Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Очччень, конечно странно:

2014-02-12 0:48:36 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product SET `model` = '2505-41', `sku` = 'SK-166', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `location` = '', `quantity` = '99', `stock_status_id` = '5', `image` = '', `manufacturer_id` = '24', `shipping` = '1', `price` = '578', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2014-02-12 00:48:36', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '0', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '0', `status` = '0', `date_added` = '2014-02-12 00:48:36', `date_modified` = '2014-02-12 00:48:36', `viewed` = '0' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Моя таблица:
db.jpg
Даже если возвращаю сегодняшний файл, все тот же белый экран, чудно!

Изменено пользователем yuliakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если все остальное берется из прайса, то и title тоже должен браться из прайса.

По идее.

Бегло посмотрел, вроде все нормально в проге я тут вообще ничего не менял после 6.1

Разве что вы включили режим Обновлять цены или Обновлять остатки - тогда кроме них, вообще, ничего не обновляется.

Включал три режима "Обновление и добавление", "Только обновление" и "режим добавления" - ни фига не добавляются. До этого стояла версия 5.2. При обновлении я удалил все товары и все таблицы suppler. Закачал модуль, таблицы создались, все замечательно заливается, но вот тайтл и seo_h1 - ни в какую.

 

1. Вообще, я правильно понимаю, что если я эти данные из прайса беру, то в suppler.php ничего не меняю?

2. Или может есть смысл отредактировать шаблон? Тайтл нужен вида: "Категория, Подкатегория, SKU, Название товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересное сообщение, по русски :)

На стр Данные: Папка для фото, укажите просто FC

И создайте ее в image/data

Гугля автоматом переводит поэтому по русски)))

Спасибо все получилось, когда прописал путь На стр Данные: Папка для фото Z:/HOME/мойсайт.ru/WWW/image/data/FC

Но почему то товары не встали по категориям, попробовал внести в ручную ругается на: Название товара: Название товара должно быть от 3 до 255 символов!

По моему где то писали уже про корректировку кол-во знаков в этом поле нимогу найти.....напомните где исправить

 

Еще заметил вот такие кракозябры в SEO URL: cell-ss-styleid-s66-ss-data-ss-type-string--xmlns-http-www-w3-org-tr-rec-html40-hyundaifont-html-color-000000-fontfontsonata-fontfont-html-color-000000-2011-2013-font

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вроде на 5.1 никто не жаловался.

Интересно, откуда взялось 529 ?

Там рядом ничего похожего нет?

Раньше у меня такого не было. Да я один товар тестирую, одна строчка. Число 529 не причем, я заново перегрузил этот товар, он каждый раз присваивает  разное имя товару, то 436, то 03-1, то еще какие-нибудь число. Не знаю, что делать, я не программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже несколько раз пытаюсь обновится, но ничего не получается. При добавлении прайса белый экран появляется и пишет постоянно
Notice: Error: Unknown column 'ean' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE `poda_product` SET `ean` = '' WHERE `product_id` = '2164' in /home/***/***.com/test/system/database/mysql.php on line 49
 

Пробовал потом по инструкции "то удалите все вышеперечисленные таблицы (команда Drop) и запустите модуль; он создаст их
заново, пустыми, но зато правильными." но все равно это выдает... Где может быть ошибка?

Читал про похожие "бока" в форуме, все учел, вроде все по инструкции. Учли с разработчиком следующее из форума:

(Это просто.

В БД добавилось 5 полей в таблице suppler (см. readme6-2)

Вам нужно обновить все программы из admin (раздача), а затем заменить тот  sleep.png  файл)

Вкюмод не трогайте и не чистите его кэш.

Обновиться до 6.2 просто:

В Readme есть папка "Таблицы БД", откройте скриншот "Таблица suppler (4ч)"

Посмотрите каких полей не хватает у вас в БД, в таблице suppler и добавьте их.

Потом, скопруйте admin из раздачи на admin на сервере.

И все!

Только больше ничего не делайте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


post-671665-0-50429000-1392198782_thumb.png

О, задышало :)

Теперь зайдите в Данные и пропишите там категорию Женская обувь

Направьте ее в нужную категорию вашего магазина.

Папку для фото создайте и пропишите.

 

Пойдет.

:)) так в том то и дело, что категория  есть www.wildshoes.ru, и к ней привязаны категории из прайс - листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извените, мне не совсем понятно!

А если у меня несколько листов (exel книг)

какой должен быть алгоритм в таком случае

 

У меня в файле xml

Закладки по производителям

Каждая закладка состоит из столбцов:

Производитель, Модуль, 5 столбцов с атрибутами, Кол-во на складе, а также в трех столбцах Цена:

Цена  до 10шт,Цена от 11 до 50шт, Цена от 51шт и более
 
Как это пропустить через модуль.
В модуле большой функционал и трудно сразу разобраться.
Может где-то есть информация,или пример загрузки прайсов
жаль что нет в архиве модуля алгоритма описывающего загрузку прилагающейся тестовой базы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кажется я уже занимался этим вопросом и исправил.

Сейчас попробовал, все вроде работает.

Посмотрите: http://ann.spywatche...product_id=3215 в принципе результат не совсем тот: названия атрибутов остались на одном и том же языке (по-моему это происходит, если отключить "Обновить значения старых и добавить новые атрибуты -- отключено".

Английский язык: название атрибутов на русском, его значение... Таки да: на английском.

96d7a166f660.jpg

Русский тоже самое: Название атрибута на русском

11e359f99b67.jpg

В моем варианте атрибуты просто дублируются. Появляются вместо двух строчек - четыре строчки на двух языках.

Попробую еще, как вариант, вариант поставить Поставщики 6.2

 

PS у меня магазин OcStore v1.5.3.1

Изменено пользователем Ishtvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я смотрю, не у одной меня 6.2 работать отказывается (при добавлении прайса белый экран, а в логах ошибка, типа неизвестная таблица..), может дело в версии? у меня Version 1.5.3.1

Интересно еще то, что фотки скачиваются (но не все) и создаются папки "5","6", товар при этом не добавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очччень, конечно странно:

2014-02-12 0:48:36 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product SET `model` = '2505-41', `sku` = 'SK-166', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `location` = '', `quantity` = '99', `stock_status_id` = '5', `image` = '', `manufacturer_id` = '24', `shipping` = '1', `price` = '578', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2014-02-12 00:48:36', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '0', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '0', `status` = '0', `date_added` = '2014-02-12 00:48:36', `date_modified` = '2014-02-12 00:48:36', `viewed` = '0' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Моя таблица:

db.jpg

Даже если возвращаю сегодняшний файл, все тот же белый экран, чудно!

Сейчас буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifpp.png

:)) так в том то и дело, что категория  есть www.wildshoes.ru, и к ней привязаны категории из прайс - листа

Категории нет.

Пропишите ее.

В прайс-листе есть категория Женская обувь, а в Данных она не прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, не у одной меня 6.2 работать отказывается (при добавлении прайса белый экран, а в логах ошибка, типа неизвестная таблица..), может дело в версии? у меня Version 1.5.3.1

Интересно еще то, что фотки скачиваются (но не все) и создаются папки "5","6", товар при этом не добавляется

Ну конечно!!!

Какие ean в 1.5.3.1

Эх семен семеныч, щас уберу.

Вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно!!!

Какие ean в 1.5.3.1

Эх семен семеныч, щас уберу.

Вам напишу.

я ночью еще ставила файл из последней раздачи (12.02.14), он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

У меня в файле xml

Закладки по производителям

Каждая закладка состоит из столбцов:

Производитель, Модуль, 5 столбцов с атрибутами, Кол-во на складе, а также в трех столбцах Цена:

Цена  до 10шт,Цена от 11 до 50шт, Цена от 51шт и более
 
Как это пропустить через модуль.
В модуле большой функционал и трудно сразу разобраться.
Может где-то есть информация,или пример загрузки прайсов
жаль что нет в архиве модуля алгоритма описывающего загрузку прилагающейся тестовой базы

 

Название товара - Производитель + Модель , что делать в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поправил для версий 1.5.3.1 и 1.5.1.3

См. раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очччень, конечно странно:

2014-02-12 0:48:36 - PHP Notice:  Error: Unknown column 'ean' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO product SET `model` = '2505-41', `sku` = 'SK-166', `upc` = '', `ean` = '', `mpn` = '', `location` = '', `quantity` = '99', `stock_status_id` = '5', `image` = '', `manufacturer_id` = '24', `shipping` = '1', `price` = '578', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '2014-02-12 00:48:36', `weight` = '0', `weight_class_id` = '1' , `length` = '0', `width` = '0', `height` = '0' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '0', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '0', `status` = '0', `date_added` = '2014-02-12 00:48:36', `date_modified` = '2014-02-12 00:48:36', `viewed` = '0' in /home/comfortd/public_html/diva-ukraina.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

Моя таблица:

db.jpg

Даже если возвращаю сегодняшний файл, все тот же белый экран, чудно!

В раздаче исправил, а вам нужно заменить 2 куска программы.

В функции public function    putNewProduct   заменить запись в БД:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['upc']) . "', `location` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['ref']) . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."', `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

 

И в функции public function putProductBySKU -

 

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['upc']) . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

В вашей версии Опенкарта есть только sku, upc и location,

а ean и mpn  - нет

Эти поля появились после 1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Эта опция не включена

А если прогнать программу Инструменты "Исправить мета..." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня такая проблема, может кто-то сможет помочь разобраться:

Модуль добавляет товары в каталог, но добавляет все товары только в одну категорию (ту, что стоит первая во вкладке Данные), остальные категории он игнорирует.

Версия: OpenCart 1.5.5.1.1 (дефолтный чистый шаблон).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сергей, здравствуйте.

Вышел релиз ocStore 1.5.5.1.2. Модуль нормально будет работать, если обновиться до него с 1.5.5.1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В раздаче исправил, а вам нужно заменить 2 куска программы.

В функции public function    putNewProduct   заменить запись в БД:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product SET `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['upc']) . "', `location` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['ref']) . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `image` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['image']) . "', `manufacturer_id` = '" . $row_product[0]['manufacturer_id'] . "', `shipping` = '" . $row_product[0]['shipping'] . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `points` = '0' , `tax_class_id` = '0' , `date_available` = '" . $row_product[0]['date_available'] . "', `weight` = '". $row_product[0]['weight'] . "', `weight_class_id` = '1' , `length` = '". $row_product[0]['length'] ."', `width` = '". $row_product[0]['width'] ."', `height` = '". $row_product[0]['height'] ."' , `length_class_id` = '1' , `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `minimum` = '' ,  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."', `date_added` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_added'] . "', `viewed` = '0'");

 

И в функции public function putProductBySKU -

 

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "',  `model` = '" . $row_product[0]['model'] . "', `sku` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['sku']) . "', `upc` = '" . $this->db->escape($row_product[0]['upc']) . "', `price` = '" . $row_product[0]['price'] . "', `stock_status_id` = '" . $row_product[0]['stock_status_id'] . "', `quantity` = '" . $row_product[0]['quantity'] . "', `subtract` = '". $row_product[0]['subtract']. "', `image` = '". $this->db->escape($row_product[0]['image']). "', `status` = '". $row_product[0]['hide'] ."',  `sort_order` = '" . (int)$row_product[0]['sort_order'] . "', `date_modified` = '" . $row_product[0]['date_modified'] . "' WHERE `product_id` = '" .(int)$row_product[0]['product_id'] . "'");

 

В вашей версии Опенкарта есть только sku, upc и location,

а ean и mpn  - нет

Эти поля появились после 1.5.4.1

ох и задачку вы мне задали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Включал три режима "Обновление и добавление", "Только обновление" и "режим добавления" - ни фига не добавляются. До этого стояла версия 5.2. При обновлении я удалил все товары и все таблицы suppler. Закачал модуль, таблицы создались, все замечательно заливается, но вот тайтл и seo_h1 - ни в какую.

 

1. Вообще, я правильно понимаю, что если я эти данные из прайса беру, то в suppler.php ничего не меняю?

2. Или может есть смысл отредактировать шаблон? Тайтл нужен вида: "Категория, Подкатегория, SKU, Название товара.

1. Да, так и есть.

2. Шаблон всегда есть смысл сделать под себя, вот только Подкатегорию вставить в шаблон не получится: там только Главная Категория известна - $cat_name

 

Кажется догадался, в чем проблема :)

 

Тайтл и seo_h1 отсутствуют в OpenCart (их придумали разработчики ocStore)

Поэтому, если вы поставили версию модуля для OpenCart, то эти поля записываться не будут - просто некуда из записывать в БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и задачку вы мне задали :)

Да там просто :)

 

Найдите функцию поиском.

 

и замените в ней от $this->db->query до точки с запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.