Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ну и что. Артикулы в поле sku прописаны?

И хорошо.

да, то есть если указать от фонаря любые фотки и нажать их не обновлять все будет ок? и чтобы категории не обновляло, лень их правильно писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. Имеется большой прайс, пришлось по техническим причинам разбить его на 2 формы.

Можно ли префикс поставщика сделать одинаковым в этих двух формах, или не желательно?

Так точно, можно.

Сколько угодно форм может принадлежать к 1 поставщику.

 

Копировать формы умеете (через new ) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

aleksejbel сказал(а) 09 Июн 2014 - 10:31 PM:snapback.png

 

usergio сказал(а) 10 Июн 2014 - 3:50 PM:

Хоть бы показали, что там - в строке 1184 :)

И прихватите несколько строк выше и ниже.

 

Если я правильно понял, то вот эти строки

1176 public function getManufacturerName($id) {
1177 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer WHERE `manufacturer_id` = '" . $id . "'");
1178
1179 return $query->rows;
1180 }
1181
1182 public function getProductDesc($id) {
1183 $lang = $this->config->get('config_language_id');
1184 $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product_description WHERE `product_id` = '" . $id . "' and `language_id` = '" . $lang . "'");
1185
1186 return $query->rows;
1187 }
 

 

Это так, если вдруг перестало работать, вспомните, что вы меняли последний раз:)

 

Похоже, что вы испортили product_id надеюсь копию БД делали?

Покажите, как вы изменили формирование фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хостинге увеличили размер загружаемого файла до 100 Mb, прайс весит 15 и обновляются только цена и количество (только 2 параметра).

Модуль каждый раз начинает обрабатывать прайс с начала! Почему??? Файл sos тоже каждый раз обновляется!

Те "ходит по кругу?

 

В самом начале создается sos с нулем.

Потом, после каждой обработанной строки прайса в sos прибавляется 1

В процессе, вы можете наблюдать, как увеличивается число в sos.

 

Когда прайс заканчивается sos удаляется (должен удаляться).

В случае тайм-лимита sos остается, и когда вы нажимаете Обновить страницу, из sos берется номер строки прайса (на чем мы остановились).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, то есть если указать от фонаря любые фотки и нажать их не обновлять все будет ок? и чтобы категории не обновляло, лень их правильно писать.

Да это вообще не обязательное ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ поле.

Так можно поступить и с другими полями.

Вам главное: артикул, цена, количество.

Ну и конечно, чтобы Модель (Код товара) содержал префикс поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

 

У кого проблемы с IonCube на серваке.

Хостер вам морочит голову: "У нас ioncube стоит последней версии бла-бла-бал и работает отлично бла-бла"

 

Высылаю маленькую программку закодированную ioncube она просто выводит на экран текст: "ioncube is working now"

Если экран "белый", то ткните хостера в эту программку носом.

Пусть обеспечит.

 

Высылаю также и исходный текст этой программки, она то точно будет работать.

Закиньте их в корень и вызывайте так: ваш_сайт/test_ioncube.php

 

test_ioncube.php

test_original.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С праздником.

 

В файле admin/model/catalog/suppler формируются названия фото (в нескольких местах):

 

                                    $app = substr($urlp, 0, $nom);              - отбрасывается расширение (.jpg)

                                    $nom = strrpos($app, ".");                     - находится самая левая точка в имени файла (перед com или  ru или ua)

                                    $app = substr($app, $nom+3);             - вырезается имя файла без имени сайта

                                    $app = $this->TransLit($app);              - кириллица заменяется латиницей

                                    $nom = strlen($app);                             - определяется длина имени        

                                    if ($nom > 250) $app = substr($app, $nom-250, 250);      - и если длиннее 250 символов, обрезается до 250

                                    if ($nom < 2) $app = rand(0, 9999);                                 - если имя слишком короткое, вместо имени берется случайное число от 0 до 99                         

                                    $app = $this->MetaURL($app);                         - слеши заменяются на тире

 

Переменная $app содержит имя.

Переменная $row_product[0]['model']  содержит Модель товара (Код товара ххххх-уу)

 

Можно вместо всего этого блока написать:

 

                            $app = rand(0, 99);

                            $app = $app."-". $row_product[0]['model'];

 

Тогда имя фото будет: "случайное число"-"код товара"  (например, 73-12345-01.jpg).

Случайное число обязательно, т.к. у одного товара может быть несколько фото.

 

Недостатки.

Модуль не сможет определить: есть ли уже у товара определенное фото, добавлять новое или не добавлять.

Будут дубли фото в товаре и программа "Удалить дубли фото" не справится с задачей: имена фото - все разные :(

 

С прокси пока не делал.

Сергей, сделала, так как здесь написано (заменила блок в двух местах), но фотки загружаются как и до изменений (-images-phocagallery-royalsize-vesna-2014-72-88-img-0030.jpg)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Те "ходит по кругу?

 

В самом начале создается sos с нулем.

Потом, после каждой обработанной строки прайса в sos прибавляется 1

В процессе, вы можете наблюдать, как увеличивается число в sos.

 

Когда прайс заканчивается sos удаляется (должен удаляться).

В случае тайм-лимита sos остается, и когда вы нажимаете Обновить страницу, из sos берется номер строки прайса (на чем мы остановились).

"Если сервер прервет работу программы (time limit), повторяйте процесс столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:

"Готово!"

Каждый раз, когда нажимаем F5, загрузка начинается с начала. Если подождать и ничего не делать - все обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. На заполняются seo_title по шаблону. Если в Инструментах выполнить "заполнить пустые мета-данные товаров" выдает ошибки Undefined index: seo_title in /home/,,,,,,,,,,,,,,,/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 2014
Фрагмент кода
public function fillMetaProduct($store, $row, $seo_data) {
        $lang = $this->config->get('config_language_id');
        $product_id = $row['product_id'];        
        $rows = $this->getProductDesc($product_id);
        if (empty($rows)) return;
        $name = $rows[0]['name'];        
        $meta_desc = $rows[0]['meta_description'];
        $title = $rows[0]['seo_title'];
        $seo = array();
        $this->seoProduct($store, $product_id, $seo_data, $seo);    
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вот такая проблемка возникает в журнале ошибок при заливке прайса.

 

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 21305871 bytes) in /docs/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 58

 

vq2-system_engine_controller.php

 

P.S. Категорически отказывается загружать товары в категорию (или производителя) где присутствует знак "&" , например: Dolce & Gabbana

Змінено користувачем parfumer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Если сервер прервет работу программы (time limit), повторяйте процесс столько раз, сколько необходимо до появления сообщения:

"Готово!"

Каждый раз, когда нажимаем F5, загрузка начинается с начала. Если подождать и ничего не делать - все обновляется.

Когда прервется, посмотрите что находится в sos, нажмите на значок в браузере "Обновить страницу" и проверьте sos еще.

Если число в sos растет, значит все норм.

 

Бывает, что сервер вам сообщает о тайм-лимите, а сам продолжает работать (это видно по растущему sos).

Дело в том, что обычно, нам за наши деньги, хостер выделяет 30 сек на работу нашей программы, НО если программа пишет данные в базу MySql - она не может прерваться.

MySql запрещает прерывания.

 

Чем я и пользуюсь.

В результате, модуль может работать до 5 минут :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, в каком месте мне изменить "99" на "1"? attachicon.gif2014.06.10-21.36.16.png

Тут:

 

$data['quantity'] = $quantity;

 

$data['quantity'] = 1;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. На заполняются seo_title по шаблону. Если в Инструментах выполнить "заполнить пустые мета-данные товаров" выдает ошибки Undefined index: seo_title in /home/,,,,,,,,,,,,,,,/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_suppler.php on line 2014

Фрагмент кода

public function fillMetaProduct($store, $row, $seo_data) {

        $lang = $this->config->get('config_language_id');

        $product_id = $row['product_id'];        

        $rows = $this->getProductDesc($product_id);

        if (empty($rows)) return;

        $name = $rows[0]['name'];        

        $meta_desc = $rows[0]['meta_description'];

        $title = $rows[0]['seo_title'];

        $seo = array();

        $this->seoProduct($store, $product_id, $seo_data, $seo);    

 

Упс, вы нашли ошибку, спасибо.

Удалите эту строку: в OpenCart не используется seo_title

Это только в ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вот такая проблемка возникает в журнале ошибок при заливке прайса.

 

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 21305871 bytes) in /docs/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 58

 

attachicon.gifvq2-system_engine_controller.php

 

P.S. Категорически отказывается загружать товары в категорию (или производителя) где присутствует знак "&" , например: Dolce & Gabbana

Еще ни разу, ни у кого, такой ошибки не возникало.

Модуль не требует много памяти.

Посмотрите в сос  в какой строке прайса это случилось, что там за ссылки.

Попробуйте убрать эту строку.

 

Подробнее о знаке "&"

Где он?

В прайсе, в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предупреждение (уже двое попались).

 

В форме поставщика указан по умолчанию магазин №0  - это правильно!!!

Основной магазин имеет номер 0.

 

 

 

Это Поставщики нумеруются с 1

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще.

В ЛС мне пришел вопрос, достойный, на мой взгляд, форума.

"Как сформировать мета-данные товаров"?

 

Мета-данные можно грузить вместе с товарами:
- автоматически их формировать по шаблону (стр. SEO-шабон нужно заранее заполнить)
- взять их из прайса (у поставщика они врядли будут в прайсе, но если вы экспортнете товары из магазина модулем, то они будут в колонках 30 - 35)

Поправили, запустили обновление.

Можно загружать товары без мета-данных.
Потом заполнить стр. SEO-шаблон, зайти в инструменты и выполнить "Исправить мета-данные......" , но это будет касаться только того поставщика, в форме которого вы находитесь.

Но если включить: "Поставщики Все" - то мета-данные заполнятся у товаров, всех поставщиков.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделаю, записал в план на 7.1

Вы пока, можете сделать так:

Ищите в admin/model/catalog/suppler по тексту: акционн

В двух местах нужно изменить номер группы в переменной: $data['customer_group_id'] = 1;

Та что выше - для обновления товаров, а та что ниже - для добавления.

Отлично. Спасибо! (плюсовать пока не могу просто)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс, вы нашли ошибку, спасибо.

Удалите эту строку: в OpenCart не используется seo_title

Это только в ocStore.

Удалил строку.  seo_title  не заполняются дальше :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio,  у вас на демке HTML-тег Title в товарах тоже не отображается

<html lang="ru" dir="ltr">
<head>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="//s7.addthis.com/static/r07/widget120.css" media="all">
<meta charset="UTF-8">
<title>Проверка seo1</title>

может я не там смотрю :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш модуль у меня уже более года, всё устраивает.

Если в будущем планирую запустить второй ИМ, то нужно покупать вторую копию модуля?

Не нашел условия лицензии.

Спасибо.

Извиняюсь, не по теме, почему на форуме пропала возможность оценки сообщений, раньше было, а сейчас не найду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

- взять их из прайса (у поставщика они врядли будут в прайсе, но если вы экспортнете товары из магазина модулем, то они будут в колонках 30 - 35)

 

это в прайсе мета-данные опять сдвинулись? или они независимы от "ручных" мета в колонках 23-28 и можно юзать и те и те?

сдвинулись. нашел сам :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, не дают покоя эти метаданные :)
Если у меня прописан некий шаблон допустим, то как я понимаю в прайсе заполнять ничего уже ненадо?

Колонки 30-35 при этом могут быть у меня заняты какой-то моей инфой (прайсовой)?

 

Опять же если у меня прописан шаблон, ну например на Тайтл и Дескрипшн, но в некоторых случаях мне надо их изменять, для определенных групп товаров, я могу их загрузить из соответствующих колонок прайса? Они заменят те, что были определены шаблоном?

 

Ну и не понял, что там с Тайтлом в Open Cart, если у меня не ocStore? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.