Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

т.е. если уже товар был загружен в категорию по коду и артикулу, то по таким же признакам товар не загрузится в ИМ? Надо менять импорт по артикулу и коду?

 

буквально вчера столкнулся с такой же или похожей ситуацией, раньше такого не замечал, может у Вас что то другое но моя проблема решилась чисткой кеша.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашелся мега кривой, но все же рабочий способ связать артикулы (пока автор работает над обновлениями):

 

1) добавляем товары с основным артикулом (альтернативный не указываем)

2) потом ставим обновление но уже пишем в альтернативном ску номер столбца

 

запускаем и он прописывает все как должно быть

Связать-то вроде как получается 2 артикула, но если на один товар имеется больше 2ух артикулов, то не понятно, связываются ли они все, т.к. выгрузить все связанные SKU нет возможности. Выгружает только 1 основной и 1 альтернативный. +Проблема в том, что при обновлении по альтернативному цен или остатков, альтернативный становится главным, независимо от того, ставишь галочку или нет. Почитайте мои предыдущие посты, если интересно. Я там описывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не только у вас. Больше недели назад задавал вопрос автору. До сих пор ответа не получил.

 

Нашелся мега кривой, но все же рабочий способ связать артикулы (пока автор работает над обновлениями):

 

1) добавляем товары с основным артикулом (альтернативный не указываем)

2) потом ставим обновление но уже пишем в альтернативном ску номер столбца

 

запускаем и он прописывает все как должно быть

Так и есть.

Альтернативный артикул (никак не успеваю с новым руководством ) уверенно работает только при обновлении товара:

- не нашел артикул в одной колонке берет его из другой

- не нашел товар по первому артикулу, ищет по альтернативному.

- нашел товар по основному артикулу, поменял основной на альтернативный (если включена кнопка)

 

Это не имеет отношения к связыванию СКУ.

 

Для добавления товара, нужно указать 1 колонку с артикулами.

Если у вас их две - сделайте одну, но полную.

 

Связать артикулы можно прогоном прайса на обновление товаров.

В этом прайсе обязательно должны быть колонки с ценой и ненулевым количеством.

Кнопки обновлять цены нужно отключить.

 

В качестве основного артикула укажите колонку с существующими в магазине артикулами,

а в качестве альтернативной, укажите колонку с артикулами, которых в магазине нет

Они свяжутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Связать-то вроде как получается 2 артикула, но если на один товар имеется больше 2ух артикулов, то не понятно, связываются ли они все, т.к. выгрузить все связанные SKU нет возможности. Выгружает только 1 основной и 1 альтернативный. +Проблема в том, что при обновлении по альтернативному цен или остатков, альтернативный становится главным, независимо от того, ставишь галочку или нет. Почитайте мои предыдущие посты, если интересно. Я там описывал.

Связываются и 3 артикула и больше.

Главное, чтобы основной артикул нашелся в магазине.

К нему и привязывайте все альтернативные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Связываются и 3 артикула и больше.

Главное, чтобы основной артикул нашелся в магазине.

К нему и привязывайте все альтернативные

Ответьте, пожалуйста, на мои предыдущие посты. Я там все подробно описывал, в чем проблема. Если коротко: 1. Нельзя выгрузить все SKU на 1 товар (если их больше 2ух), поэтому не понятно, связались ли они впринципе 2. При обновлении по альтернативному SKU, он становится главным (независимо от того, ставишь галку или нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ помогите!

Слетел эксел со всеми надстройками, кто сможет помочь сконвертировать в xml?(напишите в личку)

Файл - сохранить как - не можешь?

Бросай, попытаюсь, но я себе надстроек не ставил!!!

Сори, что не вличку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может ли сайт, с которого парсишь заблокировать плагин и как это можно обойти  ?
И в целом может ли парсер как-то навредить сайту-донору?

 

Не хотелось бы получить негатив от таких сайтов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл - сохранить как - не можешь?

Бросай, попытаюсь, но я себе надстроек не ставил!!!

Сори, что не вличку

Без XMLTools не конвертируешь, а он у меня почему-то не встает=(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, может кто знает как победить:

Закачиваю прайс всё хорошо грузится, обновляется, добавляется но стоит зайти в любой товар и посмотреть у него связанные опции(они включены, галочка стоит) то там пусто, а в стандартных опциях при этом всё проставлено размер, цвет но естественно из-за того что  связанных опциях пусто то на сайте работает всё не корректно,  можно выбрать любой цвет и размер и приходится править в ручную, заходить в каждый товар добавлять связанные опции цвет, размер.  

Нет ли способа что б связанные опции сами после загрузки проставлялись так же как и в стандартных опциях или я что то не правильно делаю.

Может модуль автоматическая обработка прайс-листов   не дружит с связанными опциями,подскажите? 

Лопатить весь магазин проставлять связанные опции цвет, размер это ......  :cry: 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может ли сайт, с которого парсишь заблокировать плагин или твой IP и как это можно обойти  ?
И в целом, может ли парсер как-то навредить сайту-донору?

 

Не хотелось бы получить негатив от таких сайтов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, может ли сайт, с которого парсишь заблокировать плагин или твой IP и как это можно обойти  ?

И в целом, может ли парсер как-то навредить сайту-донору?

 

Не хотелось бы получить негатив от таких сайтов.

 

 

по идее парсер может восприняться как дос атака, но с той скоростью с какой работает этот парсер ничего произойти не должно, тем более, что атаку ведут не с одного ip.

 

забанить в принципе могут, но лично у меня при парсинге этим модулем такого не случалось, скорость у него не та, что бы забанить.

 

даже если и забанили, то это не страшно, в течении суток обычно бан снимается, меня на разных сайтах при парсинге другой программой парсили не один десяток раз. Забанили - иду отдыхать, на следующий день прихожу и работаю дальше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по идее парсер может восприняться как дос атака, но с той скоростью с какой работает этот парсер ничего произойти не должно, тем более, что атаку ведут не с одного ip.

 

забанить в принципе могут, но лично у меня при парсинге этим модулем такого не случалось, скорость у него не та, что бы забанить.

 

даже если и забанили, то это не страшно, в течении суток обычно бан снимается, меня на разных сайтах при парсинге другой программой парсили не один десяток раз. Забанили - иду отдыхать, на следующий день прихожу и работаю дальше.

 

а как можно аккуратно парсить и чтобы сайт тебя не банил, какие можете дать советы? потому что сутки для меня всетаки это большой срок )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


появилась такая ошибка при загрузке прайса:

Notice: Error: Unknown column 'optsku' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM manyface_product_option_value WHERE `optsku` = 'Артикул 1' in /home/users/m/(логин)/domains/(имя домена)/system/database/mysql.php on line 50
* * *
пробовал все делать как файле readme_upgrade.txt, но у меня не появлется  "Dublicate..." а получается: ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;
 

что подскажете?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как можно аккуратно парсить и чтобы сайт тебя не банил, какие можете дать советы? потому что сутки для меня всетаки это большой срок )

 

у этого модуля нету настроек скорости парсинга, как рекомендацию могу дать делать паузы хотя бы по несколько минут между тайм лимитами

 

а сколько у Вас вообще товаров, что Вы так беспокоетесь?

 

на сколько мне известно, то подобная проблема у модуля пока не стояла.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ МОДУЛЬ!

Не важно, парсите вы или обрабатываете прайсы.

 

Есть вариант в следующем обновлении сделать адаптацию для:

 

тех людей, у которых НЕСКОЛЬКО поставщиков и все в разных валютах.

 

Что бы завязывать товары с разными валютами и обновлять автоматом курс, есть на форуме ДВА модуля: Мультивалюта и Валютный менеджер.

С каким вы хотите работать??  Какой удобнее и предпочтительнее?  Какой проще? и удобнее??  

Ваше мнение??

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как можно аккуратно парсить и чтобы сайт тебя не банил, какие можете дать советы? потому что сутки для меня всетаки это большой срок )

Недавно парсил 8 тысяч товаров с одного донора за 1 подход. Бана не последовало.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ МОДУЛЬ!

Не важно, парсите вы или обрабатываете прайсы.

 

Есть вариант в следующем обновлении сделать адаптацию для:

 

тех людей, у которых НЕСКОЛЬКО поставщиков и все в разных валютах.

 

Что бы завязывать товары с разными валютами и обновлять автоматом курс, есть на форуме ДВА модуля: Мультивалюта и Валютный менеджер.

С каким вы хотите работать??  Какой удобнее и предпочтительнее?  Какой проще? и удобнее??  

Ваше мнение??

 

Присоединяюсь.

Мне нужно знать мнения форума, чтобы сделать выбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте, может кто знает как победить:

Закачиваю прайс всё хорошо грузится, обновляется, добавляется но стоит зайти в любой товар и посмотреть у него связанные опции(они включены, галочка стоит) то там пусто, а в стандартных опциях при этом всё проставлено размер, цвет но естественно из-за того что  связанных опциях пусто то на сайте работает всё не корректно,  можно выбрать любой цвет и размер и приходится править в ручную, заходить в каждый товар добавлять связанные опции цвет, размер.  

Нет ли способа что б связанные опции сами после загрузки проставлялись так же как и в стандартных опциях или я что то не правильно делаю.

Может модуль автоматическая обработка прайс-листов   не дружит с связанными опциями,подскажите? 

Лопатить весь магазин проставлять связанные опции цвет, размер это ......  :cry: 

 

 

Но на сайте они работают?

При выборе опции, другие опции затеняются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

появилась такая ошибка при загрузке прайса:

Notice: Error: Unknown column 'optsku' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM manyface_product_option_value WHERE `optsku` = 'Артикул 1' in /home/users/m/(логин)/domains/(имя домена)/system/database/mysql.php on line 50

* * *

пробовал все делать как файле readme_upgrade.txt, но у меня не появлется  "Dublicate..." а получается: ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

 

что подскажете?

 

Поля optsku  не хватает не в таблице suppler а в product_option_value

Нужно это сделать:

 

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поля optsku  не хватает не в таблице suppler а в product_option_value

Нужно это сделать:

 

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

 

проблему решили в тех поддержке, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.