Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Нет непоявился. А вы пробовали на своём сайте? А то я заходил в админку там версия 1.5.3.1 была у вас.

Только что все снес у себя на другом хостинге, поставил заново ОпенКарт 1541 и залил папку SUPPLER_1541 - все работает.

Да образец работает на 1.5.3.1, но при скачивании должно предлагаться 2 zip файла: один SUPPLER_1531, другой SUPPLER_1541

Так?

Знаете что, откройте в одном окне Тотала папку SUPPLER_1541, а в другом - FTP и аккуратно сравните файлы по размеру, папка за папкой, файл за файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что все снес у себя на другом хостинге, поставил заново ОпенКарт 1541 и залил папку SUPPLER_1541 - все работает.

Да образец работает на 1.5.3.1, но при скачивании должно предлагаться 2 zip файла: один SUPPLER_1531, другой SUPPLER_1541

Так?

Знаете что, откройте в одном окне Тотала папку SUPPLER_1541, а в другом - FTP и аккуратно сравните файлы по размеру, папка за папкой, файл за файлом.

Да два zip файла, только вот в первом варианте три папки (admin, catalog,image), а в 1.5.4.1 две папки (admin, image).

Щас проверю все файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вон тот файлик что я раньше кидал он с 1С, позже выложу другой, или я просто плохо представляю как происходит работа дополнения и вывод с 1С. Вот например как занести в opencart те позиции что находятся в моем xls?

Меня заинтересовала ваша тема.

Продажа автозапчастей имеет свою специфику.

Может даже получится так, что ОпенКарт не потянет, поэтому и задал вам эти вопросы, как специалисту по запчастям.

Думаю, что 1С можно заставить печатать все в одной строке ... хотя, точно не знаю.

Как работает дополнение посмотрите скриншоты (выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да два zip файла, только вот в первом варианте три папки (admin, catalog,image), а в 1.5.4.1 две папки (admin, image).

Щас проверю все файлы.

Две папки, это правильно.

Удачи, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел всё. Все файлы одинаковые по размеру.

Куки пробовали чистить? Выйти и зайти?

В разделе Система-пользователи-группы пользователей есть пункты catalog/suppler ?

Вы удалили папку Install после установки OpenCart?

Ваш сайт и админка во всем остальном хорошо работают?

Вы уверены, что поставили версию 1541 ?

В конце концов, пускайте меня к себе на хостинг, я честный.

Моя почта в пункте Настройки-мой магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куки пробовали чистить? Выйти и зайти?

В разделе Система-пользователи-группы пользователей есть пункты catalog/suppler ?

Вы удалили папку Install после установки OpenCart?

Ваш сайт и админка во всем остальном хорошо работают?

Вы уверены, что поставили версию 1541 ?

В конце концов, пускайте меня к себе на хостинг, я честный.

Моя почта в пункте Настройки-мой магазин.

Куки чистил много раз сегодня.

Пункты catalog/suppler есть - галки поставил и сохранял неоднократно

Папку инсталл удалил после установки

Сайт и админка работают отлично

ocStore © 2009-2013 All Rights Reserved.

Version 1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот думаю можно организовать сверку по артикулу хотя бы на сайте и поиск фото. Ну или лучше сделать на выбор юзера, все равно есть какие то постоянный данные в прайсе и на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Могу помочь с созданием файла vqmod, для того что бы не заменять файлы движка при установке! Если что пиши в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куки чистил много раз сегодня.

Пункты catalog/suppler есть - галки поставил и сохранял неоднократно

Папку инсталл удалил после установки

Сайт и админка работают отлично

ocStore © 2009-2013 All Rights Reserved.

Version 1.5.4.1

Чудеса.

Если программа появилась в "Группах пользователей", значит она установилась.

Посмотрите пож. еще раз пункт меню "Каталог".

Там должно быть: Категории Товары Атрибуты Опции Производители Поставщики.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с созданием файла vqmod, для того что бы не заменять файлы движка при установке! Если что пиши в личку!

С удовольствием, люди просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса.

Если программа появилась в "Группах пользователей", значит она установилась.

Посмотрите пож. еще раз пункт меню "Каталог".

Там должно быть: Категории Товары Атрибуты Опции Производители Поставщики.......

Неспорю, чудеса. Всё что вы перечислили есть а вот именно Поставщиков нету.

Щас на другой хост поставлю OpenCart 1.5,4,1

Посмотрю как там будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неспорю, чудеса. Всё что вы перечислили есть а вот именно Поставщиков нету.

Щас на другой хост поставлю OpenCart 1.5,4,1

Посмотрю как там будет

Поставил на другом хостинге Поставщики появились

Но как теперь сделать их на том на котором мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я вот думаю можно организовать сверку по артикулу хотя бы на сайте и поиск фото. Ну или лучше сделать на выбор юзера, все равно есть какие то постоянный данные в прайсе и на сайте

На странице сайта, где уже представлен товар, еще как-то можно найти подходящую картинку, если искать не по названию товара в заголовке: "Мобильный телефон SAMSUNG bla-bla-bla...",

а по слову SAMSUNG, потому, что программисты часто ленятся написать в title или в alt='"Мобильный телефон SAMSUNG bla-bla-bla...", пишут коротко: SAMSUNG bla-bla-bla - вот и не совпало :|

В дополнении специально предусмотрена тонкая настройка места расположения картинки на странице - это количество упоминаний слова SAMSUNG от слова </head> до картинки.

А представьте, что будет, если адрес страницы неизвестен?

Найти ее артикулу (т.е. коду товара поставщика), советуете?

Интересно, спасибо.

В принципе, у нас время не ограничено, нужно только каждые 30 секунд нажимать на кнопку "продолжить".

А есть еще sitemap.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш модуль может за 1 раз добавить 10 000 позиций?

Думаю, что мне удалось обойти проблему тайм-лимита:

если сервер прерывает работу программы по истечении временной квоты выделенной вам, в соответствии с тарифным планом (обычно, за 50 долл. в год вам дают лишь 30 сек.),

то программа продолжит работу с того места, где была остановлена.

Когда появиться белый экран со страшным текстом: Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/site/public_html/admin/model/catalog/suppler.php on line 445

Вам достаточно нажать на кнопку в браузере "обновить страницу".

И делать это столько раз пока весь прайс не загрузится (появится сообщение "База данных успешно обновлена").

Хоть 10000, хоть 20000 :-)

Правда, некоторые хостинги ограничивают размер закачиваемого фала, например, мой хостинг не принял прайс Юг-Контракта, более, чем на 2000 товаров (а что я еще хотел за 50 долл :-) )

Пришлось разбить прайс на части.

Думаю, основные затраты интернет-магазины несут на хостинге и на корректировщиках базы данных.

Это и побудило написать такое дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а может ваш модуль конфликтовать с модулем 1С или с импортом/экспортом в ехель?

Нет. Это совершенно самостоятельное дополнение.

Даже не Модуль, а часть ОпенКарта, такая же, как например, Производители.

Импорт/Экспорт Exel работает "страшно":

он сначала сбрасывает вам на комп. всю базу данных, преобразованную в таблицу, а потом

1.закачивает таблицу на сервер (если хостер разрешит такой размер файла),

2. Загружает всю базу данных в оперативную память (!) (тут вам и мемори лимит),

3. Грохает всю вашу базу данных(!) .

4. Если тайм-лимита не произошло :-) - формирует базу с нуля.

У меня ничего не грохается.

Алгоритм простой:

- выбирается строка прайс-листа

- если в прайсе в колонке, которая в настройках указана, как цена, действительно находится число и в колонке Категория товара действительно присутствует знакомая категория,

то строка обрабатывается, иначе ее номер и причина записывается в файл errors.tmp и строка пропускается.

Обработка:

Если в базе найден товар с таким же SKU (у меня это код поставщика), как пришло в строке, то у товара корректируется цена по курсу и вашей наценке на эту категорию и количество товара (если не указано то ставится 99)

Если SKU - незнакомый, то товар добавляется в магазин (если вы разрешили добавление новых товаров).

Для этого ищется и скачивается картинка товара (ссылка берется из прайса или ищется на странице поставщика).

Если картинка не найдена, товар не добавляется (все пишется в errors.tmp).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на другом хостинге Поставщики появились Но как теперь сделать их на том на котором мне нужно?

Может, что-то в php.ini ?

Ааа, права доступа 755.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлена версия дополнения для ОпенКарт 1.5.1.3

Готовится vqmod версия.

Внимательно обновляйте файлы, если вы ранее уже вносили изменения в:

admin\controller\catalog\product

admin\controller\common\header

admin\controller\report\product_purchased

admin\controller\sale\order

admin\language\english\catalog\product

admin\language\english\common\header

admin\language\english\report\product_purchased

admin\language\russian\catalog\product

admin\language\russian\common\header

admin\language\russian\report\product_purchased

admin\model\catalog\product

admin\model\report\product

admin\view\template\common\header

admin\view\template\report\product_purchased

admin\view\template\sale\order_invoice - этот файл можно исключить, он печатает Товарный Чек и Гарантийный Талон (укр.)

catalog\model\catalog\product - если он есть в инсталяции

то лучше добавить отдельные строки, отмеченные комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решить эту проблему

Ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении http://vekcomforta.ru/admin/index.php?route=catalog/suppler/insert&token=120084e3a2a193284a611c52ddfa7a48. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А атрибуты и рекомендуемые товары можно впихнуть в прайс? или можно доделать модуль если нельзя?

А что, у вас в прайсе есть атрибуты и рекомендованные товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у вас в прайсе есть атрибуты и рекомендованные товары?

Да будут, мне так будут кидать с 1С. (рекомендуемые товары (это в связях, что-то вроде аналогов товара), а в атрибутах будет Страна, английское название, оригинальные артикулы и т п).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как решить эту проблему

Ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении http://vekcomforta.r...a611c52ddfa7a48. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

Помогите плиз: PHP Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getAllCategories() in /home/httpd/vhosts/vekcomforta.ru/httpdocs/admin/controller/catalog/suppler.php on line 513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.