Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Что мне сделать чтобы исправить ситуацию ? Подскажите пожалуйста.

Загляните пожалуйста, что пишут в admin/uploads/errors.tmp ?

 

И в report.tmp

 

вот пожалуйста, посмотрите, просто я немного не понимаю что там написано, я все залил в архив http://www.sendspace.com/file/s3l9q6

Отставить.

Понял, дело не в кнопке, а в том, что у вас все фото имеют одинаковое имя:(

Модуль "решил", что фото уже загружено и другие не скачивает.

Да-а, не все прайс-листы я повидал :ugeek:

Сейчас, что-нибудь придумаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Что мне сделать чтобы исправить ситуацию ? Подскажите пожалуйста.

Загляните пожалуйста, что пишут в admin/uploads/errors.tmp ?

 

И в report.tmp

 

вот пожалуйста, посмотрите, просто я немного не понимаю что там написано, я все залил в архив http://www.sendspace.com/file/s3l9q6

Отставить.

Понял, дело не в кнопке, а в том, что у вас все фото имеют одинаковое имя :(

Модуль "решил", что фото уже загружено и другие не скачивает.

Да-а, не все прайс-листы я повидал :ugeek:

Сейчас, что-нибудь придумаем.

Хорошо, спасибо, буду ждать с нетерпением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Придумал следующее.

 

Давайте добавим к имени фото (foto1.jpg) артикул или тот код на который вы сослались.

Кстати, почему вы сослались на колонку №1 может быть было бы лучше на колонку №2

Это был риторический вопрос, подходят оба варианта.

 

Откройте файл: admin/model/catalog/suppler.php

Ищите по тексту: $sb = str_replace ('?', '_', $sb);

 

Вставьте между строками:

 

$sb = str_replace ('?', '_', $sb);
и
$se = substr($fr, $nom);
 
Следующие две строки:
$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row['cod']);
$sb = $sk.'_'.$sb;
 
ВЕЗДЕ!
 
Сохраните файл, замените его на сервере.
Прогорите прайс с кнопкой "Обновлять картинки..."
Жду.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Придумал следующее.

 

Давайте добавим к имени фото (foto1.jpg) артикул или тот код на который вы сослались.

Кстати, почему вы сослались на колонку №1 может быть было бы лучше на колонку №2

Это был риторический вопрос, подходят оба варианта.

 

Откройте файл: admin/model/catalog/suppler.php

Ищите по тексту: $sb = str_replace ('?', '_', $sb);

 

Вставьте между строками:

 

$sb = str_replace ('?', '_', $sb);
и
$se = substr($fr, $nom);
 
Следующие две строки:

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row['cod']);
$sb = $sk.'_'.$sb;
 
ВЕЗДЕ!
 
Сохраните файл, замените его на сервере.
Прогорите прайс с кнопкой "Обновлять картинки..."
Жду.

 

Здравствуйте, Спасибо! Я все сделал как вы написали.

Но к сожалению фото не переименовались и не дополнились.

 

Появились ошибки после прогона прайс листа, вместо надписи "Готово!":

Notice:

Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145

Notice: Undefined index: cod in /home/dron/domains/домен/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 2145  и т.д.

 

И еще фото которое раньше появлялось в папках товаров, раньше было с именем foto1.jpg а теперь стало _foto1.jpg

 

Также прилагаю отчеты о report.tmp и errors.tmp , http://www.sendspace.com/file/enfc50

 

Подскажите пожалуйста, что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего страшного, это я вас подставил :ugeek:

 

Вместо $row[$cod] написал $row['cod']

 

Исправьте, пожалуйста, 

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row['cod']);

на

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row[$cod]);

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, это я вас подставил :ugeek:

 

Вместо $row[$cod] написал $row['cod']

 

Исправьте, пожалуйста, 

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row['cod']);

на

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row[$cod]);

 

Спасибо вам большое за ваши труды и помощь! Заработало!)

Фотографии товаров начали закачиваться.

Правда у меня по моему на сервере time limit стоит, после 30-40 секунд сервер меня выкидывает из окна загрузки, сделал как вы и говорили после того как сервер выкинет (у меня появилась ошибка 500) обновить страницу и загрузка продолжится, и дождаться полной загрузки (страница перестанет подгружаться). Подскажите пожалуйста, я все правильно делаю?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего страшного, это я вас подставил :ugeek:

 

Вместо $row[$cod] написал $row['cod']

 

Исправьте, пожалуйста, 

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row['cod']);

на

$sk = preg_replace ('/[^A-Za-zА-Яа-я0-9-_:+]/','',$row[$cod]);

 

Спасибо вам большое за ваши труды и помощь! Заработало!)

Фотографии товаров начали закачиваться.

Правда у меня по моему на сервере time limit стоит, после 30-40 секунд сервер меня выкидывает из окна загрузки, сделал как вы и говорили после того как сервер выкинет (у меня появилась ошибка 500) обновить страницу и загрузка продолжится, и дождаться полной загрузки (страница перестанет подгружаться). Подскажите пожалуйста, я все правильно делаю?)

Правильно, когда выскакивает ошибка сервера или перестает вращаться колечко - значит сервер прервал работу программы.

Обычно, это случается при превышении тайм-лимита, выделенного вам, в соответствии с вашим тарифным планом.

Ошибка 500 - внутренняя ошибка сервера, она может возникать по разным причинам, вплоть до ошибок в файле .htaccess

 

Если после нажатия на "Обновить страницу" загрузка продолжается, то нажимайте и дальше :)

Можете сами увидеть как загружаются товары:

после очередной остановки зайдите в файл admin/uploads/sos.tmp и посмотрите номер последней загруженной строки прайс-листа.

Если номер увеличивается, значит все ОК.

 

Делайте пожалуйста паузы при загрузке сек. по 15-20, чтобы хостер не обиделся :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Спасибо, уже сам разобрался че к чему, :-)

Nikopol61662поля в данных заполняете, нажимаете сохранить - автоматом оказываетесь в поле поставщики - заходите в своего поставщика снова- там опять 3 новых поля - и так до бесконечности)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Документацию детально изучила. Все заполнила в соответствии с ней. Теперь появляется другая ошибка.

 Файл долго-долго грузится, а в итоге выдает сообщение об ошибке

 

502 Bad Gateway

 

 Смею полагать что это со ссылкой на картинку, в прайсе нет ссылки, а я указываю ссылку основного сайта.

 Помогите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Документацию детально изучила. Все заполнила в соответствии с ней. Теперь появляется другая ошибка.

 Файл долго-долго грузится, а в итоге выдает сообщение об ошибке

 

502 Bad Gateway

 

 Смею полагать что это со ссылкой на картинку, в прайсе нет ссылки, а я указываю ссылку основного сайта.

 Помогите, пожалуйста.

 

 

У Вас товары грузятся?

 

Сколько позиций в прайсе, попробуйте урезать прайс до 10-20 товаров, и загрузить урезанный.

 

Скорее всего сервер дает ошибку или по лимиту времени или по лимиту памяти.

 

Попробуете напишите что получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня возникла не большая проблема, загрузил в общем прайс на 900 позиций, но информации о весе товаров в нем не было и соответственно все загрузилось с весом равным 0,0, подскажите, не получится ли мне обновить инфу о весе из прайса куда я внесу эту информацию? или же нужно удалять весь товар и заново грузить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня возникла не большая проблема, загрузил в общем прайс на 900 позиций, но информации о весе товаров в нем не было и соответственно все загрузилось с весом равным 0,0, подскажите, не получится ли мне обновить инфу о весе из прайса куда я внесу эту информацию? или же нужно удалять весь товар и заново грузить? 

Нет, вес не обновляется.

 

Думаю, что это правильно.

Представьте, что поставщик в своем прайсе не указывает вес, размер никогда.

Вы потрудились, добавили вес руками (как и оригинальное описание товара), и тут...Бац!, при обновлении все обнулилось, описание испортилось :ugeek:

 

Зайдите на страницу Действия этого поставщика и, ничего не фильтруя, нажмите "Удалить".

Все товары этого поставщика удалятся, можно загружать заново.

Все пройдет очень быстро, ведь картинки уже закачаны:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях модуль, утановил, версия osStore 1.5.4.1

 

утановка успешна,  количество на складе для всего товара по всем производителям проставило.

 

Сделал попытку експорта  всего магазина в xml  -  вылетела ошибка 

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'option ORDER BY option_id ASC' at line 1
Error No: 1064
SELECT * FROM option ORDER BY option_id ASC in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\system\database\mysql.php on line 49

 

Заливать товар в магазин ещё не пробовал, помогите  с чем где копать ? сайт на денвере  на хостинг будет выложенн после наполнения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

tyre1.xml

post-30305-0-40894300-1366645032_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

И у меня такая же в точь точь проблема, подскажите что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня возникла не большая проблема, загрузил в общем прайс на 900 позиций, но информации о весе товаров в нем не было и соответственно все загрузилось с весом равным 0,0, подскажите, не получится ли мне обновить инфу о весе из прайса куда я внесу эту информацию? или же нужно удалять весь товар и заново грузить? 

Нет, вес не обновляется.

 

Думаю, что это правильно.

Представьте, что поставщик в своем прайсе не указывает вес, размер никогда.

Вы потрудились, добавили вес руками (как и оригинальное описание товара), и тут...Бац!, при обновлении все обнулилось, описание испортилось :ugeek:

 

Зайдите на страницу Действия этого поставщика и, ничего не фильтруя, нажмите "Удалить".

Все товары этого поставщика удалятся, можно загружать заново.

Все пройдет очень быстро, ведь картинки уже закачаны :)

ну да ладно, в конце концов там вес не так критично, просто стоимость доставки складывается из веса товаров, оставлю как есть, удалять не буду, так как товары экспортированы вконтакт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил дополнение. 

интересные факты:

ни у одного из поставщиков в прайсах не предвидится кодов товаров. на сегодняшний день их 15. 

многие шлют матрицы товаров где строка - это вид товара, а столбцы - его характеристики. в ячейках, соответственно цены.

кто шлет в ворде - кто в экселе.

Основной "поставщик" вообще убил. прайс на 14к товаров в экселе с иерархией в несколько уровней вместо разбития всего этого дела по колонкам. Пример:

 

+категория_1            1
|+производитель_01      2
| |+подкатегория_01     3
| | |+подкатегория_001  4

| | | |-наименование_1  5
| | | |-наименование_2  5

| | | |-наименование_3  5

| | |+подкатегория_002  4  

| | | |-наименование_4  5

| | | |-наименование_5  5

| | | |-наименование_6  5

| |+подкатегория_02     3

| | |-наименование_7    4

| | |-наименование_8    4

| | |-наименование_9    4

| | |-наименование_10   4

 

... и все в таком духе. единственное, за что можно зацепиться - это обозначение уровня вложенности иерархии, которая указывается в самой последней колонке. Обнаружил случайно, т.к. буквы были закрашены белым цветом. Для наглядности привел в примере. Но как использовать эти цифры, чтобы автоматически разверстать все вложенности в столбцы, я не допетрил.

 

Более менее получилось с помощью http://excelvba.ru/programmes/Unification . там реализован учет иерархии (по характеристике ячейки "строка: уровень группировки").

в демо-режиме эта программа выводит всего шесть столбцов. также при изменении уровня вложенности на первый уровень прога продолжает записывать значения из более глубоких вложений.

 

Народ, помогите осилить этот прайс. слишком он чужероден модулю. руками я его месяц буду чистить-править. а цены меняются каждую неделю (как и ввод новых позиций).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил дополнение. 

интересные факты:

ни у одного из поставщиков в прайсах не предвидится кодов товаров. на сегодняшний день их 15. 

многие шлют матрицы товаров где строка - это вид товара, а столбцы - его характеристики. в ячейках, соответственно цены.

кто шлет в ворде - кто в экселе.

Основной "поставщик" вообще убил. прайс на 14к товаров в экселе с иерархией в несколько уровней вместо разбития всего этого дела по колонкам. Пример:

 

+категория_1            1

|+производитель_01      2

| |+подкатегория_01     3

| | |+подкатегория_001  4

| | | |-наименование_1  5

| | | |-наименование_2  5

| | | |-наименование_3  5

| | |+подкатегория_002  4  

| | | |-наименование_4  5

| | | |-наименование_5  5

| | | |-наименование_6  5

| |+подкатегория_02     3

| | |-наименование_7    4

| | |-наименование_8    4

| | |-наименование_9    4

| | |-наименование_10   4

 

... и все в таком духе. единственное, за что можно зацепиться - это обозначение уровня вложенности иерархии, которая указывается в самой последней колонке. Обнаружил случайно, т.к. буквы были закрашены белым цветом. Для наглядности привел в примере. Но как использовать эти цифры, чтобы автоматически разверстать все вложенности в столбцы, я не допетрил.

 

Более менее получилось с помощью http://excelvba.ru/programmes/Unification . там реализован учет иерархии (по характеристике ячейки "строка: уровень группировки").

в демо-режиме эта программа выводит всего шесть столбцов. также при изменении уровня вложенности на первый уровень прога продолжает записывать значения из более глубоких вложений.

 

Народ, помогите осилить этот прайс. слишком он чужероден модулю. руками я его месяц буду чистить-править. а цены меняются каждую неделю (как и ввод новых позиций).

 

 

Могу предложить в качестве эксперимента в SKU поставить номер столбца с наименованием товара, а категории разложить в ручную по цифрам. Мне кажется должно получится, у Вас ведь одинаковых наименований товаров нету? Если есть тогда хуже, но не критично, можно создать столбец и склеить несколько ячеек, чем то же товары друг от друга отличаются.

 

Только создайте под прайс отдельного поставщика, что бы в случае неудачи можно было удалить именно те товары которые заливались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте usergio!

Купил ваш модуль. Поставил на денвер остор 1,5,4,1 и вашу 4 версию. Импортировал прайс АВТО-опт с примером. Импортировалась без проблем. Товар появился в магазине. Но когда решил экспортировать получается ошибка

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'option ORDER BY option_id ASC' at line 1

Error No: 1064

SELECT * FROM option ORDER BY option_id ASC in K:\home\avto\www\system\database\mysql.php on line 49

Айн момент, гляну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

у меня возникла не большая проблема, загрузил в общем прайс на 900 позиций, но информации о весе товаров в нем не было и соответственно все загрузилось с весом равным 0,0, подскажите, не получится ли мне обновить инфу о весе из прайса куда я внесу эту информацию? или же нужно удалять весь товар и заново грузить? 

Нет, вес не обновляется.

 

Думаю, что это правильно.

Представьте, что поставщик в своем прайсе не указывает вес, размер никогда.

Вы потрудились, добавили вес руками (как и оригинальное описание товара), и тут...Бац!, при обновлении все обнулилось, описание испортилось :ugeek:

 

Зайдите на страницу Действия этого поставщика и, ничего не фильтруя, нажмите "Удалить".

Все товары этого поставщика удалятся, можно загружать заново.

Все пройдет очень быстро, ведь картинки уже закачаны :)

ну да ладно, в конце концов там вес не так критично, просто стоимость доставки складывается из веса товаров, оставлю как есть, удалять не буду, так как товары экспортированы вконтакт)

Все же лучше грохните:)

Загрузите еще раз без проблем, 900 товаров - минуты две, зато уже с весом.

Представляете, везде вес руками вставлять :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

 

 

Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

И у меня такая же в точь точь проблема, подскажите что делать?

Сейчас попробую ваш прайс с атрибутами загрузить на демо-сайт категория Авто-запчасти -> Шины

 

Загрузилось нормально, посмотрите.

Прайс tyre1.xml категория Автозапчасти - Шины 

Вход в админ: demo/demo

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях модуль, утановил, версия osStore 1.5.4.1

 

утановка успешна,  количество на складе для всего товара по всем производителям проставило.

 

Сделал попытку експорта  всего магазина в xml  -  вылетела ошибка 

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'option ORDER BY option_id ASC' at line 1

Error No: 1064

SELECT * FROM option ORDER BY option_id ASC in Z:\home\uniteh.lviv.ua\www\system\database\mysql.php on line 49

 

Заливать товар в магазин ещё не пробовал, помогите  с чем где копать ? сайт на денвере  на хостинг будет выложенн после наполнения

В файле admin/model/catalog/suppler найдите строку с текстом (она одна):

 

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option 

 

полностью ее замените на:

 

$query = $this->db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "option` ORDER BY option_id");

 

Напишите, пожалуйста, о результате, если заработает внесу изменения в раздаче!

 

На моем хостинге php нормально кушает такую конструкцию, поэтому не заметил.

Проверьте, плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

 

 

>> 

Добрый день, закачиваю прайс поставщика на сайт (у меня сейчас на локальном)

Все товары закачиваются, но только значения атрибутов не закачиваются.

В закладке атрибуты пути прописал, в прайсе значения тоже есть, подскажите в чём может быть проблема

И у меня такая же в точь точь проблема, подскажите что делать?

Сейчас попробую ваш прайс с атрибутами загрузить на демо-сайт категория Авто-запчасти -> Шины

 

Загрузилось нормально, посмотрите.

Прайс tyre1.xml категория Автозапчасти - Шины 

Вход в админ: demo/demo

 

 

Я посмотрел на вашем дэмо сайте, у меня атрибуты почти также выставлены, у всех атрибутов одна группа, но все равно при импорте информация об этих атрибутах не переносится в opencart. Только у вас выставлен порядок представления атрибутов - 0 а у меня каждому атрибуту присвоено свое значение и их (атрибутов) у меня около 20, имеет ли это какое либо значение?

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть затык, почему атрибуты не импортируются?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.