Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 години назад, Santehdecor сказав:

После нового года перестали загружаться большие прайсы. Файл sos даже не появляется. Кто сталкивался, в чем проблема?

 

Проверить права, а также свободное место на хосте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Flint2000 сказал:

Проверить права, а также свободное место на хосте

Спасибо. Вопрос решен загрузкой напрямую в uplouds. Спасибо автору за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться. В прайсе поставщика не указаны категории, я их парсю с сайта поставщика. При загрузке прайса, когда выбираю пункт "Только добавлять" (что бы добавить новые позиции) модуль начинает  парсить категории для уже загруженных позиций, а не только для новых. Как можно решить эту проблему? По логике модуль должен был увидеть существующей на сайте артикул и просто его пропустить (так и происходит, если прописать в прайсе категории руками и в модуле указать номер колонки, а не параметры парсинга)

P.s У меня модуль очень долго парсит, причём как на локалке, так и на сервере(около 1000 позиций в час). На сервере загрузка проца 20% , оперативки 420метров из гига.

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 годин назад, Bremenskiy сказав:

модуль начинает  парсить категории для уже загруженных позиций

Пишите автору в личку, я тоже подобное замечал при некоторых операциях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, galinnka сказал:

Подскажите пожалуйста, если мы будем обновлять сайт с версии 2.2 на версию 3.0, мы сможем обновить модуль или его что ли заново покупать? В файлах при покупке только версия 2.3. Писала в личные сообщения, к сожалению не получила ответа.

Здравствуйте.

Данный модуль работает на 3.0. Просто заново пройдёте процесс установки с чистого листа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, alexglama said:

Здравствуйте.

Данный модуль работает на 3.0. Просто заново пройдёте процесс установки с чистого листа.

Я понимаю, что он работает, просто когда я покупала данный модуль там последняя версия была 2.3, скрин приложила. А мне нужно 3.0, где мне можно взять данные файлы? 

7754.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, galinnka сказал:

Я понимаю, что он работает, просто когда я покупала данный модуль там последняя версия была 2.3, скрин приложила. А мне нужно 3.0, где мне можно взять данные файлы? 

7754.png

 

скачайте заново архив, в чем проблема то?

image.png.3fc72c4546c490cf0e804ccded3d7bb0.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть если поставщик присылает прайс в xml фид, сожет ли он справится с этим?

<yml_catalog date="2020-01-11 19:33">
<shop>
<name>Мебелик</name>
<company>Мебелик</company>
<url>http://www.mebelik.ru</url>
<platform>Drupal</platform>
<version>7.16</version>
<agency>Webgears</agency>
<currencies>
<currency id="RUB" rate="1"/>
</currencies>
<categories>
<category id="6">Вешалка</category>
<category id="5" parentId="6">Костюмная вешалка</category>
<category id="7" parentId="6">Напольная вешалка</category>
<category id="31" parentId="6">Общественная вешалка</category>
<category id="23" parentId="6">Настенная вешалка</category>
<category id="14">Стол</category>
<category id="15" parentId="14">Журнальный столик</category>
<category id="117" parentId="14">Стол-книжка</category>
<category id="132" parentId="14">Компьютерный стол</category>
<category id="32" parentId="14">Сервировочный стол</category>
<category id="33" parentId="14">Обеденный стол</category>
<category id="127">Шкаф, прихожая</category>
<category id="46" parentId="127">Шкафы-купе</category>
<category id="126" parentId="127">Прихожая</category>
<category id="18">Кресло</category>
<category id="19" parentId="18">Кресло и диван</category>
<category id="133" parentId="18">Кровать</category>
<category id="22">Предмет интерьера</category>
<category id="35" parentId="22">Обувница</category>
<category id="36" parentId="22">Цветочница</category>
<category id="37" parentId="22">Зеркало</category>
<category id="39" parentId="22">Стеллажи и тв-подставки</category>
<category id="40" parentId="22">Подставки, консоли, этажерки</category>
<category id="41" parentId="22">Комоды, тумбы, банкетки</category>
<category id="108">Мебель для дома</category>
</categories>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 година назад, 13rus сказав:

А как быть если поставщик присылает прайс в xml фид, сожет ли он справится с этим?

 

сможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно ли как-то ограничить загрузку новых товаров только теми производителями, которые уже есть на сайте.

Т.е. чтобы не создавались новые товары "Без производителя".

В настройках формы , где производители, установлено "Создавать в магазине: НЕТ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. подскажите может кто-то сталкивался?

 

На прайсах есть категории например: "Брюки", в этой категории можно найти как женские так и мужские брюки, но вот на сайте у меня 2 отдельных категории. Женские брюки и мужские брюки. Разумеется во время парсинга по крону все товары попадают в категории "Брюки" попадают в одну  категорию. в результате половина всех брюк, которые находятся в категории "Мужские брюки" женские.  У меня есть дополнительный столбик, который имеет варианты, для мужчин и для женщин. Можно ли привязать как это это к категориям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 хвилин назад, Mikhailmd сказав:

У меня есть дополнительный столбик, который имеет варианты, для мужчин и для женщин.

Где есть? в прайсе поставщика?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 хвилини назад, Mikhailmd сказав:

да

В таком случае в модуле во вкладке категории и наценки сделайте соотношение категорий "для мужчин"->"Мужские брюки", "для женщин"->"Женские брюки", указав соответствующую колонку из прайса

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, Flint2000 said:

В таком случае в модуле во вкладке категории и наценки сделайте соотношение категорий "для мужчин"->"Мужские брюки", "для женщин"->"Женские брюки", указав соответствующую колонку из прайса

Тогда в "Женские брюки" будет попадать вся продукция, которая в прайс лите имеющая параметр "для женщин". Прайс очень большой и категорий много, но только 1 колонка с двумя свойствами: для женщин. для мужчин.

Змінено користувачем Mikhailmd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Есть прайс в формате csv на 12 тыс.  товаров. Такая ситуация в прайсе поставщика категории товаров указаны в одном столбце в таком формате: (Наручные Часы/Casio/Aw)  как мне через программу распределить категории , в программе возможно подставлять номер колонки к соответствующей категории в магазине, а все категории в одной колонке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 година назад, Mikhailmd сказав:

Тогда в "Женские брюки" будет попадать вся продукция, которая в прайс лите имеющая параметр "для женщин"

Ну тогда только руками сортировать, у вас же одновременно не 100 позиций добавляется. Сделайте добавление новый товаров выключенными и потом правьте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 година назад, Andry90 сказав:

а все категории в одной колонке.

Отредактировать в экселе https://prnt.sc/qmms0v

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 minutes ago, Flint2000 said:

Ну тогда только руками сортировать, у вас же одновременно не 100 позиций добавляется. Сделайте добавление новый товаров выключенными и потом правьте

При следующем парсинге и категории не поменяются на старые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Andry90 сказал:

Здравствуйте! Есть прайс в формате csv на 12 тыс.  товаров. Такая ситуация в прайсе поставщика категории товаров указаны в одном столбце в таком формате: (Наручные Часы/Casio/Aw)  как мне через программу распределить категории , в программе возможно подставлять номер колонки к соответствующей категории в магазине, а все категории в одной колонке.

выбираете в экселе вкладку данные. Затем разделить колонку по признаку / и у вас будет прайс с множеством колонок где в каждой колонке одна категория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 хвилини назад, Mikhailmd сказав:

При следующем парсинге и категории не поменяются на старые?

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.