Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, ifud сказал:

Подскажите, пожалуйсте, алгоритм действий
Значит, когда заполнял магазин, категории были определенной вложенности, допустим Каталог - Фары - Фары Audi, соответственно младшая категория Фары Audi, товары размещал в младшей и в родительской. Теперь за ауди еще добавил A3, A4 и т.д. Вопрос, как мне положить товары и туда, при этом не разместив их в папке каталог?

Заранее благодарен более опытным товарищам

Разобрался, алгоритм:
1. Выгружаю товары из магазина через Инструменты - короткий экспорт

2. Сортирую в Экселе через Данные - Фильтр, оставляя в документе только нужные товары

3. Заполняю в форме сео шаблон для нужной категории

4. Загружаю назад, помечая, Показывать в категориях: "размещать в старых и во всех новых"

5. Добавлять и обновлять - вперед

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, ifud сказал:

Разобрался, алгоритм:
1. Выгружаю товары из магазина через Инструменты - короткий экспорт

2. Сортирую в Экселе через Данные - Фильтр, оставляя в документе только нужные товары

3. Заполняю в форме сео шаблон для нужной категории

4. Загружаю назад, помечая, Показывать в категориях: "размещать в старых и во всех новых"

5. Добавлять и обновлять - вперед

В инструментах есть действие "Показывать в выбранных категориях". Можно было через него попробовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Yoshimura сказал:

Купил компонент с доп. услугой "Установка"

Что делать дальше?

 

пишите автору в личку, скажите что купили модуль с установкой, так же получите ключ, он Вам может пригодиться в последующем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, cherkas сказал:

 

пишите автору в личку, скажите что купили модуль с установкой, так же получите ключ, он Вам может пригодиться в последующем

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как сделать экспорт товаров через Инструменты? Экспорт категорий делает, а товаров не хочет. Файл, который создается, весит мало и пишет ошибку при открытии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, модуль спарсит вот отсюда фото <div style="background-image: url(https://stroyday.ru/plans/wp-content/uploads/2019/08/proekt-doma-E224.jpg);" class="carousel-item active"></div>? Большие фотки только в таком виде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.09.2019 в 13:27, xandr62 сказал:

В инструментах есть действие "Показывать в выбранных категориях". Можно было через него попробовать

А подскажите по пунктам, как делать в моей ситуации? Ведь нужно захватить только определенные товары, только маленькую часть каталога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'ref2' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '1 ', `name` = 'Supplier', `main` = '1', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `ratep` = '1', `ratek` = '0', `cod` = '1', `item` = '2', `cat` = '3', `qu` = '4', `price` = '5', `descrip` = '', `pic_ext` = '5', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '5', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '1', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '1', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0', `importseo` = '1', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `ref1` = '', `ref2` = '', `ref3` = '',`addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '' in E:\openserver\***\system\library\db\mysqli.php on line 40

Чистый Opencart Version 3.0.3.2

Module : Suppliers v9.1

 

Получаю ошибку при попытке сохранить поставщика первый раз

Змінено користувачем XmeJI
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.09.2019 в 16:43, PRScreen сказал:

Пытаюсь обновить цены из прайса поставщика.

Артикулы, цены - на месте. XML-формат. Пустых строк нет. Тем не менее, ругается на отсутствующий артикул в 746 строке, хотя товаров 745, и строки-заголовка у файла нет.

Как это победить?

а зачем побеждать ?
Значит в прайсе все же есть пустая строка.
Забейте и все :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, XmeJI сказал:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Unknown column 'ref2' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_suppler SET `suppler_id` = '1 ', `name` = 'Supplier', `main` = '1', `sort_order` = '1', `rate` = '1', `ratep` = '1', `ratek` = '0', `cod` = '1', `item` = '2', `cat` = '3', `qu` = '4', `price` = '5', `descrip` = '', `pic_ext` = '5', `manuf` = '', `warranty` = '', `ad` = '1', `status` = '5', `my_cat` = '0', `my_qu` = '99', `my_price` = '1', `my_descrip` = '', `my_manuf` = '0', `my_mark` = '', `weight` = '', `length` = '', `width` = '', `height` = '', `parent` = '0', `hide` = '1', `newphoto` = '1', `my_photo` = '', `cheap` = '0', `addopt` = '1', `addseo` = '0', `related` = '', `updte` = '1', `pmanuf` = '1', `upattr` = '0', `upopt` = '0', `upname` = '0', `myplus` = '', `cprice` = '0', `minus` = '1', `chcode` = '0', `importseo` = '1', `sorder` = '', `spec` = '', `upurl` = '0', `ref` = '', `ref1` = '', `ref2` = '', `ref3` = '',`addattr` = '0', `exsame` = '0', `sku2` = '', `parss` = '', `points` = '' in E:\openserver\***\system\library\db\mysqli.php on line 40

Чистый Opencart Version 3.0.3.2

Module : Suppliers v9.1

 

Получаю ошибку при попытке сохранить поставщика первый раз

Попробуйте выполнить ./finish.php из архива модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, pavel1377 сказал:

Подскажите, модуль спарсит вот отсюда фото <div style="background-image: url(https://stroyday.ru/plans/wp-content/uploads/2019/08/proekt-doma-E224.jpg);" class="carousel-item active"></div>? Большие фотки только в таком виде

должен, а если нет, то в модуле есть 2 строки где можно подправить что бы модуль понимал начало фото с url( но насколько я помню там уже предусмотрен такой вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, xandr62 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как сделать экспорт товаров через Инструменты? Экспорт категорий делает, а товаров не хочет. Файл, который создается, весит мало и пишет ошибку при открытии.

а вы покажите на скриншотах как вы это делаете, потому что с этой функцией у меня никогда не было проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

а зачем побеждать ?
Значит в прайсе все же есть пустая строка.
Забейте и все :)

Проверяла всё. Пустых строк внутри прайса нет.

Разве что модуль воспринял как пустую строку 746ю, где и не должно было быть никакого товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, PRScreen сказал:

Проверяла всё. Пустых строк внутри прайса нет.

Разве что модуль воспринял как пустую строку 746ю, где и не должно было быть никакого товара.

если в этой строки ничего не написано, это еше не значит что этой строки нету.
Можете открыть текстовым редактором прайс и посмотреть что внутри.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, PRScreen сказал:

Вот прайс, который построил Джек :) Прайс-лист AM.PM 2019г..xml

Блокнот тоже не видит лишних строк.  

Тогда не знаю что вам посоветовать. Ну кроме что забейте.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Rassol2 сказал:

Тогда не знаю что вам посоветовать. Ну кроме что забейте.
 

У других поставщиков таких косяков не наблюдается.

Там другие проблемы, но их хотя бы понятно, как решить. А тут хоть стреляйся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, PRScreen сказал:

У других поставщиков таких косяков не наблюдается.

Там другие проблемы, но их хотя бы понятно, как решить. А тут хоть стреляйся.

а в чем суть проблемы ?
Вам не нравится эта запись ?

если вопрос педантичности, тогда вам к автору я думаю он точно подскажет в какую сторону копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

а в чем суть проблемы ?
Вам не нравится эта запись ?

если вопрос педантичности, тогда вам к автору я думаю он точно подскажет в какую сторону копать.

Суть проблемы в том, что модуль читает 745 товаров и ругается на отсутствие артикула в 746 строке - там, где товара нет по определению (конец файла).

Буду пинать поставщика, чтобы присылал нормальные прайсы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, PRScreen сказал:

Суть проблемы в том, что модуль читает 745 товаров и ругается на отсутствие артикула в 746 строке - там, где товара нет по определению (конец файла).

Буду пинать поставщика, чтобы присылал нормальные прайсы. 

Вот по этому я и спрашиваю.
А проблема то в чем ?

Вам не нравится что оно ругается ?


Это ломает какую то логику работы ? Нет.
Из за этого модуль не работает ? Нет.
Из за этого что то не грузится ? Нет.

дак в чем тогда проблема?

В том что оно ругается, а я не люблю что бы кто то ругался. :)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.