Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

 

У меня один поставщик. В прайсе 40 тыс. позиций.

 

Когда добавлял в первый раз - модуль обрабатывал инфу, прерывался, я нажимал ф-5, он продолжал, прерывался, вновь нажимал ф-5, всё готово.   Проверяю, и вижу что добавилось только около 10 тыс позиций. Запускаю ещё раз, добавляется ещё 10 тыс. Пришлось 4 раза запускать вообщем. Это не страшно и легко было отследить. Вот только боюсь что проблемы начнуться, когда буду не добавлять товары, а обновлять (цены, наличие), ибо непонятно будет все ли они обновились, или опять только 10 тыс.

 

Второй момент. Сейчас пробую обновить фото в одной из категорий. Добавил ссылки на фото. Запускаю старт. Модуль обрабатывает. Прерывается, Нажимаю Ф-5, он сново пашет, через какое то время говорит что готово. Я проверяю и вижу, что обновилось только 30-40 фотографий, а всего в этой категории 400 позиций. Запускаю по новой, но ничего не меняется. По прежнему остаются обновлены те же фоты, а другие не трогаются. 

 

Як быть!?))

так. второй вопрос решил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Когда добавлял в первый раз - модуль обрабатывал инфу, прерывался, я нажимал ф-5, он продолжал, прерывался, вновь нажимал ф-5, всё готово.   Проверяю, и вижу что добавилось только около 10 тыс позиций. Запускаю ещё раз, добавляется ещё 10 тыс. Пришлось 4 раза запускать вообщем. Это не страшно и легко было отследить. Вот только боюсь что проблемы начнуться, когда буду не добавлять товары, а обновлять (цены, наличие), ибо непонятно будет все ли они обновились, или опять только 10 тыс.

Пока модуль все на покатал он не должен был выдать вам ок.

Он должен прерываться и прерываться пока весь прайс не пройдет.

В таком случаи придется доверится )

А вообще обновление цены куда быстрее проходит чем загрузка товара, так что я думаю у вас и одного раза прерывания не будет. 

PS, Конечно много зависит от ограничений хостинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите как грузить изображения товаров так, чтоюбы модуль не создавал своих папок?
Т.е. чтоб он грузил их прямо туда куда я прописал в Категориях и наценках?
а то каждую фотографию в отдельную папку загрузил.

В идеале - бренд/категории/фото.jpg
т.е. я создаю для каждого бренда свой прайс
А получилось - Бренд/категории/1/фота.jpg
Как от этой папки 1 избавится...?
 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://joxi.ru/52azGXqsGZJl9A

 

Хотя вы могли сами почитать названия, действий. Это было бы быстрее. 

именно это я и выбирал.Результата нет.Остались старые, без категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотя что я туплю, нужно проверить, сам я не использовал эту замену. Только проставлял в пустые.  

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а теперь и я подтверждаю, не исправляются метеоданные. 

вам к usergio , лога нет почему это не делается, пусть поверит может косяк в модуле. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не могу сделать загрузку товара (модуль не может найти фото).

В уроках к модулю не понятно описано как нужно загружать фото из папки data.

В одном случае, говориться от загрузке из корня data (тогда не ясно какая папка для скачивания ставится в "Категории и наценки").

Во втором, что создается еще одна папка (в данном случае test) и туда все выгружается, а какой в этом случае путь у фото прописывать нужно?

Если ставишь папка/фото, то он пытается интернете искать с адресом домен/фото.

Как быть, может подскажет кто?

Может модуль переустановить нужно?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно это убирать. Модуль правильно делает.

Чем вам это мешает ?

Это вы кому?)

Что убирать?

я ж вообще о другом спрашивал

Ребят, подскажите как грузить изображения товаров так, чтоюбы модуль не создавал своих папок?

Т.е. чтоб он грузил их прямо туда куда я прописал в Категориях и наценках?

а то каждую фотографию в отдельную папку загрузил.

В идеале - бренд/категории/фото.jpg

т.е. я создаю для каждого бренда свой прайс

А получилось - Бренд/категории/1/фота.jpg

Как от этой папки 1 избавится...?

Также модуль переименовывает изображения.. а нехочца.. т.к. там всё норм

Т.е. в идеале

надстройку бы в КАтегории и наценки

Не создавать папки модуля (т.е. напрямую загружать фото куда указанно)

Не переименовывать изображения (т.е. загружать с теми названиями изображений что прописаны у донора

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подумываю купить этот модуль. Прочитал много информации про различные парсеры и конвертеры. Подскажите, знающие люди, смоги ли я реализовать с помощью этого модуля следующую задачу. Извините, если повторяюсь, я не нашёл полного ответа в этой теме и в видео инструкции. 

 

 

Донор присылает свои товары в xml формате

 

 

один товар имеет такой вид

 

<offer available="true" id="1">
<url>
http://ссылка на карточку товара/
</url>
<price>200.00</price>
<categoryId type="Own">9</categoryId>
<picture>
http://ссылка на картинку товара
</picture>
<name>
Тарелка "Производитель" Ромашка (2015) (Серый, 20см)
</name>
<vendor>Производитель</vendor>
<description>
Краткое описание товара
</description>
<manufacturer_warranty>true</manufacturer_warranty>

 

Вопрос: 

 

1. Могу ли в название товара взять только "Тарелка "Производитель" Ромашка (2015)"

2. В опцию товара взять только Серый

3. В другую опцию товара 20см 

4. Взять полное описание товара уже по ссылке карточки товара 

5. Назначить в одном списке товара к определенной группе свою категорию (допустим, 150 товаров у меня к одной подкатегории относятся, а другие 200 к другой)

6. Обновлять данные на своём интернет магазине (опции, цены, атрибуты товара, наличие) имея просто обновленный xml от поставщика ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


правильно я понимаю, что нельзя в одной ячейки указать несколько ссылок на фото и нужно под каждое фото выделять отдельный столбец с ячейкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

правильно я понимаю, что нельзя в одной ячейки указать несколько ссылок на фото и нужно под каждое фото выделять отдельный столбец с ячейкой?

Правильно поняли

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять почему производитель не парсится.Атрибуты,название все нормально.Или нужно только в прайсе указывать?

Можно настроить каждый атрибут парситься отдельно, если в общих параметрах не получается найти общий код парсинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перед добавление товара делал жёлтый парайс, связывал СКУ. И все равно заметил, что на сайте есть похожие товары. Как связать СКУ товаров, которые уже загружены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перед добавление товара делал жёлтый парайс, связывал СКУ. И все равно заметил, что на сайте есть похожие товары. Как связать СКУ товаров, которые уже загружены?

Посмотрите видео "Импорт товаров1 и 2"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перед добавление товара делал жёлтый парайс, связывал СКУ. И все равно заметил, что на сайте есть похожие товары. Как связать СКУ товаров, которые уже загружены?

Когда у вас появится второй поставщик, будьте осторожны при добавлении его товаров: сначала прогоните его прайс так: http://prntscr.com/91kebg

Получите прайс с парами товаров в каждой строке, которые (по предположению модуля) - одинаковые.

Выберите из этого прайса реально одинаковые товары, получите "Желтый прайс" (лишние строки удалите).

Прогоните Желтый прайс для связывания артикулов, специальной формой "Связать артикулы" http://prntscr.com/91kfvc

Проверьте, связались ли артикулы: http://prntscr.com/92gzn5

Сохраните этот список на компе, пригодится)

И можно смело добавлять товары поставщика 02

Полная технология, повторюсь -  в видео "Импорт товаров1 и 2".

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выводе похожих товаров - чего то не выводится Bluetooth-колонка Auzer AS-M1 и Акустическая система AUZER AS-M1. Хотя это одно и то же. Как с этим бороться?

Змінено користувачем setAers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При выводе похожих товаров - чего то не выводится Bluetooth-колонка Auzer AS-M1 и Акустическая система AUZER AS-M1. Хотя это одно и то же. Как с этим бороться?

Как то так как вы описали оно и было(

Змінено користувачем setAers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал парсить атрибуты со сложным представлением в коде страницы.

Кусок из кода страницы выглядит так

 

<br />
<b>Технические характеристики:</b>
<br />
Номинальная частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин 10000
<br />
Номинальная потребляемая мощность, Вт 800
<br />
Напряжение питающей сети, В 220
<br />
Частота питающей сети, Гц 50
<br />
Номинальный диаметр шлифовального отрезного круга, мм 125
<br />
Тип электродвигателя однофазный, коллекторный
<br />
Номинальный режим работы S2 30 мин
<br />
Класс машины II
<br />
Масса без рабочего инструмента, принадлежностей, дополнительной рукоятки и шнура, кг, не более 1,9
<br />
Габаритные размеры, мм, не более (без шнура питания, рабочего инструмента) 270x135x115
<br />
Толщина шлифовального/отрезного круга, мм 6/1
<br />
<b>
<br />
Комплектация:</b>

 

Т.к. донор на странице не разделяет атрибут и значение тегами, а также и запятую не везде ставит то указал в

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:<br />, ,,<br />

Тексты начала и конца парсинга (не повторяются в документе), через запятую: актеристики:</b>,<b>Компле

 

И не вытащил я атрибуты. Или такой вид "чудо" кода страницы не парсится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал парсить атрибуты со сложным представлением в коде страницы.

Кусок из кода страницы выглядит так

 

<br />

<b>Технические характеристики:</b>

<br />

Номинальная частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин 10000

<br />

Номинальная потребляемая мощность, Вт 800

<br />

Напряжение питающей сети, В 220

<br />

Частота питающей сети, Гц 50

<br />

Номинальный диаметр шлифовального отрезного круга, мм 125

<br />

Тип электродвигателя однофазный, коллекторный

<br />

Номинальный режим работы S2 30 мин

<br />

Класс машины II

<br />

Масса без рабочего инструмента, принадлежностей, дополнительной рукоятки и шнура, кг, не более 1,9

<br />

Габаритные размеры, мм, не более (без шнура питания, рабочего инструмента) 270x135x115

<br />

Толщина шлифовального/отрезного круга, мм 6/1

<br />

<b>

<br />

Комплектация:</b>

 

Т.к. донор на странице не разделяет атрибут и значение тегами, а также и запятую не везде ставит то указал в

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:<br />, ,,<br />

Тексты начала и конца парсинга (не повторяются в документе), через запятую: актеристики:</b>,<b>Компле

 

И не вытащил я атрибуты. Или такой вид "чудо" кода страницы не парсится?

Страницу донора можно увидеть?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.