Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите, если я хочу сделать экспорт одного из поставщиков, можно-ли сделать так, чтоб в получаемом файле ex.хмl была цена товаров этого поставщика?

 

Заранее спасибо за ответ! :)

Формой 01 вы экспортируете только товары с Моделями ххххх-01 , если не нажмете "Поставщики: Все"

В экспортных товарах цена будет этого поставщика.

Я что-то не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Помогите, пожалуйста разобраться. Есть магазин, наполненный товарами. У товаров прописан некий код товара, для примера QWE123 и артикул.

Хочу обновить цену по артикулу. Создал нового поставщика. Прописал минимум настроек, собс-но ссылку на артикул, цену. Выбрал из выпадающего меню обновить

только цены. Цена обновилась, все ок, но при этом перетерся код товара на -01 (префикс поставщика). 

Лог примерно такого содержания

 Row =~ 1 SKU = 60122692 Quantity was set by default Price was not updated, because Margin = 0 
Price was updated (1-е условие) Supplier has been changed 
Я так понимаю как только обновилась цена - поставился флаг $price_changed. Если флаг стоит - заходим в метод обновления кода товара
if ($price_changed) {
$p = strpos($row_product[0]['model'], "-");
$nom = substr($row_product[0]['model'], 0, $p);
 
Номера колонки для модели нет, галка преобразовать Модель в код товара не стоит.
Хотелось бы, чтобы не обновлялся код в случае обновления только цены...
может and $ad != 4 добавить к условию?

 

Теперь вас понял.

Да, добавьте условие and $ad != 4

И я поправлю а новой версии.

Спасибо.

 

Передумал исправлять у себя :)

Не всем же такое нужно?

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите, при импорте товара, тэги не добавляются в товаре, в errors ошибок нет

 

И как мне сделать чтобы Артикул был одинаковый с SKU?

 

Заранее спасибо за ответ

Включите "Создать/Обновить meta-данные: по шаблону" или, если вы не хотите заново загружать товары, то зайдите в Инструменты и выполните "Исправить мета-данные товаров".

Артикул - это и есть SKU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Как обновить до версии 6.3???? Скачиваю файл а там качается вот такой вот архив - deadcowseov2.5.zip. Мне кажется что это чуть не то? Или я ошибаюсь?

В описании написано что сделан файл инсталятор??? Где он?

Проверил раздачу, у меня все скачалось нормально.

Там два файла: Readme и Программы   зазипованные.

 

Берите оба, распакуйте, в папке Программы найдите свою версию Опенкарта и скопируйте admin из раздачи на admin на хостинге

Зайдите в Redme, Таблицы БД, откройте скрины таблиц и сверьте с таблицами вашей БД

Добавьте новые поля, поправьте старые, если нужно.

Чтобы все было 1:1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возникла проблемка, которую не могу решить.

Загружаю товары в количестве 568 шт. 

После загрузки в магазине 320 шт.

В логах загрузки ошибок не вижу. 

Как определить почему не загрузил товары где посмотреть???

(Работаю с модулями заказчиков на неделе ещё один заказчик приобрел ваш модуль по моему настоянию) Ник если потребуется скину.

Загляните в uploads/report посмотрите сколько товаров updated , а сколько added

Намекаю, что возможно, что некоторые товары нашлись в магазине и обновились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сохранить настройки загрузки при восстановлении сайта? Сделал бэкап. Установил модуль. Товары наложились. Хочу откатиться бэкапом, но не хочу потерять настройки загрузчика.

Сделайте экспорт таблиц suppler, а после восстановления БД закиньте эти таблицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так проблема в том что скачивает архив с названием "deadcowseov2.5.zip". На сколько я знаю это немного другая прога. Может у кого так же попробуйте. Или это просто автор с названием архива ошибся?  Не хотелось бы себе установить непонятно что(.

 

Это что то вы не то качаете . Вот от сюда качайте тык

Если проблема повторится ,стучите в тех.поддержку форума Opencart тык

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подозреваю что неправильно понял то что мне нужно. Используя возможность отображения в несвязанных категориях можно применить для категорий. Но не для товаров всей категории. Вернее и для товаров можно, но так каждый товар руками надо редактировать, что при моих количествах нереально

протянуть в экселе отдельную колонку?

забить формулу по колокам названий категорий, через если(D12="трусы";E12="нижнее белье мужское";если(D12="бюстгалтеры";E12="нижнее белье женское";""))

вложенности если хватит на 5-10 категорий :)

и так для каждой колонки. если категорий разных много - не очень удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:)

Спасибо за поддержку.

Могу, конечно, чуть поднять цену на семерку для новых покупателей (до 1200 руб.).

А то получается, что модуль "Связанные опции", который поддерживается комплексом стоит 1200 руб, а сам комплекс - 900 руб. :)

Как-то не совсем правильно.

Но это на обсуждение.

+1 оно стоит этих денег.

Сарафан(рекламу через друзей) включим. Да и сами мы(Я и SergoNK) можем парочку лицензий взять :-) Достойный софт необходимо поддерживать денежкой, чтобы было на что покушать ;-) и стимул продолжать поддержку.

P.S. Хочу пожелать терпения ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такая ситуация. У поставщика имеется 2 склада, а есть у которого и больше. Наличие на каждом из складов отображается в отдельной колонке. Как выставить настройки, чтоб правильно обновлялось наличие? Если ставлю номера колонок через запятую, то если в первой колонке 5 штук, а во второй 0, то по итогу окажется 0 после обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Продолжаю разбираться с настройками парсинга, возник вопрос с парсингом веса товара, в модуле есть ячейка для колонки вес товара, но для параметров парсинга ничего нету, есть такая функция в модуле или нет?

Как по мне, то в модуле должны быть реализованы для парсинга или закачки из прайса абсолютно всех параметров, используемых в опенкарте, а человек уже должен выбирать какие ему необходимы. Это мое мнение.

 

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включите "Создать/Обновить meta-данные: по шаблону" или, если вы не хотите заново загружать товары, то зайдите в Инструменты и выполните "Исправить мета-данные товаров".

Артикул - это и есть SKU

Спасибо за ответ,

 

Очень сильно меня интересует вопрос как мне сделать чтобы код товара был одинаковый с SKU? то бишь чтобы у меня на сайте отображалось не "Артикул: 175-01" а например "Артикул: 2W4455" где я буду я сам прописывал ему код в XL файле?

 

По поводу Тэга (28 колонка). Я Перепробывал уже много вариантов, удалял и заново заливал товары, обновлял метта-данные и пробывал через инструменты исправлять, и в атрибутах товара пробывал настраивать, но тэги (в метках) так к сожалению и не появились в товаре

 

И подскажите пожалуйста, реально стоит-ли ожидать 7 с СЕО-Шаблоном до конца недели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

У меня возникла проблема. Не вносятся данные в базу в таблиц suppler_attributes и suppler_price. То-есть ввожу параметры на страницах "Атрибуты" и "Цены", нажимаю сохранить, открываю заново поставщика всё пусто на этих вкладках.

 

Как можно это решить?

 

Кстати, недавно переносил базу и магазин на новый хостинг. Может в этом проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1 оно стоит этих денег.

Сарафан(рекламу через друзей) включим. Да и сами мы(Я и SergoNK) можем парочку лицензий взять :-) Достойный софт необходимо поддерживать денежкой, чтобы было на что покушать :wink: и стимул продолжать поддержку.

P.S. Хочу пожелать терпения :wink:

ОК, Завтра выкладываю "бомбовую" 7.0, а с 15 июля ставлю цену 1200.

30 долл - не так уж много, если учесть, что шаблоны продаются по такой цене.

Но вас это не коснется: все, кто купил раньше, скачают 7.0 бесплатно.

 

Спасибо за поддержку, буду стараться, уже есть одна идея для 7.1 :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация. У поставщика имеется 2 склада, а есть у которого и больше. Наличие на каждом из складов отображается в отдельной колонке. Как выставить настройки, чтоб правильно обновлялось наличие? Если ставлю номера колонок через запятую, то если в первой колонке 5 штук, а во второй 0, то по итогу окажется 0 после обновления.

Нет, количество сплюсуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Продолжаю разбираться с настройками парсинга, возник вопрос с парсингом веса товара, в модуле есть ячейка для колонки вес товара, но для параметров парсинга ничего нету, есть такая функция в модуле или нет?

Как по мне, то в модуле должны быть реализованы для парсинга или закачки из прайса абсолютно всех параметров, используемых в опенкарте, а человек уже должен выбирать какие ему необходимы. Это мое мнение.

 

С уважением.

К сожалению, парсинг веса, размеров и даже опций, пока не сделал.

Просто не успел.

Проставьте в прайсе руками, что ж делать :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,

 

Очень сильно меня интересует вопрос как мне сделать чтобы код товара был одинаковый с SKU? то бишь чтобы у меня на сайте отображалось не "Артикул: 175-01" а например "Артикул: 2W4455" где я буду я сам прописывал ему код в XL файле?

 

По поводу Тэга (28 колонка). Я Перепробывал уже много вариантов, удалял и заново заливал товары, обновлял метта-данные и пробывал через инструменты исправлять, и в атрибутах товара пробывал настраивать, но тэги (в метках) так к сожалению и не появились в товаре

 

И подскажите пожалуйста, реально стоит-ли ожидать 7 с СЕО-Шаблоном до конца недели?

Как вытащить на страницу товара Артикул из поля SKU. Инструкция.

 

В результате должно стать так:

 

Код товара: 175-01

Артикул: 2W4455

 

---------------------------

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

 

7.0 хочу к завтра выложить, пока без Руководства (не успел дописать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня возникла проблема. Не вносятся данные в базу в таблиц suppler_attributes и suppler_price. То-есть ввожу параметры на страницах "Атрибуты" и "Цены", нажимаю сохранить, открываю заново поставщика всё пусто на этих вкладках.

 

Как можно это решить?

 

Кстати, недавно переносил базу и магазин на новый хостинг. Может в этом проблема?

Сверьте структуру таблиц.

post-26794-0-81428200-1401902160_thumb.png

post-26794-0-37320600-1401902169_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати еще вопрос:

Как сделать, чтобы название было длиной больше 64-х символов? Уже весь мозг сломал, парсится название не более примерно 64 символа.

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сверьте структуру таблиц.

Спасибо. Уже только, что разобрался. На вкладке "Данные" в полях "Название категории товара в прайс листе" были дубли. Удалил дубли, теперь всё сохраняеться.

Видно или при переносе базы что-то сбилось, или когда заполнял сам не досмотрел.

Змінено користувачем lexxwin
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вытащить на страницу товара Артикул из поля SKU. Инструкция.

 

В результате должно стать так:

 

Код товара: 175-01

Артикул: 2W4455

 

---------------------------

1. Найдите в файле catalog\view\theme\default\template\product\product

строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ниже нее вставьте:

<span><?php echo "Артикул:"; ?></span> <?php echo $sku; ?><br /> (только обязательно сохраните файл в кодировке UTF-8 без БОМ)

 

2. В файле catalog/controller/product/product

найдите строку: $this->data['model'] = $product_info['model'];

и вставьте после нее такую строку:

$this->data['sku'] = $product_info['sku'];

 

7.0 хочу к завтра выложить, пока без Руководства (не успел дописать).

Cпасибо, все получилось

но после этого, у меня во всех ранее добавленных товаров пропал на сайте сам номер Артикула: _____________ , подскажите каким образом можно это исправить?

 

За семерку отдельное спасибо, СЕО и Просмотр логов очень удобно сделали из админки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Уже только, что разобрался. На вкладке "Данные" в полях "Название категории товара в прайс листе" были дубли. Удалил дубли, теперь всё сохраняеться.

Видно или при переносе базы что-то сбилось, или когда заполнял сам не досмотрел.

После повторного сохранения опять не работает.

Таблицы совпадают. В новой форме всё нормально работает, а в старой нет. Может быть из-за того, что в форме 227 категорий на вкладке данные?

Попробовал создать копию формы (New), создалась, но всего с 23 категориями вместо 227 в оригинале. И последняя 23 категория, почему-то создалась со значением "0" в category_id, и пусто в pic-int.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Встречайте,  7.0  собственной персоной :eek:

 

В раздаче не скачивайте из "Предыдущие версии" - там 6.3.

Как скачаете 7.0, прочтите readme в папке Readme.

 

Версия 6.3 будет висеть до 15 июня, потом удалю.

6.3 не требует лицензионного ключа  (не защищена), но имеет ограниченный функционал по сравнению с 7.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще вопрос:

Как сделать, чтобы название было длиной больше 64-х символов? Уже весь мозг сломал, парсится название не более примерно 64 символа.

С уважением.

В 7.0 название 250 символов.

Обновление не составит вам труда :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, все получилось

но после этого, у меня во всех ранее добавленных товаров пропал на сайте сам номер Артикула: _____________ , подскажите каким образом можно это исправить?

 

За семерку отдельное спасибо, СЕО и Просмотр логов очень удобно сделали из админки)

 

Cпасибо, все получилось

но после этого, у меня во всех ранее добавленных товаров пропал на сайте сам номер Артикула: _____________ , подскажите каким образом можно это исправить?

 

За семерку отдельное спасибо, СЕО и Просмотр логов очень удобно сделали из админки)

А в товаре, в поле SKU у вас прописаны артикулы?

Зайдите в админ-каталог-товары-любой товар   гляньте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.