Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А как дело обстоит с мультиязычностью у магазина? Если на сайте есть русский и украинский, для каждого языка свое описание из прайса выгружать. Но в настройках  я этого не вижу.

И еще все так же стоит остро вопрос по поводу того что у меня из прайса чего-то первая картинка присваивается всем товарам, хотя в остальных колонках картинка разная. И как сделать чтобы артикул записывался в поле модель?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Это правильно, модуль думает, что это новая категория, которой нет в магазине и создает.

2. Не совсем понял, что означает термин "шаблон", в данном случае.

3. "Показывать в родительской категории" - рудимент, оставшийся от старых версий.

Оно и удобно, сразу при загрузке отображать в родительской.

Такая ошибка может возникнуть, если некорректно удалить товары руками в БД.

4. Включите кнопку: "Удалить старые артибуты и создать новые" или "Добавлять....." - у всех вроде работает.

5. С языками все просто: то описание, которое вы заливаете 1-й раз, записывается во все языки вашего магазина (у вас, новый текст запишется трижды).

Потом, при обновлении, описание обновится только в том языке, который включен в настоящий момент.

В атрибутах, действительно, выводятся все и на всех языках :( хотя, товар заливается в БД правильно (каждый язык - отдельно).

Это ошибка ОпенКарта - он неправильно выводит атрибуты в карточку товара - выбирает из БД атрибуты, не обращая внимания на language_id

 

Если атрибуты есть в Экспортном файле, значит, они все же добавились, но похоже, что не в ту группу.

При добавлении товаров, группа, в которой создаются атрибуты, устанавливается здесь:

 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "attribute SET attribute_group_id = '" . 1 . "',

 

и здесь:

 

$data['customer_group_id'] = 1;

 

ОК. С категориями разобрался

 

2. Шаблон, я так понимаю, или дизайн -- это как будет выводится товар.

a9d0cbf15fba.jpg

У меня к нему привязаны и вывод баннера и новостей и еще всякой мелочи. Так-что шаблон/дизайн мне указывать важно.

 

5. Все та же мультиязычность: попробовал еще раз: первый прогон загоняем "русский" прайс, в русской и украинской версии одинаковое описание, как и должно быть. В настройках переключаемся на украинскую локализацию. Прогоняем повторно "украинский" прайс и.... В русской версии появилось украинское описание т.е. получается изменения внеслись только в русскую локализацию. Почему? ID русского =1, ID украинского =3, если что.

Но это ладно, можно подловчится и списать на особенности.

 

Атрибуты:

ОК разобрался с группой атрибутов (заменил 1 на свое значение). Атрибуты добавляются, но все та же проблема: выводятся и на русском и на украинском.

Почему? Если я добавляю атрибуты вручную, то они корректно отображаются каждый в своей версии языка, а если автоматом, то дублируются.

 

 

Можно подловчится с порядком загрузки прайсов, можно (я надеюсь, что это так) добавить в прайс соответствующие данные метатегов и импортировать их в соответствующую версию языка. Но как быть с дублированием атрибутов?

 

У меня сайт на двух языках, переходить на одну версию -- в планах нет, а синхронизировать остатки и цены от разных поставщиков нужно. Как решить эту задачу: атрибуты - каждый только для своей версии языка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как дело обстоит с мультиязычностью у магазина? Если на сайте есть русский и украинский, для каждого языка свое описание из прайса выгружать. Но в настройках  я этого не вижу.

И еще все так же стоит остро вопрос по поводу того что у меня из прайса чего-то первая картинка присваивается всем товарам, хотя в остальных колонках картинка разная. И как сделать чтобы артикул записывался в поле модель?

Пока что плохо обстоит.

По инструкции: надо сначала прогнать один прайс, потом в настройках поменять локализацию (к примеру на украинский) и повторно прогнать прайс с украинским описанием.

Все будет хорошо на двух языках, но только если у товара нет атрибутов. Атрибуты выводятся дважды: по-русски и по-украински в каждой версии

 

PS В настройках - это имеется в виду в настройках магазина, вкладка "Локализация" там надо сменить "язык"

Змінено користувачем Ishtvan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока что плохо обстоит.

По инструкции: надо сначала прогнать один прайс, потом в настройках поменять локализацию (к примеру на украинский) и повторно прогнать прайс с украинским описанием.

Все будет хорошо на двух языках, но только если у товара нет атрибутов. Атрибуты выводятся дважды: по-русски и по-украински в каждой версии

 

PS В настройках - это имеется в виду в настройках магазина, вкладка "Локализация" там надо сменить "язык"

Что-то мне кажется или сделать по вашему совету ту украинский будет тоже везде, как и русский изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то мне кажется или сделать по вашему совету ту украинский будет тоже везде, как и русский изначально.

Не знаю. У меня именно так: по умолчанию русский выставлен. Загружаю "русский" прайс и получаю описание на русском и в украинской, и в русской версии сайта. В настройках переключаюсь на украинский - заливаю "украинский" прайс... И получаю в русской версии сайта украинские описания товара :) Похоже, что изменения касаются языка у которого ID 1 (первого по списку)

 

PS Похоже, что манипуляции и переключения языков в настройках, как по инструкции, ненужно.

 

Попробовал токо что: залил украинскую версию прайса (в обоих языковых версиях стали украинские описания). Далее залил русскую версию сайта и она загрузилась только для русского варианта.

 

Сдается, что если на сайте только два языка, то в настройках ничего менять не надо. Сначала заливаем прайс для языка, который не по умолчанию (украинский), а затем сразу же русский -- и все станет как надо.

Змінено користувачем Ishtvan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю. У меня именно так: по умолчанию русский выставлен. Загружаю "русский" прайс и получаю описание на русском и в украинской, и в русской версии сайта. В настройках переключаюсь на украинский - заливаю "украинский" прайс... И получаю в русской версии сайта украинские описания товара :) Похоже, что изменения касаются языка у которого ID 1 (первого по списку)

Вы тавтологию написали или я ничего не поняла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз. Если по инструкции то:

 

1. В поставщиках загружаете прайс с описанием на одном языке.

2. Затем идете в настройки магазина, и в локализации меняете язык по умолчанию на другой - сохраняете.

3. Возвращаетесь в поставщики и загружаете прайс с описанием товаров на другом языке.

4. Снова идете в настройки магазина и возвращаете язык по умолчанию.

 

Это по инструкции Автора. А, походу, если на сайте только два языка - то все гораздо проще. У меня так: Сначала загружается прайс с украинским описанием, потом загружаю с русским и все: и на сайте два описания на двух языках.

Хотя может это я и не правильно делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль работает с прайсом, вы не сможете воспользоваться модулем, если у вас нет экселевского файла

 

Возможно вы не понимаете всех возможностей данного модуля? В моем xml файле находится всего 2 столбца: Ссылка на товар, и цена. Все отлично работает и заливается на сайт. После чего берется прайс поставщика и уже с него заливаются цены. А вот с описаниями беда, берет только половину :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Контент даунлодер програмка, ею спарси 2 части описания, одна в один столбик, другая в другой, вот и будет экселевский файл. ТАкже туда добавь цену, артикул, название и все что нужно. Потом настроить модуль под этот эксель и все перенесется на сайт...

Правда разобраться во всем нужно посидеть, почитать, видео посмотреть...

Спасибо, буду пробовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз. Если по инструкции то:

 

1. В поставщиках загружаете прайс с описанием на одном языке.

2. Затем идете в настройки магазина, и в локализации меняете язык по умолчанию на другой - сохраняете.

3. Возвращаетесь в поставщики и загружаете прайс с описанием товаров на другом языке.

4. Снова идете в настройки магазина и возвращаете язык по умолчанию.

 

Это по инструкции Автора. А, походу, если на сайте только два языка - то все гораздо проще. У меня так: Сначала загружается прайс с украинским описанием, потом загружаю с русским и все: и на сайте два описания на двух языках.

Хотя может это я и не правильно делаю.

Танцы с бубном :) При чем прайсы потом грузить не я буду, а люди которые еще хуже меня в этом деле соображают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Танцы с бубном :) При чем прайсы потом грузить не я буду, а люди которые еще хуже меня в этом деле соображают.

С этим как-то можно жить, а вот то что названия атрибутов дублируются и на русском и на украинском - с этим надо что-то делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


" P.S. Для кода товара в вашем магазине используется поле "Модель", для кода товара поставщика или артикула товара - поле "SKU".
Ваш код товара формируется автоматически. К нему, через дефис, добавляются две цифры номера поставщика."

 

Вопрос что можно сделать если у меня свои коды товаров (иногда они совпадают с кодами поставщика) и мне нужно чтобы именно они были в поле Код товара (модель) а не те которые присвоит модуль, вот в поле артикул sku мне все равно что будет. Как нибудь можно решить эту проблему например закоментировать автоматическое формирование кода товара или поменять местами код товара и артикул sku, или есть еще какие варианты решения проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно вы не понимаете всех возможностей данного модуля? В моем xml файле находится всего 2 столбца: Ссылка на товар, и цена. Все отлично работает и заливается на сайт. После чего берется прайс поставщика и уже с него заливаются цены. А вот с описаниями беда, берет только половину :(

Вы не говорили, что прайс у вас есть, вы спросили "где взять его... экселевский файл?". А вы заливаете прайс без колонки "артикул"?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте всем, прошу помощи ни как не могу до конца понять логику работы модуля с категориями.
У меня так (РИС 3)
Вопрос
Как сделать что бы товар отражался в подкатегорие ПУХОВИК и в категориях SALE и НОВИНКИ

post-666810-0-86915600-1391789242_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не говорили, что прайс у вас есть, вы спросили "где взять его... экселевский файл?". А вы заливаете прайс без колонки "артикул"?

Артикул берется с сайта поставщика при помощи обсуждаемого модуля, по идее кроме ссылки на страницу товара в файле xml ничего и не нужно. Далее берется файл от поставщика с ценами, артикулом и остатками, с его помощью обновляются цены-остатки и включаются товары. Не пойму какое отношение это имеет к основному моему вопросу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Артикул берется с сайта поставщика при помощи обсуждаемого модуля, по идее кроме ссылки на страницу товара в файле xml ничего и не нужно. Далее берется файл от поставщика с ценами, артикулом и остатками, с его помощью обновляются цены-остатки и включаются товары. Не пойму какое отношение это имеет к основному моему вопросу :)

А на ваш основной вопрос ответ вам дал vik13 в этом посте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкцие написано

"Или просто, без всякой иерархии:

 

Телевизоры Samsung Электроника Новые поступления
 
То, указав, через запятую, их номера в поле «Категория товара», вы «загрузите» новые товары во все эти категории (точнее в категории вашего магазина, которые им соответствуют)." 
как это сделать ? Подскажите плиз 
Нужно на вкладке "Данные" задать соответствие для каждой из категорий
Телевизоры Samsung Электроника Новые поступления
Я правильно понял ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присматриваюсь, к данному модулю интересует один пункт опции товара, прайс от поставщика приходит где один товар, но разный размер имеет разный артикул, вопрос как обновлять количество в опциях. Кто нибудь решил, как загружать опции или есть идеи, как можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте всем, прошу помощи ни как не могу до конца понять логику работы модуля с категориями.

У меня так (РИС 3)

Вопрос

Как сделать что бы товар отражался в подкатегорие ПУХОВИК и в категориях SALE и НОВИНКИ

через запятую без пробелов указать все номера колонок где содержится категория и привязать названия из прайса к существующим категориям или выбрать создать категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В инструкцие написано

"Или просто, без всякой иерархии:

 

Телевизоры Samsung Электроника Новые поступления
 
То, указав, через запятую, их номера в поле «Категория товара», вы «загрузите» новые товары во все эти категории (точнее в категории вашего магазина, которые им соответствуют)." 
как это сделать ? Подскажите плиз 
Нужно на вкладке "Данные" задать соответствие для каждой из категорий
Телевизоры Samsung Электроника Новые поступления
Я правильно понял ?

 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Купил Ваш модуль, начал разбираться... ничего не понял :(

Help прочитал, понятно как загружать с помощью модуля в магазин разные кривые прайсы. И в этом я, надеюсь, он хорош.

 

Но у моего поставщика прайс совсем неадекватный. SKU/ID нет в принципе, только наименование и цена. Причем, один тип товара в одной вкладке excel. Итого 200 вкладок...

 

С другой стороны, на сайте поставщика есть нужная мне инфа. В таком случае, если я правильно понимаю, Вы предлагаете скачать Content Downloader и с помощью него получить список url на товар:

"Примерно за сутки, вы получите список из 1000000 ссылок на страницы сайта

 

И далее:

"Код товара - тут проблема. Можно, конечно поставить числа п/п, но это не позволит в дальнейшем, при прогоне реального прайса идентифицировать товары  :( Поэтому, лучше выдрать ску из ссылки, на худой конец, ставьте название товара из ссылки."

 

Далее:

"Заходите на страницу с товаром, нажимаете "Смотреть источник"/Дивитися джерело/Исходный код страницы (правой кнопкой)

Настраиваете парсинг: Названия товара, Фото вместе с доп., Описания и Атрибутов."

 

Вот тут вот можно поподробнее? HELP я читал, думаю, что смогу разобраться с якорями для парсинга. Хотелось бы понять, техпроцесс. 

 
Мне Бог подал свежий DataCol5 (свежий Content Downloader скачать не удалось, он под суровым хайдом.. ) пробовал натравить его на поставщика, но по-быстренькому разобраться не удалось: помощник не отображает товары, короче надо разбираться.
 
Поставщик (пока) один. Товаров 5366.
 
Куда посоветуете копать?
1) заказать настройку Вашего модуля у Вас
2) разбираться с datacol, спарсить все данные в xml, залить на сервер Вашим модулем
3) купить подписку на ParseMX
4) потихонечку забивать ссылки на карточки товара поставщика в Ваш модуль и настраивать его на парсинг
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может есть какойто способ изменить курс   (Курс (по умолчанию 1.000):)  Всем товарам на сайте сразу? без обновления всех прайсов?  Потому как прогонять в день, все прайсы несколько раз ради изменения курса очень трудоемко.

и неплохо вывести это поле (Курс (по умолчанию 1.000):)  в начало списка выбора поставщика, напротив каждого, чтобы видеть где и кого какой курс стоит. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте еще "Сладкую парочку":

 

Вывести атрибуты для корректировки и

Загрузить исправленные атрибуты

 

На какой-нибудь одной категории потренируйтесь :)

Почему при Вывести атрибуты для корректировки, они (с одной категории, любой при выборе) выводятся со смещением, хотя на сайте все правильно?

 

Если я сейчас изменю, и загружу обратно, то может быть "плохо" другим товарам....

post-666907-0-09935700-1391810713_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие есть варианты конвертации в необходимый XML (программы и способы конвертации через Excel) для рабочего компьютера MacOS, Excel 2011.
В данной версии предлагается XML 2004, но модуль его не кушает что-то.
И какое решение есть для Win, Excel 2013?

Просто у клиента стоит такое ПО и там нет возможности сконвертировать в XML 2003. Может какой-либо дополнительный софт подскажите?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да

Спасибо. Помогло.

Теперь другая бедулька вылезла ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ

Модуль отработал "на ура" все залил (опции категории атрибуты все отлично) На сайте все разложил по полочкам все работает 

Захожу в админку-товары все товары на месте Нажимаю изменить (редактировать) -БЕЛЫЙ ЭКРАН 

Создаю товар из админки все ОК редактируется 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.