Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите.

Если в прайсе поставщика есть колонка: Полное описание, в которой содержатся ссылки на страничке с этими товарами, например: http://yugcontract.ua/shop/471/1632/617762.html 

Насколько возможно чтобы скрипт сделал такое же описание и характеристики у меня на сайте?

Юг-Контракт предоставляет прайсы с описанием товара в экселевской ячейке.

Сам видел.

 

Если мы "сдерем" описание с сайта поставщика один в один (это возможно), то имейте в виду, что Гугл его не проиндексирует: он копии не хранит.

Так какой в этом смысл?

 

Согласен, что тема создания оригинального описания товара автоматом - интересная.

Возможно, что займусь.

Потом :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите такая проблема, у меня во вкладке "Данные" отображается только 3 поля для категории, во вкладке "Атрибуты" только одно поле и во вкладке опции тоже только одно поле, как сделать больше?

Заполните все, сохраните и зайдите снова:(

Ничего не могу поделать - идеология ОпенКарта такая есть.

Попробуйте, добавить сразу 2 товара в Каталог-Товары без сохранения, ан нет, только один.

 

Итак уже "извертелся на пупе", предоставив возможность добавлять сразу 3 категории на стр. Данные.

Утешает только, что не часто (надеюсь) вам придется изменять формы поставщиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что тема создания оригинального описания товара автоматом - интересная.

Возможно, что займусь :)

Потом.

 

 

А что, есть концепция? Даже интересно стало, поделитесь мыслями. Я себе такое не представляю.

 

Вопрос встречный, не совсем по теме ветки но раз уж речь зашла... Можно ли какими то тегами запретить поисковикам просматривать взятый в эти теги код/текст, но что бы он отображался на странице?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите такая проблема, у меня во вкладке "Данные" отображается только 3 поля для категории, во вкладке "Атрибуты" только одно поле и во вкладке опции тоже только одно поле, как сделать больше?

Заполните все, сохраните и зайдите снова :(

Ничего не могу поделать - идеология ОпенКарта такая есть.

Попробуйте, добавить сразу 2 товара в Каталог-Товары без сохранения, ан нет, только один.

 

Итак уже "извертелся на пупе", предоставив возможность добавлять сразу 3 категории на стр. Данные.

Утешает только, что не часто (надеюсь) вам придется изменять формы поставщиков.

просто у вас на demo сайте 8 атрибутов и 9 категорий в данных можно добавлять, а то, что скачал и установил я себе только один атрибут и 3 поля в данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Nikopol61662поля в данных заполняете, нажимаете сохранить - автоматом оказываетесь в поле поставщики - заходите в своего поставщика снова- там опять 3 новых поля - и так до бесконечности)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулся с проблемой, при включенном чпу, не которые подкатегории не открываются, жмешь на ссылку и ни чего не происходит

 

у меня так сделано: "основная категория" -> основная подкатегория -> подкатегории (1, 2, 3...) в итоге дохожу только до второго шага, дальше ни в какую....

 

все разобрался, тип ЧПУ стоял по умолчанию)) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как быть если у меня в прайсе есть разные категории для одного товара (не родительские)?

На странице Данные, укажите, что этим разным категориям соответствует одна и та же ВАША.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что тема создания оригинального описания товара автоматом - интересная.

Возможно, что займусь :)

Потом.

 

 

А что, есть концепция? Даже интересно стало, поделитесь мыслями. Я себе такое не представляю.

 

Вопрос встречный, не совсем по теме ветки но раз уж речь зашла... Можно ли какими то тегами запретить поисковикам просматривать взятый в эти теги код/текст, но что бы он отображался на странице?

Я, пока, тоже:)

 

По второму вопросу: ничего подобного не встречал.

Мне кажется, что Гуглу, вообще, ни что не указ - шпиен так скааать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил ваш модуль, оч удобная штука, спасибо за труды.

 

Но вот только возникло несколько вопросов)

 

1. Я скачал вот эту сборку opencarta MaxyStore на основе OpenCart v.1.5.4.1 . Установил ее, папку инстал удалил.

2. Скачал и установил vqmod. Отсюда - http://code.google.com/p/vqmod/downloads/detail?name=vqmod-2.3.2-opencart.zip&can=2&q= И сделал все что описано в файле readme который идет вместе вашим модулем.

3. «Поставщики» в Категории появились, с этим все норм.

Только вот не могу понять момент с cache vqmod

Вы писали что в папке cache vqmod-а должно находиться:

 

vq2-admin_controller_catalog_product

vq2-admin_controller_common_header

vq2-admin_controller_report_product_purchased

vq2-admin_controller_sale_order

vq2-admin_language_russian_catalog_product

vq2-admin_language_russian_common_header

vq2-admin_language_russian_report_product_purchased

vq2-admin_model_catalog_product

vq2-admin_view_template_common_header

vq2-admin_view_template_report_product_purchased

 

А у меня там, вот что:

 

5cf8551561f6d545860a6d852044455b.jpg

 

Вопрос:

Подскажите, это вообще нормально? или мне нужно что то исправить/подправить/изменить? Если, да, то подскажите пожалуйста как/где это можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это нормально.

Спасибо, перепишу это место в руководстве - высказался некорректно:(

 

Имел в виду, что это максимальный набор файлов, в  cache vqmod

 

Уверен, что все у вас получится быстро, как это обычно получается у всех, кто читает руководство:)

Удачи, если что, пишите.

 

П.С. Сегодня существенно пополнил FAQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день USERGIO разобрался с Вашим модулем, спасибо облегчает работу с наполнением магазина.

У меня есть вопрос 

на моём сайте  ТУТ установлен фильтр товаров OCFILTER, можно ли сделать автоматический импорт опций для фильтра?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день USERGIO разобрался с Вашим модулем, спасибо облегчает работу с наполнением магазина.

У меня есть вопрос 

на моём сайте  ТУТ установлен фильтр товаров OCFILTER, можно ли сделать автоматический импорт опций для фильтра?

Похоже, что фильтр работает не по опциям, а по атрибутам.

Атрибуты тоже импортируются, если вы настроите стр. Атрибуты :)

 

Думаю, никаких проблем не возникнет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с проблемой, при включенном чпу, не которые подкатегории не открываются, жмешь на ссылку и ни чего не происходит

 

у меня так сделано: "основная категория" -> основная подкатегория -> подкатегории (1, 2, 3...) в итоге дохожу только до второго шага, дальше ни в какую....

 

все разобрался, тип ЧПУ стоял по умолчанию)) 

Спасибо, внес в FAQ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как быть если у меня в прайсе есть разные категории для одного товара (не родительские)?

Старайтесь не делать крупные категории, покупатель там ничего не найдет.

Да и тормоза могут быть на сайте:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, когда произвожу импорт из созданого в XML файла в опенкарт, на разные категории товаров, ставиться только одна картинка, хотя проверял, что  в прайсе от поставщика все ссылки ведут на разные картинки.

Описание и название, цена товаров импортируется хорошо, а вот с фотками проблема...)

Папки для фоток я завел в директории /image/data/ т.е. у меня путь куда мне нужно сохранять фотки из прайса, например для категории кровати , выглядит вот так: /image/data/krovaty

 

То есть, Например:

 

На категорию Кровати (20 штук товаров в категории) - ставиться только одна фотография из всей этой категории, а их в прайсе 20 штук этих фотографий и они все разные.

На категорию Диваны (30 штук товаров в категории) - ставиться только одна фотография из всей этой категории, а их в прайсе 30 штук этих фотографий и они все разные.

И так далее...

 

Теперь вот не знаю что делать, товаров в прайсе около 600 штук, а ссылки на фото поставщика имеют в прайсе следующий вид:

 

http://домен/galeri/178678/foto5.jpg - товар 1
http://домен/galeri/156786/foto5.jpg - товар 2
http://домен/galeri/136789/foto5.jpg - товар 3

 

причем  178678 156786 и 136789 - это номера артиклов товара

 

так выглядит ссылки на фото, на разные товары, одной категории.

 

Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать?

 

Для начала приложить прайс (или часть прайса), а так же скриншоты "Общие" и "Данные". А еще хотя бы одну полную ссылку на картинку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте usergio!

Купил ваш модуль. Поставил на денвер остор 1,5,4,1 и вашу 4 версию. Импортировал прайс АВТО-опт с примером. Импортировалась без проблем. Товар появился в магазине. Но когда решил экспортировать получается ошибка

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'option ORDER BY option_id ASC' at line 1
Error No: 1064
SELECT * FROM option ORDER BY option_id ASC in K:\home\avto\www\system\database\mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что мне сделать чтобы исправить ситуацию ? Подскажите пожалуйста.

Загляните пожалуйста, что пишут в admin/uploads/errors.tmp ?

 

И в report.tmp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что мне сделать чтобы исправить ситуацию ? Подскажите пожалуйста.

Загляните пожалуйста, что пишут в admin/uploads/errors.tmp ?

 

И в report.tmp

 

вот пожалуйста, посмотрите, просто я немного не понимаю что там написано, я все залил в архив http://www.sendspace.com/file/s3l9q6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте usergio!

Купил ваш модуль. Поставил на денвер остор 1,5,4,1 и вашу 4 версию. Импортировал прайс АВТО-опт с примером. Импортировалась без проблем. Товар появился в магазине. Но когда решил экспортировать получается ошибка

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'option ORDER BY option_id ASC' at line 1

Error No: 1064

SELECT * FROM option ORDER BY option_id ASC in K:\home\avto\www\system\database\mysql.php on line 49

Интересно.

А давайте попробуем создать, какую-нибудь опцию (любую) и еще раз сделаем экспорт?

У меня то работает, но у меня опции есть:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Что мне сделать чтобы исправить ситуацию ? Подскажите пожалуйста.

Загляните пожалуйста, что пишут в admin/uploads/errors.tmp ?

 

И в report.tmp

 

вот пожалуйста, посмотрите, просто я немного не понимаю что там написано, я все залил в архив http://www.sendspace.com/file/s3l9q6

Все прекрасно, не хватает производителей.

Вы их создайте заранее, перед загрузкой прайса - тогда вообще все будет идеально.

 

Думаю, что причина в том, что у вас при добавлении товаров была включена функция "Обновлять картинки..." - это, конечно, моя ошибка (буду смотреть).

Попробуйте, теперь уже не выключайте ее, прогоните прайс-лист еще раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.