Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.

 

Модуль отлично все делает - автору огромное спасибо и большое уважение! Единственный минус - это прайсы поставщиков - все приходится переделывать, но это, как говорится, отдельная песня.

Подскажите как можно решить такую проблему: у меня все добавленные на сайт товары имеют активный статус Лидеры продаж и Новинки (что отражается на главной странице). И так получается, что чтобы поменять товары в этих блоках мне нужно вручную у всех товаров убирать галочки, а уж потом ставить товары какие нужно.

 

Посоветуйте, что сделать, как выйти их положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стандартный Опенкарт не умеет в таком виде представлять опции :(

Если у вас установлен какой-то модуль, то скажите какой.

Мне придется подстроить модуль под него, хотя это не правильно: попадать в зависимость от чужой разработки, но нужно посмотреть.

да, вы правы - это модуль, но я не прошу подстраиваться под него. Этот модуль через вк мод преобразовывает опцию "флажок" в такой вид как у меня (добавляет кол-во и картинку), поэтому я и хочу от Вас добиться, чтоб модуль слаживал нужные мне позиции в опции  главного товара. т.е. как я указывал ранее...если  ваш модуль создаст опциию флажок с конкретными позициями в опциях, то  я буду самый счастливый на свете) Хоть какая-нибудь автоматизация процесса, а то у меня из автоматизации только то что товары выгружаются все сразу) но собираю в прайс и каталоги сам, с поиском картинок, описания, прописью категорий, все в ручную) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет всем! не нашел ответа- пишу вопрос- в магазин(прокладку) напарсен товар. цена товара после обработки к примеру 114 грн.

делаю экспорт с последующим импортом в рабочий магазин- получаю на выходе 113,85 грн. 15 копеек ктото подъедает :)

причем изменненая цена появляется на этапе экспорта- в файле ex.xml

помогите решить трабл.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dimasscus

в магазине используются какие либо налоги, таксы и т.д. ?

в таблице бд какая цифра хнанится?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Смогу ли я реализовать с помощью модуля данную задумку:

Есть запчасть к которой идут Оем -номера, необходимо, чтобы поиск товара производился по этим оем - номерам, но выводился товар по определенному артикулу. И чтобы эти оем- номера были скрыты от пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил, теперь мне ждать ответа, чтобы залить его на сайт?

напишите автору в личку, "купил продукт, скиньте ключ" как дойдет ваша очередь в ЛС письма, сразу скинет ключик. там всего-то по 150 писем ежедневно у него))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый автор. Просмотрел все ваши видеоуроки. Перед покупкой модуля хочу задать один вопрос, плз не материте если он уже обсуждался.

Можно ли с помощью модуля обновить уже существующие товары созданные вручную в поле модель вставлен код товара

пример  

Заранее спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dimasscus

в магазине используются какие либо налоги, таксы и т.д. ?

в таблице бд какая цифра хнанится?

 

113.8500 это то и странно.  в файле експорта/импорта то же самое разумеется. а вот в магазине-доноре 114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коды товара придется в sku скопировать и добавить -01 (номер поставщика)

 

Если это поможет уже готов покупать))

 

почти правильно :)

 

Самое главное это прописать к товарам уникальные SKU, их можно взять из модели (если они уникальные), никаких -01 к SKU добавлять не нужно, а если и добавлить то не к SKU а к модели, но лучше воспользоваться модулем, функцией преобразовать модель в код товара.

 

Далее можно выгрузить весь товар в xml фаил, сделать в excel обновлениие цен, остатков, при необходимости можно поправить какие то данные и загрузить товар назад предварительно настроив форму модуля.

 

Самый лучший вариант это если у Вас есть поставщик он дает Вам прайс с какими то артикулами, вот тогда эти артикулы нужно внести в SKU, тогда модуль будет самостоятельно находить товар в магазине по указанному в прайсе SKU и обновлять его.

 

Вкратце как то так.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно его на другой движок адаптировать? и сколько будет стоить? moguta.cms

 

очень сомневаюсь, что автор возьмется, у него и здесь просто завал, хотя кто его знает, надежда не должна умирать :)

 

переходите на опенкарт :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oem=sku

sku не выводится, только надо поиск малость допилить

не вводите людей в заблуждение, вопрос то совсем о другом :)

Здравствуйте!

Смогу ли я реализовать с помощью модуля данную задумку:

Есть запчасть к которой идут Оем -номера, необходимо, чтобы поиск товара производился по этим оем - номерам, но выводился товар по определенному артикулу. И чтобы эти оем- номера были скрыты от пользователей.

модуль не имеет ни малейшего отношения ни к шаблону вывода товара в магазине ни к поиску товара в магазине, он работает только в админке и только добавляет/обновляет данные о товаре в базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня прайс следующего вида.
Одежда. Для каждой модели ее размера и цвета идет своя строка со своим артикулом, то есть товар один разные опции и к каждой опции свой артикул. Картинки находяться в ячейке. Сможет ли модуль как-то понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите как с версии 7,5 перейти на 8.2 , по инструкции 

зайдите через phpMyAdmin в БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.
Если выдалась ошибка в какой-то строке: "Dublicate...", удалите эту строку из вставленного текста и нажмите ОК еще раз.
Делайте так, пока все не удалите или пока SQL не скажет готово

 

Захожу SQL, там два окошка, большое и маленькое, в большое на отрез отказывается вставляться текст (префикс базы правильный), в маленькое вставляется, но ничего не происходит

 

По видеоиструкции автора про обновление , такие варианты еще не расматривались, там только под старые версии 6,3, 7  

 

Переделывать сайт с нуля где более 400категорий не просто. 

 

Может есть вариант удаления 7,5 а потом установить 8,2?

 

Жду помощи!

 

2. Второй вопрос, если поставщик не указывает в прайсе количество в наличии товара, цена в прайсе есть всегда,  но на сайте поставщика если  нет в наличии, написано место цены " нет в наличии" или "под заказ 2-7дней". У меня цена парсится с сайта поставщика, как можно настроить при парсинге если цена = "нет в наличии"  чтобы ставилось в наличии ноль шт, если  цена  является любым числом ( ну к примеру 1 или 100000 и т.д.)  то количество ставилось к примеру 99шт. Как это записать в формулу для парсинга.

 

3. Еще , при создании категорий с папками для фото , при создании большого количества категорий, очень много занимает времени при поиске фото по папкам  (чтобы установить для категорий). Очень было бы неплохо, если бы появился инструмент для автоматического (или случайного, лучше первое фото)выбора одного фото из папки категорий/товаров (если даже и попадет пару левых фото, то их намного проще заменить в ручном режиме, чем все в ручную искать)

 

Помогите перейти с 7,5 на 8,2 малой кровью. может , что я не понимаю или не так делаю

 

Ну пока все.

 

Хочу выразить большое спасибо автору сего продукта. Продукт класный, очень нужный, удобный  и полезный. Большое вам спасибо , за ваш ценный, нужный, нелегкий труд. Мне трудно представить как без этого продукта, можно заполнять и обслуживать полноценно и оперативно интернет магазин при наименовании  от 200-1000 тысячи  товара и более десятков тысяч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Модуль установился прописал по инструкции данные для импорта прайса для поставщика. Было пару ошибок из-за того что не создал папку тест для фото, и соответствия категорий. Все поменял, теперь при старте появляется белый экран и прайс не грузится. В файле error ничего не появляется. 

Вручную в админке товары добавляются.

Пробовал прайс Юг в Help взял, то же самое белый экран.

Версия опен карт 1.5.3.1 

 

Еще при установке была ошибка о H1 title. Теперь походу поэтому белый экран. Выкладываю лог. Эти H1 title поля при добавлении товара вручную я вообще не вижу. 

...

Заменил export php из темы 

Title + H1 для ocStore ocStore v1.0.1 1.0.1

Все равно эти строки не появились

С утра сейчас попробовал. Такая ошибка в журнале: 2015-03-07 10:20:02 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'seo_h1' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product_description SET `product_id` = '510', `language_id` = '1', `name` = 'Cooler Master <RR-HD92-28PK-R1>Hyper D92 (4пин,775/1', `description` = 'описание готовится', `seo_h1` = '' in /home/voaby/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

Подскажите как исправить?)

post-693417-0-13311900-1425686807_thumb.jpg

post-693417-0-25845200-1425686846_thumb.jpg

post-693417-0-04351800-1425687445_thumb.jpg

Изменено пользователем provista911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для новой установки вроде подходит вариант Отправлено 03 Март 2015 - 11:51

Nomandvs сказал(а) 03 Мар 2015 - 1:40 PM:

из readme_upgrade.txt в БД поля добавляли?

все проблема решено удалил из БД oc_supller и устанавил занова модул и все заробатал

Но всепоставщики сбрасываются



А как из readme_upgrade.txt в БД поля добавить не понимаю, чтобы обновить версию , со всеми поставщиками и настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  никаких -01 к SKU добавлять не нужно, а если и добавлить то не к SKU а к модели

ну понятно дело не к sku, просто не стал писать к модели, считая само собой разумеющимся

 

не вводите людей в заблуждение, вопрос то совсем о другом :)

вопрос обо всем

 

Здравствуйте!

Смогу ли я реализовать с помощью модуля данную задумку:

Есть запчасть к которой идут Оем -номера, необходимо, чтобы поиск товара производился по этим оем - номерам, но выводился товар по определенному артикулу. И чтобы эти оем- номера были скрыты от пользователей.

я ответил что можно грузить по oem, оно будет в sku и если не вносилось изменений в движок то не выводится

а вот чтобы поиск был по sku придется:

 

 поиск малость допилить

 

---------

p/s/ может я пишу слишком коротко поэтому непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.