Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

шаг 2-й

 

уалил из колонки прайса ссылки на не существующие картинки, в админке не указал номер колонки

выскакивает предупрежденение 

"Ваши настройки не позволяют добавлять товары. Вы разрешили добавлять, но не указали, в какой колонке прайса находится ссылка на фото товара!"

 

как поправить ситуацию с загрузкой без картинок ?? 

Новые товары без фото не добавляются:(

Слева-внизу есть кнопка "Добавлять товары", если она включена, то номер колонки с ссылкой на картинки должен быть указан.

Поставьте фото по умолчанию, а потом запустите прайс еще раз, с включенным "Обновлять картинки".

 

Можно все картинки заранее (по фтп или парсером) закачать в корень image/data все в кучу, а в прайсе вместо ссылок оставить только имена картинок, типа:  22790-2012.jpg

Модуль их найдет и скопирует в указанную (на стр. Данные") папку. Привяжет к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю новых производителей из прайса не добавляет в базу?  

В следующей версии 4.2 - будет (уже народ обращал на это внимание).

Сегодня-завтра сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда добавил производителя по умолчанию и фото по умолчанию, заработало! Но повторяю один и тот же прайс и он иногда загружается с ошибками. Обновляю страницу с ошибками, потом пишет Готово! Товары и правда загрузил.

Только на всех товарах фото по умолчанию, хотя в прайе ссылка на фото есть. Но она не в расширении фотографии, а фиг знает в чем. Вот так выглядят ссылки на фотографии:

http://www.netlab.ru/ISAPI/TestISAPI.dll?35093&0

Что сделать, чтобы фотки загружались?

Это jpg

 

Поставьте в ключевом слове jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быструю помощь. Дело в том, что расширение не показывается, хоть картинка и показывается по ссылке.

Помогите пожалуйста разобраться с фотографиями. Вот ссылка на один из товаров. Как видно, вид ссылки картинки там весьма экзотический. Как вытянуть фотографию на примере этой страницы:

http://www.netlab.ru/descr.asp?id=100011 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда добавил производителя по умолчанию и фото по умолчанию, заработало! Но повторяю один и тот же прайс и он иногда загружается с ошибками. Обновляю страницу с ошибками, потом пишет Готово! Товары и правда загрузил.

Только на всех товарах фото по умолчанию, хотя в прайе ссылка на фото есть. Но она не в расширении фотографии, а фиг знает в чем. Вот так выглядят ссылки на фотографии:

http://www.netlab.ru/ISAPI/TestISAPI.dll?35093&0

Что сделать, чтобы фотки загружались?

Это jpg

 

Поставьте в ключевом слове jpg

Я так пробовал. В конце этой ссылки можно добавить и jpg и png и gif все что угодно и он успешно будет показывать фотографию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Когда добавил производителя по умолчанию и фото по умолчанию, заработало! Но повторяю один и тот же прайс и он иногда загружается с ошибками. Обновляю страницу с ошибками, потом пишет Готово! Товары и правда загрузил.

Только на всех товарах фото по умолчанию, хотя в прайе ссылка на фото есть. Но она не в расширении фотографии, а фиг знает в чем. Вот так выглядят ссылки на фотографии:

http://www.netlab.ru/ISAPI/TestISAPI.dll?35093&0

Что сделать, чтобы фотки загружались?

Это jpg

 

Поставьте в ключевом слове jpg

Я так пробовал. В конце этой ссылки можно добавить и jpg и png и gif все что угодно и он успешно будет показывать фотографию.

 

Спасибо, я этого не знал:)

 

Осталось подправить в Экселе и у вас все пойдет на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю новых производителей из прайса не добавляет в базу?  

В следующей версии 4.2 - будет (уже народ обращал на это внимание).

Сегодня-завтра сделаю.

Уж если на то пошло, можно еще добавить, что бы если производитель в столбце не указан, товар все равно добавлялся, например создавал одного производителя с именем "123456" или любым другим, и привязывал к нему товар без производителя. Или, что бы товар в принципе загружался, без производителя.

 

Ну уж очень часто в прайсах нету производителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

 

А можете свой прайс скинуть? попробую по колдовать с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю расширение у фотографий моего поставщика .dll Впервые такое встречаю, но все-таки как добавить его фотографии, если это не jpg png gif ? Можно ли к этому списку добавить dll. Посмотрите на картинку, у кого какие мысли по этому поводу?

Вот страница с продуктом, где можно увидеть картинку со странным расширением:

http://www.netlab.ru/descr.asp?id=100011

 

 

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

 

А можете свой прайс скинуть? попробую по колдовать с ним.

Да, кончено. Буду рад, если поможете.

Вот прайс в формате xml: http://files.mail.ru/98856581FFCC4B228B08BC489B019AB7

Я из него выделил только 10 товаров, чтобы потестировать. Высылаю целиком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю расширение у фотографий моего поставщика .dll Впервые такое встречаю, но все-таки как добавить его фотографии, если это не jpg png gif ? Можно ли к этому списку добавить dll. Посмотрите на картинку, у кого какие мысли по этому поводу?

Вот страница с продуктом, где можно увидеть картинку со странным расширением:

http://www.netlab.ru/descr.asp?id=100011

 

 

 

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

 

А можете свой прайс скинуть? попробую по колдовать с ним.

Да, кончено. Буду рад, если поможете.

Вот прайс в формате xml: http://files.mail.ru/98856581FFCC4B228B08BC489B019AB7

Я из него выделил только 10 товаров, чтобы потестировать. Высылаю целиком.

 

А у Вас фаил в другом формате есть, просто в .xls например? Тот который Вы выложили не открывается, Вы его сохранили как XML а нужно сохранять как таблица XML

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он тяжеленький. Может не успел докачаться, а вы его открывали. Этот прайс я получаю от поставщика. У меня открывается. В xls прайс есть, но там мало информации. Для сайта не хватает. Поэтому прайс xml я открываю в Экселе сохраняю как xls потом конвертирую в xml. Только из всего прайса я только 10 продуктов скопировал.

 

(Пока писал это сообщение, скачивал прайс по ссылке, что давал выше. Скачал, открыл Notepad++ и Excel тоже открывает. Проверьте докачался ли файл до конца. Возможно открываете Экселем, а он долго обрабатывает. Но там очень большой прайс, поэтому так долго. Нужно подождать, видимо.) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он тяжеленький. Может не успел докачаться, а вы его открывали. Этот прайс я получаю от поставщика. У меня открывается. В xls прайс есть, но там мало информации. Для сайта не хватает. Поэтому прайс xml я открываю в Экселе сохраняю как xls потом конвертирую в xml. Только из всего прайса я только 10 продуктов скопировал.

 

(Пока писал это сообщение, скачивал прайс по ссылке, что давал выше. Скачал, открыл Notepad++ и Excel тоже открывает. Проверьте докачался ли файл до конца. Возможно открываете Экселем, а он долго обрабатывает. Но там очень большой прайс, поэтому так долго. Нужно подождать, видимо.) 

 

 

Блокнот открывает, а excel не хочет. Сохраните у себя как xls и пришлите, если не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Купил модуль, поставил на ocStore  1.5.4.1 с vqmod

поставщик создан, категории тоже, картинки не загружены но ссылки в прайсе xml на них есть

 

шаг 1-й.

 

при импорте 538 позиций товара вылазют вот такие ошибки, товар не добаляется

 

 

Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/22790-1010.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/36ad-77011.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/3720ad-020.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
---- **** итак более 500 строк *** -----
 
и в конце: 
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/e/***/***/public_html/admin/index.php:83) in /home/e/***/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/e/***/***/public_html/admin/index.php:83) in /home/e/***/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Функция file_get_contents не может скачать картинку по указанной ссылке.

Я тоже не смог.

Эта ссылка на форум ОпенКарт ?

Это форум так ссылку выдал.) 

А картинку не находил, т.к. их там не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

Нужно исследовать.

Какие имена картинок в папке для картинок и какие "хвосты" у ссылок (после последнего слеша) ?

Не одинаковые ли ссылки или хвосты?

 

Может быть, что картинки скачиваются разные, а имена им даются одинаковые :(

Имя картинке дается так:

все, что правее последнего слеша - имя картинки.

Если картинка с таким именем уже есть в папке, то новая не скачивается, а к товару привязывается существующая.

Таким образом, одна картинка может быть привязана ко многим товарам.

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

какие ошибки?

попробовал в браузере добавить .jpg - получается, почему, интересно, в прайсе добавить не получается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Купил модуль, поставил на ocStore  1.5.4.1 с vqmod

поставщик создан, категории тоже, картинки не загружены но ссылки в прайсе xml на них есть

 

шаг 1-й.

 

при импорте 538 позиций товара вылазют вот такие ошибки, товар не добаляется

 

 

Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/22790-1010.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/36ad-77011.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
Warning: file_get_contents(http://****/image/data/parts/3720ad-020.jpeg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/e/***/***/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2309
---- **** итак более 500 строк *** -----
 
и в конце: 
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/e/***/***/public_html/admin/index.php:83) in /home/e/***/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/e/***/***/public_html/admin/index.php:83) in /home/e/***/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

Функция file_get_contents не может скачать картинку по указанной ссылке.

Я тоже не смог.

Эта ссылка на форум ОпенКарт ?

Это форум так ссылку выдал.) 

А картинку не находил, т.к. их там не было.

Тогда все правильно: нечего закачивать.

В новой версии уже будет, как вы хотели: при неудачном скачивании поставится фото по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

Нужно исследовать.

Какие имена картинок в папке для картинок и какие "хвосты" у ссылок (после последнего слеша) ?

Не одинаковые ли ссылки или хвосты?

 

Может быть, что картинки скачиваются разные, а имена им даются одинаковые :(

Имя картинке дается так:

все, что правее последнего слеша - имя картинки.

Если картинка с таким именем уже есть в папке, то новая не скачивается, а к товару привязывается существующая.

Таким образом, одна картинка может быть привязана ко многим товарам.

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

какие ошибки?

попробовал в браузере добавить .jpg - получается, почему, интересно, в прайсе добавить не получается?

 

Да там очень хитрые ссылки, я с ними уже часа 3-4 мучаюсь, есть у меня некоторые мысли, но пока всё не попробую не скажу, что бы потом не расстраивать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

Когда в ключевое слово добавил jpg, то товары стали добавляться с картинками, но они не соответствуют нужным картинкам. Почти на всех товарах получилась одна картинка, у другой половины логотип Xerox :)

Может с ключевым словом еще как-то уточнить. В документации об этом мало написано и примера нет.

Что писать в окошко: Место расположения основного фото товара на сайте поставщика. Количество повторений ключевого слова, после слова </head>: ?

Я его оставил пустым, а в окно "Ключевое слово" добавил jpg В этом случае стали загружаться картинки. Хоть и не те картинки, что надо, но может можно как-то уточнить поиск картинок?

Нужно исследовать.

Какие имена картинок в папке для картинок и какие "хвосты" у ссылок (после последнего слеша) ?

Не одинаковые ли ссылки или хвосты?

 

Может быть, что картинки скачиваются разные, а имена им даются одинаковые :(

Имя картинке дается так:

все, что правее последнего слеша - имя картинки.

Если картинка с таким именем уже есть в папке, то новая не скачивается, а к товару привязывается существующая.

Таким образом, одна картинка может быть привязана ко многим товарам.

 

Да не)) Я и в Экселе пробовал подправлять. Добавил к каждой ссылке в конце .jpg но товары не загружаются. Выдает кучу ошибок.

какие ошибки?

попробовал в браузере добавить .jpg - получается, почему, интересно, в прайсе добавить не получается?

 

Да там очень хитрые ссылки, я с ними уже часа 3-4 мучаюсь, есть у меня некоторые мысли, но пока всё не попробую не скажу, что бы потом не расстраивать.

+100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В новой версии, надеюсь решить вопрос с такими "левыми" ссылками.

На днях выложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всех поздравляю с праздником жизни, который нам подарил Христос!

 

Христос - воскрес!

 

____________________________________________________________________________________

 

Я и парсить сайт пробовал, и в плоть до того, что скачать целиком, и подмену некоторых символов делать, ничего не получается... Нужно пересохранять картинку с другим именем, а так получается что у нее даже имени нет, просто номер запроса какой то... Только мне не совсем понятно, как её всё таки браузер отображает. Прямого доступа к файлам нету, я подозреваю, что каждая картинка идет через кэш, и из нее делают что угодно, только не то, что было в начале.

 

Сергей, если будет время, просмотрите прайс господина alinalessioYandex таких ссылок на картинки здесь в ветке еще не было, очень интересно.

 

https://opencartforum.com/topic/16297-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/?do=findComment&comment=158657

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, уже пробовал:(

 

Ситуация нестандартная, но надеюсь на некоторые ноу-хау новой версии.

Вообще, сменил принцип парсинга и присваивания имен картинкам.

Вот поборю кодировку win-1251 (при скачивании описаний возникли проблемы) и займусь вплотную.

Интересно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давненько меня не было. Сегодня решил обновится. Все сделал по инструкции. После этого загрузил прайс, все, что нужно обновилось, все, что нужно добавилось. НО! В прайсе добавились новые категории, которых на сайте ещё нет, о чем мне любезно сообщил файл errors.tmp

 

Начал добавлять категории во вкладке "Данные", всё ввожу, жмакаю "Сохранить", далее пустая белая страница. Перезахожу - данные не сохранились. Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загружаю прайс.Все правильно ввожу,а он мне ошибку:

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a10355/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/a10355/public_html/system/engine/controller.php on line28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a10355/public_html/admin/model/catalog/suppler.php:1) in /home/a10355/public_html/system/engine/controller.php on line 29

 

Что бы это значило????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему после загрузки прайса,дополнительные фото не видно,а вместо них какие то фигурки?????

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6d9b7b63e0958b81cc4a340e654e9c37

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.