Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я в этом не спец, помню что через склейку артикула можно обновлять одинаковый товар от разных поставщиков, но в вашем случаи у вас артикул один. Это само по себе неправильно.

Может кто то посоветует, я таким задачами редко сталкиваюсь и как правило ухожу от такого. 

 

склейка бы мне подошла. В принципе изначально они разные артикулы давали. Мне надо настроить альтернативный SKU? И прописать там значение артикула 2 поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


склейка бы мне подошла. В принципе изначально они разные артикулы давали. Мне надо настроить альтернативный SKU? И прописать там значение артикула 2 поставщика?

давайте подождем еше кого то, не хочу вас заводить в заблуждение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Прошу помощи по использованию опций для интернет магазина на платформе opencart 2.0.1.1 и версией модуля загрузки прайс листов 8.4 Необходимо использовать артикул в опциях. На форме Поставщика я отметил "Артикул в опциях" , а вот вопрос за что отвечает у поставщика "Номер колонки содержащий признакповторения товара (для артикула в опциях):"? Что должно быть в колонке прайс листа? Не судите строго, помогите плиз. новичку в этом вопросе. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последней версии (V8.4) модуля не могу найти где писать номер колоночки "Бренд, модель" в настойках модуля . Как мне сделать, что бы с прайса парсился нужный мне код товара на страницу карточки товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последней версии (V8.4) модуля не могу найти где писать номер колоночки "Бренд, модель" в настойках модуля . Как мне сделать, что бы с прайса парсился нужный мне код товара на страницу карточки товара. 

Не помню такого в модуле бернд, модель. Более бородатые может вам подскажут. 

А по поводу кода товара, если вы имеете в виду как сделать что бы в карточке товара выводилось ску, то пару страниц назад описывался этот процесс.

 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не помню такого в модуле бернд, модель. Более бородатые может вам подскажут. 

А по поводу кода товара, если вы имеете в виду как сделать что бы в карточке товара выводилось ску, то пару страниц назад описывался этот процесс.

 

В инструкции по модулю, есть раздел "Бренд, Модель"

Мне нужно, что бы в "Код товара" либо в "Модель" парсилось числовое зачтение с прайса, со столбца где указан артикул. Что бы артикул с прайса был указан на сайте в карточке товара, а не формировался автоматически.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание для пользователей движка 2.0  и выше.

Обновление.

 

На третий день "Зоркий Сокол" заметил, что в сарае нет стены:)

Для Опенкартов 2.0 и выше:

- замените файлы:

admin/model/catalog/suppler

admin/controller/catalog/suppler

admin/view/template/catalog/suppler_form

admin/language/english/catalog/suppler

admin/language/english/catalog/suppler

 

- переименуйте папку image/data  в  image/catalog

- из старого image/catalog скопируйте все - в новый image/catalog

- зайдите в Инструменты и выполните это действие: http://prntscr.com/a5cq7z

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На третий день "Зоркий Сокол" заметил, что в сарае нет стены :)

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкции по модулю, есть раздел "Бренд, Модель"

Мне нужно, что бы в "Код товара" либо в "Модель" парсилось числовое зачтение с прайса, со столбца где указан артикул. Что бы артикул с прайса был указан на сайте в карточке товара, а не формировался автоматически.  

Да, это было давно.

Некую колонку прайса можно было залить в поле Location - в товар.

Как правило, народ туда заливал свою Модель, которая раньше (до модуля) фигурировала на сайте, как "Модель" (то, что сейчас называется Код товара).

Потом, поле Location выводили на сайте под названием Модель

Получалось и Код товара есть, как ххххххх-уу и старая Модель никуда не пропала.

 

Сейчас, сделано более универсально, любую колонку прайса, например 6, можно залить куда хотите, на выбор: http://prntscr.com/a5cvka

Поле Модель (Код товара) нужно освободить для модуля.

Для этого скопируйте Модель в любое свободное поле товара (чтобы не потерять информацию), Инструменты http://prntscr.com/a5cwy6

 

А потом, мы это вытащим на сайт без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D

Та отож, я раньше думал, что какая разница, где находятся фото товаров: в image/data или в  image/catalog

Главное, что они прекрасно показываются на сайте.

Но это безобразие наконец дошло до Игоря ( ingenerks ), он мне позвонил и объяснил, что, как СЕО-шник, он - в ужасе.

Пришлось исправлять :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструкции по модулю, есть раздел "Бренд, Модель"

Мне нужно, что бы в "Код товара" либо в "Модель" парсилось числовое зачтение с прайса, со столбца где указан артикул. Что бы артикул с прайса был указан на сайте в карточке товара, а не формировался автоматически.  

что бы артикул выводился вместо внутреннего кода.

https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-1022#entry504967

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На третий день "Зоркий Сокол" заметил, что в сарае нет стены :)

 

admin/language/english/catalog/suppler

admin/language/english/catalog/suppler

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде все работает, но затупляюсь на простом... как мне выводить на сайте и код-товара и sku производителя? В админке все заполнено, а на сайте светится только код товара (тот который xxxxxxx-xx)    ocStore   1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде все работает, но затупляюсь на простом... как мне выводить на сайте и код-товара и sku производителя? В админке все заполнено, а на сайте светится только код товара (тот который xxxxxxx-xx)    ocStore   1.5.4.1

Если нужно выводить sku вроде сегодня уже кто то спрашивал. 

 

1. Найдите в файле catalog\view\theme\....\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br />

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, можно ли загружать товары в валюте (доллар, евро), что бы потом на странице продукта автоматически пересчитывалась цена согласно выбранной валюте (рубль).

 

В нынешнее время скачки курсов нестабильны, постоянно обновлять цены лишь поэтому так же занимает время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, можно ли загружать товары в валюте (доллар, евро), что бы потом на странице продукта автоматически пересчитывалась цена согласно выбранной валюте (рубль).

 

В нынешнее время скачки курсов нестабильны, постоянно обновлять цены лишь поэтому так же занимает время.

да конечно, в прайсе указан доллар, а сюда вписываете курс 

к примеру грн http://joxi.ru/Vrw8KyguKXE38m

В итоге цена указанная в прайсе будет умножена на этот курс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, это было давно.

Некую колонку прайса можно было залить в поле Location - в товар.

Как правило, народ туда заливал свою Модель, которая раньше (до модуля) фигурировала на сайте, как "Модель" (то, что сейчас называется Код товара).

Потом, поле Location выводили на сайте под названием Модель

Получалось и Код товара есть, как ххххххх-уу и старая Модель никуда не пропала.

 

Сейчас, сделано более универсально, любую колонку прайса, например 6, можно залить куда хотите, на выбор: http://prntscr.com/a5cvka

Поле Модель (Код товара) нужно освободить для модуля.

Для этого скопируйте Модель в любое свободное поле товара (чтобы не потерять информацию), Инструменты http://prntscr.com/a5cwy6

 

А потом, мы это вытащим на сайт без проблем.

Спасибо,  разобрался. И еще вопрос. Как сделать так, что бы картинки не парсились, а просто добавлялись в карточку товара. То есть, у меня на хостинге есть папка с фото, но модуль их выкачивает и переносит в свои папки на хостинге. Мне нужно, что бы модуль добавлял фото к товару с хостинга от туда, где они находятся и не переносил их в свои папки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар не добавляется, если в артикуле(sku) больше 64 символов. 

 

Выдает такую ошибку: The Product passed: Row ~= 315 parsing sku fail, sku = touch-screen-sensornyj-ekran-70-fpc-fc70s658-00-1915117-mm-chernyj

 

Подскажите, как исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо,  разобрался. И еще вопрос. Как сделать так, что бы картинки не парсились, а просто добавлялись в карточку товара. То есть, у меня на хостинге есть папка с фото, но модуль их выкачивает и переносит в свои папки на хостинге. Мне нужно, что бы модуль добавлял фото к товару с хостинга от туда, где они находятся и не переносил их в свои папки. 

он так не умеет.

А с какой целью хотите не дать модулю раскладывать фото ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товар не добавляется, если в артикуле(sku) больше 64 символов. 

 

Выдает такую ошибку: The Product passed: Row ~= 315 parsing sku fail, sku = touch-screen-sensornyj-ekran-70-fpc-fc70s658-00-1915117-mm-chernyj

 

Подскажите, как исправить.

В базе данных в таблице product меняем ограничение с 64 на 128

http://joxi.ru/823xNW1f640knA

 

и в /admin/model/catalog/suppler.php

ищите этот блок, и меняете 64 на 128

 

 

if (empty($in) or strlen($in) > 64) {

$err = " The Product passed: Row ~= " . $row_count . " parsing sku fail, sku = " . $in . " \n";
$this->adderr($err);
$row_count = (int)$this->putsos($row_count, 1);
if ($row_count < 0) return 5;
continue;

 

Должно работать, сам не проверял. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ставьте на локалку и парсите при помощи прокси. Или поменяйте задержку при парсинге. Где то в теме писали где в коде править. Но лучше как по мне локалка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По подробнее насчет прокси на локалке под openserver и код- отрывок кода, где пауза.

Спасибо.

Змінено користувачем adnext
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


он так не умеет.

А с какой целью хотите не дать модулю раскладывать фото ? 

Для меня удобно, что бы фото товарных групп были в своих папка. Ну и второй момент, зачем дубли делать в непонятных папках, когда можно было бы указать просто пусть на хостинге. Я модуль использую, что бы товары быстро добавлять, а не для парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.