Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть прайс лист лист yml  в нем у каждого товара много параметров (см. вложение)

Прогнал его по инструкции через определитель номеров колонок, получил на выходе файл (см. вложение), где указано всего 10 колонок.

В инструкциях и на форуме не нашел ответ как правильно модулем загрузить такой прайс лист. Что я делаю не так, где копать?

 

2020-02-10_11-20-15.png

2020-02-10_11-25-54.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, mosmy сказал:

Есть прайс лист лист yml  в нем у каждого товара много параметров (см. вложение)

Прогнал его по инструкции через определитель номеров колонок, получил на выходе файл (см. вложение), где указано всего 10 колонок.

В инструкциях и на форуме не нашел ответ как правильно модулем загрузить такой прайс лист. Что я делаю не так, где копать?

Сделайте вот так и должно работать как надо.
 

Спойлер

WGoiQpk.png


если вопрос касался атрибутов. А то остальное вроде придельно ясно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kunca сказал:

Нет, там просто 0 и 1 (выкл. и вкл. соответственно). А нужно было указать ID этих 0 и 1 ?

не вы все верно сделали это я торможу.
Но учитывая что в модуле есть настройка которая идет в разрез с колонкой статус.
YpgjJAE.png
Подозреваю что эта колонка никак не участвует в обновлении товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знающие, подскажите. В ступор вошел!

По невнимательности во вкладке неправильно указал категорию, ну и товары соответственно не туда и пошли. Обнаружив ошибку, понадеялся, что исправив в настройках парсера на нужную категорию, попытался обновить товары\. \но увы\. товар не перенесся туда куда надо, а остался на прежнем месте. Как можно вылечить сей трабл? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

Сделайте вот так и должно работать как надо.
 

  Показать контент

WGoiQpk.png


если вопрос касался атрибутов. А то остальное вроде придельно ясно.

Дело в том, что в param name в прайсе указаны не только атрибуты, но и цена, вес, бренд, фотография товара.... которые необходимо подтянуть в нужные окна модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Знающие, подскажите. В ступор вошел!

По невнимательности во вкладке неправильно указал категорию, ну и товары соответственно не туда и пошли. Обнаружив ошибку, понадеялся, что исправив в настройках парсера на нужную категорию, попытался обновить товары\. \но увы\. товар не перенесся туда куда надо, а остался на прежнем месте. Как можно вылечить сей трабл? 

 

Либо удалить товары и перезалить с правильной категорией, либо батч эдитором переносить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, mosmy сказав:

param name в прайсе указаны не только атрибуты, но и цена, вес, бренд, фотография товара

Нда, хороший прайс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На сайте есть 2 группы атрибутов. У товаров заполнены атрибуты из обеих этих групп.

 

Есть ли способ обновить через модуль атрибуты из группы №2, не затирая при этом атрибуты из группы №1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите почему АОП не видит sku?

Товар с данным sku был загружен, через время он был обновлен товаром другого поставщика и наименования (совпали sku). Вручную исправил изменения.

Но теперь АОП не обновляет этот sku

 Row ~= 1 SKU = 10105 not found in the Store.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Santehdecor сказал:

Добрый день.

Подскажите почему АОП не видит sku?

Товар с данным sku был загружен, через время он был обновлен товаром другого поставщика и наименования (совпали sku). Вручную исправил изменения.

Но теперь АОП не обновляет этот sku

 Row ~= 1 SKU = 10105 not found in the Store.

А он точно есть у вас в магазине ?
Точно артикул один в один ? Нет пробелов перед или после ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mosmy сказал:

Дело в том, что в param name в прайсе указаны не только атрибуты, но и цена, вес, бренд, фотография товара.... которые необходимо подтянуть в нужные окна модуля.

как бы поступил я ?
Я бы взял все данные что нужны по товару ис карточки товара по ссылке. Если эти данные лежат в разделе парам.

wkul9tH.png

Если нужно взять атрибуты, я бы поставил значение добавлять, обновлять не создавать.
И вручную создал только те атрибуты что мне нужны. И запустил бы прайс.
6igG4jU.png

остальняе не создавал в магазине.

В итоге модуль сделает все атрибуты что мне нужно, те данные что записаны в параметры но нельзя достать я бы доставал по ссылке.

Вот так я бы решал эту задачу. Может и вы сможете. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

А он точно есть у вас в магазине ?
Точно артикул один в один ? Нет пробелов перед или после ?

Сейчас методом тыка убрал галку "связать sku с поставщиком" и товар подхватился.

Я хотел связать с поставщиком, так как совпадают sku, Как теперь их связать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Santehdecor сказал:

Я хотел связать с поставщиком, так как совпадают sku, Как теперь их связать?

Распишите нормально что вы хотите сделать, а то мне не до конца ясно что у вас за задача такая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.02.2020 в 19:53, cherkas сказал:

 

попробуйте в csv пересохранить и загрузить с разделителем ;

 

возможно в excel не верно показывается колонка, или у Вас там формула какая то ли еще чего то.

csv не самый лучший вариант для модуля но как формат самый чистый от посторонних данных

не получилось " Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads"

колонки не прогоняет((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlexSPB сказал:

не получилось " Добавлено товаров: 0 Обновлено товаров: 0. Отчет смотрите на сервере, в папке admin/uploads"

колонки не прогоняет((

 

напишите мне в скайп (указан в профиле), пришлите доступы к админке и прайс, попробую помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Rassol2 сказал:

Распишите нормально что вы хотите сделать, а то мне не до конца ясно что у вас за задача такая.

Есть два поставщика с разными товарами, но десяток артикулов совпадают и не добавляется товары с этими sku. Я хотел привязать sku к поставщику чтобы добавить новые товары с такими же sku, но другого  наименования и от другого поставщика. Не получается. Как это правильно сделать? При обновлении уже заведенного товара поставил галочку связать с поставщиком, но новый все равно не заводится. https://prnt.sc/r0bkb8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Santehdecor сказал:

Есть два поставщика с разными товарами, но десяток артикулов совпадают и не добавляется товары с этими sku. Я хотел привязать sku к поставщику чтобы добавить новые товары с такими же sku, но другого  наименования и от другого поставщика. Не получается. Как это правильно сделать? При обновлении уже заведенного товара поставил галочку связать с поставщиком, но новый все равно не заводится. https://prnt.sc/r0bkb8

попробуйте решить это вопрос через префикс поставщика.
 

Спойлер

Cf8xUVz.png

Укажите у каждого поставщика свой префикс и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

попробуйте решить это вопрос через префикс поставщика.
 

  Скрыть контент

Cf8xUVz.png

Укажите у каждого поставщика свой префикс и все.

А как товары обновляться будут? Как АОП поймет чей товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Santehdecor сказал:

А как товары обновляться будут? Как АОП поймет чей товар?

проставьте префиксы в базе данных.
что то типо

UPDATE oc_product SET sku = 'pre-'+sku WHERE model LIKE '%-01'


правда не знаю правильно отработает или нет. Нужно проверять, написал экспромтом запрос.
pre- префикс что вам нужно
'%-01' код поставщика.

Перед выполнением запросов в бд делайте бекап базы данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 

В прайсе, где предполагается описание, в теге <description> стоит такое вот : <![CDATA[ - и дальше текст http://prntscr.com/r0n9k6 если удалить <![CDATA[  то описание нормально загружается, а сним почему то не хочет. не подскажете как быть? удалять в ручную у каждого товара как то не айс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, EED сказал:

Добрый день! 

В прайсе, где предполагается описание, в теге <description> стоит такое вот : <![CDATA[ - и дальше текст http://prntscr.com/r0n9k6 если удалить <![CDATA[  то описание нормально загружается, а сним почему то не хочет. не подскажете как быть? удалять в ручную у каждого товара как то не айс...

Сохраните прайс в формат csv
Затем закройте и откройте наново, и можете обратно сохранить в тот формат что вам нужно. И все формулы экселя будут вычещены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Сохраните прайс в формат csv
Затем закройте и откройте наново, и можете обратно сохранить в тот формат что вам нужно. И все формулы экселя будут вычещены.

а крон в данном случае получается не будет срабатывать? на добавление новых товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, EED сказал:

а крон в данном случае получается не будет срабатывать? на добавление новых товаров

если в файл в таком виде приходит в крон то не будет.
нужно писать скрипт который будет редактировать файл перед тем как он будет отдан крону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.