Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, alexglama сказал:

Блин, ребята, помогите. Не работает модуль. Запускается, но не переключается по вкладкам и выглядит странно:

 

 

Было такое недавно, заработался с заливкой прайсов на новый магазин и сделал пересортицу в столбцах, в результате в производители на сайте залились описания с тегами. Возможно причина такая же.

Изменено пользователем vik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Madmaxprod сказал:

А разработчик читает личные сообщения?

Приобрел модуль, написал в ЛС, ключ никто так и не прислал...

Читает, ждите, в основном в вечернее время он бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, vik13 сказал:

Было такое недавно, заработался с заливкой прайсов на новый магазин и сделал пересортицу в столбцах, в результате в производители на сайте залились описания с тегами. Возможно причина такая же.

vik13 премного благодарен!!! А то уже всю голову поломал... Извините, что не могу плюсануть на форуме. Пусть у вас в жизни одни плюсы будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, делаю в прайс-листе две колонки, в одной цена, в другой - скидочная цена (акционная), в натсройках записываю через запятую (основная цена, спец. цена). Вроде бы даже все цены ставятся нормально, но можно ли как-то сделать что бы это показывалось на сайте как скидка, а не просто цена (товар стоит 2800, спец. цена - 2299, в таком случае на сайте написано 2299), а нужно что бы была перечеркнутая старая цена, рядом новая спец. цена?
Заранее спасибо за помощь, надеюсь понятно описал ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SapLi сказал:

Добрый день, делаю в прайс-листе две колонки, в одной цена, в другой - скидочная цена (акционная), в натсройках записываю через запятую (основная цена, спец. цена). Вроде бы даже все цены ставятся нормально, но можно ли как-то сделать что бы это показывалось на сайте как скидка, а не просто цена (товар стоит 2800, спец. цена - 2299, в таком случае на сайте написано 2299), а нужно что бы была перечеркнутая старая цена, рядом новая спец. цена?
Заранее спасибо за помощь, надеюсь понятно описал ситуацию

Не нужно через запятую.

обычные цены в основное поле, а спец.цены - в акц.поле

http://prntscr.com/s0sm56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на видеоуроке по теме фото https://www.youtube.com/watch?v=Y9E_I_N0da0&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_&index=21,

на 6:55 минуте показан прайс, где в ячейках указано только название фото (тоесть в таком случае сами фото нужно закинуть в папку /image/catalog) ... а что потом делать? какие при этом настройки должны быть во вкладке Общее? нужно ли указывать папки для фото во вкладке Категории и наценки? 

как по мне, эта тема не раскрыта ...

 

 

Изменено пользователем Zetx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Zetx На каждой странице оди и те же вопросы. Разве трудно почитать предыдущую страницу? 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик кинул ссылку XML и решил отображать наличие/отсутствие товара цифрами 1/0 соответственно. Но нужно, чтобы в админке было забито другое количество. Ощущение что модуль не работает так, как работает с текстом. Может скобки нужно поставить?

Screenshot_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Sultunar сказал:

Поставщик кинул ссылку XML и решил отображать наличие/отсутствие товара цифрами 1/0 соответственно. Но нужно, чтобы в админке было забито другое количество. Ощущение что модуль не работает так, как работает с текстом. Может скобки нужно поставить?

Screenshot_44.jpg

а скрин прайса с кол-вом можно?

что пишут отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, Flint2000 сказал:

@Zetx На каждой странице оди и те же вопросы. Разве трудно почитать предыдущую страницу? 

 

 

ок.,возьмем этот способ...

 

"1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять."

 

а что нужно указывать здесь? если же оставить пустым, то стартануть не получится...

- Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото , через запятую или текст начала,конца парсинга

 

и какое действие выбирать здесь?

- Обновлять фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, коллеги.

Загружаю прайс поставщика формат csv. Все грузится супер, кроме названия товара и любых текстов с содержание русских слов..).

Проблема вот в чем - название товара содержит часть текста на русском языке, а часть текста на английском пример "Удилище спин. Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m  5-20g" в таком варианте название товара не загружается.... Убираю из названия русский текст и оставляю "Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m  5-20g"  название товара в таком формате загружается... ну и атрибуты на русском языке тоже не грузятся... В чем может быть проблема??? как ее решить? может быть кодировка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, umakamo сказал:

Добрый день, коллеги.

Загружаю прайс поставщика формат csv. Все грузится супер, кроме названия товара и любых текстов с содержание русских слов..).

Проблема вот в чем - название товара содержит часть текста на русском языке, а часть текста на английском пример "Удилище спин. Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m  5-20g" в таком варианте название товара не загружается.... Убираю из названия русский текст и оставляю "Maximus WILD POWER-X 21ML 2,1m  5-20g"  название товара в таком формате загружается... ну и атрибуты на русском языке тоже не грузятся... В чем может быть проблема??? как ее решить? может быть кодировка???

да, кодировку прайса поменяйте здесь - http://prntscr.com/s1aui0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток! 
Имеется 2 колонки в прайс листе: "цена" и "старая цена". 
Цены спарсены, наценка по категориям стоит.
Дело дошло до акционных цен, как сделать скидку? отталкиваясь от этих 2х колонок (колонку "старая цена" пока еще вообще не трогал, т.к не знаю куда её тыкнуть)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!

Решил пробовать добавить прайс с 1000 товарами, первый раз загрузил, но перепутал фото. Удалил товары через модуль.

Пытаюсь загрузить повторно, но при команде старт ошибка 500 появляется. Что может быть не так?

Старт после выбора прайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пересохранил файл, все прошло, товары добавил, но модуль написал 

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads

и всего одна ошибка The Product passed: Row ~= 2 SKU = id товара Invalid price. Column = 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Скажите, как быть, если в категории 8000 товаров и 160000 картинок. У меня загрузились все картинки (как я понял), но через ФТП отображает только 9998 изображений. Как сделать так, чтоб у меня был доступ ко всем 16000? Может как-то можно сделать, чтоб модуль загружал, например, по 5000 фото в одну папку? 
Повторюсь: категория товаров одна. Было бы несколько - сам бы эту проблему решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, vados1k сказал:

Доброго времени суток! 
Имеется 2 колонки в прайс листе: "цена" и "старая цена". 
Цены спарсены, наценка по категориям стоит.
Дело дошло до акционных цен, как сделать скидку? отталкиваясь от этих 2х колонок (колонку "старая цена" пока еще вообще не трогал, т.к не знаю куда её тыкнуть)
 

Тоже сейчас столкнулся с такой проблемой. Пока вырезаю цены из колонки "цена" и вставляю их в пустые места в "старая цена", потом номер колонки "цена" пишу в поле с акционными ценами, не очень тяжело, однако неудобно. Буду рад, если найдется решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, столкнулся со следующей проблемой: к цене любого товара, указанной в прайсе, добавялется 15-20 гривен, независимо от его цены (точно не %, т.к. к товару стоимостью 1500 может добавиться 20 гривен, а к товару стоимостью 80000 - 15 гривен). При этом акционные цены остаются такими-же, как й прайсе. ВРоде-бы все наценки отключены. ПРобовал даже добавлять в прайс-лист колонку, где все 0, и писал её номер в поле "Номер колонки, содержащей % наценки:". Как решить эту проблему? МОжет я не замечаю какой-то наценки, или еще что-то?

Скриншоты настроек прилагаются

 https://prnt.sc/s1jt02 https://prnt.sc/s1jsm5 https://prnt.sc/s1jsw0 

Изменено пользователем SapLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, vados1k сказал:

Доброго времени суток! 
Имеется 2 колонки в прайс листе: "цена" и "старая цена". 
Цены спарсены, наценка по категориям стоит.
Дело дошло до акционных цен, как сделать скидку? отталкиваясь от этих 2х колонок (колонку "старая цена" пока еще вообще не трогал, т.к не знаю куда её тыкнуть)
 

9 часов назад, SapLi сказал:

Тоже сейчас столкнулся с такой проблемой. Пока вырезаю цены из колонки "цена" и вставляю их в пустые места в "старая цена", потом номер колонки "цена" пишу в поле с акционными ценами, не очень тяжело, однако неудобно. Буду рад, если найдется решение.

 

а вы посмотрите вчерашнее сообщение за 0 часов 6 минут.

Все одни и те же вопросы раскрыты по несколько раз через страницу. Есть же поиск в конце концов.

Можно сделать так - http://prntscr.com/s1ovr0

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, SapLi сказал:

Тоже сейчас столкнулся с такой проблемой. Пока вырезаю цены из колонки "цена" и вставляю их в пустые места в "старая цена", потом номер колонки "цена" пишу в поле с акционными ценами, не очень тяжело, однако неудобно. Буду рад, если найдется решение.

ну задумка ясна, но обновлять товар как?) 1 раз ты цены акционные раставишь, а когда прийдет время обновить ассортимент по прайс листу, я думаю выйдет каша малаша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vados1k сказал:

ну задумка ясна, но обновлять товар как?) 1 раз ты цены акционные раставишь, а когда прийдет время обновить ассортимент по прайс листу, я думаю выйдет каша малаша)

без паники - есть для этого инструменты

http://prntscr.com/s1p9ce

Т.е. удалятся акции, а потом обновить прайс заново.

Модуль сейчас сам видит, если 2 колонки цен указано, какую в основную цену указать, а какую в акционную

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, кто подскажет в чем может быть моя сложность или моя тупость) 

удаляю все главные фото товара и ставлю на их место второе фото. для некоторых товаров получается так что нет фото (но они отключены на время и нет возможности пока что им устроить фотосессию) при загрузке пишет что столько то товаров обновлено, но фото остаються старые на месте 

Спойлер

image.thumb.png.06e96881f6aa01e9b839b9ddd2ca8f9a.png

что тут может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 17.04.2020 в 12:54, Rubynoid сказал:

а скрин прайса с кол-вом можно?

что пишут отчеты?

Скрин XML ссылки с которого читает

В admin/uploads пусто. Скинул отчет с крона, но там все ок (вроде). обновляет просто - там где 1 пишет 1, а мне нужно чтобы вместо 1 писалось 100 штук. 

Screenshot_45.jpg

errors.tmp report.tmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с опциями. В магазине есть всего одна опция, отвечающая за цвет и размер. При обновлении остатков, создается множество пустых значений для этой опции (при этом в прайсе пустых значений нет).  Вот так выглядит товар с лишними пустыми значениями.

image.png.8838d75044c45348d7b1c0ac0066721a.png

Не понятно, почему это может происходить. И также не понятно, как удалить эти пустые значения опции, не удаляя все остальные значения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, vados1k сказал:

ну задумка ясна, но обновлять товар как?) 1 раз ты цены акционные раставишь, а когда прийдет время обновить ассортимент по прайс листу, я думаю выйдет каша малаша)

Согласен. Но мне в этом плане повезло, наверное. Нашёл на сайте розничного магазина поставщика прайс-лист, где есть артикулы, совпадающие с теми, что у меня спарсились,  колонка цена, и акционная цена. Надеюсь получится с помощью этого файла обновлять цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.