Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую прошу совета... У меня после перехода с 8.9.4 на последний релиз при входе в админку вылетает ошибка 
 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'wwwann_db.oc_suppler_cron' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_suppler_cron WHERE `form_id` = '1'' in /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...', Array) #1 /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/admin/model/catalog/suppler.php(2169): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 [internal function]: ModelCatalogSuppler->getSupplers('ASC') #3 /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/admin/controller/catalog/suppler.php(1487): Proxy->__call('getSupplers', Array) #7 /var/www/wwwann/da in /var/www/wwwann/data/www/www-anna.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

Кто сталкивался с таким сюрпризом?

P.S. OcStore 2.3

Змінено користувачем ccoollss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 хвилини назад, ccoollss сказав:

Кто сталкивался с таким сюрпризом?

 

Все, кто не внимательно читает инструкцию по обновлению. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть все картинки в одной папке на пк, а в прайс прописан её номер. Как правильно сделать так, чтобы фото разместить на сервере но не в одну папку и прописать это в парсере? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.07.2020 в 10:34, sarmk сказал:

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

В xml файле поставщика имеется два столбца "price" и "oldprice".

У товара без акции цена указана в  "price"

Когда товар имеет акционную цену то в "price" указана цена со скидкой, а в "oldprice" старая цена.

Можно ли как то настроить обновление прайс-листа, что бы учитывалось это перескакивание цен у акционного товара?

 

только ресурсами модуля нельзя, как решение я в подоных случаях делаю конвертор для прайсов, который на лету автоматом исправляет в прайсах подобные "косяки" и передает сконвертированный прайс модулю

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Test1900 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть все картинки в одной папке на пк, а в прайс прописан её номер. Как правильно сделать так, чтобы фото разместить на сервере но не в одну папку и прописать это в парсере? 

 

разместите папку в корне сайта а к картинкам добавьте полный адрес в excel, далее просто делаете настройку прайса.

 

также ранее был ответ от автора по этому поводу

 

там проще вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 годин назад, cherkas сказав:

я в подоных случаях делаю конвертор для прайсов, который на лету автоматом исправляет в прайсах подобные "косяки"

Ничего не нужно конвертировать, АОП сам понимает куда и что раскидывать, во всяком случае версия 9.2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет почему категории не создаются через прайс excel

Создал 1 строку категории специально не много ни как не могу добавить категории товар добавляет, а категории нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Flint2000 сказал:

Ничего не нужно конвертировать, АОП сам понимает куда и что раскидывать, во всяком случае версия 9.2

Да, Вы правы, не знал, раньше такого не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2020 в 01:12, Rassol2 сказал:

Модуль аоп не записывает в поле model данные из прайса.
Он может обновить их добавив свою приставку но взять из прайса и записать в товар такого нету.

Сорри не правильно написал. В модель тянет порядковый номер создаваемый оап, а в артикул тянет артикул донора с приставкой. Надо чтоб или реальный номер модели тянул или хотя бы чтоб не отображался. 

И еще. как сделать чтоб товары не в наличии тоже отображались в магазине? У меня для них сделан статус "По запросу"

Screenshot.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите, в чем может быть дело:

 Warning. Row ~= 2 SKU = јрт: 8436 Manufacturer: '' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = јрт: 8436 Category: 'ѕодарки и аксессуары дл¤ праздников' not found in your settings (see page 'Category and margin')

При парсинге некоторые буквы кириллицы меняет на английские:
- в SKU первую А на j
- в Категории первую П на s ...... "я" на символ.

И естественно ничего не парсит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 хвилин назад, Paint сказав:

данные по размерам Длина, Ширина, Высота?

потому что одна товарная позиция не может иметь разные габариті!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

Спарсил 800 товаров, отредактировал прайс, сохранил в "XML-таблице 2003", указал номера колонок со знаком (*) и импортировал их обратно.

Что бы загрузить атрибуты, указал в пункте "Атрибуты" - "обновить, создать, добавить".

Действия: "Добавлять и обновлять".

В итоге всё загрузилось/изменилось, кроме атрибутов.

Предполагаю, что Атрибуты нужно заполнить во вкладке "Атрибуты", но как быть, если групп атрибутов и значений атрибутов много?

В поиске рылся, до конкретного ответа не дорылся

Змінено користувачем Clan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 години назад, Clan сказав:

Предполагаю, что Атрибуты нужно заполнить во вкладке "Атрибуты", но как быть, если групп атрибутов и значений атрибутов много?

 

Во первых АОП добавляет атрибуты в одну группу, во вторых во вкладке атрибуты добавлять соответствия ручками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Flint2000 сказал:

Во первых АОП добавляет атрибуты в одну группу, во вторых во вкладке атрибуты добавлять соответствия ручками

Не правильно выразился: атрибуты и значения атрибутов. Т.е. мне нужно во вкладке "атрибуты" проставить соответствия всем атрибутам, указав номера колонок, а потом импортировать прайс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 хвилин назад, Clan сказав:

Т.е. мне нужно во вкладке "атрибуты" проставить соответствия всем атрибутам, указав номера колонок, а потом импортировать прайс?

На первій взгляд именно так, но трудно сказать однозначно не посмотрев прайс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 години назад, Clan сказав:

Выглядит это так:

 

Вас не смущают названия атрибутов? АОП не поддерживает группы атрибутов и создает их в одной группе с ID 1. Если же у вас уже есть созданные атрибут "Антисрез", то соответственно из колонки нужно убрать Фурнитура входной двери

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Flint2000 сказал:

АОП не поддерживает группы атрибутов

 

поддерживает и уже давно

 

группы нужно в админке создать руками

 

а форма заполения прайса правильная на скрине

___________________

 

 

В 12.07.2020 в 01:36, Clan сказал:

Не правильно выразился: атрибуты и значения атрибутов. Т.е. мне нужно во вкладке "атрибуты" проставить соответствия всем атрибутам, указав номера колонок, а потом импортировать прайс?

 

в Вашем случае не обязательно проставлять соответствия, нужно указать номера колонок со значениями а вместо соответствия указать, что наименование характеристики находится в столбце слева

http://prntscr.com/tglrln

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня) использую OcStore 2.3.0.2.3. Все категории в ИМ индивидуально названы, но при загрузке товаров через модуль Автоматическую обработку прайс-листа, если поставить "Показывать в категориях: в младшей и родительских", то товару присваивается самая старшая категория. а в младших товар не появляется совсем, то есть если открыть все товары категории, то там товары все отображаются, а в подкатегориях уже нет.

В чём может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 годин назад, cherkas сказав:

поддерживает и уже давно

 

Возможно, но при добавлении новых атрибутов он их создает в группе ID 1. Я не видел еще ни одного прайса в которм была бы указана группа атрибутов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.