Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

- автоматический выбор поставщика по минимальной цене на один и тот же товар. - автоматическая установка цен на товары на основании анализа цен конкурентов

 

Подскажите , где можно подробно ознакомиться с этим функционалом и его работой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.06.2020 в 13:03, Agatha65 сказал:

 

Бил у меня такой казус и вот мое решение:

Написала модификатор для модуля и он делает ето:

Прежде чем добавит картинки в папку я проверяю рамер картинки и если она болше 1500px, делаю ресайз по обе сторони -та что большая становится 1500, а другая пропорционално.

Исходим из логики что если вес картинки болшой то и размер ненужно болшой. Обично для веб 1200 ето норма, но я на всякий случай их делаю 1500(вдруг там ест зум). 

Недостатки етого модификатора - загрузка становится очен длинная, упираемся в тайм лимит часто.

Плюси - сайт будет работат нормално, Гугл будет счастлив.

suppler-donor-images-resize.ocmod.xmlUnavailable

Отличное решение! А он работает только если вручную загружаешь прайс или для загрузки из крона тоже будет работать? Я кроном загружаю. Если при загрузке кроном модификатор тоже будет работать, то это просто находка! Кстати, не плохо бы добавить эту возможность и в сам модуль. Что-то вроде "Ограничить загружаемые фото по размеру".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, alinalessioYandex said:

 А он работает только если вручную загружаешь прайс или для загрузки из крона тоже будет работать?

Работает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин назад, nikm сказав:

Подскажите пожалуйста, модуль может скачивать по фтп xml файл и автоматически обновлять прайсы?

Может

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, пытаюсь загрузить исправленные атрибуты - (которые до этого модулем выкачал) - пишет: https://prnt.sc/t69yyh

 

Невозможно открыть файл admin/uploads/atribute.xml   - а где мне взять такой файл, когда я получил ex.xml - и его же положил чтобы залить обратно. или надо переименовать его в atribute.xml??

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток! Всякое бывало, ну чтобы так, ни разу. Не модуль, а боль (будем побеждать)... Все так просто! Делаешь по инструкции и вуаля! Нихрена не работает...

Собственно в чем проблема, как только разобрался с xls форматом, новый поставщик бросает yml файл. Посмотрел видео, вписал номера колонок и  вот

!!!The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = 281444654 Category: '6445182' not found in your settings (see page 'Category and margin')!!!

 

 

Кусок из прайса:
<categories>
<category id="9762292">Планшеты, Гаджеты</category>
<category id="6167499" parentId="9762292">Гаджеты</category>
<category id="14342806" parentId="10710497">USB кабеля</category>
<category id="10710463" parentId="6167499">Аксессуары к гаджетам</category>
</categories>
<offer available="true" id="335385">
    <url>https://sal.html</url>
    <oldprice>20</oldprice>
    <price>15</price>
    <currencyId>UAH</currencyId>
    <categoryId>6445182</categoryId>
    <picture>https://images.ua.atcom.jpg</picture>
    <pickup>false</pickup>
    <delivery>true</delivery>
    <name>БП 5V/2.0A Atcom бел QRX-</name>
    <vendor>A&amp;G</vendor>
    <vendorCode>28148</vendorCode>
    <description><![CDATA[<h2>БП 5V/2.0A Atcom бел </h2> Блок питания Atcom оснащён USB-разъёмом и обеспечивает рабочее напряжение 5 Вольт с током до 2 Ампер. Предназначен для питания и зарядки различных электронных устройств – смартфонов; компактных аккумуляторов; рутеров; медиаплееров и т.д. Универсальная конструкция вилки позволяет использовать блок питания в розетках различных типов. ]]></description>
    <param name="Состояние" unit="">Новое</param>
  </offer>
 
 
Разбыло  так: 
Column# 1  available 
 Column# 2  id  
 Column# 3  url  
 Column# 4  oldprice  
 Column# 5  price  
 Column# 6  currencyId
 Column# 7  categoryId  
 Column# 8  picture 
 Column# 9  pickup  
 Column# 10  delivery  
 Column# 11  name  
 Column# 12  vendor  
 Column# 13  vendorCode
 Column# 14  description 
 Column# 15  param  
 Column# 16  name  
 Column# 17  unit 
 
Прописал все категории в ручную, модуль не сделал. Теперь и товары не добавляет... Помогите пожалуйста.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, а в чем может быть причина, в инструментах выбираю действие Заполнить пустые url категорий после нажатия кнопки Start, через некоторое время сервер выдает ошибку 504 Gateway Time-out, и соответственно чпу не прописались для Категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, nikm сказал:

А где этот функционал в модуле? 

во вкладке крон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, wwizard сказал:

Доброго дня, пытаюсь загрузить исправленные атрибуты - (которые до этого модулем выкачал) - пишет: https://prnt.sc/t69yyh

 

Невозможно открыть файл admin/uploads/atribute.xml   - а где мне взять такой файл, когда я получил ex.xml - и его же положил чтобы залить обратно. или надо переименовать его в atribute.xml??

 

 

Сначала выводим атрибуты для редактирования через инструмент - http://prntscr.com/h89j8q (1)
Скачиваем файл ех.хмл из папки админ/аплоадс
Корректируем атрибуты (прописываем в поля "New Name" желательные новые значения).

ЕСЛИ НЕ НУЖЕН АТРИБУТ ИЛИ ЗНАЧЕНИЕ, ТО СТАВИМ В НОВОЕ ИМЯ 0
Переименовываем файл в attribute.xml
Грузим его в папку админ/аплоадс (не забываем удалять старый ех.хмл) и загружаем исправленные названия через инструмент -

http://prntscr.com/h89lb8 (2)
Затем удаляем образовавшиеся дубли атрибутов http://prntscr.com/h89mlw (3)
Также можно применить такой инструмент - http://prntscr.com/h89m7x (4)

Внимание! Перед работой с инструментами, проверяем отсутствие файла sos.tmp в папке admin/uploads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Amator сказал:

Category: '6445182' not found in your settings (see page 'Category and margin')!!!

Если буквально перевести, то категория 6445182 не найдена (не прописана) во вкладке "категории и наценки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле есть очень полезная вкладка "Инструменты", которой я часто пользуюсь. При больших объемах часто приходится сталкиваться с обновлением страницы, так как время на выполнение скриптов ограничено. Друзья, научите как можно пользоваться всеми этими инструментами через крон. Чтобы можно было создать команду в кроне, например, заполнение SEO полей по шаблону и не обновлять страницу, а заниматься своими делами, пока крон не закончит. Наверняка уже кто-то приделал какой-то костыль для этого. Поделитесь пожалуйста. )))

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как настроить логику Парсинга цен и количества с двух сайтов.
Слить с одного сайта количество и цену не проблема. А задача стянуть цену меньшую чем у обоих конкурентов(это понятно как)

И стянуть количество так же с двух сайтов, тут вот проблема.
пример цена 1000р у меня по условиям ставится 900, но количество у одного конкурента 5, у второго 0, как настраивать что модуль тянул одно из двух значений больше 0? Или минимальное из двух, мне в целом важно знать есть ли хотя бы 1 шт.

Так же для справки, у одного просто количество цифрой указано, у второго я подставляю текст соответсвия, типа много=5,в наличии=3,заканчивается=1 и тд.

Тут тоже если одновременно тянуть с двух сайтов, надо эти условия как-то учесть.
У меня пока вариант полуавтомат, цена сразу с двух автоматом, а потом по отдельности каждый сайт стягиваю количество,  с предварительным обнулением остатков, но сама вообще не идеальная конечно))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2020 в 20:24, apanin сказал:

В прайсе около 2 тысяч товаров, перестал грузиться. Товаров добавлено 0, обновлено 0. Частями, по 100-200 товаров, грузится. В папке uploads нет файлов. Подскажите, что не так почему в uploads нет отчета по загрузке, по ошибкам?

Добрый день! Решили как нибудь проблему? у меня такая же ситуация, причем прайс и с admin/uploads выдает 0

Змінено користувачем stasinka91
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, stasinka91 said:

Добрый день! Решили как нибудь проблему? у меня такая же ситуация, причем прайс и с admin/uploads выдает 0

У меня скорее всего дело в формате файла, хотя версия модуля должна поддерживать тот формат, в котором гружу...

Пересохранил прайс поставщика в другом формате, все грузится. Попробуйте может и у вас решится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.06.2020 в 11:31, stasinka91 сказал:

Добрый день! Решили как нибудь проблему? у меня такая же ситуация, причем прайс и с admin/uploads выдает 0

нужно изучать отчет еррорс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, apanin сказал:

У меня скорее всего дело в формате файла, хотя версия модуля должна поддерживать тот формат, в котором гружу...

Пересохранил прайс поставщика в другом формате, все грузится. Попробуйте может и у вас решится...

из архива модуля эти файлы были добавлены? Библиотека для екселя?

\readme\files for Excel

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 hours ago, Rubynoid said:

из архива модуля эти файлы были добавлены? Библиотека для екселя?

\readme\files for Excel

Был перенос магазина на другую версию, заодно обновление АОП. Действия производил не сам, мастера просил, чтобы бы добавил файлы библиотеки экселя. Переспрашивал, сказал, что добавлял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, друзья! Подскажите пожалуйста, какой еще модуль нужно прикрутить, чтоб при импорте товаров автоматически настраивалась связь значений опций и дополнительных изображений товаров. На скриншоте раздел нуждающийся в автоматизации при загрузке товаров.
2020-06-29_23-54-40.thumb.png.d6f31e289baa06e2a552e46947427afb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, perebor сказал:

Привет, друзья! Подскажите пожалуйста, какой еще модуль нужно прикрутить, чтоб при импорте товаров автоматически настраивалась связь значений опций и дополнительных изображений товаров. На скриншоте раздел нуждающийся в автоматизации при загрузке товаров.
 

в описании модуля, да и на первой странице данной темы, есть список модулей, с которыми АОП "дружит"

https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, Rubynoid said:

в описании модуля, да и на первой странице данной темы, есть список модулей, с которыми АОП "дружит"

https://opencartforum.com/topic/16297-podderzhka-avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov/

 

Я так полагаю - это Изображения опций PRO? Дело в том, что в описании этого модуля нигде не сказано, что можно автоматизировать привязку дополнительных фото товара к значениям опций. И в инструкции модуля обработки прайс-листов я так же не нашел описания этого процесса. Отсюда и вопрос к знающим с просьбой пояснения, а то не хочется купить модуль и обнаружить, что необходимой функции нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, perebor сказал:

Я так полагаю - это Изображения опций PRO? Дело в том, что в описании этого модуля нигде не сказано, что можно автоматизировать привязку дополнительных фото товара к значениям опций. И в инструкции модуля обработки прайс-листов я так же не нашел описания этого процесса. Отсюда и вопрос к знающим с просьбой пояснения, а то не хочется купить модуль и обнаружить, что необходимой функции нет.

Много зависит от информативности прайса. Лучше уточнить у авторов данных модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет форумчане. Собираюсь купить модуль, но есть но ...

 

Насколько я понимаю, сейчас самый популярный формат обмена товарами между сайтами - это xml такого вида как на скрине. Если это не так, поправьте меня.

Пересмотрел видео, инструкцию версии 7 и 8, но не нашел подробного объяснения для такого типа файлов.

xml.jpg.3d2b86e74e66db32f97af6bfd760907e.jpg

 

В видео у автора данные сразу в исходном файле выглядят иначе.

avtor.thumb.jpg.82ca42fea7f7a8f585a9964a406267b1.jpg

 

Как из первого получилось второе. Пробовал "xml to excel online", не получилось - открыл конвертнутый файл в блокноте, а там кракозяблы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, trofim сказал:

Пересмотрел видео, инструкцию версии 7 и 8, но не нашел подробного объяснения для такого типа файлов.

 

самое последнее видео 

про версию 9.1

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.