Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемый usergio, подскажите.

Я правильно понял, что модуль не умеет добавлять данные для фильтра?

Было бы очень удобно еще распределять товар по фильтрам. 

Не планируете такую доработку?

Планирую, если не завалят работой, то в 8.3

Вы фильтр от freelancer имеете в виду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

kaskad, если у Вас есть дамп БД с товарами и ценами, то думаю что можно что то придумать.

Если ничего такого нету, то наверное Вам прощу в сторону Content Downloader посмотреть.

Возможно автор модуля меня исправит и предложит какое то решение

Пока ничего лучшего не предлагаю, но надеюсь, что программист смог бы вывести все товары из БД в какой-нибудь Эксель. :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как понять в предыдущем посте - (модуль не умеет добавлять данные для фильтра) ?

 

- фильтр от Фрилансера использует стандартные характеристики...

 

О каких доработках идет речь (Планирую, если не завалят работой, то в 8.3)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как корректно заменить ссылку на фото товара?

У меня было так:

/shkaf/plastic/shrn-p/n10.jpg - было так

/shkaf/plastic/n10.jpg - удалил папку /shrn-p/

Ссылку дал корректную в прайсе, без учета папки /shrn-p/

Удалял все товары и перезаписывал, толку ноль...

Ошибка такая: 

Warning: file_get_contents(/image/data/shkaf/plastic/shrn-p/n10.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /docs/admin/model/catalog/suppler.php on line 7924

 

В прайсе вот так: /image/data/shkaf/plastic/n10.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы сами делали этот сайт?

Или.

Программист, который его делал, не далеко?  :)

Делал год назад программист,но "потерялся" !!! Я сам изучил опенкарт и могу сам себе изготовить магазин без прблем!! Вопрос в тои что нет доступа не к базе данных ни к Ф.Т.П.  вообще никуда,программист оказался "не адекват"!!!

 

Посмотрел всё видео о работе модуля,вроде как я понял есть такая возможность перетащить товар-но только при наличии EXLE таблиц!!! Я правильно понимаю!? Или есть ещё какой то способ ?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал год назад программист,но "потерялся" !!! Я сам изучил опенкарт и могу сам себе изготовить магазин без прблем!! Вопрос в тои что нет доступа не к базе данных ни к Ф.Т.П.  вообще никуда,программист оказался "не адекват"!!!

 

Посмотрел всё видео о работе модуля,вроде как я понял есть такая возможность перетащить товар-но только при наличии EXLE таблиц!!! Я правильно понимаю!? Или есть ещё какой то способ ?

Спасибо.

Вам поможет программа Content Downloader. Она подготовит вам полный прайс вашего магазина и уже с помощью этого прайса вы сможете загрузить товары в новый магазин на опенкарт. Программу не обязательно покупать, у кого то тут помню была, можно обратится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам поможет программа Content Downloader. Она подготовит вам полный прайс вашего магазина и уже с помощью этого прайса вы сможете загрузить товары в новый магазин на опенкарт. Программу не обязательно покупать, у кого то тут помню была, можно обратится.

Спасибо огромное!

А где или у кого можно взять Content Downloader!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Работа модуля занимает много времени. Хотя возможно сам модуль срабатывает быстро, но магазин после этого падает. Размер xml - 670кб, проблема появляется даже без парсинга картинок и описания (при отдельном добавлении поставщика к примеру). Как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут http://sbfactory.ru/ (он платный)

Спасибо!!! Изучу!!!

 

И всё таки вопрос остаётся открытым-- именно в моём случае смогу я перенести товар с сайта - http://garderobplus.com.ua/  т.к. он у меня там весь в формате фотографий которые просто подписаны!!! А как мне быть с наименованием товара,артикулом  и т.д. полями которые в опенкарте обязательны к заполнению!?

 

Пример фото (карточка товара с моего старого сайта) прикрепил ниже!

post-688398-0-90214300-1425983644_thumb.jpg

post-688398-0-27865200-1425983645_thumb.jpg

post-688398-0-73825400-1425983645_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

 

У меня такой вопрос: есть ли в этой теме люди, которые могли бы мне помочь настроить данный модуль на нашем сайте под наш прайс лист? Естественно, не бесплатно.

Задача - импортировать товары из прайс листа, фотографии есть отдельно в папке с названиями артикулов. В прайс листе нет описания, наверное будем парсить с других сайтов, ссылки для парсинга вставим сами. Затем, будем уже сами обновлять цены.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!!! Изучу!!!

 

И всё таки вопрос остаётся открытым-- именно в моём случае смогу я перенести товар с сайта - http://garderobplus.com.ua/  т.к. он у меня там весь в формате фотографий которые просто подписаны!!! А как мне быть с наименованием товара,артикулом  и т.д. полями которые в опенкарте обязательны к заполнению!?

 

Пример фото (карточка товара с моего старого сайта) прикрепил ниже!

поработать ручками конечно придется, так как у Вас в названии товара всё в куче, и опции и связанные опции и цена и атрибуты, и всё это вперемешку. При всём при этом на сколько я понял есть дубли товаров с разными фотографиями.

Вам не поможет ни одно из готовых решений, всё нужно будет прорабатывать руками. я могу Вам предварительно сделать выгрузку (пишите в личку), но всё это разделить и загрузить - дорогого стоит :)

А от куда Вы всю эту информацию брали? Я имею ввиду названия фотографии размеры и т.д. Может проще всё взять от первоисточника?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, готов помочь вам с Content Downloader за символическую плату (фриланс курит в сторонке с ценниками своими).

Контакты: лс или скайп как ник на этом форуме.

а также меня можно найти на оффициальном форуме программы (forum.sbfactory.ru/showthread.php?t=145)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как понять в предыдущем посте - (модуль не умеет добавлять данные для фильтра) ?

 

- фильтр от Фрилансера использует стандартные характеристики...

 

О каких доработках идет речь (Планирую, если не завалят работой, то в 8.3)?

Мне кто-то говорил, что фильтр от Фрилансера сначала собирает информацию об атрибутах всех товаров в какую-то свою таблицу.

Типа инсталляции.

Это занимает время, и после добавления новых товаров нужно обязательно прогнать инсталляцию.

Не знаю, правда это или нет, но теоретически, я мог бы при добавлении нового товара, сразу загнать его атрибуты в таблицу Фрилансера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как корректно заменить ссылку на фото товара?

У меня было так:

/shkaf/plastic/shrn-p/n10.jpg - было так

/shkaf/plastic/n10.jpg - удалил папку /shrn-p/

Ссылку дал корректную в прайсе, без учета папки /shrn-p/

Удалял все товары и перезаписывал, толку ноль...

Ошибка такая: 

Warning: file_get_contents(/image/data/shkaf/plastic/shrn-p/n10.jpg) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /docs/admin/model/catalog/suppler.php on line 7924

 

В прайсе вот так: /image/data/shkaf/plastic/n10.jpg

Добавьте в прайсе адрес сайта:  http://www.site.com/image/data/shkaf/plastic/n10.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делал год назад программист,но "потерялся" !!! Я сам изучил опенкарт и могу сам себе изготовить магазин без прблем!! Вопрос в тои что нет доступа не к базе данных ни к Ф.Т.П.  вообще никуда,программист оказался "не адекват"!!!

 

Посмотрел всё видео о работе модуля,вроде как я понял есть такая возможность перетащить товар-но только при наличии EXLE таблиц!!! Я правильно понимаю!? Или есть ещё какой то способ ?

Спасибо.

Если нет доступа к БД и ФТП, то можно воспользоваться contentDownloader-ом, спарсить собственній сайт в Эксель.

У cherkas  есть лицензионный :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Работа модуля занимает много времени. Хотя возможно сам модуль срабатывает быстро, но магазин после этого падает. Размер xml - 670кб, проблема появляется даже без парсинга картинок и описания (при отдельном добавлении поставщика к примеру). Как с этим бороться?

Это не нормально.

У вас какая версия модуля?

Сколько примерно строк на стр. Данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Изучу!!!

 

И всё таки вопрос остаётся открытым-- именно в моём случае смогу я перенести товар с сайта - http://garderobplus.com.ua/  т.к. он у меня там весь в формате фотографий которые просто подписаны!!! А как мне быть с наименованием товара,артикулом  и т.д. полями которые в опенкарте обязательны к заполнению!?

 

Пример фото (карточка товара с моего старого сайта) прикрепил ниже!

Спарсить все в прайс, а потом выделить название из названия фото и поместить в колонку "Название товара".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Взял ваш прайс и переделал в подходящий вид.

Скриншот: http://prntscr.com/6cy83t

 

Включите кн. Артикулы в опциях и Связать опции

- Опция1 будет связана с Опцией2,

- товар будет один,

- каждая опция будет иметь свой артикул и обновляться самостоятельно.

 

Количество опции я поставил числовое - так надо :)

Огромное спасибо! Все работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Загрузка товаров из YML прайса. - Его тоже предварительно нужно сконвертировать?

Работает ли модуль  если сайт заперт open_basedir ?

Какие из запрещенных для безопастности функции он изпользует ? ( pcntl_alarm,pcntl_fork,pcntl_waitpid,pcntl_wait,pcntl_wifexited,pcntl_wifstopped,pcntl_wifsignaled,pcntl_wexitstatus,pcntl_wtermsig,pcntl_wstopsig,pcntl_signal,pcntl_signal_dispatch,

pcntl_get_last_error,pcntl_strerror,pcntl_sigprocmask,pcntl_sigwaitinfo,pcntl_sigtimedwait,pcntl_exec,pcntl_getpriority,pcntl_setpriority,exec,passthru,shell_exec,system,proc_open,

popen,curl_multi_exec,parse_ini_file,show_source )

Относительно крон и обновления только цен и наличия:

http://prntscr.com/6f2xhz

Создается профиль для обновления с настройками соответствующими и запускается по крон или cli php /cronimport.php name_profile

 

Вобщем хотелось бы приобрести при наличии данных изменений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нет доступа к БД и ФТП, то можно воспользоваться contentDownloader-ом, спарсить собственній сайт в Эксель.

У cherkas  есть лицензионный :)

 

 

Спарсить все в прайс, а потом выделить название из названия фото и поместить в колонку "Название товара".

 

Спасибо огромное за подсказку!!! Попробую так как вы посоветовали!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо огромное!

А где или у кого можно взять Content Downloader!?

 

Имеется, постараюсь помочь. :-)

 

P.S. Сайт по указанной Вами ссылке - жесть полная. Вобщем-то - простая галерея,  в которой  заголовок и артикул, и описание и цена. Ссылки на страницы и файлы изображений в кирилице с пробелами.

 

Попробую спарсить данные, только не представляю, как товары привязать к категориям. В любом случае руками придется каким-то образом доробатывать.

 

Спарсить можно и сами фото, можно и ссылки на фото, вот только не знаю, возможно ли потом будет с помощью "Автомотической обработки прайслистов" загрузить изображения по таким ссылкам: HTTP//: garderobplus.com.ua/garderobplus1/images/K50163 футболка хлопок 90 100 110 120 130 см опт 10 USD.jpg   ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кто-то говорил, что фильтр от Фрилансера сначала собирает информацию об атрибутах всех товаров в какую-то свою таблицу.

Типа инсталляции.

Это занимает время, и после добавления новых товаров нужно обязательно прогнать инсталляцию.

Не знаю, правда это или нет, но теоретически, я мог бы при добавлении нового товара, сразу загнать его атрибуты в таблицу Фрилансера.

 

Первый раз такое слышу, я его фильтрами пользуюсь уже пару лет. Он тупо берет атрибуты и характеристики и фильтрует. Все работает на автопилоте, практически без настроек. Можно конечно у самого фрилансера спросить, он всегда на связи. Аж самому интересно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.