Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Название атрибута не влазит - Attribute name: Минимальная воспроизводимая частота is too large. I cat it. 

 Attribute name: Максимальная воспроизводимая частота is too large. I cat it. 
Подскажите как это побороть?

 

Зайдите в admin/model/catalog/suppler там есть похожая конструкция (в двух местах):

 

                                        if (strlen((string)$t['name']) > 64) {

                                            $err =  " Attribute name: ". $t['name'] . " is too large. I cat it. \n";

                                            $this->adderr($err);

                                            $t['name'] = substr($t['name'], 0, 64);

                                        }

замените здесь 64 на 128 в двух местах.

так же в самой базе данных в таблице attribute_description в поле имя нужно поставить количество символов 128.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в admin/model/catalog/suppler там есть похожая конструкция (в двух местах):

 

                                        if (strlen((string)$t['name']) > 64) {

                                            $err =  " Attribute name: ". $t['name'] . " is too large. I cat it. \n";

                                            $this->adderr($err);

                                            $t['name'] = substr($t['name'], 0, 64);

                                        }

замените здесь 64 на 128 в двух местах.

так же в самой базе данных в таблице attribute_description в поле имя нужно поставить количество символов 128.

В админе/... нашел и заменил. А вот по поводу базы даных не совсем понял где менять. Уточните пожалуйста или скрин киньте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админе/... нашел и заменил. А вот по поводу базы даных не совсем понял где менять. Уточните пожалуйста или скрин киньте.

как то так - http://joxi.ru/brR53gVTQPqQdA

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, а может сразу, при установке модуля сделать название атрибута 128 ?

Опенкарт же разрешает менять в нем все, что угодно.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, а может сразу, при установке модуля сделать название атрибута 128 ?

Опенкарт же разрешает менять в нем все, что угодно.

Сделаете - с меня + )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и думаю, а может сразу, при установке модуля сделать название атрибута 128 ?

Опенкарт же разрешает менять в нем все, что угодно.

Как бы у меня есть уйма магазинов где это никогда не понадобилось.

И есть с десяток где это было нужно.

С одной стороны меньше вопросов будет. С другой стороны при установки модуля будет всем правится длина, а многим это никогда не понадобится, а вот от оригинальной структуры потихоньку отходить будем. 

Нужно голосование :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично мне это не помешает, и не доставляет проблем при необходимости поправить. А вот уход от стандарта немного смущает. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому и спросил совета, что меня тоже это смущает.

Подождем, что народ скажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно отдельно кнопку сделать "Удлиннить атрибуты", хотя  оно действительно нужно очень редко, при чем иногда нужно удлинить скажем японский артикул, или расположение или еще что то. всего не предусмотреть, Лично мне кажется это лишнее, но оно и не навредит.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не знаю как атрибуты, а вот поля с названиями категорий приходилось удлинять - не помещались в форме.

Можно и удлинить хотя бы на 32 символа - ведь скорость модуля теперь позволяет )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и думаю, а может сразу, при установке модуля сделать название атрибута 128 ?

Опенкарт же разрешает менять в нем все, что угодно.

Поддерживаю 100% хуже не будет  по крайней мере меньше вопросов будет будет по работе модуля :)) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлял новые товары. Стояла галочка в создать производителя. Создал новых производителей, но и  создал дубли уже имеющихся  производителей. А в видео говориться , что не должно создавать . В чем проблема можетбыть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите с функцией  "Переименовать фото по шаблону"

Необходимо переименовать все фотографии по принципу: У товара SKU 12345 и три картинки. Надо получить на выходе названия  12345-1.jpg  12345-2.jpg  12345-3.jpg

В SEO-шаблон прописываю [sku]-[r] но файлы не переименовываются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда будет Нормально устранена ошибка загрузки товара с обнулением цен?

 

Сколько еще мне туда-суда товары то удалять, то добавлять без толку?

 

месяц жду!

 

В чудеса я не верю, особенно в техническом мире!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлял новые товары. Стояла галочка в создать производителя. Создал новых производителей, но и  создал дубли уже имеющихся  производителей. А в видео говориться , что не должно создавать . В чем проблема можетбыть?

Посмотрите внимательно на имя производителя ведь пробел в начале или в конце имени производителя делает его уже новым производителем, так же и нижний верхний регистр.

То есть

"Дима" и " Дима" - это разные производители.

Так же как "дима" и "Дима"

Может проблема именно в этом ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите с функцией  "Переименовать фото по шаблону"

Необходимо переименовать все фотографии по принципу: У товара SKU 12345 и три картинки. Надо получить на выходе названия  12345-1.jpg  12345-2.jpg  12345-3.jpg

В SEO-шаблон прописываю [sku]-[r] но файлы не переименовываются.

там не все так просто, насколько я помню нужно переименовывать директории с фото, вы вообще читали как это работает в документации ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно на имя производителя ведь пробел в начале или в конце имени производителя делает его уже новым производителем, так же и нижний верхний регистр.

То есть

"Дима" и " Дима" - это разные производители.

Так же как "дима" и "Дима"

Может проблема именно в этом ? 

Я у же нашел разницу. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я еще раз спрашиваю, когда будет решена проблема загрузки товара через модуль без обнуления цен?

у меня такой проблемы нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такой проблемы нет. 

потому что Вы убрали с настройки загрузку акций (у меня на сайте), поэтому у Вас такой проблемы не было! Это не вариант! это ошибка модуля!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как используя данный модуль можно посмотреть цены и остатки на один и тот же товар у разных поставщиков?

(Руководство прочитал, видео просмотрел, + прочитал выборочно по сотню страниц данного форума, но к сожалению так и смог найти ответ на этот вопрос)

Такая возможность на сайте предоставляется модулем https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/  но, на данный момент не совсем корректно работает  (1.товары объединеные из ут6 показывает, товары объединеные до этого в Автоматическая обработка прайс-листов пока нет. Но в ближайших обновлениях  оно будет исправлено.   Так же на данный момент  при загрузке прайсов 2. модуль Автоматическая обработка прайс-листов  пока выбирает самого дешевого поставщика , а дорогого просто пропускает. Но  собственно и эти вопросы решатся  в процессе обновления версий.  

 

 

В моем случае для организации оперативной работы логистов по закупке нужно решение отмеченных двух пунктов.

 

В версии 8.5 модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" появилась возможность для для магазинов авто-запчастей  "обновлять несколько товаров с одинаковыми артикулами, но от разных поставщиков", т.е. в витрине магазина будет несколько одинаковых товаров от разных поставщиков?

 

Вопрос к автору модуля: возможно ли настроить совместную работу этого модуля и модуля УТ6, что-бы в витрине магазина для покупателей был один товар, а для администраторов и логистов по этому товару можно было бы посмотреть закупочные цены на этот товар и дату их формирования у разных поставщиков?

 

Если для решения этого вопроса нужна платная доработка, то сколько она может стоить?

Змінено користувачем sd52
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем случае для организации оперативной работы логистов по закупке нужно решение отмеченных двух пунктов.

 

В версии 8.5 модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" появилась возможность для для магазинов авто-запчастей  "обновлять несколько товаров с одинаковыми артикулами, но от разных поставщиков", т.е. в витрине магазина будет несколько одинаковых товаров от разных поставщиков?

 

Вопрос к автору модуля: возможно ли настроить совместную работу этого модуля и модуля УТ6, что-бы в витрине магазина для покупателей был один товар, а для администраторов и логистов по этому товару можно было бы посмотреть закупочные цены на этот товар и дату их формирования у разных поставщиков?

 

Если для решения этого вопроса нужна платная доработка, то сколько она может стоить?

Нужна доработка , но тут вопрос скорее сразу к 2м авторам   .   Алексей  (Ут6)  для обновления  и выбора поставщиков  (после привязки) использует как  библиотеку связанных sku , так и поля собственной разработки, которые в процессе тестирования оказались не настолько удобными как планировалось изначально,  собственно в разработке сейчас находится новая версия У.Т. 6 где  чуть меняется логика работы и полностью будет переписан код ,  до этого момента к сожалению не вижу смысла делать допилы, скорее  надо "Простимулировать" Алексея на скорейшее завершение  модуля у.т. , а его постоянно сбивают коммерческими разработками шаблонов и прочих модулей.  Ранее, пока я работал в крупных компаниях, старался насколько возможно финансировать данные изыскания , собственно  благодаря   Сергею и Алексею появилась возможность такой связке модулей для администрирования и самое главное контроля (пока не полноценного) за администраторами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.