будто не читаешь и всё твердишь о своём и не понимаешь, что мы о разных вещах говорим...

 

 

 

По поводу "Чекбокса преобразовать модель в код товара"

это когда человек заполнял ручками свой и.м. и про sku он конечно слышал, но ... не пользовался. т.к. для него модель нагляднее и удобнее. И в момент когда этот человек приобретает модуль и пожелает без удаления товаров сделать синхронизацию , он какраз то и встанет перед выбором либо еще раз пробежаться ручками по всем товарам , либо воспользоваться именно этим чекбосксом. Всееее!!!!!! на этом функция данной кнопочки заканчивается и более у нее никаких волшебных свойств и вымышленых достоинств попросту не существует. Потому будьте добры всетаки ознакомьтесь с мануалом.

Я ведь не спрашивал для чего эта функция, я только сообщил разработчику о том, что в OcStore 2.1 она работает некорректно, а именно - не отключается.

 

 

 

З.Ы. Порою хочется взять таких вопрошающих за голову, открыть на мониторе текст мануала и приложить раз так мнадцать , что бы читали ну и голову хоть чуть чуть включали, а не только в нее кушали .

Иногда читая ответы на форумах, хочется спросить некоторых, - ну чего ты со своим комментом влез, если помочь всё равно не можешь? Или если сообщение предназначалось другому. Просто пройди мимо. Меньше флуда на форуме будет.

 

 

 

В общем, я уже понял, что с сообщениями об ошибках лучше обращаться к разработчику в личку. Он хоть и появляется в теме, но просмотреть весь поток сообщений не в состоянии. В том числе и потому, что сообщения об ошибках комментируются, часто невпопад, и просто теряются во флуде.

 

И так, выводы сделаны, тема исчерпана. На этом холивар на тему "Ошибка работы функции преобразования модели в код товара в OcStore 2.1" предлагаю прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем доброго здоровья.

 

Не подскажете, как с этой страницы - http://price.ua/lg_32lh570u/opisanie/1319829.html#description

характеристики спарсить. Уж больно там мудрено все...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проделала я все манипуляции форматами (сначала в csv потом в xml. оставила 10 позиций), и ничего в итоге не изменилось, написано готово, но ни один товар не загрузился скрин  http://www.hostpic.org/view.php?filename=1611300341330102.png . С двумя предыдущими прайсами таких проблем не было, учитывая что позиций было больше. Помогите, плз. Надо разобраться, много товаров надо залить

А отчет так и не прислали из папки админ/аплоадс/еррорс.тмп - что там пишет, пару строк хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да уж, я об одном пишу, а ты как будто не читаешь и всё твердишь о своём и не понимаешь, что мы о разных вещах говорим...

 

 

 

Я ведь не спрашивал для чего эта функция, я только сообщил разработчику о том, что в OcStore 2.1 она работает некорректно, а именно - не отключается.

 

 

 

Иногда читая ответы на форумах, хочется спросить некоторых, - ну чего ты со своим комментом влез, если помочь всё равно не можешь? Или если сообщение предназначалось другому. Просто пройди мимо. Меньше флуда на форуме будет.

 

 

 

В общем, я уже понял, что с сообщениями об ошибках лучше обращаться к разработчику в личку. Он хоть и появляется в теме, но просмотреть весь поток сообщений не в состоянии. В том числе и потому, что сообщения об ошибках комментируются, часто невпопад, и просто теряются во флуде.

 

И так, выводы сделаны, тема исчерпана. На этом холивар на тему "Ошибка работы функции преобразования модели в код товара в OcStore 2.1" предлагаю прекратить.

по поводу преобразовать в код товара  .   задам Вам один вопрос .  Если Вы незнаете как должна работать эта функция  то октуда Вы знаете , что она работает некорретно ? Она не соответствует Вашим тайным фантазиям ?   но тогда причем тут разработчик ?  Может быть стоит обращаться к сказочникам ? 

Изменено пользователем byba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем доброго здоровья.

 

Не подскажете, как с этой страницы - http://price.ua/lg_32lh570u/opisanie/1319829.html#description

характеристики спарсить. Уж больно там мудрено все...

 

Заранее спасибо.

Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <div class="clearer-block">,<div class="clearer-block full-screen">

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: <td class="td-name"><div class="relative-wrap">,</div></td>,<td class="td-value"><div class="relative-wrap">,</div></td>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по поводу преобразовать в код товара . задам Вам один вопрос . Если Вы незнаете как должна работать эта функция то октуда Вы знаете , что она работает некорретно ? Она не соответствует Вашим тайным фантазиям ?
Ты не исправим! Cherna-facepalm.gif Я уже надеялся, что вопрос закрыт.

 

Что нужно знать, если для действия есть два варианта: "Да" и "Нет"? Разве не очевидно, что если поставить "Да", то действие выполняться должно, а если "Нет", то, соответственно нет?

 

но тогда причем тут разработчик ? Может быть стоит обращаться к сказочникам ?
Да не надо к ним обращаться, они сами цепляются со своим видением вопроса. Уж и не знаю как от одного отвязаться - прицепился как клещ... :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, уже много раз загружала категории, но тут что то не выходит прям.

у меня в прайсе старшая категория 15 столбец, младшая в 12м, но там не везде есть категории, тоесть не везде есть четвертый уровень, в настройке указала 12,13,14,15

создала старшие опорные, все везде указала и артикул и цену и прочее, Выбрала действие Создавать категории.

Он в холостую крутит и ни чего, даже отчета об ошибках нет.

Категории страницу чистила, кэш шаблона тоже. Подкатегории не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что нужно знать, если для действия есть два варианта: "Да" и "Нет"? Разве не очевидно, что если поставить "Да", то действие выполняться должно, а если "Нет", то, соответственно нет?

Я тоже с этим согласен, что была путаница с кодом товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, уже много раз загружала категории, но тут что то не выходит прям.

у меня в прайсе старшая категория 15 столбец, младшая в 12м, но там не везде есть категории, тоесть не везде есть четвертый уровень, в настройке указала 12,13,14,15

создала старшие опорные, все везде указала и артикул и цену и прочее, Выбрала действие Создавать категории.

Он в холостую крутит и ни чего, даже отчета об ошибках нет.

Категории страницу чистила, кэш шаблона тоже. Подкатегории не появляются.

Попробуйте на основной странице указать столбцы в обратном порядке 15,14,13,12

Изменено пользователем ringzero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто знает как через Инструменты проставить количество по Опциям? Чтобы в xml не надо было писать 99;99;99 для опций.
Аналог этого запроса к БД нужен "UPDATE `oc_product_option_value` SET `quantity` = '99' WHERE `oc_product_option_value`.`quantity` = 0;"
57a5f4e6295a39585d3e099abcc03ab1.png

Изменено пользователем ringzero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как то не понятно работает генерация SEO title. Я дошел до того, что написал 4 случайных строки текста, с разными вариантами в каждой сроке, общие числом комбинаций 8640 + название категории (10-20 товаров)  То есть, на 10-20 товаров 8640 комбинаций.  Но это не помогло избежать дублей title. На 900 товаров 23 дубля. Похоже в модуле не рандом работает... 

 

Формула генерации title: [2] [c] в Минске и [1] | [5] [4] 

Изменено пользователем redkoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте ! подскажите пожалуйста у меня в прайс листе один товар может принадлежать разным категориям как быть в током случае ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Яндекс маркет атрибуты
просмотрел более менее все в теме по маркету,
но обнаружил, что атрибуты(характеристики) идут на отдельной странице, которая у ВСЕХ товаров после(html) ? одинаковая hid=723088&track=tabs.
если использовать метод закачивания файлов на сервер означает ли это, что нужно качать два файла(1 - описание+фото, 2 атрибуты) , и если качать  - то как их сохранять на сервер, если они все одинаковые для атрибутов? 
Еще вопрос для устранения сомнений  - в таком случае будет два поля в фале условно 1 и 2, то где(в каком поле)  указывать ссылку на 2(для атрибутов)
Спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте ! подскажите пожалуйста у меня в прайс листе один товар может принадлежать разным категориям как быть в током случае ???

Здравствуйте, использовать id категорий. 

В прайсе в отдельной колонке к товару прописать id ваших категорий, которым принадлежит товар. Через запятую, а затем http://joxi.ru/BA00yQ3IB098eA

и http://joxi.ru/MAjovdYfvVE30r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите в чем проблема: загружаю прайс - товары не добавляются, внизу строчка процент загрузки показывает, в папке admin/upload - ничего не пишет, зеленой строчки сверху о завершении процесса загрузки нет?

Хотя раньше все  добавлялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день уважаемый 

usergio

Меня заинтересовал Ваш модуль и я готов его купить. Но есть вопрос будет ли он работать в моем магазине? И возможно ли у Вас заказать услугу установки? Спасибо

 

Ответ прошу написать на почту

Изменено пользователем bobann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но есть вопрос будет ли он работать в моем магазине? И возможно ли у Вас заказать услугу установки? Спасибо

Здравствуйте! Ответил в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, подскажите в чем проблема: загружаю прайс - товары не добавляются, внизу строчка процент загрузки показывает, в папке admin/upload - ничего не пишет, зеленой строчки сверху о завершении процесса загрузки нет?

Хотя раньше все  добавлялось

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Но для начала, рекомендую вырезать из прайса 10 товаров, вставить в новый Эксель и проверить на этом, маленьком прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Но для начала, рекомендую вырезать из прайса 10 товаров, вставить в новый Эксель и проверить на этом, маленьком прайсе.

25 товаров загружаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.