Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, Lutkech сказал:

Подскажите пожалуйста почему появляются дубли товаров при загрузке.
При этом получается ску и код у товара одинаковый, а к урл второго товара добавляется код товара который пропускается.
/grandorf-konservy-govyadina-s-indejkoj-400g-italiya.html
/grandorf-konservy-govyadina-s-indejkoj-400g-italiya-3626.html

Этот вопрос обсуждали с автором модуля. И есть несколько теорий. :)

Нужно узнать увас.


1. Какая у вас версия движка ?
2. Если у вас модуль OpenCart Lightning  ?
3. Какой у вас хостинг ? И останавливается ли загрузка товара после того как вы получаете остановку скрипта по тайм лимиту
Остановка проверяется просмотром изменяется ли файл sos.tmp после того как браузер получил ответ от сервера. Тайм лимит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите, если мне необходимо создать категории, загрузить товары, могу я воспользоваться кроном?

Если да, то что необходимо выбирать в выпадающем меню на вкладке крон.

image.png.b78aa329455388e02321d566155e1c0d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:

Этот вопрос обсуждали с автором модуля. И есть несколько теорий. :)

Нужно узнать увас.


1. Какая у вас версия движка ?
2. Если у вас модуль OpenCart Lightning  ?
3. Какой у вас хостинг ? И останавливается ли загрузка товара после того как вы получаете остановку скрипта по тайм лимиту
Остановка проверяется просмотром изменяется ли файл sos.tmp после того как браузер получил ответ от сервера. Тайм лимит


1. Opencart.pro
2. Нет
3. Beget. Загружал не много товаров, за раз все прогружалось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Lutkech сказал:

3. Beget. Загружал не много товаров, за раз все прогружалось.

меняйте хостинг.
Как раз на этом хостинге у меня постоянно дубли пока не поменял.
Не верите может просто взять другой хостинг тестовый аккаунт перенесите копию сайта и нажмите старт. Результат будет без дублей.

Проверил на уже на трех сайтах.

Как вариант если нету желания, или возможности сменить хостинг, установите локалку. На локалке запустите опенкарт и привяжите его к базе данных на вашем хостинге.
И именно на локалке нажимайте запустить парсинг. В таком случаи будет парсить локалка а сохранять данные на хостинг.
Единственное что не забудьте перенести фото с локалки на хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

меняйте хостинг.
Как раз на этом хостинге у меня постоянно дубли пока не поменял.
Не верите может просто взять другой хостинг тестовый аккаунт перенесите копию сайта и нажмите старт. Результат будет без дублей.

Проверил на уже на трех сайтах.

Как вариант если нету желания, или возможности сменить хостинг, установите локалку. На локалке запустите опенкарт и привяжите его к базе данных на вашем хостинге.
И именно на локалке нажимайте запустить парсинг. В таком случаи будет парсить локалка а сохранять данные на хостинг.
Единственное что не забудьте перенести фото с локалки на хостинг.

у меня порядка 10 проектов ИМ на бегете, ничего подобного не замечал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, zhumasds сказал:

у меня порядка 10 проектов ИМ на бегете, ничего подобного не замечал.

наверное потому что не сталкивались с тайм лимитом на этом хостинге.
Конкретно здесь после тайм лимита скрипт продолжает работать. Если нажать опять старт порождается второй поток который нехило штампует дубли.

Так же если даже на нажать на обновить, просто банально минут 10 будет грузится то порождается второй поток.
Раньше на этом хостинге было круто один раз нажал и все залетает. Но последнее время что то они поменяли и почему то плодятся процессы php вместо того что бы убиваться.
Я не знаю с чем это связано но перенеся на локалку или на другой хостинг сайт, со всеми настройками, все грузится и проблемы дублей нету.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

наверное потому что не сталкивались с тайм лимитом на этом хостинге.
Конкретно здесь после тайм лимита скрипт продолжает работать. Если нажать опять старт порождается второй поток который нехило штампует дубли.

Так же если даже на нажать на обновить, просто банально минут 10 будет грузится то порождается второй поток.
Раньше на этом хостинге было круто один раз нажал и все залетает. Но последнее время что то они поменяли и почему то плодятся процессы php вместо того что бы убиваться.
Я не знаю с чем это связано но перенеся на локалку или на другой хостинг сайт, со всеми настройками, все грузится и проблемы дублей нету.
 

так вот именно, что сталкивался)))

да, у бегета после тайм-лимита идёт фоновое выполнение скрипта.

НО! При нажатии F5 он не дублирует, а, как положено, продолжает работать с точки, указанной в sos.tmp. (Сейчас ещё раз проверю, конечно, мало ли)

 

Очень надеюсь, что не столкнусь с подобными)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, zhumasds сказал:

так вот именно, что сталкивался)))

да, у бегета после тайм-лимита идёт фоновое выполнение скрипта.

НО! При нажатии F5 он не дублирует, а, как положено, продолжает работать с точки, указанной в sos.tmp. (Сейчас ещё раз проверю, конечно, мало ли)

 

Очень надеюсь, что не столкнусь с подобными)

дай бог. Я не исключаю что у них где то кривые настройки в радиусе одного кластера.
Но блин лечится это просто сменой хостинга. В моих трех случаях.

не претендую на истину в последней инстанции, но как вариант проверить человек может.
Самому этот хостинг симпатизирует из за этого мелкого бага с остановкой выполнения php скрипта. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Обновления прайса от поставщика в 30000-50000 позиций товара обрабатывается модулем 3-4 часа. Скажите пожалуйста, как уменьшить это время в разы, какой тариф хостинга может другой нужен? Сейчас хостинг тайм вэб, лимит в htaccess прописан 512М (хотя думаю, что хостинг все равно сам решает какой лимит установить). На сайте пока что закачано 11000 товаров.

Тариф Century+

Количество сайтов

25  
Дисковая квота, ГБ

15
Лимит нагрузки на CPU сервера, CP 

50         
Базы данных

неограниченно
Пользователи FTP

25
Лимит нагрузки на базы данных 

2200 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, etinfo сказал:

Добрый день! Обновления прайса от поставщика в 30000-50000 позиций товара обрабатывается модулем 3-4 часа. Скажите пожалуйста, как уменьшить это время в разы, какой тариф хостинга может другой нужен? Сейчас хостинг тайм вэб, лимит в htaccess прописан 512М (хотя думаю, что хостинг все равно сам решает какой лимит установить). На сайте пока что закачано 11000 товаров.

Тариф Century+

Количество сайтов

25  
Дисковая квота, ГБ

15
Лимит нагрузки на CPU сервера, CP 

50         
Базы данных

неограниченно
Пользователи FTP

25
Лимит нагрузки на базы данных 

2200 
 

Почему 3-4 часа - это проблема?)

То есть, вы просто хотите, чтобы модуль обрабатывал прайс листы быстрее, или есть какие-то еще проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, zhumasds сказал:

Почему 3-4 часа - это проблема?)

То есть, вы просто хотите, чтобы модуль обрабатывал прайс листы быстрее, или есть какие-то еще проблемы?

Потому, что таких прайсов у нас 8, которые нужно обновлять каждый день. Итого занимает 24-32 часа из 24 часов на обновления))

Обновлять цены и остатки нужно раз в сутки!

Да, мы хотим чтоб процесс обновления происходил в разы быстрее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, etinfo сказал:

Потому, что таких прайсов у нас 8, которые нужно обновлять каждый день. Итого занимает 24-32 часа из 24 часов на обновления))

Обновлять цены и остатки нужно раз в сутки!

Да, мы хотим чтоб процесс обновления происходил в разы быстрее.

я тоже хочу, чтобы суп варился 5 секунд, а не час.

Но, как говорится, хотеть не вредно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

я тоже хочу, чтобы суп варился 5 секунд, а не час.

Но, как говорится, хотеть не вредно.

Вы сделали мой день )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, SHip сказал:

Добрый день. Подскажите. В прайсе  XML атрибут имеет название "S", нужно чтобы в момент работы крона он менял "S" на "W". Как это сделать?

Замена значений опций налету при обновлении или при создании.

Создайте в экселе таблицу из 3-х колонок: http://prntscr.com/miz5mq (1)
Например:


Название опции        Значения опции в магазине         Значения опции в прайсе

   Цвет                                        Белый                                       111-белый
   Цвет                                        Зеленый                                    222-зеленый
   Цвет                                        Синий                                       333-синий
   Размер                                       M                                                  46
   Размер                                      XX                                                 48
   Размер                                        X                                                  50
   Размер                                        L                                                  52

и т.д.

Сохраните файл в формате "Таблица XML" под именем option.xml в папке admin/uploads на сайте. http://prntscr.com/miz744 (2)

Все.
Теперь модуль прочитав из прайса значение 46, обновит или добавит в магазине значение М

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Rassol2 сказал:

Вы сделали мой день )))

ну а как можно выжать скорость еще больше?

Всему есть предел, а люди не понимают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствовать всем! Просто не знаю как сформулировать вопрос - картинка помогает: подскажите пожалуйста как завести прайс если вместо цифр столбцы отмечаются буквами как здесь. 

В 12.11.2019 в 16:34, hitball сказал:

 

Снимок.JPG

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

я тоже хочу, чтобы суп варился 5 секунд, а не час.

Но, как говорится, хотеть не вредно.

Без грубости Игорь! Я тоже могу нагрубить! был вопрос и попросил ответить а не грубить!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, etinfo сказал:

Цена и остаток!

тогда ваш выбор написать собственный скрипт. Который бедует делать это.
В обходи всех логик аоп.
Я думаю получить прайс открыть его получить все артикулу и новые значения и составить мульти запрос к примеру. И одним запросом отправить на сервер обновить цены.
Я думаю на один прайс в 30 000 - 50 000 товаров уйдет около 20 сек. Не считая времени на скачивание этого прайса.
 Но обновить таким способом 8 прайсов вполне реально.

И это не проблема модуля аоп. Нужно просто понимать что ваши потребности просто переросли модуль.

Это аналог когда у вас свой ИМ и вы отсылаете товары по почте. И в один прекрасный момент понимаете что содержать свой авто парск и делать доставку собственными силами будет дешевле и проше для вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, etinfo сказал:

Без грубости Игорь! Я тоже могу нагрубить! был вопрос и попросил ответить а не грубить!!!

а где здесь грубость? Я ответил, что хочу скороварный суп.

в ваш адрес лично оскорблений не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rassol2 сказал:

тогда ваш выбор написать собственный скрипт. Который бедует делать это.
В обходи всех логик аоп.
Я думаю получить прайс открыть его получить все артикулу и новые значения и составить мульти запрос к примеру. И одним запросом отправить на сервер обновить цены.
Я думаю на один прайс в 30 000 - 50 000 товаров уйдет около 20 сек. Не считая времени на скачивание этого прайса.
 Но обновить таким способом 8 прайсов вполне реально.

И это не проблема модуля аоп. Нужно просто понимать что ваши потребности просто переросли модуль.

Это аналог когда у вас свой ИМ и вы отсылаете товары по почте. И в один прекрасный момент понимаете что содержать свой авто парск и делать доставку собственными силами будет дешевле и проше для вас.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

а где здесь грубость? Я ответил, что хочу скороварный суп.

в ваш адрес лично оскорблений не было.

Хотеть не вредно это было именно в мой адрес, а не в скороварный суп!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.