Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Подскажите, хочу приобрести модуль, если в магазине есть товары от донора, при парсинге не будет делать дубли ? можно будет настроить на обновление цены у товаров и добавлении новых ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, g2grs сказал:

Подскажите, хочу приобрести модуль, если в магазине есть товары от донора, при парсинге не будет делать дубли ? можно будет настроить на обновление цены у товаров и добавлении новых ? 

все можно, только надо разбираться, чем больше с ним работаешь тем он ценнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, voodoo сказал:

Получается такая ситуация: АОП обновляет раз в час, таблицы открыл утром, потом до вечера не открывал. За день приходят заказы, количество меняется, но поскольку гугл таблицы не открывались АОП весь день обновляет утреннюю версию прайса.

Кто нибудь решал подобную проблему? Как можно заставить гугл таблицы работать в фоновом режиме на стороне гугла? (про настройку триггеров для скриптов я знаю, вот только полностью все на скрипты не перевести)

А вы попробуйте создать форму, чтобы АОП скачивал по крону из ссылки новый прайс, т.е. по его запросу доложен новый прайс создастся.

А потом уже второй формой обновляйте остатки, цены и т.д. Надеюсь, идея понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите плиз с парсингом!!!

Ставлю парсинг описания товаров вот так https://prnt.sc/tibbul  вот от сюда view-source:https://yurkas.by/p_m26_2_73xn_stoun_860_r_glazok/

А получается на выходе вот так https://prnt.sc/tibdya

Может нужно указать Номер вхождения первого параметра парсинга:??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 13.07.2020 в 17:45, Twix87 сказал:

Так же не могу понять, как это работает.

Ставлю 1=0,2=0,3=0,4=0,5=0,6=0,7=0

Прогоняю прайс, товары остаются с этим количеством. Знатоки подскажут?

Я понимаю логика здесь следующая: вначале модуль делает, то что мы ему говорим, допустим 1=0 и т.д., он это выполняет, а затем он начинает обрабатывать количество как бы заново по обычной логике 1=1 и т.д., и снова видит нашу 1 и уже присваивает это количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, что ему не хватает? Все ссылки так и обработка оооочень медленная

curl error head = connect() timed out! 
 Download main photo fails. Url: http://pochtidarom.biz/components/com_jshopping/files/img_products/full_1333007014baby_wool_batik_3566.jpg Row ~= 52 SKU = 206 Product passed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вот не могу понять. что я делаю не так?

Download default photo fails. Url: https://www.sanaks.ru Row ~= 2 SKU = 8601 

 

какие параметры 

* Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,конца парсинга

и

Ключевые слова, через запятую (слово рядом с фото):
 для этотй страницы https://sanaks.ru/sanaks-catalog/1330/16756/ ?

 

так как ссылка на изображение выглядит так src="/upload/resize_cache/iblock/981/500_500_2/9241.jpg" 

то префикс ссылки я поставил https://www.sanaks.ru

 

Все перепробовал не получается и все.

Настроено 37 поставщиков, а с этим борюсь но не поборю не как. Помогите пожалуйста.

 

browse_blog_2023_0.jpg

Изменено пользователем Gudro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, kinder сказал:

Я понимаю логика здесь следующая: вначале модуль делает, то что мы ему говорим, допустим 1=0 и т.д., он это выполняет, а затем он начинает обрабатывать количество как бы заново по обычной логике 1=1 и т.д., и снова видит нашу 1 и уже присваивает это количество.

Я написал автору. Такого функционала (с цифрами  )не было. Было слово=число. В новой версии работает число|число! Запросите в личке у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Andrey7897 сказал:

Подскажите, что ему не хватает? Все ссылки так и обработка оооочень медленная

curl error head = connect() timed out! 
 Download main photo fails. Url: http://pochtidarom.biz/components/com_jshopping/files/img_products/full_1333007014baby_wool_batik_3566.jpg Row ~= 52 SKU = 206 Product passed

попробуйте пересохранить прайс в формат 2003 хмл и прогнать заново через АОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Gudro сказал:

так как ссылка на изображение выглядит так src="/upload/resize_cache/iblock/981/500_500_2/9241.jpg" ...

Попробуйте в файле admin/model/catalog/suppler
есть функция

function curl_get_contents

там внизу можно заменить налету часть ссылки на свой текст:  /* заменить в ссылке на фото текст john на Sam */

в этой строке

$url = str_replace ("john", "Sam", $url);


Пример:

$url = str_replace ("/upload/", "https://www.sanaks.ru/upload/", $url);

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Gudro сказал:

какие параметры 

* Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,конца парсинга

и

Ключевые слова, через запятую (слово рядом с фото):
 для этотй страницы https://sanaks.ru/sanaks-catalog/1330/16756/ ?

Попробуйте начало конец

cat-item">,class="right">

параметры

href="

>1

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.07.2020 в 04:53, cherkas сказал:

 

группы получаются при парсинге сторонним софтом в excel, и если группы прописаны в прайсе, то атрибуты в магазине создаются в группах. Но сами группы нужно руками создавать

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким парсером этого можно сделать? Меня тоже давно этот вопрос интересует. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Rubynoid сказал:

Попробуйте начало конец

cat-item">,class="right">

параметры

href="

>1

Большое спасибо. все отлично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Gudro сказал:

Большое спасибо. все отлично получилось.

И Вам спасибо за благодарности-плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Rubynoid сказал:

попробуйте пересохранить прайс в формат 2003 хмл и прогнать заново через АОП.

Нет, не помогло. Думал, что хостеры меня рубят по IP, так нет... они не в курсе, под ВПН и с других IP результат тот же. Там сайт на Жумле, хотя это явно ни на что не влияет. Может еще мыслишки есть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Salohiddin сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким парсером этого можно сделать? Меня тоже давно этот вопрос интересует. Спасибо заранее

я пользуюсь content downloader

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

Никак не могу разобраться как добавить к товарам атрибуты.

Данные тянутся с xml файла, информация хранится в тегах

<width>6</width>
<height>25</height>
<depth>6</depth>
<weight>0.04</weight>

Соответственно прописываю номер который получил с помощью модуля. Сопоставил их атрибуту в форме. Пробовал и через прописывание тегов для парсинга и просто через номер почему-то атрибуты не добавляются в товар

 

 

img-2020-07-18-07-08-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос. Не могу понять как подставить в каждый товар описание с вкладки SEO-шаблон.

Все прописано, 

Обновлять описание: - по шаблону

Соединить с описанием: - добавить сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще вопрос. Идет парсинг товара с файла и почему-то на первом фото стандартная картинка опенкарта когда нет фото. Хотя все фото подгружаются нормально. Как это потом можно исправить, после того как все позиции загрузятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите новичку, я видео уроки просмотрел все норм ) 

вопрос

а без прайса, спарсить сайты можно ? :)

ибо вставка в прайс с 6 тыщами например товаров,копировать ссылки как бы тяжко. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет

хотел спарсить атрибуты, но выдаёт парсер эрорр!!

Я настроил так:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: <td>,<td>,<td>,<tr>

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:<table class='table table-hover'>,</table>

 

А это чать кода из которой надо спарсить

  <h2>Midea MRC518SFNGBL</h2>
  <table class='table table-hover'><tr><td>Стеклянные двери<td>Да<tr><td>Режим «Отпуск»<td>Есть<tr><td>Зона свежести<td>Есть<tr><td>Минимальная температура в морозильной камере<td>-18 °C<tr><td>Климатический класс<td>n, ST, T<tr><td>Материал полок<td>Стекло<tr><td>Генератор льда<td>Отсутствует<tr><td>Объем морозильной камеры<td>142 л<tr><td>Объем холодильной камеры<td>327 л<tr><td>Общий объем<td>469 л<tr><td>Мощность замораживания<td>До 10 кг/cутки<tr><td>Автономное сохранение холода<td>До 15 ч<tr><td>Размораживание холодильной камеры<td>no Frost<tr><td>Размораживание морозильной камеры<td>no Frost<tr><td>Количество дверей<td>4<tr><td>Количество камер<td>3<tr><td>Количество компрессоров<td>1<tr><td>Цвет / Материал покрытия<td>Чёрный / пластик/металл<tr><td>Морозильная камера<td>side by Side (сбоку)<tr><td>Энергопотребление<td>Класс A+ (398 кВтч/год)<tr><td>Дополнительные возможности<td>Суперохлаждение, суперзаморозка, индикация темпера<tr><td>Защита от детей<td>Есть<tr><td>Габариты (ШxГxВ)<td>83.3x74x177.5 см<tr><td>Дисплей<td>Есть<tr><td>Управление<td>Электронное<tr><td>Уровень шума<td>До 42 дБ<tr><td>Вес<td>99 кг</table>
   

 Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Есть прайс лист xml. Поставщик предоставляет в нем цену на товары одновременно в грн и долларах. При этом это все указано в одной и той же колонке, но доллары лишь для некоторых товаров... Каким образом можно настроить парсер так, чтобы он автоматически умножал цены в долларах на нужный курс, чтоб по итогу получали ценники в грн? А то при выгрузке выходит так, что один холодильник 9800 грн, а другой 311 грн (ибо цена в долларах) .... У меня либо все умножается на курс, либо ничего .... Возможно ли сделать выборочное умножение на курс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 годин назад, g2grs сказав:

а без прайса, спарсить сайты можно ? :)

 

Можно собрать ссылки любым другим программным обеспечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Flint2000 сказал:

Можно собрать ссылки любым другим программным обеспечением

 

а есть примеры такого обеспечения ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 годину назад, g2grs сказав:

а есть примеры такого обеспечения

SiteAnalyzer или использовать карту сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.