Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 година назад, zhumasds сказав:

помогите разобраться с кроном, он запускается 1 раз, а не "периодически"(

 

Если задание выполнилось, в модуле стоит таймаут на 4 часа, ранее этого времени задание не будет выполняться заново. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставщик дал ссылку на XML файл.

 

Вопрос - как сделать так, чтобы модуль его правильно прочел? Ведь одной ссылки мало, нужно еще как то прописать в каких колонках что стоит, верно?

Цитата

 

Пример:

<product id="10000047012/42">
<sku>10000047012/42</sku>
<name>Ролики Tempish SPEED RACER III new 100 /42</name>
<brand>Tempish</brand>
<stock>0</stock>
<group>Товар</group>
<description>
Беговые роликовые коньки unisex для занятия профессиональным спортом и фитнесом. Предназначены для продвинутых и опытных роллеров, занимающихся скоростным бегом на роликовых коньках
</description>
<file_description>
</file_description>
<ПрайсЛистГрн>0</ПрайсЛистГрн>
<properties/>
</product>

 

 
Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 хвилину назад, Sultunar сказав:

Ведь одной ссылки мало, нужно еще как то прописать в каких колонках что стоит, верно?

Совершенно верно. Вы видео посмотрите, там же все разжевано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Flint2000 сказал:

Совершенно верно. Вы видео посмотрите, там же все разжевано

Та уже 2 раза пересмотрел. Если бы было прямо инструкция, а то только догадываться остается)

Когда говорится про ссылку, то просто говорится куда ее вставить и все. До этого момента рассказывалось как работать именно с файлами. Но файла то нет, есть только ссылка.

Был бы файл, я бы скорее всего загрузил бы его в Upload и там бы уже узнал какая строка за что отвечает и прописал бы. По крайней мере я так думаю.

 

Если Вы намекаете что Крон еще на сервере настроить нужно, то это понял. Вопрос в том - как сделать так, чтобы модуль смог прочесть ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу контакты автора плагина найти. У меня хостинг на рег ру с оперативкой в 1 гиг, и ИМ с 22 тысячей товаров не будет проблем с загрузкой таблиц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 хвилин назад, Sultunar сказав:

Если Вы намекаете что Крон еще на сервере настроить нужно, то это понял. Вопрос в том - как сделать так, чтобы модуль смог прочесть ссылку?

Модуль умный он по ссылке сформирует файл в нужной папке на сервере, вам нужно только настроить форму поставщика и во вкладке крон указать ссылку на фид

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини назад, tsymbaluyk сказав:

оперативкой в 1 гиг, и ИМ с 22 тысячей товаров

Просто с таким количеством товара могут быть проблемы с нагрузками и без данного модуля, если магазин не оптимизированный. Что касается нагрузки от модуля, то это зависит как он будет добавлять товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Flint2000 сказал:

Просто с таким количеством товара могут быть проблемы с нагрузками и без данного модуля, если магазин не оптимизированный. Что касается нагрузки от модуля, то это зависит как он будет добавлять товары

как узнать подойдет этот модуль мне или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тільки що, tsymbaluyk сказав:

как узнать подойдет этот модуль мне или нет?

Вы определитесь какие вам нужно решать задачи, от этого зависит подойдет вам модуль или нет )) Тут нужно учитывать много факторов, у вас уже в магазине 22 к товаров и все работает без проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Sultunar сказал:

Вопрос - как сделать так, чтобы модуль его правильно прочел? Ведь одной ссылки мало, нужно еще как то прописать в каких колонках что стоит, верно?

В описании к крону есть как номера столбцов из файла понять.

 

*********************************************************************

 

Покопался в инструментах, а что нельзя через них добавить одно фото к определенным брендам? потому что если через файл, то надо все категории проставлять, а это гемор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Flint2000 сказал:

Вы определитесь какие вам нужно решать задачи, от этого зависит подойдет вам модуль или нет )) Тут нужно учитывать много факторов, у вас уже в магазине 22 к товаров и все работает без проблем?

Сейчас проблема с загрузкой, не хватает памяти для загрузки. У этого модуля есть человек, который отвечает за поддержку? я купил его, но нужна помощь не за бесплатно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 хвилин назад, tsymbaluyk сказав:

Сейчас проблема с загрузкой, не хватает памяти для загрузки

Перейти на другой тариф хостинга? Не? У меня на одном проекте всего 6000 товаров и то в пике 1.8 Гб памяти кушает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, rozario888 сказал:

В описании к крону есть как номера столбцов из файла понять.

 

*********************************************************************

 

Покопался в инструментах, а что нельзя через них добавить одно фото к определенным брендам? потому что если через файл, то надо все категории проставлять, а это гемор

Используйте пожалуйста знаки препинания, а то просто набор слов получается. Я ничего не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Sultunar сказал:

Используйте пожалуйста знаки препинания, а то просто набор слов получается. Я ничего не понял.

 

Они проставлены в обоих предложениям в полном объеме. Как и в видео все разжевано по ссылке и столбцам из нее. Лично смотрел на днях.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Я новенький.

 

АОП 9.1.

 

Помогите создать категории из xml файла, не могу понять какие номера колонок прописывать в строке колонки для категории.

 

Код ниже.

 

 

<yml_catalog date="2019-11-04 21:11">
…
-<categories>
<category id="615">Omega</category>
<category id="697" parentId="615">Приготовление</category>
<category id="703" parentId="697">Посуда</category>
<category id="705" parentId="703">Блинницы</category>
</categories><offers>
<offer id="9815" available="true">
<url>
https://site.com/catalog/kisti/kist_20060_silikon_72/?r1=yandext&r2=
</url>
<price>105</price>
<currencyId>RUB</currencyId>
<categoryId>646</categoryId>
<picture>
https://site.com/upload/iblock/8d9/8d9b52515146cf35d60c780642dc157b.jpeg
</picture>
<vendor/>
<vendorCode>20060</vendorCode>
<name>Кисть  силикон *72</name>
<description>Кисть силикон *72</description>
<param name="Объем">10</param>
</offer>
Column# 1  id  
 Column# 2  available  
 Column# 3  url  
 Column# 4  price  
 Column# 5  currencyId  
 Column# 6  categoryId  
 Column# 7  picture  
 Column# 8  vendor  
 Column# 9  vendorCode  
 Column# 10  name  
 Column# 11  description  
 Column# 12  param  
 Column# 13  name  

sozdat-kategorii.thumb.jpg.cc7ea56ed4db4ddca55dd74a82e574f1.jpg

категория.jpg

Змінено користувачем rlneutral
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rlneutral сказал:

Добрый день. Я новенький.

 

АОП 9.1.

 

Помогите создать категории из xml файла, не могу понять какие номера колонок прописывать в строке колонки для категории.

 

Код ниже.

 

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

Если у вас прайсы очень большие по несколько тысяч позиций, то открытие и сохранение прайсов екселем может занять продолжительное время.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Jenek сказал:

Добрый день.

Как сделать так, чтобы можно было обновлять и добавлять товары с количеством - 0? 

никак это жестко прописано в модуле. Модуль не создаст товар с нулевой ценой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, alexglama сказал:

не о цене речь, а о кол-ве.

Сорян, с этим просче добавлять товар с колвом ноль можно.
При обновлении выбираете действие обновить принудительно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном модуле настройка, чтоб при загрузке прайса, товар с нулевым остатком не добавлялся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, alex25 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном модуле настройка, чтоб при загрузке прайса, товар с нулевым остатком не добавлялся?

тоже интересует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.07.2019 в 14:00, Paint сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, с помощью АОП при обновлении товаров менять КОД поставщика для ОПЦИЙ?

Например, при использовании этого модуля, который позволяет добавить дополнительные поля для опций (Артикул, Модель, Описание).

 

Или возможно существует какое-то другое решение?

 

Сейчас опциям можно задавать только Артикул. Уже не помню, после чего поле Артикул появилось в Опциях. Это АОП при установке его добавил? (ocStore 2.3.0.2.3)

 

Если опциям можно было бы с помощью модуля заполнять поле Модель, а после соответственно Код товара (=idтовара-код поставщика) было бы вообще замечательно.

 

Ситуация такая, что для одних и тех же товаров 3 разных поставщика, и часто бывает такое, что опции, которые у них в наличии отличаются.

Сейчас при обновлении остатков товару присваивается Код того поставщика, формой которого он обновлялся последним.

Т.е. у 2-го поставщика есть размеры 40,41,42,43,44 товара X, а у 3-го только 39 размер того же товара X. Обновляем остатки сначала формой 2-го, потом формой 3-го и в карточке товара получаем Код поставщик "-3". Получаем заказ на 41 размер и приходится в ручную проверять все прайсы на наличие в порядке приоритета или делать запрос менеджеру. А очень удобно было бы сразу видеть у кого есть именно эта опция товара.

 

Здравствуйте. В попытках решить этот же вопрос нашел Ваше сообщение. Удалось ли Вам найти решение ситуации. Или так и приходится вручную перебирать прайсы в поисках источника определенной опции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.11.2019 в 16:09, Flint2000 сказал:

Модуль умный он по ссылке сформирует файл в нужной папке на сервере, вам нужно только настроить форму поставщика и во вкладке крон указать ссылку на фид

Загрузил в Аплоад. Просмотрел нумерацию колонок. Все проставил. Но товар не обновляет.

Я так понимаю из-за того что не указаны младшая и старшая категории. Их ведь не будет в файле поставщика.

 

На почту приходит ошибка: Error Log Form number 60

Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.