Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите-хочу перенести модуль на мой второй магазин,я так понял что такая возможность есть!

Ещё подскажите-у модуля есть возможность парсинга товара из интернет-магазина?

Спасибо.

да перенести можно.

Да можно парсить с интернет магазина. При учете что у вас есть в прайс листе ссылки на товар в интернет магазине. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да конечно, в прайсе указан доллар, а сюда вписываете курс 

к примеру грн http://joxi.ru/Vrw8KyguKXE38m

В итоге цена указанная в прайсе будет умножена на этот курс. 

Да, это вы в обучающем видео рассказывали.

А есть ли функция где в параметрах цены указывается валюта из прайса (евро, доллар), а при входе на сайт покупатели сами меняли валюту какую необходимо им(рубли), а цена  изменялась согласно выбранному курсу автоматически. Думаю многие меня поддержат в этом вопросе.

 

к примеру товар залит в базу уже с пометкой валюты (евро) его цена  равна 10. Покупатель заходит на страницу товара и выбирает валюту в рублях и цена автоматом согласно курсу меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, это вы в обучающем видео рассказывали.

А есть ли функция где в параметрах цены указывается валюта из прайса (евро, доллар), а при входе на сайт покупатели сами меняли валюту какую необходимо им(рубли), а цена  изменялась согласно выбранному курсу автоматически. Думаю многие меня поддержат в этом вопросе.

 

к примеру товар залит в базу уже с пометкой валюты (евро) его цена  равна 10. Покупатель заходит на страницу товара и выбирает валюту в рублях и цена автоматом согласно курсу меняется

Мне конечно лестно, но автор модуля вот - https://opencartforum.com/user/26794-usergio/

и скорее всего это его голос вешает по ту сторону экрана. 

 

 

 

к примеру товар залит в базу уже с пометкой валюты (евро) его цена  равна 10. Покупатель заходит на страницу товара и выбирает валюту в рублях и цена автоматом согласно курсу меняется

насколько помню можно указать в локализации валюта курсы. Загружать все в главной валюте (к примеру доллар) И движок сам будет конвертировать валюту в соответствии с выбранной пользователем. 

ну и существенно есть графа http://joxi.ru/EA4zJd7sDxenvm

В которой вы можете указать колонку в которой код валюты, и соответственно в этой валюте должно закинуть в магазин, и потом конвертировать как я написал выше.

Но честно сам никогда так не заморачивался, так что поправите меня если я не прав. 

Создайте тестовый прайс с 1 позицией и попробуйте. Затем напишите нам свои результаты тестирования. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с такой особенностью. 

 

Если парсить опции товаров, то цена этого товара становится равна 0. Но если открыть карточку товара и не внося никаких изменений просто нажать "сохранить", то все становится в порядке. Кто сталкивался с этим и знает как исправить? 

 

Всем привет. Поправил проблему, с которой сам столкнулся. Отвечу сам себе, наверняка кому-нибудь здесь пригодится. 

 

 

Итак, проблема заключалась в том, что был установлен определенный модуль который автоматически обновлял цену товара при выборе какой-то опции. После удаления этого модуля всё стало работать нормально. 

 

Спасибо Usergio и Rubynoid, которые откликнулись на проблему. 

Змінено користувачем skyne7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Поправил проблему, с которой сам столкнулся. Отвечу сам себе, наверняка кому-нибудь здесь пригодится. 

 

 

Итак, проблема заключалась в том, что был установлен определенный модуль который автоматически обновлял цену товара при выборе какой-то опции. После удаления этого модуля всё стало работать нормально. 

 

Спасибо Usergio и Rubynoid, которые откликнулись на проблему. 

очень полезно, особенно учитывая то что вы не написали какой модуль. Вам не кажется что это и есть суть ответа на ваш вопрос ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень полезно, особенно учитывая то что вы не написали какой модуль. Вам не кажется что это и есть суть ответа на ваш вопрос ? 

Хотел написать, потом подумал, что будет выглядеть как реклама. Если автор не против, то указываю модуль, из-за которого сыр-бор.

 

Модуль: autocalc_price_option_v2.0.19 

Решение проблемы: Заходим в папку vqmod/xml/ и удаляем вышеназванный модуль (лучше предварительно его сохранить на компе (вдруг что не так)). 

Змінено користувачем skyne7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел написать, потом подумал, что будет выглядеть как реклама. Если автор не против, то указываю модуль, из-за которого сыр-бор.

 

Модуль: autocalc_price_option_v2.0.19 

Решение проблемы: Заходим в папку vqmod/xml/ и удаляем вышеназванный модуль (лучше предварительно его сохранить на компе (вдруг что не так)). 

можно и не удалять, а установить галочку на связать опции и установить цену по кол. "цена". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пож, по атрибутам.

Атбибуты парсятся с сайта поставщика нормально, в характеристики добавились, в карточке товара отображаются. Но в указанный фильтр не добавляются. Если создать их в фильтре вручную, то фильтрация не происходит. 

Значения атрибутов в фильтре должны создаться автоматически? Но они не создаются. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Советовал бы купить нормальным модуль фильтр про. Все остальное головняк.

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все модуль перестал работать совсем. Ошибка 500. Нажимаешь обновить , после этого работа модуля не возобновляется. В файле sos обрабатывается строка 0, которой совсем нет в прайсе. Начинается с 1 строки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все модуль перестал работать совсем. Ошибка 500. Нажимаешь обновить , после этого работа модуля не возобновляется. В файле sos обрабатывается строка 0, которой совсем нет в прайсе. Начинается с 1 строки

Мой косяк был. Нет проблемы. Но осталась проблема, что атрибуты не попадают в фильтр. Платный фильтр пока не планирую покупать. Испозую тот, который идет по умолчанию. Может быть автор модуля что-то подскажет. В чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Ставил кто нибудь модуль на Локалке. Тут писали что можно ставить его на Окстор 2, но я пробую и версию для Опенкарт и Окшоп, а в админке модуль ни в какую  не появляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, кстати, в метки атрибуты тоже не попадают. Хотя в настройках стоит добавлять

а сохранять пробовал форму???

у меня все нормально работает.

там же есть два вида создания меток  - в общей вкладке и в атрибутах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а сохранять пробовал форму???

у меня все нормально работает.

там же есть два вида создания меток  - в общей вкладке и в атрибутах.

Уже второй день как пробую сохранять

Змінено користувачем gle
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже второй день как пробую сохранять

а в фильтр закидывает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Ставил кто нибудь модуль на Локалке. Тут писали что можно ставить его на Окстор 2, но я пробую и версию для Опенкарт и Окшоп, а в админке модуль ни в какую  не появляется.

Ставил на локалку, работает как часы. Ставил для парсинга. 

И на ocStore тоже работает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет

от шаблона еще зависит. Попробуй на дефолтный поставить и посмотреть - есть ли метки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.