Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

Есть прайс от поставщика в котором товары повторяются в разных категориях. Как правильно залить по прайсу товары на сайт, чтобы не задублировать товары и чтобы одинаковый товар отражался в разных категориях? Какие есть нюансы в настройке формы поставщика в модуле АОП?

Заранее благодарна.

Змінено користувачем makr52
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

Подскажите, можно ли из прайса брать только конкретные атрибуты, если они в теге param?

<param name="Производитель">C****S</param>
<param name="Тип">Адаптеры</param>
<param name="Размер">160 мм</param>
<param name="Наименование для СЕО">Адаптер*****S</param>

К примеру, только наименование для сео и производитель?

 Column# 21  param  

Если во вкладе атрибуты я проставлю колонку 21 для двух атрибутов и проставлю соответствие названию, получится?

Спасибо.

 

ps Отвечу сам себе. Нельзя.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 хвилини назад, Twix87 сказав:

Подскажите, можно ли из прайса брать только конкретные атрибуты, если они в теге param?



 

Нельзя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Переезжаю на опенкарт, поставил АОП. Никак сообразить не могу =(

 

Интернет-магазин одежды: все товары с опциями (размер). Цена закупки, продажи, старая цена и остаток - все это сущности опции.

Товар покупают - остаток должен списываться из опции.То есть всё завязано на опциях.

 

Что мне нужно загружать в остаток, которые находится в "Редактирование товара" -> "Данные"?

 

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, AntKolomiiets сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы при обновлении цены не создавались дубли опций товара? Спасибо.

для обновления признак повторения не нужен. можно или выбрать "обновлять только цены" или в опциях "нет" выбрать. можно для обновления сделать новую форму поставщика, где будут указаны только колонки: название, артикул и цена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, makr52 сказал:

Как правильно залить по прайсу товары на сайт, чтобы не задублировать товары и чтобы одинаковый товар отражался в разных категориях?

наверное нужно выбрать показывать в категориях: "в заданных", и указать все нужные в колонках прайса. Товары определяются по артикулу SKU. и если у товара один и тот же SKU то модуль его обновит, а не дублирует. Наверное нужно объединить товары с одинаковыми артикулами и сделать в прайсе все нужные категории для 1 строки товара с артикулом, а дубли поудалять (перенести значения все значения категорий в одну строку). Не знаю, как будет вести себя модуль при переходе к след строке с одинаковым SKU - мне кажется он будет каждый раз сбрасывать прошлую категорию и обновлять на новую, поэтому предполагаю, что нужно объединить в 1 строку и прописать сразу все категории там...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2020 в 01:47, newlogin сказал:

Помогите решить проблему, стала вылезать ошибка "Удалите файл admin/uploads/sos.tmp, повторите операцию!", не знаю что делать. Пользовался инструментами, удалял товары. Также почему то загружаются товары с большим количеством дублей. 

файл этот находится на сервере по адресу ваш_магазин/admin/uploads просто зайти в панель хостинга в менеджере файлов удалить файлы sos и total

 

дубли могут быть если модуль не завершил работу, сервер ее прервал, а Вы обновляете страницу. или еще что-то.. нужно смотреть настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, LimonBolt сказал:

Товар покупают - остаток должен списываться из опции

нужно ставить в опции "вычитать со склада"

 

можно еще сделать потом инструментами: "установить всем опциям: вычитать со склада", выбрав нужного производителя.. и там же в инструментах есть "пересчитать остаток товара по опциям (это будет в значении  "Редактирование товара" -> "Данные"? сумма товаров по всем опциям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.11.2017 в 20:59, Rassol2 сказал:

Как правило маленький размер POST запроса. 
Данные что в вкладках ранее меняются а те что подальше нет.
Связано в тем что если размер пост запроса 1мб а пост запрос идет с размером в 2 мб то веб сервер обрезает весь текст на отметке в 1мб 
И модуль не получает данные для вкладки сео. Так как если данные не прешли то и ошибок нет. 
узнавайте размер пост запроса на хостинге, и просите увеличить. 

В основном ошибка в этом. 

А если после увеличения размера POST запроса данные в форме не сохраняются а в базу вносятся, и при обновлении в товары вносятся. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2020 в 17:10, Flint2000 сказал:

https://prnt.sc/r8ztqu выбрать сохранить и прогнать прайс еще один раз

не знал об этой функции! Спасибо =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем новичка говорю, делайте тестовый поддомен и там гоняйте и тестируйте АОП. так гораздо проще) ну и бекапы перед клацаньем кнопок не забывайте всегда)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, BF1138 сказал:

наверное нужно выбрать показывать в категориях: "в заданных", и указать все нужные в колонках прайса. Товары определяются по артикулу SKU. и если у товара один и тот же SKU то модуль его обновит, а не дублирует. Наверное нужно объединить товары с одинаковыми артикулами и сделать в прайсе все нужные категории для 1 строки товара с артикулом, а дубли поудалять (перенести значения все значения категорий в одну строку). Не знаю, как будет вести себя модуль при переходе к след строке с одинаковым SKU - мне кажется он будет каждый раз сбрасывать прошлую категорию и обновлять на новую, поэтому предполагаю, что нужно объединить в 1 строку и прописать сразу все категории там...

спасибо...попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, есть ли возможность изменить порядок сортировки и срок акций при импорте? В настройках можно проставлять только акционные цены для груп покупателей, что автоматически добавляет к товару акцию с порядком сортировки 1 и сроком 10 дней. Нужно что бы добавляло бессрочно и порядок сортировки 10 к примеру, что бы не перебивать другие акции созданные с помощью сторонних модулей или вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, voodoo сказал:

Подскажите, есть ли возможность изменить порядок сортировки и срок акций при импорте? В настройках можно проставлять только акционные цены для груп покупателей, что автоматически добавляет к товару акцию с порядком сортировки 1 и сроком 10 дней. Нужно что бы добавляло бессрочно и порядок сортировки 10 к примеру, что бы не перебивать другие акции созданные с помощью сторонних модулей или вручную.

Здравствуйте.
По поводу сортировки ничего не скажу, а вот срок действия акции можно поменять через инструменты. там есть действие задать время акции.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

магазин наполнен товаром, в данный момент надо поддерживать актуальными остатки и цены. Сделал табличку 1- артикул, 3- остаток, 8 - цена 

Не могу загрузить, плагин говорит надо вписать категории, названия и там по списку. Мне этого ничего не надо. Пробовал через просто изменить цены, просто изменить остаток результата нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2020 в 16:18, AntKolomiiets сказал:

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы при обновлении цены не создавались дубли опций товара? Спасибо. 

 

Настройки формы для обновления по ссылке - http://joxi.ru/a2XlxeycDQo772

Настройка вкладки опции - https://prnt.sc/r9146u

у опций нет дублей но они урезаны.
если вы загружаете опции товарами то схожие товары нужно  связать в 1
вот таким модулем

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Когда ставлю, что Артикул определяет опцию - Товаров нет. Не при каких других комбинациях настроек.

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads

Отчета нет. Кто знает почему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

По какой причине модуль АОП не заполняет у категории Мета-тег "Описание" по обработке "Заполнить пустые meta-данные категорий по SEO шаблону"?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

Seo шаблон.png

форма поставщика_инструменты.png

Screenshot_4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, makr52 сказал:

Добрый день!

По какой причине модуль АОП не заполняет у категории Мета-тег "Описание" по обработке "Заполнить пустые meta-данные категорий по SEO шаблону"?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

Seo шаблон.png

форма поставщика_инструменты.png

Screenshot_4.png

пробовала потом функцию ""Исправить meta-данные категорий по SEO шаблону"" И выходит вот такая ошибка "Страница недоступна Сайта  пока не может обработать этот запрос.HTTP ERROR 500"

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
По поводу сортировки ничего не скажу, а вот срок действия акции можно поменять через инструменты. там есть действие задать время акции.

Это я знаю, мне нужно что бы при изначальном импорте делало. Догадываюсь, что это можно сделать в коде модуля, но там такая библия, что найти нужное очень тяжело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я знаю, мне нужно что бы при изначальном импорте делало. Догадываюсь, что это можно сделать в коде модуля, но там такая библия, что найти нужное очень тяжело.
Напишите автору если возможно это сделать. То только он сможет подсказать.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, LimonBolt сказал:

Всем привет!

 

Когда ставлю, что Артикул определяет опцию - Товаров нет. Не при каких других комбинациях настроек.

Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads

Отчета нет. Кто знает почему?

Когда ставлю "Артикул определяет товар" то в опции вместо артикула грузится цифры 6,7,8. Почему в опции не грузится артикул?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, voodoo сказал:

есть ли возможность изменить порядок сортировки и срок акций при импорте?

вот тут. а акцию, как уже сказали, через инструменты потом

2020-03-01_21-42-29.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, slava088 сказал:

Не могу загрузить, плагин говорит надо вписать категории, названия и там по списку

по идее нужно только название просто непустые колонки в прайсе сделать и поставить "НЕ обновлять название", категорию вроде не нужно если при обновлении. Последнее действие нужно выбрать "только обновлять". может если ругается на категории, также проставить 1 категорию везде, чтобы не пустая ячейка была, и если будет выбрано одно из действий красным (работает только при добавлении) то ничего не обновится, кроме цен и остатка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.