Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

Установил модуль, всё сделал как в инструкции, но не появляется вкладка "Поставщики". Установка успешная, проверил, catalog/supplers появилась, на папках стоят права 777. Причем если по прямой ссылке "ваш_сайт/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=мой_токен", то запускается. Не подскажете в чем может быть проблема? opencart 2.0.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Установил модуль, всё сделал как в инструкции, но не появляется вкладка "Поставщики". Установка успешная, проверил, catalog/supplers появилась, на папках стоят права 777. Причем если по прямой ссылке "ваш_сайт/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=мой_токен", то запускается. Не подскажете в чем может быть проблема? opencart 2.0.1.1

 

добавьте руками, если не сможете пишите в личку, помогу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вопрос уже поднимался, но решения не нашёл.

КАК отключить функцию, при импорте прайс листа, которая раскладывает автоматически все фото по папкам с названиями 0, 1, 2, 3 и т.д.

У меня создана структура всех папок так, как надо. Все данные и соответствия прописаны на вкладке "Данные". Логически думаю, что при импорте, фото зальётся именно в ту папку, которую я прописал на вкладке "Данные", а получается заливается в ту папку + в новосозданную подпапку 1, 2,3 и т.д. При это ещё и меняется название фото  - добавляется к оригинальному названию что-то типа такого: "-image-data-папка1-папка2 - название файла".

Читал, что раскладывание по папкам 1,2,3 сделано, чтоб не было больше 300 фото в  1 папке, но у меня это и так реализовано мной с корректными названиями всех папок и подпапок.

Честно сказать - "благодаря" этому у меня просто беспорядок!

Подскажите - КАК отключить эту функцию?

Заранее спасибо. 

В файле: admin/model/catalog/suppler

Вырежьте все тексты: . $papka . "/"

и тексты: .$papka."/"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, подскажите пожалуйста файл Nout-парсинг_ФотоАппараты.xml. В поле указана ссылка на страницу http://nout.ua/catalog/show/item/14600 На этой странице только одно фото. Если на одной странице было больше одного фото - смог ли модуль бы их спарсить? Или надо делать как в файле Юг-полный парсинг_Наушники.xml и полностью расписывать? Есть xml прайс с полями категория, наименование товара, артикул (sku), цена и ссылка на фото (указано в поле "нет фото")

Просто надо спарсить около 6000 однотипных товаров (светильники и люстры), в каждом товаре должно быть 2 - 3 фото и описание:

  • Серия:
  • Производитель:
  • Тип цоколя:
  • Источник света:
  • Габариты:
  • Цвет арматуры:
  • Материал плафона:

. Как это сделать быстро без заморочек? Спарсить 3-4 фото и описание в автоматическом режиме (надо что бы по артикулу парсил и находил фото и описание).

P.S. Вручную делать не вариант - так как искать ссылки для 6000 товаров с фото и описанием нереально. Я так понимаю модулю не обязательно указывать ссылку для парсинга фото и описания? Он может найти фото и описание автоматически по артикулу в интернете? (и что бы при этом seo не пострадало - это же получается копия товаров с другого сайта 1 к 1. Возможно автоматически генерировать разное описание для каждого товара модулем? Я так понимаю это возможно с помощью файла conv.xml. Может кто нибудь скинуть пример этого файла или рекомендации как его составлять?)

Подскажите пожалуйста как это сделать и какие поля надо будет создать в прайсе для парсинга такого рода. Напишите пожалуйста два варианта: 1) поиск фото и описания по ссылке, например такой http://nout.ua/catalog/show/item/14600, 2) поиск по артикулу - фото и описания в автоматическом режиме.

Парсинг с Nout.

 

Название: <h2>,</h2>

 

Описание:

- текст начала парсинга: id="desc"

- параметры: <div>,</div>

 

Фото:

- ключевые слова: class="item_image"

- место располож:  >1

 

Атрибуты:

- текст начала: id="tech_spec

- параметры: <td>,</td,<td>,</td

 

Для парсинга атрибутов нужно сделать 2 вещи: см. видео "Атрибуты" с 4 минуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Не получается удалить неиспользуемые фото товаров. Папку image1 со структурой как image создал. Запускаю в инструментах "удалить неиспользованные фото товаров", поставщики - "все", выбираю категорию товаров, модуль быстро отрабатывает, но папка image1 остается пустой. Магазин - ocStore 1.5.5.1.1, модуль - 8.1. В чем может быть беда ?

Пробовали не выбирать категорию?

Ведь лишние фото могут быть во всех категориях(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема с артикулами опций у меня осталась, может кто-то сможет подсказать в чем причина, возможно я что-то делаю не так:

 

Пользуюсь версией 8.2а.

В прайс-листе в одной колонке значения опций через "точку с запятой", в другой колонке цены на опции через "точку с запятой", в третьей колонке артикулы опций "через точку с запятой". См. скриншот 1.

Отметила "Артикулы в опциях". Поставила номер колонки, содержащей признак повторения товара (она у меня пустая).

В итоге ко всем товарам загружается только первое значение опции (с артикулом).

В файле с ошибками нет ошибок.

После того, как убрала галку "Артикул в опциях" добавились все значения опции, но естественно без артикула.

 

Прикрепила также скриншоты заполненных полей вкладки "Опции" и "Общие".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Или артикулы к опциям возможно загружать только, когда они в разных строках?

Дело в том, что артикулы в опциях не могут быть в одной ячейке, через точку с запятой(

Видите, на стр. Опции нет поля для введения колонки с артикулами, эта колонка задается на стр. Общие, как и основной артикул на товар.

Артикулы в опциях загружаются из таких прайсов.

http://prntscr.com/6zkg7q

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

После того, как прогнала прайс с опциями обнаружилась такая ошибка:

 

в корзину не добавляется цена опции, а отправляется просто цена товара..

Если даже отметить все значения опции товара и отправить их в корзину, то в корзине отображается просто цена товара (1шт.)

Можно как-то исправить?

 

Этот вопрос отпадает, залила vqmod файл options_price_fixed.xml и цена опций теперь отправляется в корзину.

Это пробовали?

http://prntscr.com/6zkh44

 

Только префикс у цен в опциях должен быть либо "=": 1234,55=, либо вообще без префикса 1234,55

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это пробовали?

http://prntscr.com/6zkh44

 

Только префикс у цен в опциях должен быть либо "=": 1234,55=, либо вообще без префикса 1234,55

Да, ставила "установить цену товара по мин.опции". И цена в колонке без префикса была.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал удалять неиспользуемые фото без выбора категории. Тоже самое. Папка image1 пустая, ничего туда не пишется. Как нибудь можно еще попробовать избавиться от левых картинок ? Попробовал модуль Needless Image - ругается на внутреннюю ошибку. Это заговор ! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что артикулы в опциях не могут быть в одной ячейке, через точку с запятой(

Видите, на стр. Опции нет поля для введения колонки с артикулами, эта колонка задается на стр. Общие, как и основной артикул на товар.

Артикулы в опциях загружаются из таких прайсов.

http://prntscr.com/6zkg7q

Спасибо за ответ! Надеюсь, что когда-нибудь это станет возможно) Очень удобно парсить в файл цены и артикулы к опциям в таком виде.

Я подумала, что колонка "Код товара" на вкладке "Опции" и есть колонка для артикула)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю cherkas, за помощь в ручной установке вкладки "Поставщики" в админ панели(которая не появилась при установке модуля)!!! Без него никак бы не осилил! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если так: http://prntscr.com/6zkldu

 

 

на сколько я понял, то вопрос был немного о другом, если товары в прайсе есть, то обновить и включить их не проблема, вопрос в том, что если эти товары поставщика были в магазине по предзаказу но их нету в прайсе, тогда как обновить прайс, что бы товары которые уже были в магазине именно по предзаказу а в прайсе их не стало (сейчас или раньше), что бы они остались включенными.

 

если обновить прайс просто так, то товары которые небыли по предзаказу и пропали тоже останутся включенными, если сначала отключить товары а потом обновить, то которые были по предзаказу но их не было в прайсе останутся отключенными.

 

если я правильно понял, то в этом случае вариант один, отключить товары, прогнать прайс, а потом включить товары с фильтром по статусу товара.

 

а вот куда записать этот статус товара и как его потом отфильтровать инструментами это уже вопрос технический.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, как снизить скорость парсинга (или задать паузу, например 5 штук спарсил - 5 сек подождал), в частности цены.

Толи на сайте доноре техпроблемы, толи банят меня во время "обновления цен конкурентов" по сле 25-40 позиций

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боюсь, что не хватит места на хостинге  :(

 

перенесите на локалку, сделайте всё что нужно и перенесите назад

 

я тут на досуге магазин наполнял товарами, так без локалки я бы загнулся обновление страницы нажимать, модуль работал 7 часов к ряду... фаил xml для загрузки весил почти 200МБ

 

настроил локалку на безлимитное время и память и в перед.

 

кроме того, если что то не так пойдет, на сайте это ни как не отразиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я в последнее время заливаю только по id, лично для меня это ооочень удобно.

 

если укажите в заданных зальет именно в те категории в которые Вы указали. не важно это родительская и дочерняя или не связанные ничем категории.

 

переносить в другой магазин не сложно, есть модуль который может выгрузить и загрузить Ваши категории без смены ID. или их можно перенести через phpmyadmin в принципе как и товары.

 

интересно, что "Главная категория" у товара остается "не выбрано", а заполняется лишь "Показывать в категориях".

При этом хлебные крошки ведут к категории, которая в модуле указана первой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю cherkas, за помощь в ручной установке вкладки "Поставщики" в админ панели(которая не появилась при установке модуля)!!! Без него никак бы не осилил! :eek:

:oops: да ладно Вам, я тут не ради славы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто как сражается с размером загружаемого файла? 2,4 мега не переваривает (((
на хостинге в настройках php стоит:
main upload_max_filesize 192M
или это не совсем то?
может где-то есть ограничение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто как сражается с размером загружаемого файла? 2,4 мега не переваривает (((

на хостинге в настройках php стоит:

main upload_max_filesize 192M

или это не совсем то?

может где-то есть ограничение?

 

самостоятельно настроить на хостинге параметры такое разрешают оооочень редко, в основном нужно обращаться к хостеру, и в зависимости от его доброты, а также Вашего тарифного плана и может еще каких то побочных явлений он Вам добавит ресурсов, но не много и не на долго...

 

php.ini которое доступно редко влияет на реальные настройки

 

ТЫЦ

 

Я раньше всё время денвером пользовался, а где то с месяц назад установил себе ТАКУЮ беду, пока остался очень доволен. От куда качал уже точно не помню, Есть у него свои заморочки, не понравился например phpmyadmin, он какой то вывернутый. Но на мой взгляд всё равно удобнее денвера.

 

а настройки я себе ставил такие

memory_limit = -1;
max_execution_time = 0; 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так я к тому, что не могу загрузить файл на сервер, до его обработки даже не доходит дело. Где-то 1,8Мб тока пропускает.

и еще беда - застопорилась обработка на строке 47 и всё. удалил строку 48 - думал, может она косячная, ничего не изменилось.

 

может ли это как-то быть связанным с хостингом? может что-то поменяли? раньше и файлы такие перемалывал, и проблем со стопом не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так я к тому, что не могу загрузить файл на сервер, до его обработки даже не доходит дело. Где-то 1,8Мб тока пропускает.

и еще беда - застопорилась обработка на строке 47 и всё. удалил строку 48 - думал, может она косячная, ничего не изменилось.

 

может ли это как-то быть связанным с хостингом? может что-то поменяли? раньше и файлы такие перемалывал, и проблем со стопом не было.

 

может что то и изменилось, попробуйте фаил загрузить на хостинг по ftp и назвать в соответствии с файлом необходимого поставщика, и загрузить соответственно через этот фаил

 

479a8229fd35.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, почему при обновлении цен или остатков в файлике errors пишутся ошибки со строками где не было найдены SKU. Где был найден SKU, но не были обновлены позиции ничего не пишет. Как сделать что бы сообщалось об необновлённых позициях в прайсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так пробывал, правда указывал не =8 а =3(не знал что какая цифра значит) попробую с 8 отпишусь.

 

не факт, что у Вас такие же цифры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.