Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

по моему я нашла проблему, хотелось бы у вас уточнить) а может такое быть из-за параметра upload_max_filesize 2M? то есть можно загружать файлы не более 2 мб, а файл прайса 33,5 мб

Высока доля вероятности, что проблема может крыться в этом , попробуйте залейте прайс через фтп на сервер и обновиться напрямую с  сервера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как используя данный модуль можно посмотреть цены и остатки на один и тот же товар у разных поставщиков?

(Руководство прочитал, видео просмотрел, + прочитал выборочно по сотню страниц данного форума, но к сожалению так и смог найти ответ на этот вопрос)

Такая возможность на сайте предоставляется модулем https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/  но, на данный момент не совсем корректно работает  ( товары объединеные из ут6 показывает, товары объединеные до этого в Автоматическая обработка прайс-листов пока нет . Но в ближайших обновлениях  оно будет исправлено.   Так же на данный момент  при загрузке прайсов модуль Автоматическая обработка прайс-листов  пока выбирает самого дешевого поставщика , а дорогого просто пропускает. Но  собственно и эти вопросы решатся  в процессе обновления версий.   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же на данный момент  при загрузке прайсов модуль Автоматическая обработка прайс-листов  пока выбирает самого дешевого поставщика , а дорогого просто пропускает. Но  собственно и эти вопросы решатся  в процессе обновления версий.   

Спасибо большое за оперативный ответ.

Подскажите пожалуйста правильно ли я Вас понял:

в ближайших версиях модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" автор модуля планирует реализовать алгоритм работы, при котором на сайт будут грузиться все ценны поставщиков на один товар (а не только самые дешевые) и будет возможность их просматривать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте

 

купил модуль

 

у меня что-то с аккаунтом на опенкартфорум

не получается написать в лс

 

как можно активировать модуль?

 

подскажите пожалуйста, может кто знает как связаться с usergio не через лс?

писал с поддержку форума

проблема с лс осталась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за оперативный ответ.

Подскажите пожалуйста правильно ли я Вас понял:

в ближайших версиях модуля "Автоматическая обработка прайс-листов" автор модуля планирует реализовать алгоритм работы, при котором на сайт будут грузиться все ценны поставщиков на один товар (а не только самые дешевые) и будет возможность их просматривать?

Не совсем Верно поняли разработчик Автоматическая обработка прайс-листов    принципиально не занимается никакими другими интерфейсами своего модуля, и просмотр цен в карточках товара в нем не будет реализован,  такая конструкция реализована в У.Т 6  на данный момент там удачно отображается закупочная цена ,  а У.Т.5 умеет  эту закупку автоматом подхватывать при расчете прибыли. Относительно же обновления всех цен, все зависит от заявок юзеров, и собственно  когда  критическое число  тестирующих и тот и другой  модуль превысит определенное число, оно будет реализовано :))  Так сказать по просьбе трудящихся . Собственно  если данный функционал будет необходим только мне одному , ну или 3-4 юзерам форума, то думаю никто принципиально не будет допиливать  до  полноценного решения, т.к. как не кружи это затраты прежде всего времени .  Но если "Просьбы трудащихся"  объединятся , то уверен на 100% , что все появится  причем в ближайших версиях.    

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста, может кто знает как связаться с usergio не через лс?

писал с поддержку форума

проблема с лс осталась

Странно, проверил - личные сообщения автору  отсылаются,  предполагаю, что Вам стоит прямо в теме поддержки оставить альтернативный способ связи с Вами.  Думаю  разработчик как появится в теме ,  свяжется с Вами удобным для него способом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да действительно он создается с присутствием человека, т.к. модуль  в некоторых случаях захватывает лишнее, Но те же самые проблемы будут и у инет шопа, т.к. к сожалению искусственного  интеллекта  там к сожалению Нет.

АИ к сожалению наверное нет нигде, но способ привязки одинаковых товаров в этой программе меня например полностью устраивает.

 

    

По поводу альтернативного мнения - что Вы, наоборот , на Вашу альтернативу , я высказываю свою альтернативу , при этом  почему то Вы считаете , что мое мнение дискредитирует Ваше, а не альтернативное .  На лицо двойные стандарты.  В то время  как моя основная мысль, что если у меня уже есть на сайте такой инструмент как библиотека связанных sku ,  то на какой икс спрашивается мне нужно развернуть где то sql сервер,  потом установить клиентскую программу,  потом вникнуть в систему управления ,  потом  научить систему распознавать разные прайсы, потом свести этот прайс в 1 ,  и только после  всей этой телодвижухи  залить стандартным способом,  да еще за всё это отвалякать как минимум 50американских енотов.   Это получается как в анегдоте " Секс стоя на лыжах в гамаке" .

Ну тут понятно, каждая лягушка свое болото хвалит.

 

По поводу опенкарта и 1 мл. товаров, смех вызывает Ваше шаблонное мышление по поводу  бесплатных платформ. За свои 7 лет ведения И.М. перепробовал большое количество платформ, участвовал в разного рода проектах  И.М  от 100тыс+ товаров   со всей ответсвенностью заявляю, что на данный момент  более -менее сносное управление такими громадинами возможно только на опенкарт, все остальные решения либо баснословно дороги (1С битрикс,b2b) и непреподъемны предпринимателем средней руки, либо  начинают жутко томозить после того, как количество товара перевешивает 70тыс.  ( в случае с 1С битрикс совмещены оба недостатка)  и  дальнейшая работа с этой системой требует необоснованных серверных мощностей.   Далее  небольшая оптовая база имеет как минимум около 40 поставщиков с ассортиментом от 10до 50тыс. товаров     +  постоянно желает примериться как пойдет продукция того или иного концерна ,  вот теперь и прикиньте  с каким объемом данных  на раз , два справляется опенкарт, используя для этого вполне доступные  арендованные сервера  (5-6тыс.  руб в месяц).

Стандартный из коробки может быть отобразит товары из базы данных, limit 10000, 10100 не будет тормозить на миллионе товаров, а как насчет поиска, фильтров? Включите хотя бы количество товара в категории. Про доп. плагины вообще молчу, некоторые написаны явно кривыми руками.

 

Из всего вышесказанного  теперь представьте, что магазином занимаются 2-3 контент менеджера как правило удаленно, то следующий вопрос насколько тяжело их будет обучить новой системе обработки  товаров,  поиска дублей и т.п.

Это как бы совсем не показатель, т.к. зависит от многих факторов, в частности если контент характеристики товаров парсятся с других сайтов на полуавтомате (привет потенциальным пользователям директа). К прайсам это вообще не относится, правильными руками можно очень многое автоматизировать.

 

И самый главный  и так сказать завершающий момент многие поставщики присылают базовые прайсы, а интересные скидки предоставляют только если выбираешь в месяц на определенный объем.  Так вот закуперу, который  решает откуда привезти товар крайне важно знать альтернативное наличие его на других складах , т.к.  объем заказа может быть больше наличия, а сам товар настолько маржинален, что можно метнуться и докупить необходимое.   Приведу пример, продукт х с закупью в 2 рубля продается по 24рубля, в количестве 50тыс. штук. что будете делать ? 99% что в наличии такого количества не будет , а  даже если Вы его возьмете по 10 рублей,  это всеравно останется "Шоколадной" маржой,  а на дельте получится хорошая прибавка к з/п.   В случае сводного прайса  закупер  в 99% случаев  не сможет быстро сориентироваться и опеределить где еще можно перехватить данный заказ.

Я не знаю почему вы добавили это в нашу беседу, но кажется тут уже был пример как видно всех поставщиков по товару с их ценами прайса, закупки итп.

 

Собственно вся эта лирика к тому, что магазин на опенкарт, + определенное количество модулей = самодостаточная ЦРМ способная работать в разы эффективнее стандартных систем управления торговлей.

Я никогда не замысливался делать из ИМ учетную систему, а об эффективности судить не буду, потому что просто не знаю как ее сравнить например с той же 1С. Но подозреваю, что Опенкарт с треском проиграет это сравнение в плане учета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я никогда не замысливался делать из ИМ учетную систему, а об эффективности судить не буду, потому что просто не знаю как ее сравнить например с той же 1С. Но подозреваю, что Опенкарт с треском проиграет это сравнение в плане учета.

Народ - обсуждайте свою полемику в личке. Не засоряйте данную тему помощи по модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кракозябры - Ошибки при добавлении поставщика (opencart 2.1.0.2) v.8.4.9

2016-07-10 16:53:17 - PHP Notice:  Undefined variable: s in /admin/controller/catalog/suppler.php on line 1489
2016-07-10 16:53:17 - PHP Notice:  Undefined variable: a in /admin/controller/catalog/suppler.php on line 1489
2016-07-10 16:53:17 - PHP Warning:  Division by zero in /admin/model/catalog/suppler.php on line 296
Змінено користувачем golova96
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

кракозябры - Ошибки при добавлении поставщика (opencart 2.1.0.2) v.8.4.9

2016-07-10 16:53:17 - PHP Notice:  Undefined variable: s in /admin/controller/catalog/suppler.php on line 1489
2016-07-10 16:53:17 - PHP Notice:  Undefined variable: a in /admin/controller/catalog/suppler.php on line 1489
2016-07-10 16:53:17 - PHP Warning:  Division by zero in /admin/model/catalog/suppler.php on line 296

 

не был установлен ioncube на хостинге

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз о своей проблеме.

Модуль не видит наличия товара при обновления цены

то есть, если товар с количеством 0, на сайте стоит дешевле чем в прайсе с количеством 1, такой товар пропускает и не обновляет ни цену, ни остаток...

 

Из изменений переписал сетку "Таблицы наценок" в исходном файле под свои нужды..

 

модуль 8.4.8 
opencart 2.1.0.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый всем день. Подскажите как можно ускорить  работу модуля ( или что может затормаживать работу модуля) ? Ситуация такая - на сайте 3500 товаров . Поставил сделать всем наличие равное 0 - по времени заняло минут 15-20. Экспорт тоже очень долго происходит (раньше как-то побыстрее работал модуль). Получается, что очень долго идут функции, которые в инструментах (а обновление остатков и цен, например, меньше минуты).  С чем могут быть проблемы? Спасибо.

Змінено користувачем setAers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, может где галочку поставить или настройку нужно?

 

После обновления товаров, все цены кроме акционных становятся равны 0 у всех товаров!

 

И что как можно настроить, что бы, если в прайсе Женщины-Футболки и Мужчины-Футболки, модуль понимал, что одно в мужчины, другое в женщины заливать? а так, он находит Футболки и заливает все товары в Женщины, делить прайс на мужской  и женский не получится, так как он обновляется парсером полностью(

 

как можно сделать может?

Змінено користувачем Elena8
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, может где галочку поставить или настройку нужно?

 

После обновления товаров, все цены кроме акционных становятся равны 0 у всех товаров!

 

И что как можно настроить, что бы, если в прайсе Женщины-Футболки и Мужчины-Футболки, модуль понимал, что одно в мужчины, другое в женщины заливать? а так, он находит Футболки и заливает все товары в Женщины, делить прайс на мужской  и женский не получится, так как он обновляется парсером полностью(

 

как можно сделать может?

Заливайте по id категории . тогда багов с названиями и вложенностью не будет . по  0  маловато данных , что бы понять в чем баг. 

После обновления товаров, все цены кроме акционных становятся равны 0 у всех товаров!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Подскажите, можно ли всем товарам с количеством 99 на складе, присвоить количество 0.

Можно через мускул: UPDATE oc_product SET quantity = 0 WHERE quantity = 99  если у вас стандартный ок, можно через обработчик прайс листов, можно через бэкап базы в админке, через любой импорт экспорт.

Змінено користувачем Catuars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Подскажите, можно ли всем товарам с количеством 99 на складе, присвоить количество 0.

Один из вариантов воспользоваться вот этим модулем https://opencartforum.com/files/file/301-batch-editor-пакетное-редактирование-товаров/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Подскажите, можно ли всем товарам с количеством 99 на складе, присвоить количество 0.

 

http://joxi.ru/J2bDwJVclvBvr6

 

Я не пробывал, но думаю это то, что надо.

Бекап сделай на всякий случай.

Змінено користувачем setAers
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://joxi.ru/J2bDwJVclvBvr6

 

Я не пробывал, но думаю это то, что надо.

Бекап сделай на всякий случай.

Да это то же отличный вариант  решения, а главное без дополнительных телодвижений :)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.