Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

добрый день! от поставщика прайс будет приходить в xml. продукт выглядит так:

 

 

<tire id="694078" season="S" brand="Nokian" model="Nordman S SUV" width="235" profile="70" diam="R16" price="5073" retail_price="6040" sticker_price="5970" stock="20" local_stock="20" delivery1="2" delivery2="2" delivery3="20" load="106" speed="T" sku="T429442">
</tire>

 

 

подскажите пжл, как заполнять это в шаблоне поставщика?? ни разу не сталкивался с данным форматом прайса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, artem77777 сказал:

добрый день! от поставщика прайс будет приходить в xml. продукт выглядит так:

 

 

<tire id="694078" season="S" brand="Nokian" model="Nordman S SUV" width="235" profile="70" diam="R16" price="5073" retail_price="6040" sticker_price="5970" stock="20" local_stock="20" delivery1="2" delivery2="2" delivery3="20" load="106" speed="T" sku="T429442">
</tire>

 

 

подскажите пжл, как заполнять это в шаблоне поставщика?? ни разу не сталкивался с данным форматом прайса

 отбой!!)) разобрался,на предыдущий странице нашел видео с инструкцией от "создателя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, zhumasds said:

предполагаю, что Вы забыли разрешить парсить атрибуты.

image.png.95248880026e9eee25776ede029ae800.png

или не указали ссылку для парсинга в графе название товара / артикуле (честно, не помню, откуда берется ссылку для парсинга атрибутов)

image.png.c1514242249a3c97f33d3edad7bcc0ee.png

Здравствуйте. Атрибуты в товаре включены, как вы указали. А вот номер колонки, где рассполагается ссылка, указана только в графе фото и описание, так как остальное (имя, артикул, количество, категория, производитель и т.д.) присутствует в прайсе - гружу из прайса.

Если в прайсе создаю колонки с хар-ками (для проверки создал пару хар-к вручную - атрибуты), то добавляются на сайт. А с вариантом парсинга - не создаются.

Скажите может надо мне во всех настройках- строках (артикул, имя, количество и тд.) прописывать номер колонки, вкоторой рассполагается ссылка? Но мне нужно, чтобы именно парсилось описание, картинки и атрибуты, все остальное должно быть из прайса, так как не устраивает в каком виде на сайте имя и артикул товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, apanin сказал:

Здравствуйте. Атрибуты в товаре включены, как вы указали. А вот номер колонки, где рассполагается ссылка, указана только в графе фото и описание, так как остальное (имя, артикул, количество, категория, производитель и т.д.) присутствует в прайсе - гружу из прайса.

Если в прайсе создаю колонки с хар-ками (для проверки создал пару хар-к вручную - атрибуты), то добавляются на сайт. А с вариантом парсинга - не создаются.

Скажите может надо мне во всех настройках- строках (артикул, имя, количество и тд.) прописывать номер колонки, вкоторой рассполагается ссылка? Но мне нужно, чтобы именно парсилось описание, картинки и атрибуты, все остальное должно быть из прайса, так как не устраивает в каком виде на сайте имя и артикул товаров.

У вас этот номер колонки совпадает с номером колонки, которая указана для фото? 

image.png.c1514242249a3c97f33d3edad7bcc0ee.png

 

Попробуйте такие настройки:

">,</,">,</td                                            Текст начала и конца: "props_list",<table

Змінено користувачем ostrun
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ektomorf сказал:

у меня есть прайс, но не подходит под этот модуль. кто возмется за переделку прайса под этот модуль? пишите в личку

И что, вы каждый раз будете редактировать прайс под модуль? Да и странно, под данный модуль практически все прайсы подходят если они не в word и если в прайсе есть хотя бы цена и артикул (либо какое-то не очень длинное, оригинальное, название).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, ostrun сказал:

И что, вы каждый раз будете редактировать прайс под модуль? Да и странно, под данный модуль практически все прайсы подходят если они не в word и если в прайсе есть хотя бы цена и артикул (либо какое-то не очень длинное, оригинальное, название).

Зачем его постояно редактировать. Зали один раз и потом цену только обнавляй и все. Если он подошел бы я бы его взял и залил бы. 

Змінено користувачем ektomorf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ektomorf сказал:

Зачем его постояно редактировать. Зали один раз и потом цену только обнавляй и все. Если он подошел бы я бы его взял и залил бы. 

В общем, этот модуль способен на многое, но вы видимо даже не пытались разобраться, поэтому появляются такие вопросы. После приобретения модуля, вы здесь закидаете ветку своими вопросами, так что, предлагаю вам посмотреть обучающие видео и понять как это работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, ostrun сказал:

В общем, этот модуль способен на многое, но вы видимо даже не пытались разобраться, поэтому появляются такие вопросы. После приобретения модуля, вы здесь закидаете ветку своими вопросами, так что, предлагаю вам посмотреть обучающие видео и понять как это работает.

Мне оно не надо его изучать. Купил модуль и нашел исполнителя и он все сделает за $. И вообще я не что не у кого не просил. Я ищу человека вот и все. А у меня есть другие дела, а не изучать модуль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Rubynoid сказал:

Или модуль для другого движка установлен, либо рнр на хостинге не соответствует

 

Я вам в личку не могу написать. Как с вами связатся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.04.2020 в 14:07, Cybervizor сказал:

Доброго времени суток!

При импорте прайса модуль генерирует URL товаров с кириллическими символами, а надо, чтобы переводил в транслит. Настройки генерации (формировать из названия/по шаблону) ни на что не влияют. При этом имена файлов изображений генерируются по шаблону в транслите. Подскажите, где исправить? 

Присоединяюсь к Вопросу та же проблема:shock:

OcStore 3 seopro 

Сколько пользовался таких проблем не наблюдал

Правда то была 2,3:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! пытаюсь загрузить фото,но что то не по плану идет. фото не обновляется,могли бы вы подсказать?? скрины прайса (колонка 15- это путь к фото), формы поставщика и файла errors прилагаю

Screenshot_5.png

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Desserro сказал:

Присоединяюсь к Вопросу та же проблема:shock:

OcStore 3 seopro 

Сколько пользовался таких проблем не наблюдал

Правда то была 2,3:)

Для опенкарт/осторе 3

Тут нужно обязательно, чтобы в админке был только 1 язык!!!
Заходите в admin/model/catalog/suppler 
Ищите:   // translit
и везде удаляете комментарий впереди http://prntscr.com/kqxzky
Их там штук 10 вроде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, artem77777 сказал:

Добрый день! пытаюсь загрузить фото,но что то не по плану идет. фото не обновляется,могли бы вы подсказать?? скрины прайса (колонка 15- это путь к фото), формы поставщика и файла errors прилагаю

Еррорс для кого придуман? введите в любой переводчик строку с еррорса и поймете о чем речь

http://prntscr.com/rzaknt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Еррорс для кого придуман? введите в любой переводчик строку с еррорса и поймете о чем речь

http://prntscr.com/rzaknt

 

это сделал сразу,только толку то для меня,если лунтик в этом. "какую папку?!", "куда?!"......причем для каждого бренда своя папка ....."как это все отображать?!"....

вот что меня интересует)

 

и второй вопрос: возможно с помощью модуля перенести все товары одного поставщика в отдельную категорию?

 

 

Screenshot_6.thumb.png.a881f0fff101bec655319f17ff40d707.png

Змінено користувачем artem77777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, artem77777 сказал:

 

это сделал сразу,только толку то для меня,если лунтик в этом. "какую папку?!", "куда?!"......причем для каждого бренда своя папка ....."как это все отображать?!"....

вот что меня интересует)

 

и второй вопрос: возможно с помощью модуля перенести все товары одного поставщика в отдельную категорию?

 

 

Screenshot_6.thumb.png.a881f0fff101bec655319f17ff40d707.png

Вам тогда на тест сайте експерементировать и смотреть видео про модуль

Или заказать услугу у Rubynoid

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Для опенкарт/осторе 3

Тут нужно обязательно, чтобы в админке был только 1 язык!!!
Заходите в admin/model/catalog/suppler 
Ищите:   // translit
и везде удаляете комментарий впереди http://prntscr.com/kqxzky
Их там штук 10 вроде.

О и не заметил что вы мне ответили)

Спасибо Вам большое!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, artem77777 сказал:

 

это сделал сразу,только толку то для меня,если лунтик в этом. "какую папку?!", "куда?!"......причем для каждого бренда своя папка ....."как это все отображать?!"....

вот что меня интересует)

 

и второй вопрос: возможно с помощью модуля перенести все товары одного поставщика в отдельную категорию?

 

 

Screenshot_6.thumb.png.a881f0fff101bec655319f17ff40d707.png

И что здесь непонятного в переводе? А если включить немного смекалки?)))

Хваленный ЯД не правильно перевел "категория и поле", нужно через гугол переводчик - http://prntscr.com/rzduxj

где понятно, что не заполнена вкладка "категории и наценки (та же маржа)", а именно папка для фото.

http://prntscr.com/rzdt77

по второму вопросу, указываете соответствия категорий все в одну категорию на сайте, тогда все товары туда и добавятся.

Или использовать инструменты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Desserro сказал:

О и не заметил что вы мне ответили)

Спасибо Вам большое!!!

Пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rubynoid сказал:

И что здесь непонятного в переводе? А если включить немного смекалки?)))

Хваленный ЯД не правильно перевел "категория и поле", нужно через гугол переводчик - http://prntscr.com/rzduxj

где понятно, что не заполнена вкладка "категории и наценки (та же маржа)", а именно папка для фото.

http://prntscr.com/rzdt77

по второму вопросу, указываете соответствия категорий все в одну категорию на сайте, тогда все товары туда и добавятся.

Или использовать инструменты

 

это все понятно,НО......я не до конца описал ситуацию до конца,поэтому вы меня и не смогли понять,чего мне нужно))

 

1)товары уже добавлены из прайса поставщика "Общий" (в котором отсутствует деление на сезонность "зима" и "лето", и отсутствует Фото товара,но присутствуют такие параметры, как ширина,высота,диаметр),тобишь товары загружены на сайт в общую папку с базовыми параметрами,без фото и в одну общую папку.

 

2)также прилагается еще 2 прайса, "Зима" и "Лето",в которых прилагается путь к фото товара (фото загружены на сайт уже по папкам Брендов и другие некоторые параметры не предусмотренные в прайсе "Общий".

 

3)что я хочу.......при загрузке прайса "лето" привязать по артикулу фото продуктам и не достающие параметры продукта. Присвоить,допустим код поставщика "01",и продукты от этого поставщика перенести из общей папки в папку "Лето".  При загрузке прайса лето "Зима",также фото и параметры,а общую папку переименовать в "Зима"

 

При попытке привести в исполнение 3-го пункта,у меня и вылизают проблемки то. Указываю в форме поставщика номер колонки с фото ,но не грузиться (да и вообще я наверное не правильно указываю путь..как правильно его прописывать?!))))  

Параметры не предусмотренные в "Базовом" переносятся без проблем.

Не могу понять,какую операцию надо выбрать в инструменте для переноса всех продуктов выбранного поставщика в определенную папку

Screenshot_5.png

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Змінено користувачем artem77777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, artem77777 сказал:

да и вообще я наверное не правильно указываю путь..как правильно его прописывать?!))))  

Это же все есть в мануале и в видео "фото"...

Варианты загрузки фото в товары:

В прайсе есть колонки: "Фото основное"  "Фото доп"  "Фото доп"   "Фото доп"   "Фото доп"  .......

1. Если в колонках стоят имена фото без слэшей, типа: 12345-аа.jpg

Закидываете все фото кучей в image/data(catalog)/temp, настраиваете форму втягивания этого прайса (http://prntscr.com/j9vq9f), в которой указываете (стр. "Категории и наценки"), по каким папкам разложить эти фото в зависимости от категории товара (чтобы не скапливалось много фото в 1-й папке).

После прогона прайса, все фото из image/data(catalog)/temp можно удалять.

2. В прайсе прямо указать, где лежит фото, например: data(catalog)/computers/monitors/SAMSUNG-XXT123.jpg и фото реально уже лежит в этой папке в магазине.

При втяжке прайса, включаете кнопку: "Привязать фото к товару" - http://prntscr.com/rzr8ja

3. В прайсе, в колонках "Фото" стоят прямые ссылки на чужой сайт: http://donorsite.com.../tv/samsung.jpg

При втяжке прайса, просто указываете номера этих колонок и куда положить скачанные фото (стр. "Категории и наценки"). 
4. В прайсе есть ссылка на страницу сайта донора с данным товаром.

С этой страницы парсится все (все фото и все остальное: название, описание характеристики....)

 

нужен второй вариант, судя по прайсу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, alexglama сказал:

Здравствуйте.

Подскажите: модуль стал отображать во всех вкладках модуля только настройки вкладки "Общие". Как исправить?

значит страница с формой не дозагрузилась.

Обновить страницу и ждать полной загрузки формы - если много категорий прописано, то так и будет, еще зависит от хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.04.2020 в 16:29, umakamo сказал:

Добрый день.

Настроил модуль. все парсится отлично, кроме атрибутов...

В чем может быть проблема??? или с данной страницы с таким кодом невозможно спарсить??

код.jpg

настройка парсинга.jpg

Подскажите пожалуйста что не правильно делаю??? на странице общая заполнено все как положено...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.