Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, wawa сказал:

Скажите пожалуйста, можно как то массово товарам добавить определенные опции?

Есть найти и заменить в значениях опций, а добавить опции товарам определенной группы нет

может выгрузить нужные категории товаров в экспорт, добавить опции и загрузить обратно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Можете увеличить время выполнения в php.ini параметр
max_execution_time
Но с уверенностью в 99.99% хостер вам не позволит это сделать.
если у вас VDS ставите это значение в 0 и перезагружаете веб сервер, и модуль будет колотить без остановки.

В остальных случаях, делайте как все, пере загружайте страницу когда сервер принудительно убивает работу модуля.

спасибо. у меня VDS

 щас попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, 7top сказал:

спасибо. у меня VDS

 щас попробую

Не за что.
Если уже лазите в php.ini тогда поправьте за одно размер пост запроса, и количество переменных передаваемых через post запрос.
Что бы уже закрыть все вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Evgeniy811 сказал:

С другого источника загружается. Но ведь это же ненормально. Не должно так быть!!!

не знаю, должно или нет, но у меня какие-то из источников не дают загрузку. Возможно, дело в самом коде сайта, ведь же можно его как-то сделать так, чтобы нельзя было спарсить оттуда данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, BF1138 сказал:

не знаю, должно или нет, но у меня какие-то из источников не дают загрузку. Возможно, дело в самом коде сайта, ведь же можно его как-то сделать так, чтобы нельзя было спарсить оттуда данные?

Не возможно.

Парсинг это по сути тоже самое что посещение сайта. Только в одном случаи сайт посещает браузер и показывает вам страницу.
А в другом случаи посещает сайт парсер. Только вместо того что бы показать вам его сам рассматривает и копирует нужные элементы.

Для сайта донора нету разницы между вашим браузером и парсером. В плане запросов к сайту.
То есть донор изначально не знает кто просит страницу. Браузер или парсер. Но вот дальше можно уже и спалится.
Но по факту защитится от парсинга НЕВОЗМОЖНО

Но возможно сделать его настолько сложным что парсинг будет экономически дороже чем самому все заполнить.
:)

В основном все доноры кто зашишаются от парсинга стремятся что бы парсинг ихнего сайта был дорогим удовольствием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Технологии меняются, блондинки уже устарели.
Сейчас модно брюнеток использовать. Как то так. :grin:

а мне рыжие нравятся - они темпераментнее :grin:

Но, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

а мне рыжие нравятся - они темпераментнее :grin:

Но, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет :)

Сейчас началась эпоха нейронных сетей, искусственного интеллекта.

Так вот брюнетки, это как раз и есть искусственный интеллект.
Так что тут дело не вкусов, а трендов в мире IT

:grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Так вот брюнетки, это как раз и есть искусственный интеллект.
Так что тут дело не вкусов, а трендов в мире IT

Я вообще то про вкусы в реальности ответил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, BF1138 сказал:

получается это в АОП все-таки дело и нужно как-то решать этот вопрос?

Я бы так не сказал.
тут вот какая ситуация.

Возможно из за активного парсинга сайт донор определил запросы как вредоносные и теперь при запросе на парсинг с АОП вам донор ничего не отдает.
Но в таком случаи нужно использовать прокси, и всякое такое.

Но для начала нужно определить, а почему конкретно сайт донор не отдает информацию.
Возможно такое что просто что то не так с настройками, и тогда лесть к кишки АОП не стоит.

На практике блокировку можно схлопотать при парсинге кода сайта, но вот фото можно выкачивать без проблем. 90% случаев.
Сайты не следят за отдача форта, их больше беспокоит нагрузка от веб сервера и PHP которую создает парсинг кода страницы.

Нужно начинать с определения причины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Может кто нибудь помочь. Пытаюсь добавить категории на сайт, выдает такую ошибку в логах :

 The Product passed: Row ~= 2 SKU = Артикул Invalid price. Column = 3 
Что нужно сделать, чтоб категории создались на сайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Abakumovne сказал:

Добрый вечер! Может кто нибудь помочь. Пытаюсь добавить категории на сайт, выдает такую ошибку в логах :

 The Product passed: Row ~= 2 SKU = Артикул Invalid price. Column = 3 
Что нужно сделать, чтоб категории создались на сайте. 

для начала выбрать действие создавать категории. После обязательно нажать сохранить.
и только потом запускать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

@ Rassol2

для начала выбрать действие создавать категории. После обязательно нажать сохранить.
и только потом запускать модуль. 

Я так и сделал. Он не пишет никакой ошибки при добавлении файла, но на сайте никаких категорий не создано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Abakumovne сказал:

 

@ Rassol2

для начала выбрать действие создавать категории. После обязательно нажать сохранить.
и только потом запускать модуль. 

Я так и сделал. Он не пишет никакой ошибки при добавлении файла, но на сайте никаких категорий не создано

при создании категорий модуль ничего не пишет в логи.
тут нужно идти по интуиции.

А главное сделать все по инструкции, порядок категорий, и якорные категории. И будет вам радость.
только внимательно все делайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Abakumovne сказал:

@ Rassol2


Создал в прайсе столбец с категорией основной ,  подкатегория уже была и все категории создались ! 

Я рад что у вас все вышло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите люди добрые, как сделать так чтоб в категориях показывался товар из прайса? Сейчас товар виден если нажать на производителя ,  а в категориях написано в данной категории нет товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Abakumovne сказал:

Подскажите люди добрые, как сделать так чтоб в категориях показывался товар из прайса? Сейчас товар виден если нажать на производителя ,  а в категориях написано в данной категории нет товара.

В админке в самом товаре вкладка связи есть запись о том что товару присвоена категория ?
так же зайдите в раздел категории и нажмите починить
 

Спойлер

pisQGzR.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще есть созданные категории общие, в них не заполнены поля Seo (h1 ,title, описание). На закладе  Seo шаблон все заполнил , на закладке основное установил, чтоб заполнялся по шаблону. почему эти поля могут не заполняться ??? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Abakumovne сказал:

И еще есть созданные категории общие, в них не заполнены поля Seo (h1 ,title, описание). На закладе  Seo шаблон все заполнил , на закладке основное установил, чтоб заполнялся по шаблону. почему эти поля могут не заполняться ??? 

Если все так сделано то все должно работать.
перепроверяете настройки.
На вкладке инструменты есть действия заполнить пустые метаданные в категориях. Можете воспользоваться.

Я бы вам рекомендовал внимательно изучить доки по модулю, что бы меньше белых пятне было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Abakumovne сказал:

В товарах прописана только родительская категория,  а подкатегория нет... Это можно как-то поправить ?  

 

нет, в обратном порядке можно было бы. Но от родительской в какую младшую засунуть товар модуль не может предсказать.
Перезаливайте. Или обновляйте в товаре категории.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.