Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

aleksejbel сказал(а) 09 Июн 2014 - 10:31 PM:snapback.png

 

usergio сказал(а) 10 Июн 2014 - 3:50 PM:

Хоть бы показали, что там - в строке 1184 :)

И прихватите несколько строк выше и ниже.

 

Если я правильно понял, то вот эти строки

1176 public function getManufacturerName($id) {
1177 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer WHERE `manufacturer_id` = '" . $id . "'");
1178
1179 return $query->rows;
1180 }
1181
1182 public function getProductDesc($id) {
1183 $lang = $this->config->get('config_language_id');
1184 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_description WHERE `product_id` = '" . $id . "' and `language_id` = '" . $lang . "'");
1185
1186 return $query->rows;
1187 }
 

 

Добрый!
 
В файле suppler в двух местах было
$app = substr($urlp, 0, $nom);
$nom = strrpos($app, "."); 
$app = substr($app, $nom+3);
$app = $this->TransLit($app);
$nom = strlen($app);
if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);
if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);
$app = $this->MetaURL($app);
 
заменил на
$app = rand(0, 99);
$app = $app."-". $row_product[0]['model'];
 
копия БД есть, но просто меняю назад и все работает как ни в чем не бывало
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще ни разу, ни у кого, такой ошибки не возникало.

Модуль не требует много памяти.

Посмотрите в сос  в какой строке прайса это случилось, что там за ссылки.

Попробуйте убрать эту строку.

 

Подробнее о знаке "&"

Где он?

В прайсе, в магазине?

в магазине создана категория: Dolce & Gabbana , в загружаемом прайс листе соответственно в таком же виде прописан производитель (категория): Dolce & Gabbana и наименование товара такого вида:  d&g light blue m edt  75 ml

Так вот товары этой категории "Dolce & Gabbana" не загружаются в магазин, хотя другие товары загружаются нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в магазине создана категория: Dolce & Gabbana , в загружаемом прайс листе соответственно в таком же виде прописан производитель (категория): Dolce & Gabbana и наименование товара такого вида:  d&g light blue m edt  75 ml

Так вот товары этой категории "Dolce & Gabbana" не загружаются в магазин, хотя другие товары загружаются нормально.

 

А в дополнении - вы соответствие категорий сайта, категориям прайса - сделали?

Правда незнаю точно, может в версии 6 и выше, такого делать ненадо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то не могу разобраться как быть если у меня у некоторых товаров разная масса и разная цена.

Что писать в колонке веса и цены, если я хочу чтобы вес был опцией?

Просто у меня например вес может быть 0,5 кг и может быть 0,9 кг, а цена для них будет 900 и 1800 соответственно,

но если вставить 0,5,0,9 и 900,1800 то сыпет ошибку.

 

И еще, как сделать все-таки чтобы фото было в одной папке? Потому что уж поверьте, я их аккуратно итак поделил, чтобы ничего не висло и не тормозило еще до использования опенкарта, расфасовано по 100 фоток и все удобно названо. А сейчас он мне создает какие то подпапки что и искать не удобно.

Просто я скрипт не для парсинга использую, а для заливки собственных товаров, и поэтому знаю точно будет виснуть или не будет и при каком количестве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалил строку.  seo_title  не заполняются дальше :(

Т.е. ?

Ошибки? Какие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio,  у вас на демке HTML-тег Title в товарах тоже не отображается

<html lang="ru" dir="ltr">

<head>

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="//s7.addthis.com/static/r07/widget120.css" media="all">

<meta charset="UTF-8">

<title>Проверка seo1</title>

может я не там смотрю :-)

Потому что на демке стоит OpenCart - у него нет title

Это в ocStore - есть.

 

Может вы не тот вариант модуля установили :)

 

Достаточно заменить только admin/model/catalog/suppler

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ваш модуль у меня уже более года, всё устраивает.

Если в будущем планирую запустить второй ИМ, то нужно покупать вторую копию модуля?

Не нашел условия лицензии.

Спасибо.

Извиняюсь, не по теме, почему на форуме пропала возможность оценки сообщений, раньше было, а сейчас не найду?

Не знал, я могу оценивать, наверное зависит от кол-ва сообщений.

 

У вас же есть второй ключ, используйте его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не дают покоя эти метаданные :)

Если у меня прописан некий шаблон допустим, то как я понимаю в прайсе заполнять ничего уже ненадо?

Колонки 30-35 при этом могут быть у меня заняты какой-то моей инфой (прайсовой)?

 

Опять же если у меня прописан шаблон, ну например на Тайтл и Дескрипшн, но в некоторых случаях мне надо их изменять, для определенных групп товаров, я могу их загрузить из соответствующих колонок прайса? Они заменят те, что были определены шаблоном?

 

Ну и не понял, что там с Тайтлом в Open Cart, если у меня не ocStore? 

Все правильно вы поняли.

Добавлю, что шаблон работает и из Инструментов тоже.

 

В OpenCart не предусмотрены ни title  ни seo_h1  :)

Посмотрите на демке, там OpenCart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый!
 
В файле suppler в двух местах было
$app = substr($urlp, 0, $nom);
$nom = strrpos($app, "."); 
$app = substr($app, $nom+3);
$app = $this->TransLit($app);
$nom = strlen($app);
if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);
if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);
$app = $this->MetaURL($app);
 
заменил на
$app = rand(0, 99);
$app = $app."-". $row_product[0]['model'];
 
копия БД есть, но просто меняю назад и все работает как ни в чем не бывало

 

Если у вас ocStore > 1.5.4.1 тогда ловите готовый admin/model/catalog/suppler  версия с короткими именами фото.

suppler.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в магазине создана категория: Dolce & Gabbana , в загружаемом прайс листе соответственно в таком же виде прописан производитель (категория): Dolce & Gabbana и наименование товара такого вида:  d&g light blue m edt  75 ml

Так вот товары этой категории "Dolce & Gabbana" не загружаются в магазин, хотя другие товары загружаются нормально.

Ага, понятно.

На демке попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то не могу разобраться как быть если у меня у некоторых товаров разная масса и разная цена.

Что писать в колонке веса и цены, если я хочу чтобы вес был опцией?

Просто у меня например вес может быть 0,5 кг и может быть 0,9 кг, а цена для них будет 900 и 1800 соответственно,

но если вставить 0,5,0,9 и 900,1800 то сыпет ошибку.

 

И еще, как сделать все-таки чтобы фото было в одной папке? Потому что уж поверьте, я их аккуратно итак поделил, чтобы ничего не висло и не тормозило еще до использования опенкарта, расфасовано по 100 фоток и все удобно названо. А сейчас он мне создает какие то подпапки что и искать не удобно.

Просто я скрипт не для парсинга использую, а для заливки собственных товаров, и поэтому знаю точно будет виснуть или не будет и при каком количестве.

Цена (в смысле номер колонки) на стр. Общие - базовая цена товара, она должна быть указана обязательно, иначе модуль пропустит товар.

Опенкарт предусматривает добавку к базовой цене (с плюсом или минусом) в зависимость от опции.

Поэтому в опциях пишется: +

 

Создайте руками в админ опцию: Масса (дайте ей одно любое значение).

На стр. Опции укажите ее и номер колонки прайса, где у вас стоят 0.5..... 0.9........ - это значения опции Масса (на стр. Общие включите "Создавать значения опций").

Укажите колонку с количеством и с +к цене.

 

Загружайте, но смотрите, чтобы в строках прайса был указан один и тот же артикул (типа: это один и тот же товар).

Прочтите раздел Опции в руководстве, там описаны 2 варианта загрузки опций.

 

В принципе, знак + в цене можно убрать, но тогда базовую цену товара нужно на сайте назвать, типа Средняя или минимальная или вообще не выводить.

 

С фото, мы с вами сделали одну и ту же работу с одной и той же целью :)

Номер подпапки - это последняя цифра в Коде товара, например, фото товара 12345-02 попадет в подпапку [5].

Можно это убрать в admin/model/catalog/suppler

Ищите по тексту $papka  и удалите $papka  из примерно таких строк:

 

Было:  $pic_addr = "data/".$pic_int[$i]."/".$papka."/".$app.$row_product[0]['model'].$se; 

 

Стало: $pic_addr = "data/".$pic_int[$i]."/".$app.$row_product[0]['model'].$se;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я тоже меняю в двух местах:

 

$app = substr($urlp, 0, $nom);
$nom = strrpos($app, "."); 
$app = substr($app, $nom+3);
$app = $this->TransLit($app);
$nom = strlen($app);
if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);
if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);
$app = $this->MetaURL($app);
 
на
$app = rand(0, 99);
$app = $app."-". $row_product[0]['model'];
 
и почему- то фото грузятся с прежними именами, где и что не правильно, подскажите, спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что на демке стоит OpenCart - у него нет title

Это в ocStore - есть.

 

Может вы не тот вариант модуля установили :)

 

Достаточно заменить только admin/model/catalog/suppler

А я то думал, почему title нету  :oops:

Еще вопрос, если с помощью шаблона подставить цену в meta description то отображается четыре знака после запятой  " ..... высокого качества  по выгодной цене 260.0000 грн ......" (в настройках магазина 0 знаков после запятой). Как сделать, чтоб цена была без копеек?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все правильно вы поняли.

Добавлю, что шаблон работает и из Инструментов тоже.

 

В OpenCart не предусмотрены ни title  ни seo_h1  :)

Посмотрите на демке, там OpenCart

А без Инструментов - данные из колонок заменят данные, которые задавались шаблоном?

 

Да, но у меня в атрибутах товара они есть... 

Дело не в том, предусмотрены они или нет - вопрос в том, будет ли их модуль добавлять, изменять и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Залил товары, преобразовал описания(антиплагиатором). Появились новые товары в прайсе.

Как преобразовать описания только новых товаров, не трогать те где эта функция уже применялась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления в ходе загрузки прайсов не вбиваются теги/метки, хотя в Атрибутах стоит ДА - Показывать в метках

 

post-672458-0-14449300-1402516318_thumb.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас ocStore > 1.5.4.1 тогда ловите готовый admin/model/catalog/suppler  версия с короткими именами фото.

Закинул, при заходе в админку "Поставщики" пишет
Warning: Missing argument 1 for ModelCatalogSuppler::getAllCategories(), called in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/controller/catalog/suppler.php on line 729 and defined in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 178Notice: Undefined variable: form_id in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 179
 
При запуске парсинга выдает ошибку
Notice: Undefined index: bonus in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 6274Notice: Undefined index: ddesc in /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/model/catalog/suppler.php on line 6275Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/index.php:85) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/aleksejbel/www/san24.by/admin/index.php:85) in /home/aleksejbel/www/san24.by/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
 
 
Со стандартным файлом suppler все еще работает.
Готов договориться о решении проблемы на платной основе.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще одна проблемка при заливке прайса: искажаются символы в названии товара.

Например, название товара в прайсе: intrigue de l'amour

в магазин залилось в таком виде: intrigue de l&039;amour

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разработчик установил 7,0, но тут вышло несколько ошибочек( Что и где править?

 
1) 2 вкладки поставщики 
 
2) когда заходишь в поставщики ошибку выдает вверху: Notice: Undefined index: bonus in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 899Notice: Undefined index: ddesc in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line900 Notice: Undefined index: bonus in /home/****/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1758Notice: Undefined index: ddesc in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1766 
 
3) Когда что-то изменил и сохраняю: Notice: Error: Unknown column 'bonus' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE poda_suppler SET `suppler_id` = '2', `name` = 'ostatki-ceny', `sort_order` = '1', `rate` = '12.0000', `cod` = '1', `item` = '', `cat` = '5', `qu` = '', `price` = '3', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '2', `status` = '4', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '1', `disc` = '0', `newurl` = '0', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `ddata` = '0', `bonus` = '', `ddesc` = '0' WHERE `form_id` = '11' in /home/***.com.ua/www/system/database/mysql.php on line 49 
 
4) когда просто в товары захожу через админ: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /home/***com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 716 
 

ocStore Version 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Разработчик установил 7,0, но тут вышло несколько ошибочек( Что и где править?

 
1) 2 вкладки поставщики 
 
2) когда заходишь в поставщики ошибку выдает вверху: Notice: Undefined index: bonus in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 899Notice: Undefined index: ddesc in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line900 Notice: Undefined index: bonus in /home/****/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1758Notice: Undefined index: ddesc in /home/***/www/admin/controller/catalog/suppler.php on line 1766 
 
3) Когда что-то изменил и сохраняю: Notice: Error: Unknown column 'bonus' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE poda_suppler SET `suppler_id` = '2', `name` = 'ostatki-ceny', `sort_order` = '1', `rate` = '12.0000', `cod` = '1', `item` = '', `cat` = '5', `qu` = '', `price` = '3', `descrip` = '', `pic_ext` = '', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '2', `status` = '4', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '0', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '0', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '0', `chcode` = '0', `importseo` = '0', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '', `places` = '', `parsi` = '', `pointi` = '', `placei` = '', `parsc` = '', `pointc` = '', `placec` = '', `parsp` = '', `pointp` = '', `placep` = '', `parsd` = '', `pointd` = '', `placed` = '', `parsm` = '', `pointm` = '', `placem` = '', `parsk` = '', `catcreate` = '0', `stay` = '0', `joen` = '0', `off` = '0', `umanuf` = '0', `onn` = '0', `refer` = '1', `disc` = '0', `newurl` = '0', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `ddata` = '0', `bonus` = '', `ddesc` = '0' WHERE `form_id` = '11' in /home/***.com.ua/www/system/database/mysql.php on line 49 
 
4) когда просто в товары захожу через админ: Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /home/***com.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_product.php on line 716 

 

 

Проверьте наличие таблиц. Смотрите мануал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то я запутался....  Подскажите, если у меня фотки товара уже есть на локальном диске, а в прайсе у каждого товара прописаны названия соответствующих фоток через запятую. Какие ссылки и куда мне надо прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Сергей, если можно выложите хелп по новой вкладке в поставщиках - SEO-шаблон.
Т.к. там сходу не разберешься..
Что такое обозначения? 
HTML-тег Title и Мета-тег "Описание" - как-то объединяются с названиями товара?

Просто поле "Описание" - подставляется в описание ко всем товарам?

 

Те же самые поля, относящиеся к категориям - будут подставляться в SEO данные в категории, которые грузятся по этому шаблону поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.