Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кто и как борется с одинаковыми артикулами от разных поставщиков?

Дубли товаров это проблема, особенно когда артикулов вообще нет или оптовик лепит туда что-то свое. Я сначала делаю сводный прайс в Инетшопе и потом закачиваю в магазин

inetshop_pricelist_importer.png

Змінено користувачем HaIIpuKoJIe
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дубли товаров это проблема, особенно когда артикулов вообще нет или оптовик лепит туда что-то свое. Я сначала делаю сводный прайс в Инетшопе и потом закачиваю в магазин

inetshop_pricelist_importer.png

Нету видео, чтобы оценить возможности программы или более подробная документация?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нету видео, чтобы оценить возможности программы или более подробная документация?

Были ссылки на видео, токо уже не могу найти в своих заметках. Поищите поисковиках, должно быть. Программа как раз идеально подходит для объединения дубликатов товаров от разных поставщиков и может настраиваться на разную структуру прайсов. Потом просто грузите в магазин один общий файл с товарами и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто и как борется с одинаковыми артикулами от разных поставщиков?

Когда у вас появится второй поставщик - сначала прогоните его прайс так: http://prntscr.com/91kebg

Получите прайс с парами товаров в каждой строке, которые (по предположению модуля) - одинаковые.

Выберите из этого прайса реально одинаковые товары, получите "Желтый прайс" (лишние строки удалите).

Прогоните Желтый прайс для связывания артикулов, специальной формой "Связать артикулы" http://prntscr.com/91kfvc

Проверьте, связались ли артикулы: http://prntscr.com/92gzn5

Сохраните этот список на компе, пригодится)

И можно смело добавлять товары поставщика 02

Полная технология рассказана в видео "Импорт товаров1 и 2".

 

Или смотри 10-е видео с 5-й минуты

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто и как борется с одинаковыми артикулами от разных поставщиков?

 

Когда у вас появится второй поставщик - сначала прогоните его прайс так: http://prntscr.com/91kebg

Получите прайс с парами товаров в каждой строке, которые (по предположению модуля) - одинаковые.

Выберите из этого прайса реально одинаковые товары, получите "Желтый прайс" (лишние строки удалите).

Прогоните Желтый прайс для связывания артикулов, специальной формой "Связать артикулы" http://prntscr.com/91kfvc

Проверьте, связались ли артикулы: http://prntscr.com/92gzn5

Сохраните этот список на компе, пригодится)

И можно смело добавлять товары поставщика 02

Полная технология рассказана в видео "Импорт товаров1 и 2".

 

Или смотри 10-е видео с 5-й минуты

а еще есть модуль https://opencartforum.com/files/file/2499-управление-торговлей-6-персональный-редактор/   

Если уже вобще тугие поставщики и никакая автоматика не подтягивает, то можно ручками через этот модуль, он на раз , два поддерживает библиотеку связанных sku и на лету позволяет добавлять и так же  разъединять ошибочно склееные товары.   Более того,  когда получилась оказия и на сайте уже загружен товар как правило получается 1 заполненый лучше, другой хуже, можно выбрать какой  к какому присоединить и самое главное после объединения  сохраняется запись кто это сделал.  В случае умышленной или не умышленной ошибки всегда можно  найти косячника.      Пользуюсь больше года на нескольких проектах .  Отзывы только положительные .   Более того данный модуль так же поддерживает  вывод закупочной цены , загруженной из модуля поставщиков ,  (показывает только по требованию администратору) ,   привязывает персональную ответственность за любые действия на витрине магазина и позволяет "Закрывать " карточки товара от   случайного редактирования (актуально когда закупаются уникальные тексты)   а в модуле 8.5 Автоматической обработки прайслистов  с большой вероятностью будет реализована поддержка проверки на закрытие карточки от редактирования .  Так же стоит отметить, что объединение работает в поиске ,  что при установке модуля https://opencartforum.com/files/file/682-поиск-с-морфологией-и-релевантностью/  становится мощным инструментом выявления подозрительных товаров. 

 

ах да, и совсем забыл, модуль так же ищет картинки из гугл ,  и способен заливать картинки по прямому УРл  сразу в нужную папку  по алгоритму 8.4 Автоматической обработки прайслистов   что очень удобно для редактирования  мелких косячков "На лету"

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда у вас появится второй поставщик - сначала прогоните его прайс так: http://prntscr.com/91kebg

Получите прайс с парами товаров в каждой строке, которые (по предположению модуля) - одинаковые.

Выберите из этого прайса реально одинаковые товары, получите "Желтый прайс" (лишние строки удалите).

Прогоните Желтый прайс для связывания артикулов, специальной формой "Связать артикулы" http://prntscr.com/91kfvc

Проверьте, связались ли артикулы: http://prntscr.com/92gzn5

Сохраните этот список на компе, пригодится)

И можно смело добавлять товары поставщика 02

Полная технология рассказана в видео "Импорт товаров1 и 2".

 

Или смотри 10-е видео с 5-й минуты

Т.е. должна быть еще одна колонка с альтернативными sku?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. должна быть еще одна колонка с альтернативными sku?

Да, надо делать желтый прайс. Если не хотите связывать товары руками, то без Инетшоп вам не обойтись, там есть сравнение всего прайса сразу.

inetshop_price_compare.png

​После привязки товаров выгружаете список товаров магазина и список товаров прайса вместе с артикулами и все. Даже бесплатная версия программы вам очень поможет, в ней за раз можно сравнивать 5000 товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, надо делать желтый прайс. Если не хотите связывать товары руками, то без Инетшоп вам не обойтись, там есть сравнение всего прайса сразу.

inetshop_price_compare.png

​После привязки товаров выгружаете список товаров магазина и список товаров прайса вместе с артикулами и все. Даже бесплатная версия программы вам очень поможет, в ней за раз можно сравнивать 5000 товаров.

Прайсы по товару разные и соответственно название абсолютно другое.Вопрос как обновлять одинаковые артикулы, в "автоматическая обработка" только связывать, а может ли инетшоп работать с одинаковыми артикулами? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто подскажет, ранее прогнали прайс, в нем были категории бикини, футболки, платья и тд

 

в настройке данных настроили бикини-папку для фото-наценку, прогнали. все бикини залилось, ошибок нет, хотя там ниже были и футболки и платья в прайсе, не настроенные еще в данных, соответствено они не залились.

 

далее поменяли хостинг

 

все перенеслось нормально

 

настроили загрузку футболки

 

итого, не загрузились товары, мало того в ошибках модуля пишет что не найдена настройка категорий футболки и платья

 

платья то верно нет настройки, футболки есть, но ранее же там были и платья и футболки и были настроены только бикини и они залились без ошибок.

 

 

в чем же проблема?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто подскажет, ранее прогнали прайс, в нем были категории бикини, футболки, платья и тд

 

в настройке данных настроили бикини-папку для фото-наценку, прогнали. все бикини залилось, ошибок нет, хотя там ниже были и футболки и платья в прайсе, не настроенные еще в данных, соответствено они не залились.

 

далее поменяли хостинг

 

все перенеслось нормально

 

настроили загрузку футболки

 

итого, не загрузились товары, мало того в ошибках модуля пишет что не найдена настройка категорий футболки и платья

 

платья то верно нет настройки, футболки есть, но ранее же там были и платья и футболки и были настроены только бикини и они залились без ошибок.

 

 

в чем же проблема?

Очень информативно  :))    и захочешь помочь, не  сможешь, т.к в душе не сможешь предположить о чем речь вобще идет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень информативно   :))    и захочешь помочь, не  сможешь, т.к в душе не сможешь предположить о чем речь вобще идет. 

Вот Вам более информативное сообщение)

 

http://www.imageup.ru/img132/2478120/osibka.png

и

http://www.imageup.ru/img132/2478121/osibka2.png

 

там хорошо видно, что категория есть, и настройки есть, чего он тогда ругается. сообщение там с ошибкой приложила, ранее так не делал модуль и купальники я залила без проблем

 

в категории колонки стоят настройки 5,4,3 от младшей к старшей, в 5-й колонке как раз есть Футболки

 

ранее он не ругался когда я купальники только настроила, и залил их, в Действии ставила Добавлять и обновлять, пробовала просто Только добавлять, не получилось.

 

Починить в категориях нажимала.

 

Еще может ли быть такое, из-за, того что в модуле Мега фильтр про, я нажала Rebuild index, что бы опции правильно считались? Потом не пробовала там заливать после этого, так как место уже не хватило.

 

Вот по моему более чем информативно)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может кто подскажет, ранее прогнали прайс, в нем были категории бикини, футболки, платья и тд

 

в настройке данных настроили бикини-папку для фото-наценку, прогнали. все бикини залилось, ошибок нет, хотя там ниже были и футболки и платья в прайсе, не настроенные еще в данных, соответствено они не залились.

 

далее поменяли хостинг

 

все перенеслось нормально

 

настроили загрузку футболки

 

итого, не загрузились товары, мало того в ошибках модуля пишет что не найдена настройка категорий футболки и платья

 

платья то верно нет настройки, футболки есть, но ранее же там были и платья и футболки и были настроены только бикини и они залились без ошибок.

 

 

в чем же проблема?

Скорее всего, Вы когда переехали на новый хостинг, то ДНС не успели перенестись (обновляются в среднем сутки). И вы думали, что работаете с сайтом на новом хостинге, а на самом деле со старым хостингом. Поэтому, когда таки ДНС обновилось и стало указывать расположение Вашего сайта на новом хостинге - вот так и вышло, что файлы Вы заливали на старый хостинг, а на новом их нет!

По крайне мере из Вашей сбивчивой информации я так понял.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прайсы по товару разные и соответственно название абсолютно другое.

Так на фотографии как раз показано как сравнивать прайсы по названиям товаров, когда артикулов нет или они разные

Вопрос как обновлять одинаковые артикулы, в "автоматическая обработка" только связывать, а может ли инетшоп работать с одинаковыми артикулами? 

С одинаковыми артикулами вообще нет никаких проблем. В программе есть настройка поиска аналогов по названиям или по артикулам, если артикулы совпадают - вообще шикарно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот Вам более информативное сообщение)

 

http://www.imageup.ru/img132/2478120/osibka.png

и

http://www.imageup.ru/img132/2478121/osibka2.png

 

там хорошо видно, что категория есть, и настройки есть, чего он тогда ругается. сообщение там с ошибкой приложила, ранее так не делал модуль и купальники я залила без проблем

 

в категории колонки стоят настройки 5,4,3 от младшей к старшей, в 5-й колонке как раз есть Футболки

 

ранее он не ругался когда я купальники только настроила, и залил их, в Действии ставила Добавлять и обновлять, пробовала просто Только добавлять, не получилось.

 

Починить в категориях нажимала.

 

Еще может ли быть такое, из-за, того что в модуле Мега фильтр про, я нажала Rebuild index, что бы опции правильно считались? Потом не пробовала там заливать после этого, так как место уже не хватило.

 

Вот по моему более чем информативно)

На мегафильтр думаю пока нет смысла грешить, а вот  смена dns или настройки хостинга вполне может быть.    Если такой же прайс модуль кушал .  Если же прайс составлялся по новой , то 1е нужно проверить , дабы никаких фильтров и функций включено небыло -  в идеале весь прайс скопировать и вставить как данные.  2  выставить в экселе тип колонок R1S1, дабы видеть номера столбиков и  иметь возможность проверить настройки прайса.  3 сократить прайс до 2-3 позиций для экспериментов, погонять выяснить на каком месте происходит сбой.    Хотя думаю. что предыдущие 2 пункта  достаточны и проблема кроектся в сдвиге нумерации колонок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так на фотографии как раз показано как сравнивать прайсы по названиям товаров, когда артикулов нет или они разные

С одинаковыми артикулами вообще нет никаких проблем. В программе есть настройка поиска аналогов по названиям или по артикулам, если артикулы совпадают - вообще шикарно.

На сайте инет шоп прочитал Стоимость программы начинается от 50$. Различия в версиях вы можете посмотреть на странице 

Возможны изменения и усовершенствования программы по индивидуальному техническому заданию. Стоимость работ - 15$/час      .  

теперь прикидываю  что мне дает  эта надстройка -   еще одну б.д   +   обучение как управлять данной программой, +  загрузки выгрузки , и в итоге даже если она работает как заявлено  получается дублирующий инструмент  функционала который у меня уже есть.   Далее абсолютно не понятно как данная штука будет работать с библиотекой связанных sku ,  т.к. уважаемый MSP  скорее всего даже не подозревает что это такое, т.к.  пытается  продвинуть свой продукт и на деле не потрудился изучить модуль, в теме которого он пишет.    Ну а бесплатность версии  ограничивается 5тыс. товаров  .    Не уверен , что программа  даже если она  работает, то так же корректно будет работать 1мл+  товарами , так же как и с 5тыс. , но это уже другие вопросы , на деле  первых двух пунктов размышления достаточно, что бы обходить стороной данную прожку. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Далее абсолютно не понятно как данная штука будет работать с библиотекой связанных sku ,  т.к. уважаемый MSP  скорее всего даже не подозревает что это такое, т.к.  пытается  продвинуть свой продукт и на деле не потрудился изучить модуль, в теме которого он пишет.

Вы забыли упомянуть, что библиотека связанных sku и желтый прайс создается руками, а я упомянул инструмент который эту задачу упрощает, вернее он и является аналогом такой библиотеки в котором ведется учет аналогов товаров у поставщиков. В итоге получается один прайс со всех входящих. Причем привязка товаров мне нравится.

Ну а бесплатность версии  ограничивается 5тыс. товаров  .    Не уверен , что программа  даже если она  работает, то так же корректно будет работать 1мл+  товарами , так же как и с 5тыс. , но это уже другие вопросы , на деле  первых двух пунктов размышления достаточно, что бы обходить стороной данную прожку. 

Вы пытаетесь дискредитировать альтернативное мнение всяким способом, выдав любого кто говорит о альтернативных способах за своего конкурента. Кстати, пользователям которые распространяют эту программу там предоставляются скидки 50%, потому многие ее продвигают. А насчет 1млн+ товаров я ничего не могу сказать просто потому, что у меня их всего около 30т. К тому же сама мысль про Опенкарт и млн+ товаров вызывает только смех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы забыли упомянуть, что библиотека связанных sku и желтый прайс создается руками, а я упомянул инструмент который эту задачу упрощает, вернее он и является аналогом такой библиотеки в котором ведется учет аналогов товаров у поставщиков. В итоге получается один прайс со всех входящих. Причем привязка товаров мне нравится.

Вы пытаетесь дискредитировать альтернативное мнение всяким способом, выдав любого кто говорит о альтернативных способах за своего конкурента. Кстати, пользователям которые распространяют эту программу там предоставляются скидки 50%, потому многие ее продвигают. А насчет 1млн+ товаров я ничего не могу сказать просто потому, что у меня их всего около 30т. К тому же сама мысль про Опенкарт и млн+ товаров вызывает только смех.

Вот вот , я и говорю, что Вы не изучили  что такое желтый прайс и как он содается.  Да действительно он создается с присутствием человека, т.к. модуль  в некоторых случаях захватывает лишнее, Но те же самые проблемы будут и у инет шопа, т.к. к сожалению искусственного  интеллекта  там к сожалению Нет.       

По поводу альтернативного мнения - что Вы, наоборот , на Вашу альтернативу , я высказываю свою альтернативу , при этом  почему то Вы считаете , что мое мнение дискредитирует Ваше, а не альтернативное .  На лицо двойные стандарты.  В то время  как моя основная мысль, что если у меня уже есть на сайте такой инструмент как библиотека связанных sku ,  то на какой икс спрашивается мне нужно развернуть где то sql сервер,  потом установить клиентскую программу,  потом вникнуть в систему управления ,  потом  научить систему распознавать разные прайсы, потом свести этот прайс в 1 ,  и только после  всей этой телодвижухи  залить стандартным способом,  да еще за всё это отвалякать как минимум 50американских енотов.   Это получается как в анегдоте " Секс стоя на лыжах в гамаке" .

 

По поводу опенкарта  и 1 мл. товаров ,   смех вызывает  Ваше  шаблонное мышление по поводу  бесплатных платформ.  За свои 7 лет ведения И.М.  перепробовал  большое количество платформ, участвовал в разного рода проектах  И.М  от 100тыс+ товаров   со всей ответсвенностью заявляю, что на данный момент  более -менее сносное управление такими громадинами возможно только на опенкарт, все остальные решения либо баснословно дороги (1С битрикс,b2b) и непреподъемны предпринимателем средней руки, либо  начинают жутко томозить после того, как количество товара перевешивает 70тыс.  ( в случае с 1С битрикс совмещены оба недостатка)  и  дальнейшая работа с этой системой требует необоснованных серверных мощностей.   Далее  небольшая оптовая база имеет как минимум около 40 поставщиков с ассортиментом от 10до 50тыс. товаров     +  постоянно желает примериться как пойдет продукция того или иного концерна ,  вот теперь и прикиньте  с каким объемом данных  на раз , два справляется опенкарт, используя для этого вполне доступные  арендованные сервера  (5-6тыс.  руб в месяц).   

 

Из всего вышесказанного  теперь представьте, что магазином занимаются 2-3 контент менеджера как правило удаленно, то следующий вопрос насколько тяжело их будет обучить новой системе обработки  товаров,  поиска дублей и т.п. 

 

И самый главный  и так сказать завершающий момент многие поставщики присылают базовые прайсы, а интересные скидки предоставляют только если выбираешь в месяц на определенный объем.  Так вот закуперу, который  решает откуда привезти товар крайне важно знать альтернативное наличие его на других складах , т.к.  объем заказа может быть больше наличия, а сам товар настолько маржинален, что можно метнуться и докупить необходимое.   Приведу пример, продукт х с закупью в 2 рубля продается по 24рубля, в количестве 50тыс. штук. что будете делать ? 99% что в наличии такого количества не будет , а  даже если Вы его возьмете по 10 рублей,  это всеравно останется "Шоколадной" маржой,  а на дельте получится хорошая прибавка к з/п.   В случае сводного прайса  закупер  в 99% случаев  не сможет быстро сориентироваться и опеределить где еще можно перехватить данный заказ.   

Собственно вся эта лирика к тому, что магазин на опенкарт, + определенное количество модулей = самодостаточная ЦРМ способная работать в разы эффективнее стандартных систем управления торговлей. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На мегафильтр думаю пока нет смысла грешить, а вот  смена dns или настройки хостинга вполне может быть.    Если такой же прайс модуль кушал .  Если же прайс составлялся по новой , то 1е нужно проверить , дабы никаких фильтров и функций включено небыло -  в идеале весь прайс скопировать и вставить как данные.  2  выставить в экселе тип колонок R1S1, дабы видеть номера столбиков и  иметь возможность проверить настройки прайса.  3 сократить прайс до 2-3 позиций для экспериментов, погонять выяснить на каком месте происходит сбой.    Хотя думаю. что предыдущие 2 пункта  достаточны и проблема кроектся в сдвиге нумерации колонок. 

проверила все возможные варианты, сдвига нет в ячейках, попробовала вставить как значения еще раз, прайс не заново делался. тот же. гонять нет смысла, сбой прямо на первом товаре после уже добавленных.

 

днс прописаны уже более 24 часов назад, не идет(

 

какие могут быть ошибки настройки хостинга, хотя там не хостинг а вдс сервер, может от этого тоже зависит?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверила все возможные варианты, сдвига нет в ячейках, попробовала вставить как значения еще раз, прайс не заново делался. тот же. гонять нет смысла, сбой прямо на первом товаре после уже добавленных.

 

днс прописаны уже более 24 часов назад, не идет(

 

какие могут быть ошибки настройки хостинга, хотя там не хостинг а вдс сервер, может от этого тоже зависит?

Ну так темболее  раз виртуальный сервер  нужно библиотеки пхп посмотреть .   Думаю самый оптимальный вариант написать хостеру , что мол до переезда на виртуалку все работало, переехали , перестало. пожалуйста сделайте такие же настройки библиотек как были  до переезда.  :))  подозреваю , что это самый оптимальный вариант, либо искать кого либо на форуме, кто возьмется за  настройку, тут уже просто спасибо не отделаешься, а хостер 100% на данный момент заинтересован , что бы Вам понравилось на более дорогом тарифе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


​Расскажите подробнее, тоже интересует этот вопрос

Все достаточно подробно описано в мануале.  не вижу смысла  еще раз дублировать то, на что атор затратил на подробное написание огромное количество времени.  Одно дело, когда человек прочитал и у него возникли какие либо вопросы по прочитанному -  подсказать святой долг,  другое дело, когда человек не желает открыть мануал, и просит подробно ему все изложить, в этом случае, дабы уравновесить энергии, его нужно отправить либо на мануал, либо затраченное время обменять на какой то эквивалент :)) . Надо отдать должное автору, он  достаточно доходчиво на протяжении нескольких лет отвечает на одни и те же вопросы в теме поддержки. Ну а сам модуль  на мой взгляд один из лучших инструментов работы с интернет магазинами .   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


............

Так вот закуперу, который  решает откуда привезти товар крайне важно знать альтернативное наличие его на других складах , т.к.  объем заказа может быть больше наличия, а сам товар настолько маржинален, что можно метнуться и докупить необходимое.  ........................ В случае сводного прайса  закупер  в 99% случаев  не сможет быстро сориентироваться и опеределить где еще можно перехватить данный заказ.   

 

Подскажите пожалуйста, как используя данный модуль можно посмотреть цены и остатки на один и тот же товар у разных поставщиков?

(Руководство прочитал, видео просмотрел, + прочитал выборочно по сотню страниц данного форума, но к сожалению так и смог найти ответ на этот вопрос)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так темболее  раз виртуальный сервер  нужно библиотеки пхп посмотреть .   Думаю самый оптимальный вариант написать хостеру , что мол до переезда на виртуалку все работало, переехали , перестало. пожалуйста сделайте такие же настройки библиотек как были  до переезда.   :))  подозреваю , что это самый оптимальный вариант, либо искать кого либо на форуме, кто возьмется за  настройку, тут уже просто спасибо не отделаешься, а хостер 100% на данный момент заинтересован , что бы Вам понравилось на более дорогом тарифе. 

по моему я нашла проблему, хотелось бы у вас уточнить) а может такое быть из-за параметра upload_max_filesize 2M? то есть можно загружать файлы не более 2 мб, а файл прайса 33,5 мб

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.