Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Выложил обновление.

 

Поправил парсинг атрибутов (могло не работать).

Подправил СЕО для создаваемых автоматом Производителей.

 

И наконец-то сделал поле для Модели (кто просил - налетайте :)

Модель (или что вы хотите) будет выбираться из колонки прайса, указанной в поле: "Номер колонки, содержащей произвольные данные:"

и помещаться в поле upc в товар.

Обновляться будет только вместе с названием товара.

 

Имейте в виду, что поле upc - короткое

Увеличьте его, если нужно, в БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 4.10 чтобы парсить такие атрибуты, как на Брейне, нужно их сначала создать в админ

и выключить автоматическое создание атрибутов.

 

$addattr = 0;

Не совсем понял где надо выключить... 

 

Я прописал их вручную, но они почемуто всеравно не парсятся

 

В атрибутах на эту страницу:

http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-522-45002G50Mnkk_NXM81EU006-p76593.html

 

В исходном коде начинается:

<div class="features_block">   
<div class="product_specifications">  
 <h4>Технические характеристики</h4>  
 <table cellpadding="0" cellspacing="0">   
   <tr class="bg">   
    <th>Краткие характеристики</th>  
<td>15.6'HD_G, AMD QC A4-5000M (1.5Ghz), 2048Mb, 500Gb, DVD-SMulti, HD8330, LAN, WiFi, BT, CR3in1, WEB-Cam, noOS, 2.5kg, Black</td>   </tr>

Т.е. надо прописать:   <th>,</th>,<td>,</td>   

 

Я прописал. Атрибуты созданы, но они не спарсились.

 

Так тоже не помогло:  <table cellpadding="0" cellspacing="0">,<th>,</th>,<td>,</td>,</table>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откройте папку Установка без вкюмод, в ней есть папка adm_model_catalog

а в ней файл category

 

Из этого файла скопируйте кусок от /************************************/ до /************************************/

И вставьте его в ваш оригинальный admin/model/catalog/categiry.php   НО!!! не записывайте его обратно, а

переименуйте в vq2_admin_model_catalog_categiry.php и запишите в vqmod/vqcache

 

Не помогло, та же самая ошибка  :(

Возможно дело в том, что Ваша рекомендация относится к openCart (по крайней мере только в этой папке я нашел папку adm_model_catalog), а у меня ocStore 1.5.5.1.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени! Только приобрел данный модуль, не совсем разобрался как он работает...кому не сложно опишите как произвести парсинг товара на сайте донере? Если возможно,то как можно подробнее, так как модуль далеко не простой, заранее всем огромное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, если в прайсе поставщик дает код товара 00000001717 (сохранено как текст), есть ли смысл преобразовывать его в число, чтобы стало 1717, или это не проблема?

 

И второе. Я купил дополнение для Opencart 1.5.5.1, но потом нашел подходящий для меня шаблон, купил его, и потом увидел, что он на 1.5.3.1. Есть ли смысл искать кто может переделать его на 1.5.5.1, или разница не существенная, и можно оставаться на 1.5.3.1, а автора Дополнения просить о подходящей версии модуля? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, хотел спросить где можно подробно узнать об :
 

 

 

ИМПОРТ и ПАРСИНГ.
1.Наполняет магазин новыми товарами (с основной картинкой и с неограниченным количеством дополнительных).
Картинки скачиваются по прямым ссылкам, найденным в прайс-листе, или парсятся с сайта поставщика.

 

где то есть инструкция как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хотел спросить где можно подробно узнать об :

 

 

где то есть инструкция как это сделать ?

 

Если купить то в Архиве есть файлик [doc.zip]. В нем все описано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, хотел спросить где можно подробно узнать об :
 

 

где то есть инструкция как это сделать ?

 

Сверх секретная ссылка описания http://spywatcher.com.ua/doc/doc.zip находится на первой странице этой темы  :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло, та же самая ошибка  :(

Возможно дело в том, что Ваша рекомендация относится к openCart (по крайней мере только в этой папке я нашел папку adm_model_catalog), а у меня ocStore 1.5.5.1.1.

Так точно.

Решил, что у вас Опенкарт :)

 

Давайте узнаем, в каком же файле вашего движка  находится эта функция.

Сделайте поиск по названию getAllCategories по всем файлам движка (искать по содержимому).

 

Нас интересует ...../model/...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял где надо выключить... 

 

Я прописал их вручную, но они почемуто всеравно не парсятся

 

В атрибутах на эту страницу:

http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-522-45002G50Mnkk_NXM81EU006-p76593.html

 

В исходном коде начинается:

<div class="features_block">   
<div class="product_specifications">  
 <h4>Технические характеристики</h4>  
 <table cellpadding="0" cellspacing="0">   
   <tr class="bg">   
    <th>Краткие характеристики</th>  
<td>15.6'HD_G, AMD QC A4-5000M (1.5Ghz), 2048Mb, 500Gb, DVD-SMulti, HD8330, LAN, WiFi, BT, CR3in1, WEB-Cam, noOS, 2.5kg, Black</td>   </tr>

Т.е. надо прописать:   <th>,</th>,<td>,</td>   

 

Я прописал. Атрибуты созданы, но они не спарсились.

 

Так тоже не помогло:  <table cellpadding="0" cellspacing="0">,<th>,</th>,<td>,</td>,</table>

Нет, это краткие характеристики.

Атрибуты - ниже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Только приобрел данный модуль, не совсем разобрался как он работает...кому не сложно опишите как произвести парсинг товара на сайте донере? Если возможно,то как можно подробнее, так как модуль далеко не простой, заранее всем огромное спасибо!

Ответил в ЛС.

Пишите лучше тут, всем же интересно.

 

Иногда бывает, что по нескольку раз приходится отвечать в ЛС на одинаковые вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, если в прайсе поставщик дает код товара 00000001717 (сохранено как текст), есть ли смысл преобразовывать его в число, чтобы стало 1717, или это не проблема?

 

И второе. Я купил дополнение для Opencart 1.5.5.1, но потом нашел подходящий для меня шаблон, купил его, и потом увидел, что он на 1.5.3.1. Есть ли смысл искать кто может переделать его на 1.5.5.1, или разница не существенная, и можно оставаться на 1.5.3.1, а автора Дополнения просить о подходящей версии модуля? :)

1. Лучше не менять артикулы поставщика, иначе, в следующем прайсе, артикул 00000001717 будет не опознан и цена на этот товар не скорректируется.

2. Шаблон, врядли вам переделают, скорее я сделаю модуль под ваш движок.

Но, на вашем сайте: у меня сейчас оба сайта заняты :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хотел спросить где можно подробно узнать об :

 

 

где то есть инструкция как это сделать ?

Можно не покупать, руководство скачивается free

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сверх секретная ссылка описания http://spywatcher.com.ua/doc/doc.zip находится на первой странице этой темы  :-)

 

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Они должны добавляться.

Отключите СЕО .

 

Можете заглянуть в БД, таблицу product

SEO модуля? Отключено

 

А что в БД посмотреть? Товары добавились, но ссылка общая у всех с одинаковым названием

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответил в ЛС.

Пишите лучше тут, всем же интересно.

 

Иногда бывает, что по нескольку раз приходится отвечать в ЛС на одинаковые вопросы.

Я себя чувствую каким то непросвященным, все всё знают, а я че то не пойму=( Куда что прописывать?))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался, при попытке использовать поля: " Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта" , вставляю тег сохраняюсь, захожу обратно, в поле "<" и все. 

В качестве примера брал югконтракт: <h1 class='good-info-header'> ,остается только < ; вариант <h1 class='good-info-header'>,</h1> - тоже дает скобку

если прописать h1 class='good-info-header' остается только h1.

 

Подскажите, что не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Я правильно понимаю, для того что бы изменить цену у товара по sku нужно заполнить все поля помеченные звездочкой. А именно *Поставщик, * Номер колонки в прайс листе, содержащей уникальный идентификатор товара или артикул (sku):,* Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта:, **Номер колонки, содержащей категорию товара:, * Номер колонки, содержащей цену товара.

 

Помимо всего нужно вручную для каждого товара прописать категорию. Если я буду вручную прописывать категорию для каждого товара из 20000, то мне проще и цену сразу указать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался, при попытке использовать поля: " Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта" , вставляю тег сохраняюсь, захожу обратно, в поле "<" и все. 

В качестве примера брал югконтракт: <h1 class='good-info-header'> ,остается только < ; вариант <h1 class='good-info-header'>,</h1> - тоже дает скобку

если прописать h1 class='good-info-header' остается только h1.

 

Подскажите, что не так делаю?

Попробуй   <title>,</title>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Я правильно понимаю, для того что бы изменить цену у товара по sku нужно заполнить все поля помеченные звездочкой. А именно *Поставщик, * Номер колонки в прайс листе, содержащей уникальный идентификатор товара или артикул (sku):,* Номер колонки, содержащей название товара или тег перед ним на странице сайта:, **Номер колонки, содержащей категорию товара:, * Номер колонки, содержащей цену товара.

 

Помимо всего нужно вручную для каждого товара прописать категорию. Если я буду вручную прописывать категорию для каждого товара из 20000, то мне проще и цену сразу указать.

Так если у вас есть товары в действиях экспортируйте прайс, замените цены и скормите его обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как с этой страницы спарсить все фото?

http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-521-21804G50MNKS_NXM3CEU007-p76593.html

я не понимаю откуда берутся >1,>2,>3,>4   или наоборот, какие цифры тут надо взять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как отсеиваются товары которые скажем поставщик просто стирает из прайса, когда они заканчиваются или просто сняты с производства и в прайсах поставщика они просто не фигурируют. Т.е. товар был добавлен на сайт с кольчеством 10, а следующий раз при обновлении поставщика он более не встретился. и после прогона других прайсов не появился, и через месяц ни у кого не появился.  Каким образом у таких товаров станет в количестве 0?

А при не нахождении ни в одном из прайсов, появится надпись - снято с производства?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.